Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем привет!) Была на явке в понедельник, в-принципе ничего нового мне не сказали, все тоже самое. По мнению врача, пока беременность проходит хорошо, только оба кровотока плохие, но это на ребенка не влияет, надеюсь ничего не поменяется. В общей сложности набрала уже 6-7 кг, меня это печалит, я привыкла к своим 47 кг:D Стоматит так и не проходит весь месяц, гинеколог взяла мазок из полости рта, отправили в лабораторию, но скорей всего пропишут антибиотики. Еще я никак не могу себя заставить правильно питаться, хочется все вредное и вкусное. 16 числа уже в декрет и я буду счастливым человеком:lol: Жду приезда мамы в конце месяца и пойдем по магазинам, хотя и боюсь что-то покупать, но одна я точно не куплю все или наоборот скуплю все и сразу))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я была на явке. Все в общем и целом неплохо. Сейчас у меня получается +1,3 кг от добеременного веса. Железа, сказали, маловато в крови, назначили его пить.

Rostova

8 минут назад, Rostova сказал:

Еще я никак не могу себя заставить правильно питаться, хочется все вредное и вкусное.

Ага! То же самое, трескаю круассаны за милую душу. Ну не каждый день, конечно, и по одной штучке, но бываааает. А, помню, зарекалась до беременности, что буду только правильную еду есть. Творожок там, мясо, рыбку, овощи. Не, это я тоже ем, но одно другому не мешает.

Завтра на работе важное событие, надо выглядеть достойно, никаких джинсов. А что надеть не знаю. Брюки в талии жмут. Есть хорошее черное платье приличной длины, но холодно же. Как считаете, в платье и колготках 100 ден можно сейчас по улице пройти? Буквально 10 минут до/от метро? Простывать не хочется, сами понимаете.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зосима сказал:

Ага! То же самое, трескаю круассаны за милую душу. Ну не каждый день, конечно, и по одной штучке, но бываааает. А, помню, зарекалась до беременности, что буду только правильную еду есть. Творожок там, мясо, рыбку, овощи. Не, это я тоже ем, но одно другому не мешает.

Вот мучное так я готова кушать и кушать)

 

6 минут назад, Зосима сказал:

Завтра на работе важное событие, надо выглядеть достойно, никаких джинсов. А что надеть не знаю. Брюки в талии жмут. Есть хорошее черное платье приличной длины, но холодно же. Как считаете, в платье и колготках 100 ден можно сейчас по улице пройти? Буквально 10 минут до/от метро? Простывать не хочется, сами понимаете.

А накинуть сверху нельзя ничего, раз все-таки холодно в платье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

А накинуть сверху нельзя ничего, раз все-таки холодно в платье?

Меня больше хммм... низ смущает. Сверху то накинуть не проблема, а вот морозить ноги и задницу в беременность крааайне нежелательно. Вот я и думаю, достаточно просто плотных колгот на +10 и ветер, или нет.

Раньше бы и тонкие напялила и пошла, не задумываясь. И ничего бы не было. А сейчас задумываешься лишний раз, чтобы детке не навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зосима сказал:

Меня больше хммм... низ смущает. Сверху то накинуть не проблема, а вот морозить ноги и задницу в беременность крааайне нежелательно. Вот я и думаю, достаточно просто плотных колгот на +10 и ветер, или нет.

Раньше бы и тонкие напялила и пошла, не задумываясь. И ничего бы не было. А сейчас задумываешься лишний раз, чтобы детке не навредить.

Даже не знаю, у нас на этой неделе было утром плюс 8, так я еле до машины добегала в штанах, хотелось быстрей в тепло) Но если бы это на минут 5, то наверное не переживала бы, но все же Вам виднее, какая погода и какое платье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зосима сказал:

Меня больше хммм... низ смущает. Сверху то накинуть не проблема, а вот морозить ноги и задницу в беременность крааайне нежелательно. Вот я и думаю, достаточно просто плотных колгот на +10 и ветер, или нет.

Раньше бы и тонкие напялила и пошла, не задумываясь. И ничего бы не было. А сейчас задумываешься лишний раз, чтобы детке не навредить.

Я беременная зимой одевала под платья тёплые шорты прямо на колготки. А-ля панталоны. На работе снимала в кабинете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зосима сказал:

Меня больше хммм... низ смущает. Сверху то накинуть не проблема, а вот морозить ноги и задницу в беременность крааайне нежелательно. Вот я и думаю, достаточно просто плотных колгот на +10 и ветер, или нет.

Платье же приличной длины, да пальто сверху, не успеет там особо ничего замерзнуть за такой короткий промежуток времени.
Мне кажется, не стоит настолько сильно заморачиваться, еще и зима впереди, к тому же, тогда вообще из дома не высовываться, что ли? Если прямо вот настолько страшно, есть такси, там сложно замерзнуть, да и цены на поездки очень гуманные нынче. Я вообще до сих пор (Санкт-Петербург, сегодня +8 и ветер достаточно сильный) хожу в колготках 20 ден и в пальто длиной до колена, при первой же возможности расстегиваюсь, что в первую беременность, что во вторую, мне очень жарко все время. 
 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение

2 минуты назад, Свое мнение сказал:

Я вообще до сих пор (Санкт-Петербург, сегодня +8 и ветер достаточно сильный) хожу в колготках 20 ден и в пальто длиной до колена, при первой же возможности расстегиваюсь, что в первую беременность, что во вторую, мне очень жарко все время. 

Ого! Я вот постоянно мерзну.

14 минут назад, Свое мнение сказал:

Платье же приличной длины, да пальто сверху, не успеет там особо ничего замерзнуть за такой короткий промежуток времени.
Мне кажется, не стоит настолько сильно заморачиваться, еще и зима впереди, к тому же, тогда вообще из дома не высовываться, что ли? 

Это правда. Меньше паниковать стоит)))

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зосима сказал:

Меньше паниковать стоит)))

Золотые слова)) Вот паника для малыша гораздо вреднее, чем легкая прохлада, которой он не почувствует, потому что живет сейчас в теплом домике, спрятанном в мамином животе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зосима сказал:

Как считаете, в платье и колготках 100 ден можно сейчас по улице пройти? Буквально 10 минут до/от метро?

Ого, как много ден. Я в таких и зимой ходила. Если пальто до колена и сапоги, ничего не будет, не замерзнешь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саноринка сказал:

Запишите и меня пожалуйста. ПДР 28 ноября, мальчик. Составлю компанию Янусику^_^

Только сегодня смотрела списки, что я одна в ноябре! Теперь вместе будем ждать) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

135 на 80. Это считается большое для беременной?

Высоковато. Не выше верхнее 130 и нижнее 90 - норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Высоковато. Не выше верхнее 130 и нижнее 90 - норма.

Думаете? Я думала нормы у всех разные. Чувствовала я себя нормально. Никаких мушек перед глазами и головокружений. Блин(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янусик сказал:

Только сегодня смотрела списки, что я одна в ноябре! Теперь вместе будем ждать) 

Закупали уже что-нибудь? В чем планируете малышку выписывать? Я заказала конверт-одеяло теплое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Думаете? Я думала нормы у всех разные. Чувствовала я себя нормально. Никаких мушек перед глазами и головокружений. Блин(

Это для всех беременных, все что выше 130/90 - повышенное, это и кардиолог и гинеколог мне говорили. Перед первым кесаревым давление около 200 было, +/-, ни мушек ни головокружения и вообще отлично себя чувствовала, чем очень удивляла врача в реанимации. В этот раз максимум 160 с копейками было, в больнице, перед кесаревым, тоже давления не ощущала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые, я только что узнала, что беременна около 2-3х недель:) Я с вами! Меня пугает один такой фактец - я пила белое вино и пиво, по разу в неделю и того раза 3-4. Меня это страаашно напрягает, курить специально бросила 2.5 года назад, чтоб очиститься к беременности и вот тебе раз. Муж успокаивает, говорит, еслиб из-за нескольких культурных выпиваний что-то серьезное было с ребенком, то человечество бы вымерло. Успокойте меня, все время думаю об этом, что ж я за дура-то такая :bangin:    

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Саноринка сказал:

Закупали уже что-нибудь? В чем планируете малышку выписывать? Я заказала конверт-одеяло теплое.

Мы уже купили коляску, сумку в роддом потихоньку собираю, вещи для малышки покупаю всякие и одеялко купила на выписку. присматриваю кроватку. Одеялко взяли конечно зимнее. 

Как вы себя чувствуете? Мне все тяжелее, копчик болит ужасно, сплю очень плохо, ночь для меня мучение! Еще и тренировочные схватки начались, иногда прям болючие!

 

А у нас сегодня пошла 34 неделя. Мне страшно становится. Уже так скоро! 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Перуанка сказал:

Милые, я только что узнала, что беременна около 2-3х недель:) Я с вами! Меня пугает один такой фактец - я пила белое вино и пиво, по разу в неделю и того раза 3-4. Меня это страаашно напрягает, курить специально бросила 2.5 года назад, чтоб очиститься к беременности и вот тебе раз. Муж успокаивает, говорит, еслиб из-за нескольких культурных выпиваний что-то серьезное было с ребенком, то человечество бы вымерло. Успокойте меня, все время думаю об этом, что ж я за дура-то такая :bangin:    

Поздравляю! ) Ничего страшного, тут почти каждая из нас или пила или лечилась на момент зачатия) Вы же не каждый день по литру выпивали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Янусик сказал:

Мы уже купили коляску, сумку в роддом потихоньку собираю, вещи для малышки покупаю всякие и одеялко купила на выписку. присматриваю кроватку. Одеялко взяли конечно зимнее. 

Как вы себя чувствуете? Мне все тяжелее, копчик болит ужасно, сплю очень плохо, ночь для меня мучение! Еще и тренировочные схватки начались, иногда прям болючие!

Мы тоже купили коляску и некоторые вещички. Кроватку купили, комод детский с пеленальной крышкой, матрасики там всякие, бортики - собрать осталось. Чувствую себя нормально, только отеки появились. Брусничный лист не особо помогает. Сплю пока нормально, тренировочных схваток не было))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саноринка сказал:

Мы тоже купили коляску и некоторые вещички. Кроватку купили, комод детский с пеленальной крышкой, матрасики там всякие, бортики - собрать осталось. Чувствую себя нормально, только отеки появились. Брусничный лист не особо помогает. Сплю пока нормально, тренировочных схваток не было))

Ого! Так Вы уже готовы))  надо тоже поторопиться!  А то время летит. У меня тоже есть отеки, но небольшие.  Пока ничего не делаю,  а наверное надо, пока сильнее не начались! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Янусик сказал:

Ого! Так Вы уже готовы))  надо тоже поторопиться!  А то время летит. У меня тоже есть отеки, но небольшие.  Пока ничего не делаю,  а наверное надо, пока сильнее не начались! 

Потом времени не будет. Да и с каждой неделей ходить по магазинам все меньше и меньше хочется. Так что мы одним днём решили все сделать. Да ещё так удачно попали - в магазине на все была скидка 10%. Хотя мы заранее не узнавали - просто повезло. А коляску давно присмотрели. Теперь жду, когда муж мне комод соберёт - буду детские вещи стирать/гладить/укладывать)) И сумку надо дособирать в роддом. Мне вроде только аптечные дела остались - средства личной гигиены, мазь для сосков и т.д.     Отеки у меня тоже вроде небольшие, но я вообще к отечности не склонна, поэтому напрягают. Мне врач объяснила, что они разного характера бывают и предложила мне больше лежать и спать днём. Ну и, естественно, соль ограничить, копчёностей не есть, больше творога и кисломолочки. У меня, помню, неделе на 20 ноги отпекать стали. Пару дней брусничный лист попила и все прошло - а то босоножки не могла нацепить. А сейчас он, конечно, что-то выводит, но я вижу, что отечность все равно присутствует. Хотя, как сказала терапевт на приеме: "Ну так, милочка моя, чего ж вы ещё хотели на своём сроке?" :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Саноринка сказал:

Хотя, как сказала терапевт на приеме: "Ну так, милочка моя, чего ж вы ещё хотели на своём сроке?" 

Поздравляю Вас.

Про отеки, у меня в первую беременность тоже появились ближе к финалу,  очень удивилась, в жизни не отекала. Это наверное удел 98% всех беременяшек.

Да и вообще беременность это такое испытание как по мне. Писала уже, сначала думала что меня сглазили, потом решила что я неизлечимо больна, уж помирать собралась, а оказалось, что беременна:D

У меня 20 неделька идет, почти экватор. Рыбка моя плавает в животике, чувствую ее иногда. 13 октября 2 УЗИ, может пол скажут. Животик у меня не большой, не сведущие не видят, и хорошо.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Перуанка сказал:

Успокойте меня, все время думаю об этом, что ж я за дура-то такая :bangin:    

Как правило детей делают после свадьбы, в медовый месяц, а что делают молодожены в медовый месяц? Едут на моря, там пьют, гуляют. И ничего рожают все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляля сказал:

Да и вообще беременность это такое испытание как по мне. Писала уже, сначала думала что меня сглазили, потом решила что я неизлечимо больна, уж помирать собралась, а оказалось, что беременна:D

Вы прям про меня пишите:D Для меня теперь мучение, это ночью спать. Мне кажется, что у меня все болит, на боку неудобно спать, сын периодически пинается, кошка пытается лечь рядом с животом, муж рядом порой храпит:D Утром выгляжу как панда:(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Перуанка сказал:

Меня пугает один такой фактец - я пила белое вино и пиво, по разу в неделю и того раза 3-4. Меня это страаашно напрягает

Ну и? На аборт пойдете и будет нового ребятенка планировать? Вот любят себе люди голову морочить из-за ерунды. Скажу одно, развитие плода внимательно почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×