Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 09.10.2017 в 18:27, Зосима сказал:

 

А еще мы сегодня перешагнули границу в 13 полных недель и вошли во второй триместр. 

Ну вот, мы с вами почти рядышком, у меня 12,6 по УЗИ. С'ездила я на скрининг, все в порядке (ТТТ). Сегодня сходила к врачу, выписали талон на молочную кухню. На явку только через месяц, и я и врач уезжаем в отпуска. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Rostova сказал:

Самый большой его страх, это везти меня со схватками в роддом, вчера на полном серьезе предложил мне за неделю лечь, чтоб я точно там рожать начала

У моего это тоже был самый большой страх, но ему повезло - оба раза меня уложили в роддом за пару дней до родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017 в 23:22, Янусик сказал:

Я дочке тоже без проблем имя выбрала, а вот младшенькой никак. А вы как назовете, если не секрет?)

Не секрет, хотим назвать Машей. Мария Андреевна будет, если не передумаем за 3 месяца :)

Третье УЗИ же в 30-32 недели делают? Думаем пойти платно, с мужем вместе, пора уже думать, к кому записываться. Бесплатно у нас никого не пускают, поэтому муж еще ни разу нашу девочку не видел, только на фото:( Пора им уже познакомиться))

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти 10 недель. Надо идти на учет вставать, ведь нужно, чтобы успели на скрининг первый записать к 12 неделям...Надо как-то собраться.

Честно говоря, беременность хоть вроде как и запланированная, но настолько неожиданная получилась..

И вообще все по-другому, с младшим спала сколько хочется, отдыхала, берегла себя как хрустальную вазу. А сейчас ношусь за сыном по детским площадкам, и на руках приходится носить на пятый этаж, и за всеми заботами мысль о беременности где-то очень глубоко, даже забываю об этом.

Чувствую себя нормально.

Девушки, кто какие витаминки пьет? Я знаю, что сейчас врачи не особо назначают комплексы витаминные беременным, но я думаю, что мне стоит всё-таки попить витамины. Беременность, потом грудное вскармливание - только пару месяцев как закончили, и эта беременность наступила. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люська сказал:

какие витаминки пьет? Я знаю, что сейчас врачи не особо назначают комплексы витаминные беременным, но я думаю, что мне стоит всё-таки попить витамины. Беременность, потом грудное вскармливание - только пару месяцев как закончили, и эта беременность наступила. 

Вроде бы элевит пронаталь всегда назначают - или я ошибаюсь? :)

Это хорошая штука ( была по крайней мере). А поддержать себя витаминками, конечно, надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Люська сказал:

Девушки, кто какие витаминки пьет? Я знаю, что сейчас врачи не особо назначают комплексы витаминные беременным, но я думаю, что мне стоит всё-таки попить витамины. Беременность, потом грудное вскармливание - только пару месяцев как закончили, и эта беременность наступила. 

Мне назначали до 14 недель витамин Е 2 раза в день (или 3? не помню уже) и по 1 таблетке в день фолиевой кислоты и йодомарина. С 15-ой недели пью Витрум пренаталь форте по 1 витаминке после завтрака. У нас дают бесплатный рецепт на Компливит Мама, но мне врач их отсоветовала, говорит, не очень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морской воздух сказал:

Не секрет, хотим назвать Машей. Мария Андреевна будет, если не передумаем за 3 месяца :)

Третье УЗИ же в 30-32 недели делают? Думаем пойти платно, с мужем вместе, пора уже думать, к кому записываться. Бесплатно у нас никого не пускают, поэтому муж еще ни разу нашу девочку не видел, только на фото:( Пора им уже познакомиться))

 

Мы тоже с мужем на третье УЗИ решили вместе пойти и фото сразу попрошу)

1 час назад, Люська сказал:

Девушки, кто какие витаминки пьет? Я знаю, что сейчас врачи не особо назначают комплексы витаминные беременным, но я думаю, что мне стоит всё-таки попить витамины. Беременность, потом грудное вскармливание - только пару месяцев как закончили, и эта беременность наступила. 

Я всю беременность Фемибион пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в обе беременности, точнее, месяца за три до начала активных действий по зачатию) пью витрум пренатал, форте или обычный (если форте не попадается в ближайшей аптеке). В первую беременность так не ощущалось, а в эту если день хотя бы пропустить, тут же начинает тазобедренный сустав болеть, после принятия витаминки в течение пары часов все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали пить Фемибион и Магне В6. По моим подсчетам у меня 10 недель, врач считает, что 12. Посмотрим что скажут в понедельник на УЗИ.

Тоже с именем у нас загвоздка. Первую дочку мы назвали ещё за несколько лет до её появления. А сейчас не можем придумать, муж говорит: " Пусть родится, тогда и назовем." Но мне же надо знать совпадают его варианты с моими или нет. Дочке мы ещё не говорили, что у неё будет братик или сестренка. Но знаю, что ей хотелось бы сестренку Катю. Так что возможно у нас и будет Катюшка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная

14 часов назад, Мышь обыкновенная сказал:

Ну вот, мы с вами почти рядышком, у меня 12,6 по УЗИ. С'ездила я на скрининг, все в порядке (ТТТ). Сегодня сходила к врачу, выписали талон на молочную кухню. На явку только через месяц, и я и врач уезжаем в отпуска. 

Да, совсем рядышком. Тоже в апреле получается малыш родится? Мне по УЗИ про срок ничего не говорили. А по месячным уже 13 полных неделек, идет 14-ая.

4 часа назад, Люська сказал:

Девушки, кто какие витаминки пьет? Я знаю, что сейчас врачи не особо назначают комплексы витаминные беременным, но я думаю, что мне стоит всё-таки попить витамины. Беременность, потом грудное вскармливание - только пару месяцев как закончили, и эта беременность наступила.

Я пью Фемибион 1, мне его назначили. Сейчас сказали еще Магний попить недельку.

Вот, кстати, и вопрос сразу!

3 часа назад, Rostova сказал:

Я всю беременность Фемибион пью.

А какой Фемибион? Я получается сейчас пью Фемибион 1, у него в аннотации написано, что до 12 полных недель, кажется. Т.е. на первый триместр, я их сейчас допиваю, две последних осталось, а потом что? Фемибион 2? Так получается? А то следующая явка только 23 октября, а на предыдущей  я забыла спросить.

Надо, кстати, завести блокнотик для вопросов к врачу к явке. Мысли вслух))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зосима сказал:

А какой Фемибион? Я получается сейчас пью Фемибион 1, у него в аннотации написано, что до 12 полных недель, кажется. Т.е. на первый триместр, я их сейчас допиваю, две последних осталось, а потом что? Фемибион 2? Так получается? А то следующая явка только 23 октября, а на предыдущей  я забыла спросить.

Надо, кстати, завести блокнотик для вопросов к врачу к явке. Мысли вслух))))))

После 1 я сразу на 2 перешла и до сих пор его пью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Милла сказал:

Вроде бы элевит пронаталь всегда назначают - или я ошибаюсь? :)

Мне не назначили. Я свою спрашивала в эту субботу. Она сказала, мне не надо, так как на данный момент я пью Магне Б6 форте, Фолиевую и Кальций Д3 Никомед.

5 часов назад, Rostova сказал:

Мы тоже с мужем на третье УЗИ решили вместе пойти

А мы и на первое вместе ходили и на второе в конце месяца пойдем)

Девочки, с какой недельки пиночки ощущать можно? Я что то чувствую, но не уверена, что это оно) 

У меня сейчас 18-ая неделя. К концу подходит) Я на животе спать привыкла, как лягу на живот, чувствую в животе пинки, еле еле, переворачиваюсь сразу. Может, мелкому не нравится это? За эту ночь я каждый час от чего то просыпалась и приходилось ложиться на спину или на бог. Как будто внутри бил кто то(((((

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Девочки, с какой недельки пиночки ощущать можно? Я что то чувствую, но не уверена, что это оно) 

У меня сейчас 18-ая неделя. К концу подходит) Я на животе спать привыкла, как лягу на живот, чувствую в животе пинки, еле еле, переворачиваюсь сразу. Может, мелкому не нравится это? За эту ночь я каждый час от чего то просыпалась и приходилось ложиться на спину или на бог. Как будто внутри бил кто то(((((

Я на 19 неделе. Очень хорошо чувствовала его, когда на спине лежала, потому что ему артерию пережимала. На животе я сразу перестала спать почти, боялась)

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зосима сказал:

А какой Фемибион? Я получается сейчас пью Фемибион 1, у него в аннотации написано, что до 12 полных недель, кажется. Т.е. на первый триместр, я их сейчас допиваю, две последних осталось, а потом что? Фемибион 2?

Я тоже всю дорогу пила Фемибион, и только 1. Моя врач говорит, что первый от второго отличается только наличием капсулы рыбьего жира, причём не самого хорошего, и завышенной ценой. Поэтому мне было сказано пить только первый, а при необходимости рыбий жир можно и отдельно купить. Мне не понадобился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Девочки, с какой недельки пиночки ощущать можно?

17-18. Но там не пиночки, а так, рыбка плавает, хвостиком машет :)

Я пью элевит пронаталь, но Вы сходите к врачу, он Вам выпишет что нить. До 12 недель если встанете на учет, поощрение в 500 рублей  :)

УЗИ платное у нас 2500 стоит, а у Вас ?

а завтра у меня бесплатное УЗИ, второй скрининг.

На счет того, что муж боится больше вашего, у меня с первым  когда воды дома отошли, я скорую вызвала, скорая меня и отвезла в род.дом, а муж сзади на машине ехал :)

Изменено пользователем Оляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляля сказал:

17-18. Но там не пиночки, а так, рыбка плавает, хвостиком машет :)

Я пью элевит пронаталь, но Вы сходите к врачу, он Вам выпишет что нить. До 12 недель если встанете на учет, поощрение в 500 рублей  :)

УЗИ платное у нас 2500 стоит, а у Вас ?

а завтра у меня бесплатное УЗИ, второй скрининг.

Ого у вас цены... У нас УЗИ с доплером и с фото в перинатальном центре за 1800 я буду делать. Да и везде в пределах 2000.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

На животе я сразу перестала спать почти, боялась)

Я тоже боюсь( Но, за столько лет спанья на животе, само ночью получается, что засыпаю на боку, во сне сносит снова на живот.

45 минут назад, Rostova сказал:

Ого у вас цены...

Мой второй скрининг столько же стоит.  Москва) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям какая-то сентиментальная стала. Сегодня на работе начальнику наконец-то сказала, что в положении. Я, наверное, неделю собиралась с мыслями. Только настроюсь сказать, сердце колотится, ноги трясутся и слезы:D.  Даже думала ему смс- ку  написать. Под вечер собралась и выложила ему информацию.Ну и все по сценарию- слезы, трясучка:lol:. Он конечно воспринял все хорошо, поздравил, но видя мою реакцию на всякий случай уточнил, планировали мы это или случайность. Вот прям дура дурой. Даже стыдно

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оляля сказал:

УЗИ платное у нас 2500 стоит, а у Вас ?

 

4 часа назад, Rostova сказал:

Ого у вас цены...

Ого у вас у всех цены))) У нас в перинатальном можно за 600-700 сделать, с фото и описанием. В клиниках разброс большой, я делала за 850, и далее по возрастающей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная,

вот и меня тоже страшно трясло у начальницы, а она мне сказала: "А я уже слышала про тебя. И очень за тебя рада." Я обалдела просто, до этого рассказала напарнице и просила никому не говорить, а она взяла и растрепала всё.

Сейчас начальница интересуется моим здоровьем и самочувствием. Ну и отпускает без проблем в консультацию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Барабака сказал:

она мне сказала: "А я уже слышала про тебя. И очень за тебя рада." 

И мой сказал, что уже думал об этом. Видимо плохо маскирую животик, он у меня рано появился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Я ещё дома девочки. Я так вижу я одна перед финишем осталась? 

@Паутина что то не пишет совсем? Или я пропустила? 

Сегодня заключили договор на платные роды. Мне сразу стало спокойнее. 

День рождения сына прошло хорошо. Посидели немного семьёй. Теперь у мужа 27 октября, но не уверена я, что дохожу до него. 

Животик уже опустился немного, видно. В понедельник 16 числа меня уже не ждут на приём, сказали родишь уже скорее всего. Посмотрим, как получится. 

Я бы конечно ещё походила 1,5 недельки, хотя и тяжело уже и ходить и лежать и сидеть. 

  

Изменено пользователем Приличная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Приличная сказал:

Доброй ночи! Я ещё дома девочки. Я так вижу я одна перед финишем осталась? 

@Паутина что то не пишет совсем? Или я пропустила? 

Сегодня заключили договор на платные роды. Мне сразу стало спокойнее. 

День рождения сына прошло хорошо. Посидели немного семьёй. Теперь у мужа 27 октября, но не уверена я, что дохожу до него. 

Животик уже опустился немного, видно. В понедельник 16 числа меня уже не ждут на приём, сказали родишь уже скорее всего. Посмотрим, как получится. 

Я бы конечно ещё походила 1,5 недельки, хотя и тяжело уже и ходить и лежать и сидеть. 

  

Мне тоже уже так тяжело! А ходить еще месяц, а то и больше! Посмотрела сейчас первую страничку, а я 4 на очереди!:shiz: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Барабака сказал:

Я обалдела просто, до этого рассказала напарнице и просила никому не говорить, а она взяла и растрепала всё.

Вот коза, теперь не могу таких людей. Трепло. Не обращайте внимания. Простите ее. Недалекую.

У меня девочки в кабинете заметили, я попросила не говорить никому. Молчали, ибо нефиг. Потом уже заметнее стало. Я директору сказала, поздравила, отнесся по доброму. Потом директор сменился, пришел новые, наш, повысили его. Тоже сказала, тоже поздравил и всем по тихому объявил, чтоб меня не дергали и не доставали. Это мне коллега по секрету сказала) Это хорошо, а то фирма ж ликвидируется, меня прям достают. А тут смотрю, что то отцепились все, а вона чё. :lol:

Попросила разрешения приезжать на работу на час позже и уезжать на полчаса раньше. Чтоб в самый час пик не попадать в метро, ужасно тяжело в толпе стоять(((

Сказал, можно, мировой революции от этого не случится))) Дай бог ему здоровья, хороший мужик.

Вчера на работе заболел живот(((( Тошнота подступила, в туалет хотелось по большому и не могла((((

Еле приехала домой, лежала, не понимала, что такое там творится, Папаверин вставила, сразу почти отпустило. Не боли, но как то крутило немного, не схваткообразно, а как то, фиг знает как это описать. Но, ооочень не приятно.  Что это можно быть, девочки?((

Сегодня все отлично. Работаю. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Приличная

Я после вас))

Меня уже 19 госпитализируют в областной перинатальный центр. У меня, конечно, большое желание доходить до своего срока, но не дадут.

Крайний раз УЗИ показало крупный плод, да и многоводие постоянно мониторят. Не позволят мне до срока ходить. Хотя чувствую себя прекрасно. Сплю нормально, хожу. Немного кряхчу, но это чтобы муж в тонусе был. :D

И живот не шибко большой, по сравнению как с дочкой ходила. Вот тогда реально тяжело было.

 

На фотосессию пойдём в воскресенье. Уговорила я своих мужиков - мужа и старшего сына. А то не любят они эти дела. 

 

Все пакеты собрала уже. Всё перестирано, переглажено. Жду только когда мне из ателье детский постельный комплект дошьют. И точно всё готово будет. 

Вот, такие дела.

Изменено пользователем Красопёт
Противный Т9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×