Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

Recommended Posts

Жила у нас в городе одна тётенька. Возраст определить сложно, внешний вид специфический - примерно как если бы Юрий Куклачёв переоделся женщиной. Она очень часто ходила по школам, приходила ко всем подряд учителям поговорить об учёбе и поведении Артура Р. (дело было в середине 90-х, тогда охраны в школах почти нигде не было, а если где и была, то пропускала, стоило уверенно сказать "Я к директору!"). Сын Артур у неё действительно был, но к тому времени он был уже вполне взрослым мужчиной с высшим образованием. Однако для мамы он навсегда остался хулиганистым семиклассником-троечником. Взрослого Артура она воспринимала как совершенно постороннего мужика, невесть как оказавшегося с ней в одной квартире, относилась к нему, в общем, дружелюбно, но сыном не считала - её сын должен вот-вот прийти из школы... Потом я закончила школу и перестала её встречать, что было дальше - не знаю. Как не знаю и с чего эта история началась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этажом выше в нашем доме жила старушка. Всегда была ну такая шустрая и бойкая, уже в 7 утра она оббегает все рынки и магазины в поисках приемлемых себе цен, участвовала во всех похоронах, была в курсе многих событий города. Ей было уже лет девяносто, когда она потихоньку начала сходить с ума.

У нее были три дочки, но бабулька их перестала узнавать. И, хотя все это очень печально, но иногда она выделывала довольно смешные вещи, что даже дочери рассказывали смеясь. Во первых, у нее появилось сильное обжорство, даже и не поймешь куда все в нее помещалось.

Все три дочери готовили ей еду, приносили фрукты, бабулька все с удовольствием кушала, а потом горько жаловалась, что с утра еще и крошки во рту не было. Еще прятала хлеб в квартире по всем углам, в плите, под подушкой.

Однажды пришла ее проведать ее внучка с мужем, а внучка, надо сказать, весьма при теле, да и муж ее ей под стать. Так бабуля потом рассказывает своей дочке, маме той внучке: "Приходили сегодня двое, вот уже толстые, еле в двери вошли, рожи чуть не трескают, поменьше надо бы им уже жрать". Да уж, приятно было маме слышать подобное о своей дочери.

Или спрашивает свою вторую дочку: "А ты кто, мужчина или женщина?". Дочка та, с обидой, спрашивала: "Я действительно так плохо выгляжу?". Так же постоянно их всех обвиняла в краже, что вынесли все с квартиры, ковры, дорогие сервизы, вещи.

А одна дочка ей вообще раздваивалась, так как она чаще всего была с бабушкой, то и убирала, и ноги растирала, но и могла и отругать, когда бабушка стены обмажет своими продуктами жизнедеятельности. Так бабуля считала, что это две разных женщины, одна злюка, а другая добрая, ее помощница.

Что еще интересно, так бабушка как бы вспомнила свою молодость. Считала, что нравится мужчинам, и что одна из дочек приревновала своего мужа к ней, а муж тот оказывал бабульке знаки внимания.

Бабулька умерла в прошлом году, тихонечко себе во сне. Хорошую и длинную прожила жизнь. Царство ей небесное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в милиции работаю, так вот осенью и весной такой наплыв неадекватных людей бывает - караул!

Одна бабулька повадилась звонить в дежурную часть (ДЧ) с просьбой, чтобы разыскали ее собачку. Дежурные на стенку лезли: трубку не положишь, т.к. она будет названивать до тех пор, пока не выговориться вся. И грубо с ней нельзя разговаривать: 1) все разговоры пишуться;

2) некоторые неадекватные потом жалуются в прокуратуру, губернатору, президенту России и т.д., так что лучше исполнять п.1 g.gif

Я как-то раз была в ДЧ и пришлось выслушать эту бабулю: про то, какая у нее была собачка, газеты-тапочки носила, щи-кашу варила.... confused_1.gif ... атас!

Так вот, аккурат в День милиции повезло мне опять в дежурной части быть. Звонит эта особа. Дежурный приготовился минут 20 слушать про собачку, одновременно работая с нарядами, записывая сводки и т.д. А из трубки: "Я поздравляю Вас с этим замечательным праздником! Желаю вам того, того и сего! Вообще вы такие хорошие, внимательные, шоколадно-мармеладные! Я про вас президенту напишу, пусть наградит!" blink.gif Дежурный устал уже благодарить, расслабился. Но не тут-то было!! После 10 минут поздравлений бабка выдает:

- А собачку мою все-таки не нашли, волки позорные!

И опять минут 20 про собачку (смотрите выше!) lol.gif

А еще девочки из паспортного рассказывали, что пришел к ним мужчина паспорт обменивать. И вроде все с ним внешне в порядке. Да вот в старом паспорте в графе "Место рождения" написано: "Владимирский централ". Простой шариковой ручкой confused_1.gif . Очень настойчиво просил, чтобы в новом паспорте было так же написано и ему не пришлось бы опять исправлять. g.gif

Жалко людей. Я не про сотрудников confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги ( в то время она снимала квартиру) была соседка у которой были "неполадки" с головой. Она красиво одевалась, со вкусом, её ненормальность проявлялась неожиданно. Как то подруга собиралась идти на работу, открывает дверь, а там соседка у двери костерок разжигает. Вызвали бригаду. Забрали.

Через время из квартиры соседки стало тянуть палёным, вызвали участкового. Как потом оказалось она жарила зимние шапки.

Последней её выходкой было то, что она кинулась на подругу с ножницами, вновь упекли в больницу. Подруга сменила квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе (а вернее, в моем районе города) свой "экземпляр" есть - дедушка "зимой и летом одним цветом" - в старом коричневом пальтишке, серой шляпе. Каждый раз боюсь рядом с ним пройти - может запросто за руку схватить, обматерить и плюнуть. Причем "поймать" он может любого, цепляется крепко - не вывернешься.

А еще работаю я консультантом справочной службы одного из наших операторов связи, благодаря чему пообщалась со многим не очень адекватными людьми. Но расскажу про одного - как зовут этого мужчину неизвестно, но его номер зарегистрирован на какую - то Клавдию, поэтому мы его и так зовем (между собой, конечно) - Клавдия.

Первый раз, наш разговор начался с того, что он сказал, что его шкаф кто - то грызет. На мой вопрос почему он позвонил именно нам с этой проблемой, он сказал, что "потому что у меня волосы натуральные". Причем явно это говорит человек, не издеваясь и не прикалываясь. Второй на разговор начался с вопроса, кто был матерью терминатора и рассказа о том, что его матери (в смысле, матери "Клавдии" ) "раскромшили голову и теперь она посылает импульсы"...

В первый раз страшновато было это слушать, во второй раз уже более спокойно. Другим оператором он говорил, что у него есть малиновые штаны, выполняющие желания и спрашивал стоимость звонка, если он будет находится на планете Венера и звонить на планету Марс. Но удивляет не это - ведь не смотря на его "не совсем нормальность", он понимает, что звонить надо именно в бесплатную справочную...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я имела "счастье" увидеть молодого человека в полном неадеквате. Парень на вид лет 25-и, в футболке наизнанку и коротких штанах явно на пару размеров меньше, - он ходил по трамвайной остановке кругами. В одной руке держал палку колбасы, от которой приодически откусывал большие куски, а в другой - пакетик с копчеными куриными крыльями. Парень постоянно крутил головой, с кем-то разговаривал, приставал к людям. Что самое страшное - он постоянно выходил то на проезжую часть, то на трамвайные пути, и было очень страшно, что его могут задавить.

В итоге парень зашёл в трамвай (я очень посочувствовала кондуктору и всем людям в этом трамвае!) и уехал. Я поехала следом и на одной из остановок снова увидела его и милицейскую машину, тормозящую рядом - видимо, кто-то вызвал...

В больнице тоже недавно видела странную женщину - она переодевалась из уличной одежды в халат (видимо, она лежала в больнице) прямо при людях... Причем, находясь в процессе переодевания, в одних трусах пошла в регистратуру что-то спросить... Потом еще какое-то время в трусах шастала туда-сюда мимо людей, сидящих в очереди... Мда...

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть парочка, мама с сыном. Мне их ОЧЕНЬ жалко, правда! Но они с психическими отклонениями, рядом с ними очень тяжело находиться рядом.

Сын всё время ходит с железкой какой-то, она вся в мазуте, и он её облизывает.

Скрытый текст
Кто-нибудь в детстве батарейку пробовал на вкус? Кисленько так было.

Вот, может и он какой-то неведомый вкус находит в этой железной штуковине?

А еще мы летом купались на канале рядом с Доном. Наш мини-пляжик всегда с кучей ребятишек, почти все семейные, даже с пивом обычно сидят поодаль, дабы деткам глаза не мозолить.

И вот на фоне столь редкой в наше время сознательности пришла старушка-бомж на наш пляж, вся ну очень грязная, мило поулыбалась всем, стоя по щиколотки в воде, сняла свои труселя (ой, а чё такого? - наверное, подумала она shiz.gif ), и стала их "стирать" в воде, в двух метрах от купающихся детей.

Я в ауте, маме в коматозе каком-то говорю:

-А сколько она эти трусы носила, не стирая, неизвестно...

(Я - идиотко! harhar.gif ). Меня услышала соседняя мамаша, она тоже почему-то оцепенела от неожиданности, глядя на стирающую даму, и мы с криками бросились вылавливать детей из воды.

P.S. А на тот пляж я ещё дооолго потом не ходила wink.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к нам на студию местного ТВ пришел мужчина. Одет вполне прилично, чисто выбрит. Стал жаловаться и вскоре стало понятно, что он глубоко болен душевным заболеванием. Рассказывал, что его родственники подменили его вещи, пока он лежал в больнице, поцарапали дорогостоящую мебель. Заливают провода кислотой, травят психотропными веществами, распыляя в квартире.

Раньше, работая до пенсии в милиции, многократно сталкивалась с весенне-осенним обострением душевнобольных людей. Они вызывали разные эмоции, но чаще всего досаду и раздражение, поскольку времени отнимали много, а толку никакого.

А тут мне так стало жалко этого мужчину, просто слов нет! Ведь он верил, что все эти безобразия действительно с ним происходит. Плакал беспомощно, утирал платком слезы. Как же это страшно - потерять разум cry_1.gif И ведь совсем не старый, лет 45 на вид. Мужчина очень просил снять сюжет о его проблемах и показать по телевизору.

Поскольку имела за плечами опыт общения с подобными людьми, посоветовала написать заявление в милицию и прокуратуру. Он, ободренный, записал адреса и ушел. А мне было очень неловко, вроде как ребенка обманула. Но что я еще могла для него сделать? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, когда была агитатором, сердце у меня разрывалось после встречи с такими людьми. Они, хоть и не имели права голосовать, но переписать и поговорить мы должны были со всеми.

А одну бабушку, вспоминаю особенно часто. У не была однокомнатная квартира, очень хорошая, в центре города. Жила оно одна, были родственники, которые периодически проверяли жива ли она, цела ли квартира.

У этой бабушки, был сдвиг на чистоте. Квартира была стерильной, всё блестело и сияло, казалось бы, ну и прекрасно, если бы не одно - она всё перекрасила в белый цвет.

Телефонный аппарат, газовую плиту, вместе со стеклом, горшки цветочные. В комнате я не была, не знаю, что там, может и телевизор, и кровать тоже перекрашены.. Разговаривая со мной, она всё время всё тёрла белоснежной тряпочкой, сама в беленьком платочке, чистенькая, аккуратненькая. Не подумаешь, что больной человек.

Но вот её рассказы о соседях, что они пускают ей в какие-то отверстия газ, не оставили сомнений в болезни. Я её про себя называла Белоснежкой, заходила к ней. Но она меня не могла запомнить, я и перестала её навещать. Живёт человек в своём мире чистоты, и счастлив по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по району ходит одна старушка, на вид очень приличная. Пристает ко всем с рассказами о своей дочке.

Мол, дочка ее бьет, выгнала из дома. А чтобы по-прежнему получать старушкину пенсию confused_1.gif , дочке надо знать, где старушка находится. И вот любовник дочери - хирург, насильно вживил старушке в голову электрод. Он испускает сигналы, которые дочка ловит с помощью какого-то прибора.

Она это рассказывает, и заглядывает тебе в глаза. Реагировать можно как угодно: поддакивать, или не отвечать. Она все равно рассказывает, а потом вдруг возбуждается и начинает орать, что у тебя в кармане лежат запасные электроды.

Ужас, в общем.

Больше года она мне не попадалась. И вот, позавчера я стою у супермаркета, жду мужа, чтобы отнес домой покупки. И вдруг она подходит. На шапке везде обрывки фольги eek.gif . А так, за исключением этого, одета прилично, чистенько.

Подошла, и сразу плюнула мне под ноги. Показала кукиш eek.gif .

Говорит:

- А, сволочь, электродами запаслась. Аж три мешка. А у меня защита из фольги, экран, не пробьешь. censored.gif тебе, а не пенсия моя. Дочке моей служишь, сволочи такой. ВСЕ ВЫ - АРМИЯ ТЬМЫ.

Засмеялась и в магазин - шасть.

eek.gif Женщина, которая убирает парковку, увидела все это. Подошла и стала меня успокаивать. Рассказала, что старушка живет в ее дворе, и ее на год забирали на лечение. А вот теперь она вернулась... Последний месяц лезет ко всем, извела весь двор со своими электродами. И что, судя по всему, ее вот-вот опять положат.

Еще уборщица сказала, что дочки у старушки нет и не было, она одинокая.

Грустно как все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-от работала в одном месте, не шибко удобном с точки зрения транспортной развязки. И чтобы доехать туда, приходилось ждать скособоченного лиазика, заезжавшего по пути в посёлок, где находится специфическое медицинское учреждение. Вот до этого посёлка нередко ехали товарищи довольно занимательные, особо они заметны становились в период весны/осени.

Сажусь как-то в тот автобус, уставшая и замерзшая от длительного ожидания, и - о, чудо - вижу свободное место у окошка рядом с солидно одетым и вполне приличным внешне дяденькой. Мне бы призадуматься, чего это мужичок в одиночестве сидит, тогда как вокруг полно стоящих, да умная мысля, сами знаете, когда приходит.

И вот я змейкой проскальзываю на сиденье к окошку, безмерно радуясь своей удаче и не замечая насмешливых взглядов окружающих. Едем мы тихо-мирно, как вдруг дяденька поворачивается ко мне, вытаращивает глаза и очень громко, практически ором, выдаёт:

- У МЕНЯ МАКАРОНЫ СКИСЛИ!

blink.gif

- СКИСЛИ, ГОВОРЮ, МАКАРОНЫ-ТО!!!

Я сижу, шелохнуться боюсь, в сумку обеими руками и отсчитывая метры, которые автобус проехал. Дядька не унимается:

- Я ИЗ ВЧЕРА СВАРИЛ, НА КУХНЕ ОСТАВИЛ, СЕГОДНЯ ВСТАЮ, А ОНИ СКИСЛИ!!!

fart.gif

- ЧЕГО СИДИШЬ-ТО, СКИСЛИ МАКАРОНЫ... СОВСЕМ СКИСЛИ!!!...

И слушала я про скисшие макароны себе в ухо еще несколько остановок, пока до посёлка того не доехали. Какое там встать с сиденья, вдохнуть лишний раз боялась. На работе же меня долго чаем откачивали. С тех пор я очень внимательно вглядывалась в попутчиков того рейса, ещё одну душещипательную историю про продукты питания моя психика могла и не выдержать, пришлось бы выходить вместе и дружно идти сдаваться на милость врачам.

А ещё у нас в городе на дороге ранее частенько встречался усатый товарищ, облаченный в китель без погонов и пуговиц, а также фуражку без кокарды. Сей господин мнил себя, по видимому, инспектором ГИБДД, так как усиленно изображал регулирование дорожного движения при помощи собственноручно изготовленного жезла. Нет, он машины не останавливал, а только лишь стоял около дороги и махал палочкой, мол, проезжайте, и был чрезвычайно горд своим видом. Теперь вот пропал куда-то, ловлю на мысли себя, что даже не хватает его слегка, настолько привычным стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в молодости я полгода работала в психдиспансере много чего увидела. Рассказов ни на одну страницу хватит. Много чего даже писать не буду- не поверят. Подумают, что не было должного надсмотра, но за всем не углядишь.

Не каждый выдержит. Да и что, например, успеешь сделать если они в туалете, как говорится " что накакал- то и смякал"?

А недавно постучал сосед, давно и тщательно употребляющий все, что горит. Видно психоз и галлюциноз одновременно.

В нагрудном кармане рубашки проволока петлей, скрученные концы которой во рту. Для отвода токов, которые пускают ОНИ. Кто я так и не поняла. Сказал, что пришел предупредить чтобы я не копала, как бы ОНИ меня не заставляли. Что копать и где, тоже не ясно.

Во второй раз пришел и поведал, что у нас на балконе белка сидит. Я разозлилась и сказала, что это у него " белка ". Тогда он со злостью, глядя на меня дикими глазами, завопил: " Чтоб ты сдохла!" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда училась в старших классах сельской школы, мы всегда старались избегать встречи с одним невысоким, невзрачным, средних лет мужичком, которого все звали Февраль. Любил он, проходя мимо, облапать девушек. Так что, когда только Февраль показывался на горизонте, мы меняли маршрут, лишь бы с ним не столкнуться.

Только спустя несколько лет узнала, что этот странный мужчина, оказывается, талантливый реаниматолог. Работал в районной больнице, на его счету много спасенных жизней. Сейчас он переехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе тоже есть так сказать достопримечательность. Зовет его его все Витя (дурачок). Ему лет наверное под 60. Всегда выбрит и чисто одет. А одевается он в военную форму. Вот не знаю откуда у него столько ее (формы), наверное добрые люди не забывают. Форма у него всех родов войск и званий, правда погоны он не носит. А еще он частый гость в библиотеке и магазинах. В общем нет наверное никого кто его бы не знал.

Городок у нас небольшой тысяч 28, наверное всего. А мне лично он цветы подарил. Как-то шла я в свой день рождения вся такая красивая (18 мне уже), а тут он. Здравствуй дорогая, как дела, - приобнял слегка. Хорошо, - отвечаю, - а у меня сегодня день рождения. Через 10 минут догнал и вручил огромный букет сирени. Вообще любит он пообниматься, в щечку чмокнуть. А в прошлом году все, закончилось мое счастье cry_1.gif , похудела я после родов на 12 кг. Ууу как ты плохо жену кормишь, - сказал он моему мужу. И больше не подходит поцеловать и потискать. Обидно блин, такого поклонника потеряла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем районе есть свой контролер дорожного движения biggrin.gif

Зовут Дима, маленького роста мужичок такой, одет нормально, внешне ничем не выделяется из толпы.

Но у него есть работа. С утра до вечера он стоит на остановках, которые меняет почти каждый день, и машет рукой автомобилям, мол "проезжай, проезжай, нечего движение парализовывать". При этом у него такое строгое лицо, сразу видишь - человек серьезно относится к работе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в эту ветку ли пишу, но хотела бы рассказать об одном человеке, с которым мне довелось учиться в одной группе.

С одной стороны, его поведение можно назвать как поведение психически не здорового человека, а с другой, учится он нормально (сдаёт всё во время), да и стихи хорошие пишет (не раз зачитывал прямо на лекциях). Но вот что касается его поведения, это уже ненормально.

Например, ни с того, ни с сего начинает биться головой о парту, или корчить рожи, специально громко чихнёт или начнет писать лекцию стоя(!) Преподаватели уже не стали реагировать на его поведение, лишь похихикают.

Ещё интересная его особенность, что он экономит на транспорте. (Но это понять можно, семья у него не из богатых. Живёт с мамой). Ходит в институт пешком. А расстояние-то не маленькое! На одной маршрутке-то ехать минут 30-40. Так же он поздно засиживается в интернете, до 4х утра, и просыпается в 6 ом часу и идет в институт (Это всё я знаю с его рассказов).

А два года назад он принёс на занятия топор!!! Он прятал его в пакете. Все просто обалдели. А на перемене он применил его для выразительности стиха "Умом Россию не понять", который рассказывал нам пока нет преподавателей. После чего, снова спрятал в пакет. кто-то даже видео записал с его выступлением.

Так же он очень любит попугать. Может резко подойти к кому-нибудь и зарычать на ухо или крикнуть. Все от него шарахаются и никто не хочет с ним сидеть. К тому же внешность у него далеко не привлекательная, как раз под стать его поведению: худющий, лохматый, не мытый (от него несёт издалека) на подбородке большая бородавка, заросшая волосами ходит в старом при старом пиджаке и брюках (круглый год в одном и том же). В общем сплошной кошмар.

Вообще нам его очень жалко, никто не виноват, что он такой есть. И молодец он, что не показывает вида, когда над ним прикалываются, старается тоже пошутить или подыграть. Любит выкладывать видео со своим участием, и фотки.

Вот мне интересно, это болезнь такая у него? Или что-то ещё? Иногда ведь он ведёт себя нормально, похож хоть на человека. А что за выходки тогда такие я не знаю. Может просто таким образом привлекает к себе внимание, но это уж чересчур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду я однажды к родственникам. Уже собираюсь войти в подъезд. Вижу: навстречу идет молоденькая девушка. Колготки-сеточка, очень короткие шортики, в таких ходят только девочки-подростки, белая молодежная футболка, дело летом было.

Когда девушка поравнялась со мной, я с ужасом увидела. что волосы до плеч у нее совершенно седые, морщинистая шея. Это была старуха, одетая как девочка!

Молодыми были только огромные синие глаза, смотрящие "в никуда".

Итак, она поравнялась со мной, и, склонив голову к плечу произнесла совершенно детским голосом,но от которого мороз пробежал по коже:"Убью твоих детей..."

В панике я вбежала в подъезд, стремительно ломясь в квартиру родственников, которые, к счастью живут на первом этаже.

"Девочка-бабушка" за мной не последовала. Но у меня долго еще подкашивались ноги от пережитого страха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги бывшей мама потихоньку "слетела с катушек". Родных не узнавала, думала, что лежит в больничной палате и её окружают пациенты, а не родная семья. Всё рвалась куда-то уйти, когда в родной отчий дом, которого уже и в помине не было (продан давным давно), когда в какой-то комитет накатать жалобу на кого-то.

Подругу она тоже не всегда признавала. Иногда узнавала, иногда называла мамой. У неё это наследственное было. Её мать тоже лет несколько не узнавала никого. К ней дочка приходит навестить, а она ей: "Вы кто такая будете и зачем пришли?".

Умерла она летом. Я хорошо помню её, когда она была ещё нормальной. Такая живая женщина была, энергия просто фонтаном била, пенсионерка, ещё две подработки было, чтобы дома не сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница лет десять назад жила в коммуналке. Квартира небольшая, три комнаты молодежь занимала, а в четвертой жила бабулька. Бабуля это была явно не в себе(это ещё слабо сказано), в туалет не ходила, только на горшок в комнате, в ванной не мылась, ходила раз в три месяца в баню.

Если появлялась на кухне, то исключительно в неглиже. Однажды вызвали сантехника. Заходят в квартиру двое рабочих и тут появляется бабуля, чайку вскипятить решила. Из одежды на ней только кружевная блузка и капроновые колготки, трусов нет. Сантехники обалдели от такого eek.gif , попросили бабульку уйти и стриптиз им не показывать.

Потом бабулька как-то развела на полу костёр, и ... сгорела. Хорошо муж приятельницы и сосед дома были, пожарных сразу вызвали, да и сами дверь к ней в комнату выломали, тушить начали, но поздно было. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в районе тоже живет странный парень. Где конкретно - не знаю, но постоянно встречаю его в торговом центре, где работаю. Ежедневно практически встречаю.

На вид ему лет 25-35, и не поймешь толком, одет прилично, умыт, причесан. Будто есть надсмотр за человеком. Он очень полный, нездорово полный, и у него явно видно по лицу, что человек с отклонениями. Черты деформированы, очень крупные. Он всегда молчит. Сидит на скамейке весь день. То около одного магазина, то около другого. Такое впечатление, что его утром привозит кто-то, а после закрытия (после 22-00!) забирает. Работаю на кассовой линии - имею возможность наблюдать за ним часами.

Похоже, охрана торгового центра его тоже знает, а так как парень тихий, то никто его и не трогает. 2 года центру, года полтора парень в нем тусуется.

И все же страшновато порой, ведь людное место, масса детей, мало ли что может спровоцировать нездорового человека без присмотра? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка жила в очень интересном месте. Её дом находился прямо у перекрестка. Дороги были примерно на расстоянии двух метров от дома. Через одну дорогу от дома находилось кладбище. Из окон его правда, не было видно, потому что между кладбищем и домом располагалась узкая посадка, которую можно было пересечь за несколько шагов.

Через другую дорогу, так же как и бабушкин дом располагаясь прямо у дороги, была психушка. Я бывала у бабушки каждое лето, и каждый день психи гуляющие во дворе больницы распевали песни. Одно из самых живых воспоминаний детства - мимо дома медленно идёт траурная процессия, и всегда, на подходе к кладбищу, а это как раз у нашего дома, оркестр начинал играть, а в это время из - за забора психушки несутся звуки гармошки и душераздирающий вой под неё.

Пациенты данного заведения (психбольницы, конечно, не кладбища), вообще, играли в жизни жителей близлежащих домов заметную роль. Если надо было хозяину к примеру, спилить толстое дерево, подправить забор, или сделать ещё что то, связанное с физической силой, люди шли за помощью в психушку. Приходило несколько небуйных товарищей в сопровождении санитара, и вперёд. за работу. Моей бабушке, к примеру, психи спилили толстенную акацию во дворе, и починили стену дома.

20 лет назад, в городке где жила бабушка водопровода не было, и все пользовались колодцами. В колодце который находился ближе всего к нашему дому, и соответственно, к психбольнице, беглые психи неоднократно топились. Уж я не знаю почему это происходило, но я помню как на несколько дней колодец закрывали цепью, а потом приезжала бригада со спецоборудованием и... Посмотреть мне, 10летней девчёнке, как доставали утопшего, не дали, о чём сейчас нисколько не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила у нас в городе одна тётенька. Возраст определить сложно, внешний вид специфический

В маленьком городке моего детства жила женщина. Ее все знали и называли - Шура-банщица. Внешний вид этой дамы был не просто странный, а для нас, детей, скорее пугающий. Вечером на темной улице встретишь, потом ночь не спишь.

Представте: высокая, костлявая, на голове замысловатое сооружение из черных, как вороново крыло, жестких волос, в прическе, больше напоминающей гнездо, множество разноцветных ленточек, детских пластмассовых заколочек. На лице - не макияж, грим, похожий на маску японского театра - кабуки: белое, как известка, лицо, багровые, круглые румяна, черные насурмяненные брови (ресниц при этом нет вообще), кроваво - красный рот, сине - зеленые тени от ушей и до бровей. В общем Марфуша из "Морозко" отдыхает! А наряд! Это всегда нечто неописуемое. Чего стоит, например, ее ажурное белое кружевное платье до пят со шлейфом! Или коротенькая, чуть прикрывающая тощую задницу юбочка в складочку, как у выпускницы 1 класса лицея, которую дополняет мужской парчовый жилет без спинки и чалма. Все неописуемо кричащих расцветок, аж больно глазам.

Держалась Шура всегда с очень большим достоинством, даже можно сказать высокомерно. Всегда прямая спина, быстрая походка. Может это и сбивало людей с толку, возраст определить было не возможно (тем более с таким гримом). Дети ее безжалостно дразнили, те, кто был посмелее. Я, например, жутко ее боялась. Пока мама не рассказала мне ее историю.

Оказалось, что Шура была в прошлом, еще до революции, известнейшей актрисой немого кино. Популярность ее была просто ошеломительной. Говорят, что хороша она была необыкновенно, редкая красавица. Потом грянула Революция, Гражданская война, голод. Много ей пришлось пережить. Даже одно время поработать банщицей в местной бане (отсюда и прозвище). Но люди ее не забывали, помогали чем могли. Шло время, Шура старилась, ее лицо стало покрываться морщинами. И тогда она решила, что ее поклонники не должны видеть ее "не в форме", и начала красится, чем дальше, тем больше. Зрение стало уже не то, менялась мода, а бывшая актриса этого не замечала, она продолжала жить в своем, заэкранном мире. Нет, она не была сумасшедшей, может лишь эксцентричной, яркой, не заурядной.

А было ей тогда уже 105 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю случай из своей молодости.

Нежданно-негаданно мне пришлось ухаживать за маленьким ребенком своей одинокой сотрудницы Тамары, которая внезапно попала в больницу в тяжелом состоянии. Я была не замужем и поэтому переселилась на время в ее квартиру.

Живущая под ней соседка держала мою сотрудницу (как позже я узнала) в "черном теле"; ни разу Тамара не вышла из дома без оскорблений и мата, даже рукоприкладства. Соседка работала на стройке, рост и вес соответствовал гренадерскому, злобы как у ротвейлера. Жалобы участковому успеха не имели.

И пришло мое время держать стойку. В первое утро, выходя из квартиры, я и малыш поддверглись атаке рабочими сапогами. Но я девочкой была глубоко спортивной с прекрасной реакцией и скоростью, схватила сапог и погналась за соседкой, бросив сапог ей в голову. Второй сапог унесла с собой и выбросила по дороге на помойку.

В следующий раз было еще интереснее. Возвращалаь вечером с малышом из детсада, у подьезда соседка набросилась на меня. В руках у нее были коньки с ботинками. Орудие, согласитесь, весьма опасное. Тут уж мне пришлось не только за себя стоять, но и за ребенка было страшно. Я вырвала ботинок и прошлась по голове соседки не один раз. В итоге ей наложили швы на лицо и голову.

Но с того раза я выходила из дома не оглядываясь, спокойно. Проходя мимо ее дверей, я постоянно пинала ногами дверь, звонила и требовала ее выйти.

За дверью тишины была идеальная. Вот так я вылечила одну больную голову.

Кстати, соседка подала на меня в суд. Суд состоялся. Наказания я не понесла, т.к. участкового я заставила придти в суд и обьясниться за свою работу. Мои подружки пришли меня поддержать. У выхода из здания суда мы дождались соседку, плотно ее сопроводили до самого дома, обещая ей много неприятного, т.е закрепили свой успех. С того момента сотрудница моя стала жить спокойно и без проблем.

По характеру я человек спокойный и неконфликтный, но, видимо, bb.gif всему наступает предел.

И ещё одна история.

Меня, молодого специалиста, направили работать в отдел одной уважаемой организации. Отдел был большой и состоял в основном из молодых. Самому старшему было лет 45-48. Его стол стоял напротив моего стола впритык.

Человек он был умный, интелигентный, хороший специалист, помогал мне в работе.

И вот однажды он резко вскочил на стул, со стула на стол. И начал очень громко орать, ругаться, бегать по столам. Во все стороны полетели бумаги, телефоны. Это было настолько неожиданно для всех, а особенно для меня.

Испуг был настолько сильный, что не помню как я оказалась под столом, забарикадировалась стулом. Сотрудники потом долго смеялись, вспоминая как меня выковыривали из-под стола. Они знали, что наш старший товарищ болен был шизофренией. Мне было не до смеха.

Я после долго его избегала, боялась очень. Хорошо, что он вскоре уволился.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда

Сотрудники потом долго смеялись, вспоминая как меня выковыривали из-под стола. Они знали, что наш старший товарищ болен был шизофренией. Мне было не до смеха.
Мне пришлось некоторое время, причём продолжительное, пожить с больной шизофренией матерью моей близкой знакомой. Альбина (так звали знакомую) уехала к детям в Германию, а меня попросила присмотреть за её больной мамой. Я согласилась, по доброте душевной и не зная, как ведут себя больные шизофренией.

В первый день, вернее первую ночь, Екатерина Петровна просидела у входной двери с топором в руках. Когда проснувшись ночью, я не увидела в кровати женщину, я пошла посмотреть, где же она и что делает. Конечно, была в замешательстве, увидев у неё в руках топор. На вопрос, что бы это значило, она ответила: " Сосед знает, что Алка уехала, боюсь вдруг придёт к нам и убьёт нас обеих." Я спросила: "Да зачем ему это нужно?". Екатерина Петровна сказала, что у соседа много детей, сын женился и у отца живёт, значит сосед захочет завладеть квартирой Аллы.

Через несколько дней придя к себе домой с работы, нашла в почтовом ящике повестку в прокуратуру. Удивилась, но на другой день в прокуратуру пошла. Оказывается, Екатерина Петровна написала в прокуратуру письмо, что участковый не принимает никаких мер по поводу её жалобы на соседа, который якобы хочет убить женщину. Я должна была выступить в качестве свидетеля.

Участковый не реагировал на неоднократные заявления Екатерины Петровны, потому что знал о её болезни, причём до этого несколько раз самолично убедившись в её нереальных обвинениях и заручившись письменной просьбой её дочери Альбины не обращать внимания на бесконечные походы в милицию больной матери. Пока Альбина была дома, мать не осмеливалась идти в милицию, стоило ей уехать, мать вновь начала свои хождения.

Разговоры её были до безумия смешными: сосед вскрыл у себя полы и просверлил дыры в потолке квартиры женщины, чтобы запускать отравленный газ и название ему присвоила известное - "Черёмуха". Когда я спросила, откуда она знает, что именно этим газом её травят, она ответила, что в комнатах пахнет черёмухой. А на вопрос, почему же мы не задохнулись до сих пор, она сказала - боится запустить в большом количестве, травит нас понемногу.

Кроме того, Екатерина Петровна принюхивалась к дырочкам розеток, откуда вроде бы тоже просачивался газ, идущий вдоль электропровода.

Чтобы показать - полы в квартире соседа на месте, мы неожиданно поднимались к нему. Конечно, полы были в порядке, на что был ответ Екатерины Петровны: "Сосед услышал, что мы идём и положил всё на место!" Убедить, что отодранные доски пола нельзя положить за две минуты, не получалось.

Екатерина Петровна со временем перестала сидеть у двери с топором, но зато под подушку на ночь клала огромный нож. Честное слово, мне было жутковато, боялась, что привидится ей ночью что-нибудь и хряпнет она этим ножом меня.

Ну и последняя история. Иду в магазин из своего дома, а навстречу Екатерина, довольная такая. Что за радость, спрашиваю. Да вот, говорит, сейчас милиция придёт ко мне вытаскивать с антресолей в прихожке двух мужиков. Сидят там, зыркают голубыми глазами, улыбаются мне. Я им сказала - сейчас вы мне поулыбаетесь!

Не помню, пришла ли милиция в тот день. Боже, как я ждала приезда Альбины! Она задержалась у детей по каким-то объективным причинам, появилась дома только через 3 месяца. До сих пор помню эти месяцы АДА!

Но говорят - не делай добра, не получишь зла. Думаете я получила благодарность, увы. Алла, зная о болезни своей мамы, поверила в некоторые её небылицы в мой адрес. Ну что ж , Бог ей судья. Просто это другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку и вспомнила свою соседку по старой квартире. Мы переехали оттуда 16 лет назад, ей было лет 70. Как звали не помню.

Так вот, она жила на последнем , 7-м этаже и голая, с распущенными седыми волосами чуть ли не до пояса выходила на лестницу и безумным голосом кричала "..... меня, люди добрые, ... на здоровье. Ой плохо мне, плохо.." Жуть полная. Когда увидела все это первый раз , испугалась, конечно. Потом уже как-то привыкли. Впоследствии, выяснилось, что она шкаф использовала в качестве туалета.

Увезли ее, больше она уже не вернулась, никто ее не видел. К слову, у нее была 3-хкомнатная квартира в сталинском доме. Она была переводчицей, знала несколько языков, но была совсем одинокой, сначала умер муж, потом сын погиб.

Грустно, очень грустно, что так происходит с человеческим разумом, когда образованный абсолютно нормальный человек превращается в непонятно ког, и назад уже дороги нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×