Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Rostova сказал:

Курантил сказала, что совсем эффекта не дает, не доверяет она ему

Странно, а мой профессор доверяет, и при всех моих проблемах. я его пила до конца беременности недели с 20. И хотя старение плаценты раннее у меня было, с кровотоками все было отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шальная сказал:

Странно, а мой профессор доверяет, и при всех моих проблемах. я его пила до конца беременности недели с 20. И хотя старение плаценты раннее у меня было, с кровотоками все было отлично.

Сколько врачей, столько и мнений видно, все как всегда. 

Сейчас еще общалась с врачом, к которому я попаду после 38 недели в ПЦ, тоже ничего страшного в уколах 10 дней не увидела, сказала что для профилактики можно, хотя лечения особо и не будет за такой срок. Но спасибо всем за советы.

@Шальная а в каком роддоме Вы рожали? 

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Чтоб улучшить кровотоки. Гематолога не назначила и раньше декабря я не попаду на прием теперь.

А что смущает в моих постах? ) Кроме вот этого лекарства особо вопросов у меня к врачу не возникало.

Да вот это и смущает. Кровотоки то у вас плохие были почему?  Причину кто- нибудь искал? По одним кровотокам должны были консультацию гематолога назначить. На то они и кровотоки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Саноринка сказал:

Да вот это и смущает. Кровотоки то у вас плохие были почему?  Причину кто- нибудь искал? По одним кровотокам должны были консультацию гематолога назначить. На то они и кровотоки. 

Возможно, спорить не буду, но как сказали в ПЦ, что сейчас остается только наблюдать меня и ребенка, если бы к ним попала в начале беременности, то да, назначили бы лечение и искали бы причины. По УЗИ всю беременность на малыша никак это не влияло, вот видно моя гинеколог особо и не переживала. Так что надеюсь, что все будет хорошо и со мной и с ребенком.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rostova сказал:

Возможно, спорить не буду, но как сказали в ПЦ, что сейчас остается только наблюдать меня и ребенка, если бы к ним попала в начале беременности, то да, назначили бы лечение и искали бы причины. По УЗИ всю беременность на малыша никак это не влияло, вот видно моя гинеколог особо и не переживала. Так что надеюсь, что все будет хорошо и со мной и с ребенком.

Да, конечно. Главное, чтобы с вами и малышом все было хорошо. Здоровья вам!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на явке. Все тоже самое, головка совсем низко, вот вот уже. Сделали КТГ, ничего не объяснили, просто сказали не хорошее, утром прийти переделать и на узи УЗИ с доплером. Сегодня утром пошла, КТГ получше, но все равно не то, сами говорят может с аппаратом что-то. По узи УЗИ все хорошо. И все равно отправили меня на госпитализацию. Сейчас вот собираюсь ехать, и сомневаюсь. Вот что мне та делать будут? Если стимулировать нельзя до 41.3 недель то мне там лежать просто так неделю. Вот думаю поеду, пусть еще там сделают КТГ, если все нормально домой поеду. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янусик, может уже все-таки лучше остаться, все же под наблюдением. Вообще странное правило про срок, до которого не стимулируют. Меня стимулировали на 39 неделе, потому что матка плохо сокращалась, и я очень рада, что я была в роддоме и ходила на КТГ дважды за сутки фактически. Если бы дома была, не факт, что поняла бы, что роды уже в процессе (пузырь тоже в итоге прокалывать пришлось), пробка ведь тоже давным-давно отошла.

Моя мама в похожей ситуации со мной схватки нахаживала - ходила целыми днями по коридорам и лестницам роддома, по лестницам даже больше, и стимуляции не понадобилось в итоге, всего-то походила как следует денек. Не рискуйте, пожалуйста, ни малышом, ни собой. И странная какая-то отговорка про неполадки с аппаратом. Пусть нормальный возьмут, не один же он в роддоме (ну, я надеюсь на это, во всяком случае).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свое мнение сказал:

@Янусик, может уже все-таки лучше остаться, все же под наблюдением. Вообще странное правило про срок, до которого не стимулируют. Меня стимулировали на 39 неделе, потому что матка плохо сокращалась, и я очень рада, что я была в роддоме и ходила на КТГ дважды за сутки фактически. Если бы дома была, не факт, что поняла бы, что роды уже в процессе (пузырь тоже в итоге прокалывать пришлось), пробка ведь тоже давным-давно отошла.

Моя мама в похожей ситуации со мной схватки нахаживала - ходила целыми днями по коридорам и лестницам роддома, по лестницам даже больше, и стимуляции не понадобилось в итоге, всего-то походила как следует денек. Не рискуйте, пожалуйста, ни малышом, ни собой. И странная какая-то отговорка про неполадки с аппаратом. Пусть нормальный возьмут, не один же он в роддоме (ну, я надеюсь на это, во всяком случае).

Меня не положили. Все впорядке, КТГ хорошее, держать меня там смысла нет. Буду ждать дома.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на явке. Ну что, мне велено готовиться к увлекательной поездке в роддом, быть на низком старте. Врач сразу заметила, что живот опустился. Я это заметила ещё неделю назад, но, как писала, кажется, Саноринка, старательно делала вид, что это не со мной. Посмотрела на кресле, шов мой в порядке, не напряжён и не врезается, хотя шейка мягкая. Головка очень низко, врач прямо общупала её, сказала, не крупный ребёнок, нормальный. Назначила явку на 6 декабря, но сказала, что сомневается, что я приду. Хотя в идеале нужно бы ещё недельку продержаться.

Вот такие дела. Не верится совсем и немного страшно, но, с другой стороны, и устала уже. Сама себе назначила дату на 5 декабря, мне так хочется, осталось сына уговорить. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Ну что, мне велено готовиться к увлекательной поездке в роддом, быть на низком старте

Уже на финишной прямой, пусть все удачно сложится и чтобы сына на уговоры поддался)))

А мне нужно ехать УЗИ делать внеплановое, посмотреть шейку матки, которая немного коротковата была в 20 недель, а я боюсь, мне эти УЗИ такими нервами даются, я до обморока боюсь услышать что то плохое. Вот тяну резину, ни как себя заставить не могу, плаксивая стала, просто жесть, сегодня смотрела фильм, а там ребенок-инопланетянин, его обидели, а я по этому поводу ревела, как белуга, так и ребенок не ребенок в общем понимании слова, а роботенок, а поди же, мне и его жало было.

Еще спросить хотела, какую дозировку вам выписывали магне в6, а то я каракули врача разобрать не могу до конца , прочитала по две таблетки, а дальше не пойму, пью сейчас по две таблетки два раза в день, утром и вечером, но сегодня опять мышцы ног болят, теперь и бедренные, как будто я много бегала и мышцы перенапрягла. Вот и думаю может дозировка маленькая и надо три раза в день пить?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, гостья31 сказал:

 

А мне нужно ехать УЗИ делать внеплановое, посмотреть шейку матки, которая немного коротковата была в 20 недель, а я боюсь, мне эти УЗИ такими нервами даются, я до обморока боюсь услышать что то плохое.

 

Как я Вас понимаю, у меня всю беременность страх перед УЗИ, вечно что-то находят, вроде и ничего страшного, но переживаний не меньше.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, гостья31 сказал:

А мне нужно ехать УЗИ делать внеплановое, посмотреть шейку матки

Я контролировала шейку каждые две недели, начиная с 22 недели беременности. Шейку смотрят вагинальным датчиком, секунд 30 - раздеваться и одеваться дольше:D, а дитятю не смотрят тогда, соответственно и сказать ничего не могут. Так что, идите, всё таки короткая шейка - это опасно, лучше не упускать этот момент. И не бойтесь ничего, всё в порядке с вашей малышкой, вот увидите.

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rostova сказал:

Как я Вас понимаю, у меня всю беременность страх перед УЗИ, вечно что-то находят, вроде и ничего страшного, но переживаний не меньше.

Спасибо за понимание, а то я себе уже какой то неврастеничкой кажусь, прямо зашкаливает тревога и страх

11 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Я контролировала шейку каждые две недели, начиная с 22 недели беременности. Шейку смотрят вагинальным датчиком, секунд 30 - раздеваться и одеваться дольше:D, а дитятю не смотрят тогда, соответственно и сказать ничего не могут. Так что, идите, всё таки короткая шейка - это опасно, лучше не упускать этот момент. И не бойтесь ничего, всё в порядке с вашей малышкой, вот увидите.

Спасибо! А у вас какая шейка в 22 недели была? У меня в 20 недель 33 мм, вроде врач панику не поднимала, это я по собственной инициативе хочу пойти проверить и не только шейку, но и все параметры малышки, как же без этого, удостовериться, что все с ней в порядке.

И пойти боюсь, в общем надо где то брать силу духа, ни кто не займет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, гостья31 сказал:

 

И пойти боюсь, в общем надо где то брать силу духа, ни кто не займет?

Хотите, я поделюсь, мне на УЗИ аж первого декабря, успею еще побояться)

Лучше конечно сходить, сделать и дальше уже спокойно наблюдаться. У Вас по записи? Позвоните и запишитесь, тогда точно придется уже идти.

Сейчас посмотрела свое УЗИ, ровно в 20 недель длина была 33 мм. Никто даже не говорил, что коротковата. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, гостья31 сказал:

А у вас какая шейка в 22 недели была?

У меня всё время разная длина была - от 32 до 37 мм в основном. Как мне на УЗИ объяснили, она может укорачиваться и удлиняться даже в течении дня, в зависимости от обстоятельств и физической нагрузки. Мама моя Вову себе забрала, и после нового года я практически лёжа жила. Ну мы все долбанутые боялись повторения истории с Вовой, поэтому предпочли перебдеть. Папе моему волю дали бы - он бы меня в перинатальном центре прям с дня зачатия запер. На всякий случай:laugh:.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, гостья31 сказал:

Уже на финишной прямой, пусть все удачно сложится и чтобы сына на уговоры поддался)))

Спасибо))

2 часа назад, гостья31 сказал:

какую дозировку вам выписывали магне в6

Я пила если форте, то по одной утром и вечером, если обычный, то ещё в обед одну.

1 час назад, гостья31 сказал:

У меня в 20 недель 33 мм, вроде врач панику не поднимала,

У нас считают, что свыше 30 мм нормальная, даже волноваться не стоит. От 25 до 30 мм - уже следят за ней, 25 и ниже - зашивать. Если вам так спокойнее, то проверьте лишний раз, хуже точно не будет. Но паниковать нет причины, я думаю)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Интересующаяся Новостями said:

Не верится совсем и немного страшно, но, с другой стороны, и устала уже. Сама себе назначила дату на 5 декабря, мне так хочется, осталось сына уговорить. :D

Давай вместе уговаривать. ^_^ У меня кесарево на 5 назначено, тоже ждемс... Вчера была на явке, 37 недель. Сдала мочу, померяли живот, послушали сердцебиение. Все в норме, сказали через неделю приходить. Это уже будет последняя моя встреча с доктором. :1eye: Даже не верится. Я старших детей к этому  времени уже родила. Но там проблемы были, поэтому срочно приходилось кесарево делать. Вот тебе и двадцать лет. Все-таки сейчас в 31 намного лучше беременность проходит. И без диабета, и безо всяких патологий. А то с первым ребенком я только УЗИ раз 8 делала после 20 недели. Подозреваю, что девуля взяла мой резус-фактор, и мы с ней на одной волне так сказать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malwiena сказал:

Давай вместе уговаривать. ^_^ У меня кесарево на 5 назначено, тоже ждемс...

Давай :D Будет парочка в один день, мадам и мусью. Лишь бы согласились)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malwiena @Интересующаяся Новостями Одну меня хотите потом на декабрь оставить?)) А я наоборот уговариваю раньше 11 даже не думать рождаться, а потом я только за, а то еще решит 31 нам подарок сделать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Rostova said:

Одну меня хотите потом на декабрь оставить?)) А я наоборот уговариваю раньше 11 даже не думать рождаться, а потом я только за, а то еще решит 31 нам подарок сделать. 

Так я раньше тоже не хочу. 5 декабря это уже крайний срок у меня. До этого только если схватки сами начнутся или воды отойдут. А я не хочу так... Говорю врачу, у меня же схваток никогда не было, вдруг я не пойму, что это схватки. Она смеется, поверь, ты поймешь. И перед кесаревым страшно. Особенно эпидуралки боюсь, чтобы нормально сделали. У меня и так поясница болит после двух последних...

Вчера вещи складывала, мы же еще переезжаем. Одну коробку соберу и отдыхаю. Все болит. Еще колени начали болеть. 

Зато все заказала малышке, даже стиральный порошок. :D Все придет примерно 1 декабря, как раз до 4 все приготовим и поедем рожаться. Единственное что не купила - это комбинезон зимний. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Malwiena сказал:

Давай вместе уговаривать. ^_^ У меня кесарево на 5 назначено, тоже ждемс...

И я наверное с вами)) Естественных родов не дождусь, стимулировать будут примерно в эти дни)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Malwiena сказал:

И перед кесаревым страшно. Особенно эпидуралки боюсь, чтобы нормально сделали. У меня и так поясница болит после двух последних...

Вчера вещи складывала, мы же еще переезжаем. Одну коробку соберу и отдыхаю. Все болит. Еще колени начали болеть. 

Зато все заказала малышке, даже стиральный порошок. :D Все придет примерно 1 декабря, как раз до 4 все приготовим и поедем рожаться. Единственное что не купила - это комбинезон зимний. 

Я наркоз решила тоже делать, так будет спокойнее мне.

У меня тоже уже все готово, вот только чувствую, что комбинезон придется убрать и положить пеленку теплую, иначе он в нем просто утонет, учитывая, что мне постоянно говорят, что ребенок маленький будет. 

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот задумалась. Правда, что перед родами малявки затихают? То есть, пока буянит - можно не напрягаться? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ПДР. Я опять ночевала в роддоме.... приехала со схватками,  у меня все так же. Шейка длинная, раскрытие 1 палец.  Всю ночь не спала, схватки так и идут, непонятные. То сильные то слабые то длиннее то совсем короткие. И интервал разный. Короче, ложные.  Буду опять ждать дома. Утром смотрели меня,  шейка так же , длинная,  но уже хоть 2 пальца открытие. Сил нет, спать хочу, буду пытаться уснуть,  со схватками тяжело.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×