Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Зосима главное, что сейчас все хорошо) Но какие же врачи все же сволочи, хорошо что у вас есть тот, которому вы доверяете. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женюша сказал:

@Янусик

У меня схватки начались с семи утра сразу с пятиминутным перерывом. Поехала в перинатальный центр, посмотрели, сказали, что тренировочные, раскрытия нет, я не в родах. Хотели домой отправить, но в итоге оставили в патологии из-за отеков. Смотрели в два часа дня, так как схватки такие же продолжались, снова говорят, что я не в родах. А потом КТГ сделали, а там схватки - настоящие, продуктивные. И в итоге в 18.35 я родила. Так что надо быть готовой ко всему. 

Мне КТГ несколько раз делали. Но я е понимаю что там, и они мне ничего не говорили. В течении дня сегодня схватывает временами, мажет немного, кровит. Надеюсь не долго осталось )

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я опять сюда заглянула.

 

С предупреждением. 

Сегодня муж поехал в загс получать свидетельство о рождении ребёнка. А ему этот документ не дали. Потому что я в роддоме не проверила наличие печати и штампа организации в медицинской справке о рождении, где малыш появился на свет! Теперь нам надо ехать опять в Тольятти, чтобы проставить недостающее. Но неодобрительный взгляд в свою сторону я от супруга получила.

Девочки, при выписке проверяйте все документы и выписки на наличие всех подписей и печатей! (Чтобы такого конфуза не случилось)

Изменено пользователем Красопёт
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы где они должны быть и какие ;)

А если домашние роды? Вообще свидетельство не дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Красопёт сказал:

Ой, девочки, я опять сюда заглянула.

С предупреждением. 

Сегодня муж поехал в загс получать свидетельство о рождении ребёнка. А ему этот документ не дали. Потому что я в роддоме не проверила наличие печати и штампа организации в медицинской справке о рождении, где малыш появился на свет! Теперь нам надо ехать опять в Тольятти, чтобы проставить недостающее. Но неодобрительный взгляд в свою сторону я от супруга получила.

Девочки, при выписке проверяйте все документы и выписки на наличие всех подписей и печатей! (Чтобы такого конфуза не случилось)

И не только подписи и печати, но и само содержание справки очень внимательно читать. Понятное дело, что в этот момент бывает не до того, ребёнок орёт, голова кругом от недосыпа (если ребенок беспокойный, или соседские детишки давали жару по ночам), в общем, надо внимательно вчитываться, ничего не пропустить. Мне галочку поставили в графе роды первые. Получается, дочка у меня первая. Сказала, что есть старшая дочка. Пришлось им исправлять спешно, писать рядом "Исправленному верить" и ставить дополнительную печать (это тоже обязательно).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Карри сказал:

Знать бы где они должны быть и какие ;)

А если домашние роды? Вообще свидетельство не дадут?

@Карри

А на любом официальном документе, возле строки с подписью руководителя, бывает такая фраза "Место печати". И вот там должен синий оттиск печати быть. А я этот момент упустила. Все данные проверила, о которых @Шипучка упомянула выше, а вот на печати не обратила внимание, к великому сожалению. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охох, как бы до этого документа дожить бы :D

Что-то на меня паника нападает, надо на работу вернуться из отпуска, все беды от безделья :lol_1:

Всех-всех девочек поздравляю с рождением деток.

 Новая, чудесная страница жизни открыта, пусть все будет хорошо, со здоровьем и во всех аспектах - финансовом и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Янусик сказал:

Мне КТГ несколько раз делали. Но я е понимаю что там, и они мне ничего не говорили. В течении дня сегодня схватывает временами, мажет немного, кровит. Надеюсь не долго осталось )

Ого, уже скоро, держитесь там, легких родов!!!

Сегодня читала, что Маша Кожевникова в каждую беременность набирала по 40 кг, неужели правда, тогда мне еще далеко до нее ТТТ. :) Кстати третьего мальчика родила недавно.

9 часов назад, Янусик сказал:

Ой мне уже не верится) 2 раза уже в роддом ездила. Сегодня под утро, часа 2 назад поставила свечку гексикон, Сейчас встала, а с меня потекло по ногам. Вот думаю или свечка или воды. Знаю что эти свечи текут, но на столько ли сильно?. Буду сидеть ждать..

Наверное все же роды, и как тебя отпустили из роддома? Давай рожай уже, переживаем за тебя, удачи, держу кулачки.

Помню в первую беременность, тоже что то поплохело мне, живот потянуло, я мужу сказала, он сразу меня в машину и в роддом. Приехали, врач посмотрел, сказал все нормально, раскрытия нет никакого, но хочешь оставайся, я, нет уж домой поеду, выхожу, а муж с глазами по 5 копеек, чуть ли не силком меня оставляет, домой везти не хочет уговаривает :)  Нифига поехала домой, через неделю только воды отошли дома и тогда уже точно роды. :) были

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎11‎/‎6‎/‎2017 at 1:59 PM, Фырфыр said:

А после родов такое зрение и осталось? 

Меня в первые роды не пустили, потому что ребенок попой шел. Во второй раз уже нельзя было стимулировать. А сейчас уже тоже сказали, что лучше не рисковать из-за шва на матке. Но факт есть - за все три беременности ни разу не просили пройти окулиста и не интересовались моим зрением. 

21 hours ago, Санитарка said:

тоже все хочу на коррекцию Ласик пойти, вот закончу кормить, первым делом запишусь. Мне в первую беременность окулист говорила, что можно прямо сейчас, то есть в беременном состоянии, сделать. Но я не рискнула.

Да и правильно. Хотя там дела на полминуты ровно, все равно нервы. ^_^ Я думала, что отрожалась уже, все себе сделала, и уши, и глаза, и вены. Теперь вот вены наверное переделывать придется. Опять ноги по ночам сводит. Еще с утра не могу пальцы в кулак сжать и разжать, больно. Не пойму, от отеков что ли... 

15 hours ago, Карри said:

Дополню. @Malwiena  у меня к вам вопрос, если есть время и желание ответить. Наткнулась на статью https://www.cosmo.ru/health/pregnancy/zdorove-molodoy-mamy-nikogo-ne-interesuet-realnaya-istoriya-o-medicine-v-ssha/ источник информации, несомненно, весьма спорный, но мне любопытно, отражает ли она хоть немного реальное положение дел или выдумка от первого до последнего слова.

Ну какая-то правда есть. На сохранение у нас тут не определят, недели до 14 точно. Таблеток не выписывают никаких (для сохранения), ношпы вообще нет. Дополнительных специалистов не проходят. Только гинеколог и все. Тоже относится и к детям. В роддоме осматривает неонатлог, потом к педиатру на прием. Никаких УЗИ ребенку без показаний не делают. С другой стороны, у меня много подруг, кому довелось родить в России и тут. Как небо и земля, говорят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оляля сказал:

Ого, уже скоро, держитесь там, легких родов!!!

 

Ой мне уже не верится) 2 раза уже в роддом ездила. Сегодня под утро, часа 2 назад поставила свечку гексикон, Сейчас встала, а с меня потекло по ногам. Вот думаю или свечка или воды. Знаю что эти свечи текут, но на столько ли сильно?. Буду сидеть ждать...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malwiena сказал:

На сохранение у нас тут не определят, недели до 14 точно. Таблеток не выписывают никаких (для сохранения), ношпы вообще нет. Дополнительных специалистов не проходят. Только гинеколог и все. Тоже относится и к детям. В роддоме осматривает неонатлог, потом к педиатру на прием. Никаких УЗИ ребенку без показаний не делают. С другой стороны, у меня много подруг, кому довелось родить в России и тут. Как небо и земля, говорят. 

У Вас бы я ни одного ребенка не родила. Жесть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Malwiena сказал:

С другой стороны, у меня много подруг, кому довелось родить в России и тут. Как небо и земля, говорят. 

То есть у вас рожать им понравилось больше?

А так то, не вымерли американцы и их дети тоже живы-здоровы, значит достаточно этой системы ведения беременности. Думаю и процент рождения больных детей с нашей страной тоже примерно одинаковый.

 

Вчера было 23 недели, в общем состояние нормальное мое, но болят мышцы ног, икры, тяжесть, почитала -возможно нехватка магния, правда там написано, что судороги могут быть. А у меня просто болят икры, как будто я долго ходила или бегала, завтра на явку мне, как раз скажу врачу. Малышка толкается все более интенсивно, удары уже ощутимее и ощутимее))) И уже не только внизу, хотя в основном там, бывает и повыше и в стороны.

Изменено пользователем гостья31
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Зосима сказал:

Давно я здесь не была. Не писала и не читала. Много что произошло за это время. Попала я в больничку на сохранение. При чем попала я туда аккуратненько в день рождения мужа. Вот такой подарочек. Вызвали скорую, потому что у меня не слабо так живот разболелся. Пока ехали, все прошло. В приемном покое на УЗИ поставили небольшой тонус и спросили, хочу я госпитализироваться, или дома отлежаться. Я решила остаться на всякий случай.

А на следующий день мне уже на другом УЗИ, на экспертном, в больнице поставили короткую шейку. Довели до слез, потому что сказали, что ничего (!) сделать не могут. С ребенком можете попрощаться. А он, кстати, живой и хорошо развивается. Это я потом поняла, что в этой больнице в гинекологии почти всем так говорят, что у вас  все плохо и безнадежно! Ой, даже повторять не хочется.

Муж тут же помчался к моему врачу в женскую консультацию. Ей мы доверяем. Та говорит, что главное, это спокойствие и пофигизм. Это раз. Два - пусть зашьют шейку. Ну и три, будете потом беречься и все у вас получится. А будете рыдать и переживать, то хоть как зашьют, толку не будет. Я не знаю как, но я успокоилась. С тех пор включила пофигизм на все.

Отдельная история, что зашили меня только через 4 дня после постановки диагноза. Со скандалом. Тянули, как могли. Еще одна отдельная история, что назначили свечи для санации, которые кровотечение вызвали. А мне велели продолжать их ставить. Ну да, щазззз!

Уфффф, в общем, мы выжили. Малыш даже набрал вес, хотя его там голодом морили)))) В день операции есть сперва нельзя было, а потом ничего не лезло, тошнило.

Я уже дома, принимаю витаминки, Утрожестан, магний. Ем, отдыхаю и берегусь. А еще, жду и знаю, что все будет хорошо. Эмоции пришлось напрочь отключить. Вот пока как-то так!

Господи. Мы с тобой одновременно почти! Какие же все таки врачи сволочи. Меня прочитай. Такое же пофигистичное отношение с буквой Х, только с моим давлением. Тоже пугали инсультом и приэклампсией. Ага. Без симптомов вообще, кроме большого давления. 

Тоже дома. Тоже почти сразу лучше. А как шейку зашивают? Это больно? Это чтобы выкидыша не было?

Настраиваемся на позитив. Все будет хорошо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malwiena спасибо за ответ.

Я поясню - спрашивала не для того, чтобы козырнуть патриотизмом или подчеркнуть #нутупые. Ясно же, что уровень там выше, чем у нас, в провинциальных городишках, да и в областных центрах (не московских).

Это к вопросу - 

5 часов назад, Malwiena сказал:

Но факт есть - за все три беременности ни разу не просили пройти окулиста и не интересовались моим зрением. 

Может наши перестраховщики не так уж и не правы и я, как паникер, рада, что собираются  сохранить жалкие остатки моего зрения.

5 часов назад, Malwiena сказал:

Опять ноги по ночам сводит. Еще с утра не могу пальцы в кулак сжать и разжать, больно. Не пойму, от отеков что ли... 

Охохох, здоровья вам, у вас же еще двое энергичных мальчишек и, насколько помню, вы работаете, а не в декретном отпуске.

Берегите себя и здоровья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

Вчера было 23 недели, в общем состояние нормальное мое, но болят мышцы ног, икры, тяжесть, почитала -возможно нехватка магния, правда там написано, что судороги могут быть. А у меня просто болят икры, как будто я долго ходила или бегала, завтра на явку мне, как раз скажу врачу.

У меня такое же было, потом само прошло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2017 в 22:04, АНЧК сказал:

Так вот многоводия она не увидела, индекс амниотической жидкости поставила 13.9 см (против 23.2 см УЗИ другого врача), длина цервикального канала 40 мм (против 26 мм предыдущего). 

Слушайте, ну это ни в какие ворота... Ничего себе разбег! Вот что за криворукая зараза первые измерения делала? Слов нет, одни брызги. :angry:

@Янусик Скоро, скоро уже. Ждём новостей. :wub:

@Зосима И снова я в шоке. Да, никому наша беременность не нужна, кроме нас самих. Не понимаю, почему сразу-то зашить не предложили? Почему потребовалось ценное указание от вашего врача? Хотя, что это я, как будто у меня иначе было... Ну и слава небесам, что таки зашили и всё хорошо. Теперь всё будет нормально, берегитесь и поменьше бегайте. ;)

 

А я вот была на третьем скрининге и на явке. Всё у нас хорошо, растём, парень крупный будет. Сначала срок по узи ставили на 4 дня меньше акушерского, а теперь даже на 3 дня больше. Самое главное, чему я безумно рада - перевернулся из тазового в нормальное положение! Послушный ребёнок, папа его 3 дня уговаривал повернуться. :lol: Можно выдохнуть, очень мне не хотелось кесарево, мы с врачом даже шов до родов снимать не планируем. Так что всё удачно. Правда, обозвали меня сегодня старушкой, ибо 34 годика стукнуло, поздновато для первых родов. Ну и пофиг, как говорится, хоть горшком назови, только в печку не ставь))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интересующаяся Новостями Я за тебя как за себя рада)) Теперь осталось тебе родить твоего богатыря)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Господи. Мы с тобой одновременно почти! Какие же все таки врачи сволочи. Меня прочитай. Такое же пофигистичное отношение с буквой Х, только с моим давлением. Тоже пугали инсультом и приэклампсией. Ага. Без симптомов вообще, кроме большого давления. 

Тоже дома. Тоже почти сразу лучше. А как шейку зашивают? Это больно? Это чтобы выкидыша не было?

Настраиваемся на позитив. Все будет хорошо. 

Да вот читаю потихоньку пропущенное. Слов нет... Кстати, там что-то говорили про отставание малыша на недельку? У меня так же было! За 2 недели до больницы был скрининг, там все хорошо, все по срокам. А в больнице - отставание на неделю. Но узистка сказала, что это не отставание, а просто он на недельку младше по факту, чем по месячным, и это нормально. В общем, не разберешь. Срок туда-сюда на неделю скачет у разных специалистов. Видимо, это нормально.

Для зашивания шейки нужно было купить специальные нитки, которые продаются не пойми где, у меня родители ездили. Привезли. Потом ставят укол в вену и засыпаешь минут на 20. Зашивать, соответственно, не больно. Потом живот поболел, конечно. Как при месячных, но сильнее. У меня на утро уже боли прошли практически. Терпимо. Тем более, знаешь для чего это!

1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

 

@Зосима И снова я в шоке. Да, никому наша беременность не нужна, кроме нас самих. Не понимаю, почему сразу-то зашить не предложили? Почему потребовалось ценное указание от вашего врача? Хотя, что это я, как будто у меня иначе было... Ну и слава небесам, что таки зашили и всё хорошо. Теперь всё будет нормально, берегитесь и поменьше бегайте. ;)

 

А я вот была на третьем скрининге и на явке. Всё у нас хорошо, растём, парень крупный будет. Сначала срок по узи ставили на 4 дня меньше акушерского, а теперь даже на 3 дня больше. Самое главное, чему я безумно рада - перевернулся из тазового в нормальное положение! Послушный ребёнок, папа его 3 дня уговаривал повернуться. :lol: Можно выдохнуть, очень мне не хотелось кесарево, мы с врачом даже шов до родов снимать не планируем. Так что всё удачно. Правда, обозвали меня сегодня старушкой, ибо 34 годика стукнуло, поздновато для первых родов. Ну и пофиг, как говорится, хоть горшком назови, только в печку не ставь))

Это точно! Наши беременности нужны только нам! Значит, будем стараться))))

Рада за вас! Хороший, послушный мальчик :wub:. Мне моя в женской консультации тоже сказала про возраст, потому что 32 года для первых родов, тоже многовато. Ну и ладненько.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляля сказал:

 

Наверное все же роды, и как тебя отпустили из роддома? Давай рожай уже, переживаем за тебя, удачи, держу кулачки.

 

 

Нет, опять не роды! Все тихо! Я наверное никогда не рожу :lol: Из роддома отпустили потому что раскрытия нет. Головка уже прижата хорошо, а никак. У меня прям беда всегда с этим раскрытием. Что в первых что во вторых родах плохо очень шло. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

А я вот была на третьем скрининге и на явке. Всё у нас хорошо, растём, парень крупный будет. Сначала срок по узи ставили на 4 дня меньше акушерского, а теперь даже на 3 дня больше. Самое главное, чему я безумно рада - перевернулся из тазового в нормальное положение! Послушный ребёнок, папа его 3 дня уговаривал повернуться. :lol: Можно выдохнуть, очень мне не хотелось кесарево, мы с врачом даже шов до родов снимать не планируем. Так что всё удачно. Правда, обозвали меня сегодня старушкой, ибо 34 годика стукнуло, поздновато для первых родов. Ну и пофиг, как говорится, хоть горшком назови, только в печку не ставь))

А врач не боится прорезывания шва? Мне врач запретила дольше 37 недель со швом ходить. Сказала, вдруг схватки начнутся, швы прорежутся, прощай шейка. Я всё же для себя не исключаю возможности забеременеть ещё, поэтому моя шейка мне ещё целой нужна. Сняли мне швы в 37 ровно, до 39 я легко доходила, хотя боялась, что воды отойдут и вообще, зарожаю раньше назначенной даты операции. А при осмотре в роддоме всё было наглухо закрыто, хоть шейка и была коротенькая и сглаженная.

Пы.Сы. Моя приятельница с двойней ходила со швом до самой операции, прямо на столе ей его и сняли. Но у неё двойня, там повышенная нагрузка была на матку, могла зарожать раньше, если бы сняли в 37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшее обсуждение темы "Как лечить ячмень", можно продолжить ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

А врач не боится прорезывания шва?

Нет, не боится. Во-первых, это бывает не так уж часто, как она сказала, за её 25летнюю практику такое было дважды. Во-вторых, это явно не может пройти бессимптомно и я начну чувствовать как минимум дискомфорт, если начнут прорезываться, тогда, конечно, сразу скорая. В-третьих, если схватки начнутся, то мне до роддома 5 минут на своём транспорте, 10 минут на скорой, так что снять швы - вагон времени даже в случае стремительных родов. Ну и в-четвёртых, она через раз смотрит состояние шва на кресле, не давит ли, ни врезался ли. Я бы согласна и каждую явку, но она считает, что нет необходимости.

Вообще буду ходить пока, разумеется, а там после 36-37 недель может и сама попрошу снять. Будем посмотреть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Нет, не боится. Во-первых, это бывает не так уж часто, как она сказала, за её 25летнюю практику такое было дважды. Во-вторых, это явно не может пройти бессимптомно и я начну чувствовать как минимум дискомфорт, если начнут прорезываться, тогда, конечно, сразу скорая. В-третьих, если схватки начнутся, то мне до роддома 5 минут на своём транспорте, 10 минут на скорой, так что снять швы - вагон времени даже в случае стремительных родов. Ну и в-четвёртых, она через раз смотрит состояние шва на кресле, не давит ли, ни врезался ли. Я бы согласна и каждую явку, но она считает, что нет необходимости.

Вообще буду ходить пока, разумеется, а там после 36-37 недель может и сама попрошу снять. Будем посмотреть.

Ну так нет, я ж не говорю сейчас, до 37 недель и не снимают обычно. А потом уже как бы ребёнок доношенный считается, поэтому можно и снять. Но если врач не видит необходимости, то ходите) Думаю, даже в эмоциональном плане это спокойнее, как-будто защита стоит, что всё хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять всю ночь схватки, да такие болючие!  Под утром еле уснула, сейчас проснулась и все, потихоньку иногда схватывает и все. Сколько мне еще мучиться?:cry_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янусик сказал:

Сколько мне еще мучиться?:cry_1:

Попробуйте стимульнуть родовую деятельность. Не факт, что поможет, но мне помогло - несколько раз в очень быстром темпе, практически бегом несколько раз подняться на 5 этаж. (У нас 5-этажка, можно и на 12, конечно)) Причем, я и ходила то уже с трудом, перекатываясь с боку на бок. Но рожать хотелось очень. У мужа аж глаза на лоб полезли, когда он увидел, как я резво бегаю по ступенькам. Днем я так побегала, живот прихватило, к ночи началось все очень активно. Утром родила. А если лежать в кровати - то точно может затянуться на пару суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×