Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 часов назад, Крикуша сказал:

Как раз кукольный 

Редкое исключение из общего правила.) У меня и девчонки от кукольных носы воротили даже  в " Спокойной ночи малыши"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карина Львица сказал:

от кукольных носы воротили

Это они "Самый маленький гном" не смотрели :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муля Газированная сказал:

Это они "Самый маленький гном" не смотрели 

Да может и смотрели - не помню. В советское время то особого выбора не было. Что по телеку покажут, то и смотрим.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же милота! Я кукольные тоже не любила. 

А вот 

 

 

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2023 в 00:05, Муля Газированная сказал:

Это они "Самый маленький гном" не смотрели :D

И про ослика, который хотел стать бабочкой.

Кукольные гениальны от Гарри Бардина. Когда мы с мужем просто хотим  повеселиться, смотрим про Красную шапочку. Нереальный хохотач весь фильм. "Серый Волк, я сразу я вас узнала" (с).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кузяблик сказал:

ослика, который хотел стать бабочкой.

Вот нет. Не нравится. Ещё не нравится с детства про корову, про Бурёнку. Из Маслёновки. Ужс какой-то детский.

 

Изменено пользователем Муля Газированная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Вот нет. Не нравится. Ещё не нравится с детства про корову, про Бурёнку. 

Вот про Буренку не помню. В детстве на меня наводили ужас два персонажа  кукольных - черная курица из Жителей подземелья и волшебник из Незнайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кузяблик сказал:

черная курица из Жителей подземелье 

Никогда, при всей любви к мультикам не смотрела! Страшно!

А как вам "Мутабор"?!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муля Газированная сказал:

А как вам "Мутабор"?!

Даже не слышала про такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халиф аист, мультфильм. Много советских детей его помнят :blink:

 

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Халиф аист, мультфильм. Много советских детей его помнят :blink:

А не нравился, вот и не вспомнила. То ли дело Маугли. У нас ездили по дворам автобусы-кинотеатры во время каникул. Чаще всех крутили про Маугли и Золотую антилопу. Обожаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маугли тоже пересмотрела, так себе сейчас.

А Восемьдесят дней вокруг света? 

Как вам такое, мистер Фикс?

 

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муля Газированная сказал:

Как вам, мистер Фикс?

ООО! Есть ли у вас план, мистер Фикс? Засматривались.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде выложила мульт с первой озвучкой! Без истеричного Стиллавина в озвучивании!

Ошибаюсь? Вроде, нет!

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник, 24 июля, начинается показ нового сезона «Футурамы», который будет состоять из десяти эпизодов.

 Трейлер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, я в феврале нашла такое?

А сейчас его уже показывают, зрелище, как по мне, милое и юморное. Про японскую повседневность.

Там  чрезвычайно хозяйственный черный кот-подобранец, разросшийся до размеров медведя, ведёт дом у своей безалаберной незамужней молодой хозяйки. Конечно, не просто так, она ему  корм покупает и всякие лакомства. И это для кота важно. 

Причем соседи хозяйки и ее начальник про кота в курсе!  

Дамочка довольно милая, на хорошем счету на работе, а в бытовом плане полный ноль... Кот у ней как папаша - постоянно тревожится и переживает, т.к по характеру - перфекционист. Разговаривать он не умеет, но его мысли и рассуждения забавно показывают. А еще, видимо, кот тоскует по личной жизни, например, на улице оборачивается вслед пробегающий кошке с котятами!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, муж в детстве не смотрел Тайну третьей планеты :blink: Срочно восполнили пробел. 

А всё из-за этого мема :D Кстати, на Зелёного как-то в детстве не обращала особого внимания, а сейчас - да, так и есть :bot:

image.png.e4862d4871becb65e81b3d60ff915226.png

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Кстати, на Зелёного как-то в детстве не обращала особого внимания, а сейчас - да, так и есть

Это точно. Люблю этот мультик, иногда пересматриваю. Не обращала внимания, но после этого мема задумалась :1eye:

liYDWDI47FE.jpg.3ec80745d66961a2014c5cdb8cb0148b.jpg

Некоторые приводят эпизоды из мультфильма, мол, механик Зеленый больше переживает и заботится об Алисе, чем родной отец. На что я нашла интересную информацию:

Цитата

Художник Наталья Орлова, работающая над персонажами , рассказывает, что когда вышел фильм "Тайна третьей планеты" все говорили, что капитан Зеленый по внешности это Игорь Можейко, он же Кир Булычев, причем уточняя, что это как бы получилось случайно. Специальной задачи на похожесть не стояло, скорее это получилось от тесного сотрудничества писателя-фантаста с художниками и режиссером картины. Образом Алисы стала дочь Орловой - художник наблюдала как она двигается, как она реагирует на что-то, потому что она и по характеру была похожа на эту героиню. Заводная, общительная... И когда Орлова нарисовала и показала режиссеру и писателю, то они сразу узнали её дочь Катю. Получился такой образ общей дочки. Так что здесь все логично - капитан Зеленый, он же Кир Булычев - отец-творец персонажа Алисы Селезневой и, конечно, сама Алиса перекочевали в мультфильм через это видение художника- мультипликатора.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась тут на мультсериал "Пушкин и... Михайловское". Повелась на описание, в котором было сказано, что он "весёлый и задорный". Мультик, а не Пушкин. Честно досмотрела до конца, но (так же честно), он мне не зашёл.

На сколько он задорный, настолько же и бестолковый, на мой взгляд. Хороши там только кот и собака-бассет. Пушкин как персонаж так себе, да и не похож. Из похожести только цилиндр да бакенбарды. 

Мнение моё субъективное, то что мне не понравился ничего не значит. Гляньте хоть одним глазком, там серии трёхминутные, может вам понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не любила кукольные мультфильмы (не все, правда). В моём детском представлении они казались не мультфильмом, а как бы спектаклем, что ли.

Когда сын был маленьким, смотрели с ним "Приключения капитана Врунгеля". И из той же оперы - "Остров сокровищ". :thumbsup:

А из рисованных самым любимым у нас был "Вовка в тридевятом царстве". 

Сейчас сын - взрослый здоровый дядька, но с этого мультфильма до сих пор ржёт, как маленький. Да и я, признаться, тоже. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Сейчас сын - взрослый здоровый дядька, но с этого мультфильма до сих пор ржёт, как маленький.

Маленькие там картинку смотрят, а вот "игра слов"  и всякие словечки, это для "постарше", чем прекрасны советские мультики, их можно смотреть всей семьей, дети смотрят красивую картинку, а взрослые ржут над текстом. 

Вовку нежно люблю:
- Ты же ЦАРЬ! Ты должен только и делать что ничего не делать... А он заборы красит! :bangin:
- Подумаешь!!!! Килька нИсчастнЫя!!!!
- У нас слет юных Василис, по обмену премудростями!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2023 в 08:25, Тополь сказал:

гляньте хоть одним глазком, там серии трёхминутные, может вам понравится.

Спасибо за наводку , надо глянуть, я как раз в этом августе в Михайловское собираюсь (с 1983  года там не была, а тогда мы с одноклассницей с нашими родителями ездили, нам даже яркие куры-петухи в палисаднике у С.С. Гейченко понравились).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крикуша сказал:

Маленькие там картинку смотрят, а вот "игра слов"  и всякие словечки, это для "постарше"

Это прямо про "Машу и Медведя". :D На мой взгляд - мультфильм абсолютно для взрослых. Начиная с вопросов: почему ребёнок живёт на переезде в окружении скотины (пардон, животных) и где её родители?  :blink:

И вообще, какого лешего она таскается в лес одна и пристаёт к одинокому приличному медведю? :)

8 часов назад, Крикуша сказал:

Вовку нежно люблю:

"И так сойдёт!" - напихивая с плеча дров в печурку. 

"Замесить и нарубить!"

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Начиная с вопросов: почему ребёнок живёт на переезде в окружении скотины (пардон, животных) и где её родители? 

Я подобных вопросов не задаю, это мультик, а мультик это аксиома - будет ТАК.

52 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

И вообще, какого лешего она таскается в лес одна и пристаёт к одинокому приличному медведю? 

Больно спокойно он жил ДО этого, а козе, собаке и свинке роздых нужен. У меня отец нежно Машу полюбил, с внуком наперегонки бежали смотреть, когда в Спокойной ночи показывали.

52 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

"И так сойдёт!" - напихивая с плеча дров в печурку. 

- Зажарится как-нибудь!
- Это что?! Пирожки?!!!! Нет, спасибо, что-то не хочется...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×