Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Делла Стрит сказал:

Что это можно быть, девочки?((

Вика, а как, пардон, со стулом? У меня иногда до слёз, так схватит, а как схожу - тут же проходит. Так малыш на кишечник давит(

А на меня напала вселенская лень. Ничего не хочу, сил шевелиться вообще нет, еле ноги передвигаю. Собаку вывести целое приключение, хорошо, что она у меня девка понимающая, видит, что мне тяжело, сама тихонечко идёт по лестнице. А если дёрнет мой телёночек - не удержу ведь. И как назло, каждый день куда-то таскаюсь, никак не удаётся дома поваляться. Но тут самадуравиновата, то мне за вещами из закупок надо, то кровь сдать. Врач русским по белому сказала, что можно сдать до 20го, но нет же, мне направления в кармане ляжку жгут, надо срочно бежать. 

Докатилась до того, что даже готовить лень. Сейчас одна живу, вечером надо бы поужинать, но это ж надо встать, идти на кухню, возиться там... Мне форумчанка мешок конфет прислала, проще конфетами напихаться и лечь спать. :wacko: Надо как-то в кучу собираться, не нравится мне такое состояние.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интересующаяся Новостями сказал:

Вика, а как, пардон, со стулом?

Никак, Маш((( День нормально, 2 дня плохо. Это из за него так может быть? Раньше не было такого....

Только что, Интересующаяся Новостями сказал:

Ничего не хочу, сил шевелиться вообще нет, еле ноги передвигаю.

Аналогично, все лень, на работу вообще трагедия ехать. 

1 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Докатилась до того, что даже готовить лень.

А у меня же мама приехала, вот она готовит. И муж поздно с работы приходит. А маме в удовольствие. Я точно спрашивала) 

2 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

проще конфетами напихаться и лечь спать. :wacko:

А мне сладкое нельзя из за давления. Вчера мама пиццу вечером пекла. Полпротивеня с ветчиной, кетчупом, оливками, а мне половину шиш с маслом, в смысле без кетчупа, почти без оливок и без ветчины, сыр, перец сладкий, помидоры и все. Мужа велела следить, чтоб я не стырила кусок с их части противеня)))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Никак, Маш((( День нормально, 2 дня плохо. Это из за него так может быть? Раньше не было такого....

Может-может. Надо врачу сказать, может, слабительное пропишет. Ну и кисломолочку в рацион, свёклу, что там ещё помогает.

Только что, Делла Стрит сказал:

А у меня же мама приехала, вот она готовит.

У меня когда муж дома, в смысле в городе, то он готовит. Вот сегодня приедет - поем нормально. :biggrin: А так я одна, собака, зараза такая, отказывается готовить. Не могу, говорит, у меня лапки. :lol:

Только что, Делла Стрит сказал:

А мне сладкое нельзя из за давления.

Мне как бы тоже нельзя, я же с молочницей перманентно воюю, но... Мешок вкуснятины вот он, перед носом на столе лежит, и никто не видит, так что ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Делла Стрит сказал:

Никак, Маш((( День нормально, 2 дня плохо. Это из за него так может быть? Раньше не было такого....

Конечно может, ты чем питаешься? Срок пока маленький, можно еще спокойно рацион поменять и все нормализуется. Или купи Фитомуцил, его можно спокойно при беременности пить, мне очень хорошо помогал. Чернослив еще можешь на ночь заваривать, хорошо очень помогает. Я сейчас только Дюфалаком спасаюсь, но куда деваться.

 

10 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Мне как бы тоже нельзя, я же с молочницей перманентно воюю, но... Мешок вкуснятины вот он, перед носом на столе лежит, и никто не видит, так что ;)

Сладкое, это единственное от чего я не могу никак отказаться:( Лежит вот сникерс перед мною, ждет обеда:D

 

20 минут назад, Делла Стрит сказал:

А мне сладкое нельзя из за давления. Вчера мама пиццу вечером пекла. Полпротивеня с ветчиной, кетчупом, оливками, а мне половину шиш с маслом, в смысле без кетчупа, почти без оливок и без ветчины, сыр, перец сладкий, помидоры и все. Мужа велела следить, чтоб я не стырила кусок с их части противеня)))) 

Вик, а зачем ты так себя ограничиваешь в плане еды? Из-за давления? Я практически все ем по чуть-чуть) Колбасу на завтрак как ела, так и ем спокойно, стараюсь только фруктов побольше и жирное много не есть, но сама то пиццу делаю, то пеку что-то)

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Вик, а зачем ты так себя ограничиваешь в плане еды?

Крис, не сбивай человека с пути истинного!) Всё она правильно делает. Ну что полезного в конфетах или пицце? То, что мы с тобой позволяем себе вольности, не есть хорошо. Если у неё получается себя ограничивать, пусть с помощью мамы или мужа, то это только повод похвалить) Страшного, конечно, тоже ничего от колбасы не приключится, но если получается обходиться без этого, то только в плюс.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Конечно может, ты чем питаешься?

Да, нормально питаюсь, вроде бы, всухомятку не ем, всякие йогурты подороже и с хорошим составом ем, творог, вот 

 

11 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

свёклу

впихиваю, с маслом и кунжутными семечками, ненавижу свеклу так, только в "Шубе" люблю) А низя, там селедка :cry_1:Как я хочу селедку под Шубой........

2 минуты назад, Rostova сказал:

Или купи Фитомуцил,

Если снова повторится, куплю, спасибо!

3 минуты назад, Rostova сказал:

Вик, а зачем ты так себя ограничиваешь в плане еды? Из-за давления?

Да, если на работе хоть как то могу что то позволить, то дома мама с мужем буквально из рук все вырывают(((

3 минуты назад, Rostova сказал:

но сама то пиццу делаю, то пеку что-то)

Вон вчера пиццу сделали, я писала постом выше, им пиццу, и мне бомжепиццу :gun_rifle::lol:

Я тут на днях пустую картошку пюре без масла поела, боже, какой кайф.....От соленого давление сильно поднимается, проверяла. Поэтому, ограничиваю себя. Сладкое вообще под запретом. На работе могу сожрать немного и то совестно) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Делла Стрит сказал:

 

У меня тоже кишечник шалит, стул нормальный, но метеоризм замучил:angry:. Порой тоже боли бывают, иногда даже ночью просыпаюсь от них, но я знаю от чего это. Может и у вас также? Надеюсь что скоро все это пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Крис, не сбивай человека с пути истинного!) Всё она правильно делает. Ну что полезного в конфетах или пицце? То, что мы с тобой позволяем себе вольности, не есть хорошо. Если у неё получается себя ограничивать, пусть с помощью мамы или мужа, то это только повод похвалить) Страшного, конечно, тоже ничего от колбасы не приключится, но если получается обходиться без этого, то только в плюс.

Ну ладно, не буду:D Просто и так столько ограничений во время беременности, а тут еще и пиццу нельзя:DВот если я себя ограничу еще и полностью в еде, то боюсь, что кидаться на людей точно начну, а писать тебе жаловаться буду, оно тебе надо:D А если серьезно, то конечно надо меня рацион, хоть вроде и так стараюсь особо вредного не кушать, больше фруктов, только молочное не могу себя заставить есть. 

 

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rostova сказал:

Вот если я себя ограничу еще и полностью в еде, то боюсь, что кидаться на людей точно начну

А я уже и кидаюсь))) Коллеги вкусняшки едят, а мне низя))) В соседнем кабинете дедуля работает, у него каждое утро шикарное сало. Досочка такая, на ней порезано сало, хлебушек черный рядом. К нему пол офиса ходит угощаться)) И я ходила, а теперь нет)) 

Что то мы все о еде да о еде :lol:

12 минут назад, Мышь обыкновенная сказал:

Порой тоже боли бывают,

Это у вас от проблемного стула? Думаю, у меня так же. Почти уверена уже. Другой то причины вроде нет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Делла Стрит сказал:

 

Это у вас от проблемного стула? Думаю, у меня так же. Почти уверена уже. Другой то причины вроде нет...

Стул нормальный, но стала есть больше, на диете для похудения уже сидеть не надо. Стараюсь ограничивать, но вот это газообразование. Думаю Эспумизан попробовать. Надо у врача спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мышь обыкновенная сказал:

Стул нормальный, но стала есть больше, на диете для похудения уже сидеть не надо. Стараюсь ограничивать, но вот это газообразование. Думаю Эспумизан попробовать. Надо у врача спросить.

Эспумизан можно, мне и гинеколог говорила и терапевт, даже в инструкции написано, что при беременности он безопасен. Но мне только сказали, что его лучше не разово пить, а курсом, чтоб толк был.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rostova сказал:

Эспумизан можно, мне и гинеколог говорила и терапевт, даже в инструкции написано, что при беременности он безопасен. Но мне только сказали, что его лучше не разово пить, а курсом, чтоб толк был.

Спасибо, зайду куплю, а то такое ощущение,что как шарик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь делал биохимический скрининг на 16-17 неделе?

В общем мне не назначали и я не делала, вчера и сегодня ходила к генетику, она мне всю душу вытрясла, вопросом, будете делать прокол? Сегодня 2 раза Узи делала, по УЗИ все хорошо, но скрининга крови нет в 16-17 недель. Есть на 12 недель, там тоже хорошо. Блин все хорошо, но Вам больше 35 лет и Вы должны решить будете делать прокол или нет? 1% выкидыша после прокола.

Почитала в инете, там пишут куча факторов, как по УЗИ выявляется например синдром Дауна. Сидела сравнивала фотку своей ляльки и в инете, да и сами говорят хороший ребенок по УЗИ. В общем накрутили меня, напугали, но прокол я тоже боюсь делать.

У нас будет девочка, я рада безумно, как сказали, я аж вскрикнула и слезы покатились.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Оляля сказал:

Девочки кто нибудь делал биохимический скрининг на 16-17 неделе?

ПЕрвый раз слышу об этом скрининге, тоже делала первый скрининг на 12 неделе и вот дали направление на второй, который в 20-22 неделе делается. И мне в женской консультации ни чего про скрининг 16-17 недель не говорили, хотя я постарше буду. Пусть объяснят вам почему, если надо было сделать, но ни кто не сказал. Вообще странно, если все хорошо по крови и УЗИ, то почему сразу прокол предлагают?

Поздравляю с девочкой, так здорово, у вас будет дочка!!!

Изменено пользователем гостья31
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую беременность точно назначали этот скрининг. В этот раз спросила про него, врач сказала, мол раньше назначали всем, а теперь только тем, у кого плохой скрининг на 12 недель. Но если мне будет спокойней, может назначить. Я сказала, что да, мне будет спокойней и она назначила, сказав, что генетические отклонения он всё равно не покажет, их показывает другой скрининг. В общем, я так ничего не поняла, но сдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2017 в 17:17, Оляля сказал:

Девочки кто нибудь делал биохимический скрининг на 16-17 неделе?

У нас просто так, только из-за возраста, не делают. Первая беременность, в 29-30 лет, вся прошла под лозунгом "у вас же возраст", полный скрининг в 12 недель и потом только УЗИ. Вторая беременность в 35 лет "да это разве возраст"... Так же 3 скрининга, только первый со сдачей крови. У генетика за 2 беременности ни разу не была и прокол просто так, без показаний,  никто не назначает.

@Делла Стрит тогда уж и без теста надо было, от теста же тоже ничего полезного, одни калории. :)

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волга Аитовна сказал:

тогда уж и без теста надо было, от теста же тоже ничего полезного, одни калории. :)

Ахахахах, сейчас тоже пиццу печет и, о Боже, мне покидали на мою часть пару соломинок колбасы :lol: Ура!!!!

9 часов назад, АНЧК сказал:

Мне в первую беременность точно назначали этот скрининг.

Я так поняла, такой скрининг назначают после 35 лет? Это больно было? Как его делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, гостья31 сказал:

ПЕрвый раз слышу об этом скрининге, тоже делала первый скрининг на 12 неделе и вот дали направление на второй, который в 20-22 неделе делается. И мне в женской консультации ни чего про скрининг 16-17 недель не говорили, хотя я постарше буду. Пусть объяснят вам почему, если надо было сделать, но ни кто не сказал. Вообще странно, если все хорошо по крови и УЗИ, то почему сразу прокол предлагают?

Поздравляю с девочкой, так здорово, у вас будет дочка!!!

 

8 часов назад, Волга Аитовна сказал:

У нас просто так, только из-за возраста, не делают. Первая беременность, в 29-30 лет, вся прошла под лозунгом "у вас же возраст", полный скрининг в 12 недель и потом только УЗИ. Вторая беременность в 35 лет "да это разве возраст"... Так же 3 скрининга, только первый со сдачей крови. У генетика за 2 беременности ни разу не была и прокол просто так, без показаний,  никто не назначает.

@Делла Стрит тогда уж и без теста надо было, от теста же тоже ничего полезного, одни калории. :)

У нас к генетику направляют в областную поликлинику, запись за месяц, направляют в 20 недель, типа позже не имеет смысла, вот я туда приехала, она сказала, что должно быть 2 скрининга крови, первый в 12 недель, второй в 16, позже делать не имеет смысла, а в моей консультации сказали, что они не назначают в 16 недель скрининг потому что он  готовится 2 недели и потом уже бесполезен, в общем бред какой то. 

Генетик сказала, что по закону она должна спросить у меня, буду ли я делать прокол. Сама она не будет ничего советовать мне. Я в этот день сделала 2 узи в разных поликлиниках, второй на супер аппарате у них за 2500, потом она лично пообщалась с узисткой, сама сказала, что это очень опытная узистка, одна из лучших в области, узистка сказала ей, что ребёнок хороший, но все равно я должна сама принять решение о проколе, вот что я должна выбрать ?

И неужели по 3 УЗИ нельзя увидеть патологию? В общем до сих пор я об этом думаю, да , ещё есть анализ по крови за 30000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит, не больно). Обычный анализ крови из вены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оляля сказал:

все равно я должна сама принять решение о проколе, вот что я должна выбрать ?

Ну так они вам не могут сказать без прокола, что у вас на 100% здоровый ребенок. Если по УЗИ все хорошо, скрининг хороший, то очень большая вероятность, что все нормально. Но это только вероятность.

9 часов назад, Оляля сказал:

неужели по 3 УЗИ нельзя увидеть патологию?

Иногда бывает, что все отлично по УЗИ, скрининги хорошие, а рождается больной ребенок. А бывает наоборот.

Поэтому решение принимаете только вы, взвешивая все за и против и учитывая все риски. Это ваша жизнь и ваш ребенок. Врачи вам просто эти риски озвучивают.

9 часов назад, Оляля сказал:

ещё есть анализ по крови за 30000 рублей.

Тоже слышала про такой. В принципе, если риск рождения больного ребенка неприемлим даже минимальный, но прокол делать тоже страшно - можно потерять здорового малыша, то это выход.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Оляля сказал:

 

И неужели по 3 УЗИ нельзя увидеть патологию? В общем до сих пор я об этом думаю, да , ещё есть анализ по крови за 30000 рублей.

Я делала такой анализ, только за 40000 рублей. На первом скрининге на УЗИ выявили небольшое увеличение ТВП ( толщина воротникового пространства) - при верхней границы нормы 2,6 мм у меня было 2,7 мм. Врачи говорили что это некритично, ребёнок скорее всего здоров, но направили к генетику.

Генетик нет чтобы успокоить, наоборот, сказал что полностью нельзя исключить вероятность рождения больного ребёнка ни при каких анализах, что даже если я сделаю этот дорогой анализ, он показывает риск по 5 генетическим аномалиям, а их более 100...

Короче, ещё больше напугал меня только. Чтобы не трепать себе нервы я сделала этот неинвазивный тест, он показал что все ок, в июле родила здоровую девочку.

Думаю, если у вас все показатели на УЗИ в норме, не нужно паниковать и нервничать, и тем более делать прокол.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, NAIV сказал:

Генетик нет чтобы успокоить, наоборот, сказал что полностью нельзя исключить вероятность рождения больного ребёнка ни при каких анализах, что даже если я сделаю этот дорогой анализ, он показывает риск по 5 генетическим аномалиям, а их более 100...

Спасибо, успокоили меня чуть чуть.

Я не удержалась, заказала уже чуть чуть одежки малышке в инете и один слипик купила в магазине, такое все мимишное на девочек.  :) Прям зуд у меня бежать ей покупать все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оляля сказал:

Я не удержалась, заказала уже чуть чуть одежки малышке в инете и один слипик купила в магазине, такое все мимишное на девочек.  :) Прям зуд у меня бежать ей покупать все.

Я держусь, пока точно то не известно кто, ты во сколько проходила второй скрининг? Мне чего то не звонят, хотя завтра уже 20 недель.

Линзы заказала, дверь металлическую тоже и ни кто не звонит, только и делаю, что жду звонков.

Малышок пинается более ощутимо, бывает чувствую какое то распирание в  одном месте, а потом проходит. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, гостья31 сказал:

Я держусь, пока точно то не известно кто, ты во сколько проходила второй скрининг? Мне чего то не звонят, хотя завтра уже 20 недель.

По УЗИ получилось 19 недель и 5 дней. По месячным на неделю позже. Нам заранее талоны дают на бесплатное УЗИ, мне за месяц талон дали, и никому у нас не звонят, назначают все на явке.

Я тоже держалась из последних сил, пока пол не знала, а тут УЗИстка уверенно так сказала пол и показала даже на мониторе и личико, и письку :huh: и ножку: пяточку пальчики. Фотку мне распечатали личика, хожу любуюсь:wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с явки сегодня. Все у нас хорошо. Пощупала врач живот, сказала что головка у ребенка сдвинулась. Так и не поняла куда она сдвинулась. Говорит положение меняет. Неужели перевернется? Буду надеяться что нет. Следующую явку назначила на 30 октября, что-то часто стала ходить я. То раз в месяц, теперь каждые 2 недели.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×