Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

Recommended Posts

Лысенок , не создавай проблемы там, где её нет. Тебе просто показалось. Я, как то давно, писала об одном, действительно, психе (со справкой). Он тоже меня очень долго доставал. На работу иду- встречает с васильками, с работы иду- уже с ромашками. И так в течении месяца, пока девчата не стали надо мной прикалываться. Я, зная, что он человек больной ,просто однажды сказала , что когда-нибудь я его убью, если будет таким назойливым. Больше он ко мне не подходил. Но еще долго выглядывал из-за угла учреждения, провожая меня взглядом. Так он же псих, у него совсем другое мирровоззрение. А у твоих алкашей... Дай им сотню на бутылку и скажи, что это всё, что ты для них можешь сделать, но чтобы больше они на твоей дороге не встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай им сотню на бутылку и скажи, что это всё, что ты для них можешь сделать, но чтобы больше они на твоей дороге не встречались.

Искра

Ага! А потом они кажный день будут за сотней ходить! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч,окончание (я надеюсь) истории:

После так напугавшего меня заявления

Это меня она психом называет! Сначала задом крутят, а потом псих!

я пометалась по дому,позаламывала руки и решила...позвонить Психу!В принципе,идея бредовая,но,по-моему,подействовало.

Кароч,этот ЫВП,слава Богу,не он,иначе он раскололся бы,я прямо не спрашивала,но он бы сам сказал.

Я прямо сказала.что он и его новый дружок меня пугают,не надо меня домогаться...Хочет обожать - пожалста,тока меня трогать не надо!Я даже поговорить с ним могу,в порядке исключения,если ему чё-нить надо (в смысле - сочувствия и участия).

Вроде понял,поговорили мы минут 10 и я успокоилась. Вроде больше не будет пугать меня.Надеюсь,и Алкашу он внушение сделал.

Воть!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Ну вот видите как все хорошо сложилось!!!! biggrin.gif Я надеюсь, что все у Вас утрясется, удачи Вам!!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде взрослые люди, а прям как дети малые. Порядок действий следующий:

1) Серьезно говорите с лицом, внушающим страх (это что бы фобию в дальнейшем не получить) на предмет выяснения дальнейших его действий (ни в коем случае не прибегаете к слезам/просьбам/истерикам).

2) Обрисовываете ему свою позицию и тот факт, что он в нее не вписывается.

3) Если этот товарищ не угомонится и не поймет - идете в прокуратуру и пишете заявление.

Кстати - зря тут выше говорили, что толку никакого - первое что этому товарищу грозит - это подметать улицы в течении 15 суток (есть такая статья - угроза жизни, там очень много форм описано, куда и попадает Ваш случай), второе - постановка на учет, когда он каждую субботу будет обязан отчитыватся участковому где и как провел неделю.

Человек, который Вам встретился - чистой воды САДИСТ - измываясь над Вами он так расслабляется. Вот вы кофе пьете, чай или в кино ходите - Вы так расслабляетесь - ему же другой стимул нужен. Самодеятельность с битой/мордобоем проявлять не надо - садисты такие же люди и так же идут в милицию (быть обиженным иим тоже неприятно) а вот мужу вашему, в этом случае, светит те же пара пунктов, описанных выше.

В общем - не проявляете самодеятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость хлебцева

Психа надо лечить а что точно попробовать не соприкасаться и про припугнуть этоа вам хорошо посоветовали вы хотя бы дверь не откпывали бы... ваще тяжело канечено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психов развелось ...

Хотя, нет..скорей не психовsmile.gif

А тех, кого пока на место не поставишь,они не поймут, что так себя вести нельзя...

Наверно,в каждом из нас сидит животное...,

так вот определенные люди ведут себя как шавкиsmile.gifпискляво тявкают,

и убегаютwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городок у нас небольшой, около полумиллиона человек всего. Хожу я по одним и тем же улицам и периодически натыкаюсь на весьма мягко сказано экстравагантных людей:

- Дама. Лет 50. Длинные волосы ниже попы, всегда заплетенные в две седые с небольшим вкраплением коричневого косички, худющая, ультракороткая миниюбочка. Отрешенный взгляд, на шее боа из искуственных перышек кричащего розового, иногда зеленого цвета. Идет размашистым шагом, разговаривает сама с собой довольно громко. Народ, который видит ее впервые - единодушно вытаращивает глаза.

- Мужик. Явно бомж, но весьма довольный жизнью, каждый вечер в теплое время года усаживается на остановке возле Центральной площади, раскладывает картонки из-под ящиков, на которых большими буквами написаны различные математические формулы (или нечто похожее) и изречения, похожие на философские. Рядом с ним несколько собак кудлатых и косматых, штук около пяти. Каждому проходящему мимо он пытается что-то рассказать и доказать, особенно любят с ним общаться подвыпившие молодые парни.

Весело. В некотором роде это визитная карточка города. Этих людей я вижу уже много лет.

А у Вас есть такие экземпляры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отрешенный взгляд, на шее боа из искуственных перышек кричащего розового, иногда зеленого цвета. Идет размашистым шагом, разговаривает сама с собой довольно громко."...

Слушайте, а в каком это городе? Когда-то давным-давно мы жили а Таджикистане, и у нас в городке такая же особа была. Но она все же несколько отличается от вашей: наша ходила почти все время в широкополой шляпе, тоже короткая юбка, на здоровенных каблуках, было ей уже в то время лет под 60 наверно. Мы как-то с подружкой гуляли, топает эта мадам, проходит мимо цветущего кустарника, срывает элегнтным жестом цветочек и приговаривает: "Ах, какие цветочки", еще что-то лопочет, нюхает, и также элегантно все это бросает на землю. На наши тогда еще неокрепшие умы это произвело впечатление shiz.gif

Изменено пользователем Такая-сякая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас есть такие экземпляры?

О,да.Почему то больше всего запомнилась семейная пара,которая жила со мной когда то в одном подьезде..

ОНА-никогда не мывшаяся,тетя лет 50-ти,с длинными сальными патлами,любящая разговаривать сама с собой...

И ОН-инвалид,запойный пьяница,ходящий на костылях-ибо обе ноги ему давно отказали,тоже уже давно забывший что означает слово "душ",каждый день исправно выползающий просить милостыню близ м.Семеновская,тоже немного не в своем уме...

Но-когда они бывали вместе-они преображались.Куда то девалось вмиг все сумасшедствие,они кажется и вправду любили друг друга.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве был такой экземплярчик.. В Душанбе жил товарищ по имени Гена.. Он ездил по городу и неизменно собирал толпу детей, показывая "карате", "индийские фильмы" и "Ну, погоди"..полная импровизация.. Аншлаг был всегда, мы его обожали clap_1.gif и денежки давали))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне постоянно пристают сектанты,пожилые бабульки и просто сумасшедшие люди.

Одна такая бабулька странная постоянно ездит в троллейбусе определённого маршрута и громко сама с собой разговаривая,вспоминает лапшу,ЧУЛКИ И советский союз.

До поры,до времени я не знала её.

Но однажды она взяла и подсела ко мне на сиденье.Сидим,едим,вдруг она поворачивается ко мне и страшным голосом вопрошает: А ТЫ ПЕЛЬМЕНИ СВАРИЛА?Я испуганно отвечаю нет,ешё не доконца понимая,что происходит.

Тогда она ещё более страшным голосом говорит: А ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СВАРИЛА ПЕЛЬМЕНИ?

Я наконец врубаюсь,что передо мной больной человек и пытаюсь убежать от ней.

Но только я пытаюсь встать,она хватает меня за курку и визжит: СВАРИ ПЕЛЬМЕНИ,СВАРИ ПЕЛЬМЕНИ....

Вам смешно,мне в тот момент было недо смеху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видимо район неблагополучный в этом плане, аж целых трое.

Первый на конечной остановке маршруток ходит с жезлом гаишным и свистком. Типа следит чтоб аварий в этом тупичке небыло и отправляет водителей в рейс. Он им даже бумажечки выдает, вроде как путевые листы, только из туалетной бумаги или газет рваных. Все привыкли, берут и не ругаются совсем smile.gif

Второй по нашему микрорайону "ездит". В кавычках потому, что на самом деле он бегает по дороге, но при этом старательно крутит воображаемый руль и гудит себе под нос изображая работу двигателя. А иногда еще бип-бип кричит. И те водители, кому он не первый раз поподается отвечают.

К этим все попривыкли уже, а на днях мне еще один попался....похуже. Он в переходе около ж/д переезда к пеньку привязывал сетки и веревки какие то, да так замысловато,а рядом хлеб клал. Несколько дней люди дивились, а эт он оказывается капкан для собак мастерил. Но сейчас вроде пропал....Слава Богу. Жутковато было ходить мимо и думать какую он еще там ловушку задумает и на кого.

И что интересно эти три товарища всегда встречаются мне на совсем небольшом отрезке пути. Ну может метров 500. Может там излучение какое g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно у нас произошло такое проишествие. Его по все криминальным хроникам города за сутки показали. На одной из остановок общественного транспорта, где я как раз и проживаю, и от куда на работу езжу, какой-то крендель с бородой подошел к толпе ожидающих транспорт людей вытащил из-за пазухи топор и треснул им по голове какому-то граждаину. Обухом по затылку. blink.gif Потом еще угражал предметом похожим на обрез самодельный. Остановка была кое где забрызгана кровью. Индеец был задержан нарядом мусаров. Чела пострадавшего забрали фельдшеры. Вроде он не сильно его шибанул. А у Чингачкука интервью брали. он честно признался, что таким образом хотел привлечь внимание общественности к своей скромной персоне. И привлек ведь! А еще он заявил что он царь, и президент всея Руси. но потом признался что не царь а Усама бен ладен. типа сдесь скрывается. (Сильно путался в показаниях, и глаза бегали). Кароче его по моему отправили в бешенный дом, в отделение для шипко пришлепнутых. А сектанты и цыгане - они не суммашедшие. они идейный. И не дай вам бог действие вот таких бен ладенов на себя испытать. Отак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в добавление. Суммашедшего я один раз наблюдал в военкомате. Мы там стояли толпой у кабинета психиатора. Стоял один чел. Я его слегка знаю. общались о том о сем. ни о чем. И тут он такое вымутил! типа его очередь когда настало. он дверь открыл и так руки вперед вытянул и загудел Энь, энь, энь! Типа на мотоцикле. И на мотоцткле въехал в кабинет. Врачиха говорит - Че гудишь? Глуши! он типа ключик повернул. Сел к ней поговорил. Пургу нес - шибанутся мозгами, такое не в рифме сказать не стихами! Потом завел свой мотоцикл и выехал! Я тогда думал со смеху прям там умру! И все рекруты смеялись аж попадали! неожиданно так с ума он сошел. Но все равно вердик вынесли - Годен без ограничений! Он моментально выздоровел. Все в армию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже недалеко проживает один помешанный товарищ. Очень любит что-нибудь поджечь, обрубить свет в близлежащих домах.

Однажды я наблюдала, как в продуктовом магазине он подходил к продавцам с какой-то бумажкой, что-то в ней чирикал и сообщал: Та-ак, ты завтра на работу можешь не выходить, я тебе даю выходной. И тебе - тоже выходной.

Но это самое невинное.

Несколько раз он пытался изнасиловать женщин. Причем, если его и упекали куда, то ненадолго. Так и блукает себе по улицам.

А где-то год назад вообще в нашем доме поселилась сумасшедшая. Вернее, она там и жила, просто её выпустили из лечебницы. И все жильцы дома прочувствовали, как же хорошо и спокойно, оказывается, им жилось раньше.

Эта душевнобольная гонялась за детьми, тягала их за одежду и волосы. Взрослых, при их попытке что-то ей сказать, обкладывала трехэтажным матом, толкала и кидалась в драку. Дом у нас девятиэтажный. Так эта женщина развлекалась, шарахаясь по этажам и катаясь в лифте. А видок у нее еще тот! Мятая ночная рубаха, старое пальто и волосы вечно дыбом.

Рассказывал сосед: Стою утром у лифта, на этаже света нет. Подъезжает лифт, открывается дверь и в свете лампы в ночной рубахе и с всклокоченными волосами стоит эта тётя.

Я, говорит, аж назад отпрыгнул.

А на еще одного мужчину из нашего дома эта женщина направила пистолет, когда он пытался на пороге дома прикурить, сказала: "Брось сигарету!"

У того аж сигарета эта из пальцев выпала.

Всем домом мы писали главврачу местному и в милицию - дохлый номер. Законы такие, что пока никого не пристукнет, никуда не изолируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чилим

Суммашедшего я один раз наблюдал в военкомате

Сын моей приятельницы тоже подобным способом пытался откосить от армии. В результате попал в психушку на обследование. Подруге стоило 200$ вызволить его оттуда.

А у Вас есть такие экземпляры?

Есть, конечно же. Это тетечка неопределенного возраста, зимой и летом одетая в один и тот же прикид - шубу, теплую шапку с огромным помпоном, сапоги с меховыми отворотами и пуховые варежки. Особенно впечатляюще она смотрится эдак в июле, при 35-градусной жаре. Тетечка никого не трогает, просто гуляет на свежем воздухе и безпрерывно очень громко поет оперные арии, довольно неплохо, как на мой дилетанский взгляд. Кто она и почему у нее такой специфический репертуар, никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын моей приятельницы тоже подобным способом пытался откосить от армии. В результате попал в психушку на обследование. Подруге стоило 200$ вызволить его оттуда.

Повезло что так дёшево от армии откосил biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Повезло что так дёшево от армии откосил

Нет, в армию он таки попал и это стоило моей подруге еще 400 баксов. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Нет, в армию он таки попал и это стоило моей подруге еще 400 баксов. music_whistling.gif

$400 чтобы запихнуть в армию?!?! confused_1.gif Чтож он такого натворил?

или чтоб отмазаться? всё равно дёшево wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем дворе живет очаровательная женщина, лет эдак, 60-ти. Всегда ухоженная, с аккуратной прической на голове и немного ярковатым макияжем на лице. Дама весьма рассудительная, спокойная. Даже немного флегматичная. Но, одна особенность - у нее на голове всегда в любую пагоду одета коротенькая фата невесты с венцом из маленьких цветочков. Фата очень старая, цветочки растрепанные, а сама ткань от времени уже стала желтой. Зимой фата выглядывает из-под вязанной шапочки. Других тараканов за бабулькой замечено не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть в городке одна такая женщина, мягко говоря, со странностями. У нее какая-то мания. Она постоянно обвиняет своих соседей в том, что они к ней врываются, портачат ей по всякому, хотят убить ну и другие странности. В общем мания преследования. Так она заколотила входную дверь в квартиру, сделала баррикаду. Сама ходит на улицу через окно, точнее лазает, хорошо, что 1 этаж. Так вот в процессе ее гимнатических упражнений прохожие имеют удовольствие лицезреть ее нижнее белье и прочие прелести, причем в любое время года. Стирки свои сушит тоже на улице, разгоняя прохожих, натягивает веревку и сушит свои вещи, вплоть до нижнего белья и тряпочек-прокладочек (сори за подробности). Вот такие люди бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме жил странный дядечка. Весь балкон в своей квартире он заставил брёвнами, ветками, короче деревом всяким. И ещё норовил на кухне установить печку-буржуйку, но ему ЖК не позволил...

Я утром шла в школу, а дедуля этот с тележкой в ближайший лес - хворост собирать.

Я из школы домой иду - а дедуля хворост под окном аккуратно связывает.

Мы думали совсем псих..а оказалось - кандидат математических наук, преподаватель....Какую-то теорему пытался доказать, ну у него мозги маленько и тронулись sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Сосногорске есть местный сумасшедший Колян. Он собирает бутылки в детскую коляску, танцует когда переходит дорогу, поет. А этим летом вообще плох стал: нарвал цветов где-то и ходил с ним спустив штаны, выставив напоказ свое хозяйство... bb.gif А все водка виновата - много пил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×