Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Делла Стрит сказал:

У меня от нее почти 6 дней подряд давление, рвота, головная боль

А ты уверена, что от неё?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена. Половину капают. Нормально. Остается немного и Капец мне. Просила врача или снизить дозу или 1 день просто на таблетках. Нет и все. Доигралась, что вчера капалась, стало плохо. Позвала медсестру. Сняли катетер. Я пошла тошниться. Голова болела. Тахикардия жуткая. Именно начинается это во время капания магнезии. Под конец. Померили давление - 150 на 100. С чего бы??? Если я уже говорила что мне плохо от нее! Девочку вчера капали соседку. Точно такие же симптомы. Через 3 часа капания. Прекратили капать.  У меня через 7 часов. 

Я вопрос другой задала. Я не хочу лежать с давлением в инфекции. Расписка и я ухожу???

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Расписка и я ухожу???

Конечно, никто вас силой держать не будет. Можно вообще просто встать и уйти. Но с врачом лучше поговорить, написать нужную бумажку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встать и уйти не получится) Бокс заперт на ключ) инфекционный, я напомню. А мне от давления лечится надо. Инфекции нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Делла Стрит сказал:

Бокс заперт на ключ

В смысле, вы заперты на ключ снаружи? :o 

Анализы на инфекции у вас готовы? Если все нормально, то смысл там лежать. Уж если нужен стационар из-за давления, то никак не в инфекционке, это точно.

Единственное, вам больничный на работу нужен? И закроют ли вам его, если самовольно уйдёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот почему в мою беременность не было интернета и форума? У меня тоже было ЭТО и меня это тоже пугало сильно. Я думала судороги у ребенка внутри, я еще накануне неудачно упала на попу. :( А это была икота. :) Я теперь поняла.

Врач ничего вразумительно не говорила. УЗИ и КТГ тоже не было, слушали стетоскопом акушеров.

А с другой стороны и переживай меньше было, а то теперь каждый врач ставит какой-нибудь диагноз) У меня мама рожала 7 лет назад и поражается, сколько мне всего надо сдавать и какие расценки, правда и город у нее маленький)

@Делла Стрит а у врача своего не спрашивала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Инфекции нет. 

У тебя должны были взять анализы при поступлении, по ним всё нормально? Может, поговорить с врачом о переводе в другое отделение? С давлением-то всё равно надо разобраться.

А я слегка в расстройстве. Вчера вечером сын устроил неслабые такие танцы и я точно определила, куда он пинается. Только по бокам живота, ни вверх под рёбра, ни вниз. Значит, так и лежит поперёк, с самого начала беременности, не перевернулся. А так надеялась... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Делла Стрит сказал:

Половину капают. Нормально. Остается немного и Капец мне

А они не слишком быстро капают? Магнезию ооочень медленно капать надо (иначе плохо становится). А так, по-идее, она наоборот давление понижает. У меня после нее 105 на 55 давление было (капали от тонуса).

А я начинаю заболевать что ли... Утром горло болело, насморк был. Горло прополоскала, вроде легче стало. Чем экстренно полечиться, чтобы не разболеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс запрет на ключ. Выйти нельзя в коридор. И выписывают через дверь в боксе. Она тоже заперта. Инфекционка. Анализы мои все в норме. С собой есть. Больничный мне не нужен. Договорилась с директором. Перевестись тут нельзя. Через выписку. Иначе б давно перевели. 

Я уйти хотела еще вчера. Врач предложила подумать. Прокапаться снова. Я сказала, что мне от магнезии хуже при моей дозе. Тошнота, тахикардия ближе к концу капания. Врач еще раз предложила. Ну ок, прокапалась. Под конец капания началась рвота, конкретная, голова заболела. Сразу изменили давление. 150 на 100. Ай большое какое. Жаль за мат меня забанят. Какого черта? Если я сказала, что мне плохо! Поднялось оно именно из за капания магнезией. Я 6 дней это проверяла. 

Расписка и все, девочки???? Меня сейчас этот вопрос интересует..... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Делла Стрит сказал:

Бокс запрет на ключ. Выйти нельзя в коридор. И выписывают через дверь в боксе. Она тоже заперта. Инфекционка. Анализы мои все в норме. С собой есть. Больничный мне не нужен. Договорилась с директором. Перевестись тут нельзя. Через выписку. Иначе б давно перевели. 

Я уйти хотела еще вчера. Врач предложила подумать. Прокапаться снова. Я сказала, что мне от магнезии хуже при моей дозе. Тошнота, тахикардия ближе к концу капания. Врач еще раз предложила. Ну ок, прокапалась. Под конец капания началась рвота, конкретная, голова заболела. Сразу изменили давление. 150 на 100. Ай большое какое. Жаль за мат меня забанят. Какого черта? Если я сказала, что мне плохо! Поднялось оно именно из за капания магнезией. Я 6 дней это проверяла. 

Расписка и все, девочки???? Меня сейчас этот вопрос интересует..... 

Если больничный тебе не нужен, конечно ты вправе уйти когда захочешь, чего ты боишься? Собирайся, вызывай такси и домой. Это не лечат, это калечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Делла Стрит, к сожалению я не смогу подсказать, что нужно, чтобы уйти из больницы. Но уходить, думаю, нужно, а то так и будут капельницы делать, а препарат совсем не подходит.

Мне на вашем сроке тоже магнезию начали капать (тогда это были просто капельницы, а начиная с 32 недели капали через такой специальный шприц чистую магнезию по 10...12 часов). Вот как раз на 23...24 неделе беременности при капельницах магнезии в больнице меня тоже тошнило, иногда рвало и очень болела голова, нереально, так что пила детский нурофен, чтоб хоть как-то прошло, хоть его может и нельзя было. Я тогда с магнезией это не связала, но вероятно, что и от неё, так как других лекарств не принимала. Так вот от давления она мне не помогала никак, не снижала.

И потом, уже на больших сроках, снижала давление со 170 до 150, не больше. Причём мне её в огромных кол-вах капали, так что даже часто прямо в палате брали кровь, чтоб посмотреть, какая концентрация магния в крови, вероятно, когда его очень много, это вредно.

Вообще, я читала в интернете, что на сроке примерно 22...24 недели увеличивается количество циркулирующей крови в организме и это само по себе может вызывать повышение давления. А тут ещё дополнительная нагрузка на организм из-за капельниц (тоже ведь эту жидкость нужно выводить).

А тахикардия, может, от нифедипина? Он может её вызывать.

И вот ещё у меня как было: давление высокое, потом вырвало, и после этого как-то давление само снижается (ну, до 130 примерно). Такое чувство, что это сам организм боролся, как мог.

Делла Стрит, желаю найти нормального врача, чтобы назначили подходящее лечение!! 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дома. Родители забрали. Все же, грешу на магнезию. На нефедипин ничего нет, так как пью его и утром и в обед и в ужин. А тахикардия хреначит именно во время магнезии. Ближе к концу. 

Дома измерили, высокое. 150, 160 на 100. Самочувствие отличное. Поела, лежу. Пока думаю что делать. Или дома ждать когда снизится. Или вызывать скорую и уже в стационар конкретно чтоб давлением занимались. Все же, думаю из за магнезии у меня повышенное такое. Могу ошибаться. Как понять, что она мне не подходит? Моих симптомов мало? Остался у меня допегит 3 раза в день и нефидипин 3 раза. Пока так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, ну раз тебя один раз уже упекли в больницу из-за давления, значит все-таки надо им заняться. Видимо того, что тебе лечащий врач назначил, было недостаточно. Я бы понаблюдалась, конечно. В какой форме - не знаю. Может на консультацию к кому-нибудь ещё сходила. Ну и если пока ты дома лежишь, давление падать не будет, наверное, вызвала бы скорую. Смотри по своим ощущениям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померили еще. После обеда. 110 на 70. 125 на 80. Вот что это было? Из за магнезии поднимались таки? 

Лен, конечно. Если что, сразу скорую. И буду смотреть. Как только стабилизируется, сразу на скрининг и к врачу к своему и еще терапевту. Держу кулачки.

Падал снег, еще раз спасибо за Ваше участие! Очень приятно и поддерживает. Выводы делаю. 

 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

 

Померили еще. После обеда. 110 на 70. 125 на 80. Вот что это было? Из за магнезии поднимались таки? 

 

Да все вместе, наверное. Плюс перенервничала. Главное, упало сейчас - значит никого не надо вызывать. Вик, я не помню. Ты писала, что тебе схему приема препаратов поменяли и давление стало падать. Это в инфекционке поменяли? Надо наверное эту схему согласовать со своим врачем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

А я слегка в расстройстве. Вчера вечером сын устроил неслабые такие танцы и я точно определила, куда он пинается. Только по бокам живота, ни вверх под рёбра, ни вниз. Значит, так и лежит поперёк, с самого начала беременности, не перевернулся. А так надеялась... :(

Мой где-то на 36 неделе что ли повернулся. Не переживайте, иногда и в родах поворачиваются.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санюш, мне схему приема поменяли в инфекционке, да. Добавили нефидипин. И допегит вместо 2-х раз - 3. Я согласую ее со своим врачом. И гинекологом и терапевтом. Как только окажусь в консультации. Завтра просто хочу лежать дома отдыхать. Пока давление не повышалось выше 130. Слава богу! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит, спасибо за добрые слова!!! Держу за вас кулаки!!! Честно, у меня за беременность никогда 110/70 не было. Минимум 130/90. Так что у вас даже все хорошо!!! Это я теперь (вне беременности) принимаю очень подходящие мне лекарства, чувствую себя человеком, давление как раз 110/70. То есть при беременности давление (верхнее) поднималось аж на 60 единиц выше моего нормального давления. 

Да, при беременности ого-го какая нагрузка на любой организм!!! 

Всем участницам ветки желаю лёгкой спокойной беременности :))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Делла Стрит сказал:

Девочки, я дома. Родители забрали. Все же, грешу на магнезию. На нефедипин ничего нет, так как пью его и утром и в обед и в ужин. А тахикардия хреначит именно во время магнезии. Ближе к концу. 

Дома измерили, высокое. 150, 160 на 100. Самочувствие отличное. Поела, лежу. Пока думаю что делать. Или дома ждать когда снизится. Или вызывать скорую и уже в стационар конкретно чтоб давлением занимались. Все же, думаю из за магнезии у меня повышенное такое. Могу ошибаться. Как понять, что она мне не подходит? Моих симптомов мало? Остался у меня допегит 3 раза в день и нефидипин 3 раза. Пока так. 

В первую беременность мне кололи магнезию, несколько дней до родов, давление каждый раз повышалось. Во второй раз я сразу сказала, что есть такая реакция, сомневались, но колоть не решились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Делла Стрит  поправляйтесь :console:

А я в отпуске с 31, планировала доработать до 15 ноября, а потом уж в декрет, но буквально в октябре решила таки взять 2 недели. Но на работу выхожу, только вот четверг-пятницу дома осталась, так паршиво себя чувствовала из-за погоды.

С сегодняшнего дня надо вести календарь толчков ребенка, что-то я не очень поняла, как правильно считать из пояснения акушерки (это называется беременные мозги, да? :lol_1:) пойду погуглю, там с 9 отсчет.

Что то аппетит зверский, а дама я ядрёная :brows: - мне этого совсем не нать, а так как я из-за низкого белка на белковой диете (ну как диете :brows:, системе питания что ли), то на правильную еду в виде творога и отварного мяса уже смотреть не могу. Грусть-печаль, короче.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я без выделения ников, с телефона. Всем большое спасибо за теплые слова. Очень помогаете. А то я чет приуныла. 

Давление сегодня в норме. Выше 135 не поднималось вообще. Боюсь сглазить. 

Вот что это было? Домашняя обстановка? Или реально дело в отмене магнезии? 

Ну как тогда мне ее капали 6 дней до потери пульса? Почему врач не приняла меры. Если видела. Что эффекта нет и даже хуже от нее....

Все руки в синяках( как у алкашки, которую муж бьет. 

Всем здоровья, девочки. Берегите себя и малышиков. '))')

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните зачем вообще магнезию капают, мне вот не капали, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Оляля сказал:

Напомните зачем вообще магнезию капают, мне вот не капали, ттт.

Снять тонус, понизить давление. Бывает так, что она дает обратный эффект в плане давления, индивидуальные особенности, видимо:mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Оляля сказал:

зачем вообще магнезию капают

Мне капали совсем немного в предыдущую беременность, вроде как отеки снимает, выводится лишняя вода из организма. Честно говоря, особо эффекта не заметила. Но голова от нее кружилась, это точно.

Давления у меня не было, всю беременность 110/70.

Изменено пользователем Люська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кололи в стационаре при тонусе магнезию. На давление не влияла, переносилась отлично, тонус убирала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×