Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Делла Стрит сказал:

анестезию можно же делать и запломбировать зуб?

Конечно, можно, ты только врачу скажи о беременности и какой срок, в зависимости от этого анестезию подберут. Мне прямо бумажку к лекарству показывали, что оно при беременности безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2017 в 10:05, Карри сказал:

 

@Крикуша, добавьте меня, что ли, пожалуйста, а то я тут пасусь партизаном.

ПДР 23 января.

И меня, пожалуйста. 

ПДР 9 декабря. Девочка

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Делла Стрит сказал:

Девочки, анестезию можно же делать и запломбировать зуб? Я в четверг к своему врачу пойду и спрошу ее. Зуб не болит, вообще не беспокоит. 

Вика, можно, только предупредить врача. А если не болит зуб, то, может, вообще без анестезии? Я последний зуб без укола делала, делов-то пломбу поставить.

Сходила в больницу. Как в том анекдоте: есть 2 новости - хорошая и плохая. Хорошая - определили всё же на дневной стационар, хоть ночевать буду дома. Правда, вставать рано и ходить туда-сюда, но ничего, это мелочи. Плохая - мне ужасно не понравилась там врач. :mellow: На завтра с утра назначены анализы, кровь, моча, мазок, посев. Понятное дело, что без анализов никаких назначений не будет, зато отменить назначения лечащего врача - это пожалуйста, можно и на глазок. Отменила курантил, свечи, кальций. Свечи-то понятно, мазок и посев надо завтра чистые брать, а кальций почему? У меня признаки артроза ещё лет 5 назад нашлись, сейчас вообще на погоду суставы реагируют, иногда утром с постели еле встаю - так колени болят. Только отмахнулась, даже не соизволила ничего объяснить.

Потом позвала в смотровую, до этого карту мою смотрела, да и я озвучила, что шов у меня. Как-то всегда раньше аккуратные врачи попадались, очень осторожно смотрели. А тут, честное слово, было ощущение, что она гланды посмотреть хотела. Всё так резко, быстро, даже немного больно. В общем, я даже слегка расстроилась. Будем посмотреть, что дальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила в женскую консультацию сдала еще анализы и прошла врачей разных, и окончательно стала на учет. И получилось так, что и на явку незапланированную попала, так то она у меня должна быть только в четверг. Анализ крови первого скрининга пришел, анализ крови из пальца и мочи, все в норме. Но измеряли мне высоту дна матки и вот показатель оказался очень высокой, 20 см при сроке 14 недель. Ну я не стала сама себе изменять и пошла в интернет, охо-хооо, многоводие, внутриутробные инфекции, самое легкое крупный плод, но откуда ему взяться, если две недели назад было УЗИ и по нему все хорошо было? Ни у кого такого не было? И похудела я опять на 1 кг и 150 грамм за 11 дней получается. Но у меня вес большой и на животе жирка не хило, может врач из-за этого намерять такую высокую высоту дна матки?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема за проблемой. От одного легче становится, так другое появляется. Возраст наверное. Ужасно стал болеть таз, копчик, бедра, поясница, сама не пойму что. В ноги отдает, правая бывает немеет. В больницу надо, а у нас по записи только, а запись эту не дождешься. Ночами сплю ужасно, всю ломает...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, гостья31 сказал:

Но у меня вес большой и на животе жирка не хило, может врач из-за этого намерять такую высокую высоту дна матки?

Может, мне все по разному измерения записывали, моя врач прямо вдавливала рукой, по её показаниям всегда меньше было, но цифра шла больше чем срок на 2-3 см. 

 

7 минут назад, Янусик сказал:

Ужасно стал болеть таз, копчик, бедра, поясница, сама не пойму что. В ноги отдает, правая бывает немеет. В больницу надо, а у нас по записи только, а запись эту не дождешься. Ночами сплю ужасно, всю ломает...

У меня похоже было, магний В6 выписывали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Волга Аитовна сказал:

У меня похоже было, магний В6 выписывали.

Я пью его, уже больше недели, 2 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Янусик сказал:

А у меня проблема за проблемой. 

Прямо, как у меня, не одно, так другое, держись. прорвемся, у меня очень копчик болит, но он и до беременности болел.

23 минуты назад, Волга Аитовна сказал:

Может, мне все по разному измерения записывали, моя врач прямо вдавливала рукой, по её показаниям всегда меньше было, но цифра шла больше чем срок на 2-3 см. 

 

Ну вот, 2-3 см, это норма, а у меня вообще 6 см, может съездить УЗИ внеплановое сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Янусик сказал:

Я пью его, уже больше недели, 2 раза в день.

Именно Магне В6 или Магнелис? Многие жалуются, что Магнелис не помогает. Если гестационного диабета нет можно бананы попробовать, в них магний. 

20 минут назад, гостья31 сказал:

Ну вот, 2-3 см, это норма, а у меня вообще 6 см, может съездить УЗИ внеплановое сделать?

Если тебе так спокойнее будет конечно съезди, хуже от него не будет, зато ты успокоишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Именно Магне В6 или Магнелис? Многие жалуются, что Магнелис не помогает. Если гестационного диабета нет можно бананы попробовать, в них магний. 

Да, именно Магне В6 пью. 

 

 А мы сегодня коляску купили. С рук правда, но хорошую! Я такая довольная)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и меня, с каждым днем я ощущаю себя просто развалюхой. Все выходные у меня так болели ноги, что сесть или встать, это стало большой проблемой( Насчет спины лучше совсем промолчать, мне муж даже кроссовки помогал надевать. 

Сходила сегодня на повторный доплер, слева кровоток улучшился, а вот справа наоборот. Так же однократное обвитие пуповиной. Из хорошего, по параметрам сам малыш в порядке, стали весить целых 650 грамм. Теперь в пятницу на явку, посмотрю, что врач скажет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, запишите и меня ПДР 26.02.2018.

Девочки, наш иммунитет очень ослаблен, поэтому болячки к нам цепляются на раз, берегите себя, одевайтесь теплее.

У меня 16 неделя пошла, мы апельсин :) А тошнит до сих пор, хотя обещали, что все пройдет :(

Если немеют конечности, то вроде железа не хватает, мне выписывали железосодержащие таблетки, не помню уж как называются, я их пропила и онемение рук прекратилось, они накопительного действия.

Девочки а долго фолиевую надо пить? У меня закончилась, купила новую упаковку пью, а может уже хватит, мне к врачу только 12.09. идти, раньше не спрошу.

Кому врач говорил, пить много воды?

И еще кто ни будь наблюдал у себя как день ото дня растет ХГЧ на маленьком сроке. Как он должен расти, а то  один врач говорит хорошо растет, а второй говорит медленно растет ХГЧ, а если медленно то что это значит?

Изменено пользователем Оляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Янусик сказал:

А мы сегодня коляску купили. С рук правда, но хорошую! Я такая довольная)

Поздравляю) Тоже планирую с рук брать. На авито и в местных группах вполне себе приличные продают и вдвое дешевле, чем в магазинах.

17 часов назад, Rostova сказал:

с каждым днем я ощущаю себя просто развалюхой.

То же самое. А ведь пол срока только "отсидели", что ж дальше-то будет... :mellow:

Только что, Оляля сказал:

Девочки а долго фолиевую надо пить?

Я её вообще отдельно не пила, только в составе комплексных витаминов и те курсами, с перерывом. 

 

Сегодня сдала анализы, кровь-моча в норме, мазок тоже, посев будет через 5 дней. Напросилась на уколы магнезии, записалась на глюкозотолерантный тест через неделю. Радует, что сделаю его в стационаре, не придётся три часа сидеть на лавке перед кабинетом, хоть полежу. Что-то до сих пор ничего мне не говорят про допплер, а хочется сделать, надо у врача поинтересоваться. Сказали, что в стационаре продержат до 15го, останется ещё 3 недели до декрета, придётся идти к терапевту, на что-нибудь жаловаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интересующаяся Новостями сказал:

То же самое. А ведь пол срока только "отсидели", что ж дальше-то будет... :mellow:

Не говори, я даже представить не могу, что ребенок должен еще набрать минимум 2,5 кг и какой же у меня живот должен быть...:mellow:

2 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Сегодня сдала анализы, кровь-моча в норме, мазок тоже, посев будет через 5 дней. Напросилась на уколы магнезии, записалась на глюкозотолерантный тест через неделю. Радует, что сделаю его в стационаре, не придётся три часа сидеть на лавке перед кабинетом, хоть полежу. Что-то до сих пор ничего мне не говорят про допплер, а хочется сделать, надо у врача поинтересоваться. Сказали, что в стационаре продержат до 15го, останется ещё 3 недели до декрета, придётся идти к терапевту, на что-нибудь жаловаться.

Обычно вроде доплер делают 20-22 недели. Я наоборот переживаю, что у меня УЗИ на УЗИ, не успею одно сделать, как надо уже другое делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Я её вообще отдельно не пила, только в составе комплексных витаминов и те курсами, с перерывом. 

Я пью элевит пронаталь - это комплекс витаминов, и отдельно йодомарин и фолиевая кислота, так врач назначил, еще пила что то железосодержащее.

 

В 04.09.2017 в 10:09, Делла Стрит сказал:

Девочки, я в субботу на первом скриннинге же была, отписаться не могла, инета дома не было( С работы напишу.

В общем, все у нас хорошо, срок 12 недель и 1 день сегодня. Мы - нектаринчик)

Не сказали пол? Не видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Оляля сказал:

кто ни будь наблюдал у себя как день ото дня растет ХГЧ на маленьком сроке

ХГЧ увеличивается в среднем в два раза за двое суток на самых маленьких сроках. У меня чуть больше было, бывает, что немного меньше. Очень медленный рост - менее, чем на 50 процентов, говорит о том, что беременность скорее всего не развивается.

После того, как ХГЧ достигнет 1000 и более, рост замедляется. И отслеживание ХГЧ становится бесполезным практически, ну если только ХГЧ совсем не растет или начинает падать. Тогда ясно, что ничего хорошего. Но на этом сроке уже на УЗИ все видно.

И все очень индивидуально, посмотрите нормы ХГЧ по срокам, чем срок больше, тем разбег нормы на одном сроке больше. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люська сказал:

ХГЧ увеличивается в среднем в два раза за двое суток на самых маленьких сроках. У меня чуть больше было, бывает, что немного меньше. Очень медленный рост - менее, чем на 50 процентов, говорит о том, что беременность скорее всего не развивается.

Спасибо большое за инфу :) 

Еще вопрос, можно как то самой определить маточная беременность или нет? И на каком сроке это уже видно или только УЗИ видит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оляля сказал:

Спасибо большое за инфу :) 

Еще вопрос, можно как то самой определить маточная беременность или нет? И на каком сроке это уже видно или только УЗИ видит?

Никак Вы не определите без УЗИ. У меня на 10 неделях было видно уже, что беременность не внематочная)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Оляля сказал:

Не сказали пол? Не видно?

Неа) Масяська  еле ноги показал, а тут пол) Вообще ничего не видно было. Ждем второго скриннинга. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляля сказал:

У меня 16 неделя пошла, мы апельсин :) А тошнит до сих пор, хотя обещали, что все пройдет :(

Меня тошнит на протяжении всего срока, то отпускает, то опять(

1 час назад, Оляля сказал:

Девочки а долго фолиевую надо пить? У меня закончилась, купила новую упаковку пью, а может уже хватит, мне к врачу только 12.09. идти, раньше не спрошу.

Я комплексом пью Фемибион, сначала единицу, сейчас 2 и я так поняла, что до конца беременности мне витамины пить.

1 час назад, Оляля сказал:

Подруга у меня забеременела тоже, так вот поболтали с ней, ей совсем другое врач все говорит. Кому врач говорил, пить много воды?

Слушайте лучше своего врача) Мне с 14 недели сказали пить отвар шиповника и морс клюквенный, они лучше воды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Оляля сказал:

можно как то самой определить маточная беременность или нет? И на каком сроке это уже видно или только УЗИ видит?

Считается, что на нормальном аппарате УЗИ плодное яйцо видно , когда ХГЧ больше 1000. И конечно, понятно, где оно расположено - в матке или нет. У меня в 5 недель акушерских было уже видно. (Это одна неделя задержки)

Самостоятельно это никак не определить, можно только заподозрить по симптомам - выделения, боли, плохой рост ХГЧ. Но это все не факт.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оляля сказал:

Девочки а долго фолиевую надо пить? У меня закончилась, купила новую упаковку пью, а может уже хватит, мне к врачу только 12.09. идти, раньше не спрошу.

Кому врач говорил, пить много воды?

 

Фолиевая у меня была до 12 недель, потом врач сказала не надо, она своё дело сделала. 

Воды пить столько сколько хочется, не ограничивая. Я до 3 литров выпивала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фолиевую. Моя врач говорит, что ее можно принимать весь срок беременности. Вот сейчас у меня 3 триместр, она мне опять прописала пить фолиевую, до родов. Вреда не будет. Да и подруга, по рекомендации своего гинеколога тоже весь срок пьет фолиевую кислоту.

Я сегодня с областного перинатального центра вернулась. Ездили на консультации к врачам и на третий скрининг. Эндокринологи мне прописали инсулин. :( Начала колоть уже. Привыкаю, пока не ксё понятно, разбираюсь, как с этим жить. Веду дневники, где всё подробно записываю, измерения сахаров, что и когда съела. Вот, развлечение.

Сделали УЗИ и КТГ. Вчера, в нашей женской консультации так и не дал нормально ктг пройти. Крутился, вертелся, лупил по датчику, в итоге медсестра не стала меня мучать и отпустила домой. Зато сегодня ктг прошли быстро, практически за 10-15 минут, зато вот узи пришлось дважды делать. Отворачивался, отпинывался, быстро-быстро врач смотрела, нужные параметры определяла. Вес сейчас у него 2050г. Личико так и не дал подглядеть. Закрывал ручками и даже ножки - ступни прижимал к личику. Вот секретный товарищ! Ну, ничего, ещё 1,5-2 месяца и мы встретимся. :wub:
Ещё в ходе обследования, обнаружили многоводие. Сказали пролечиться при нашем городском стационаре. Пойду на явку, решим, что делать. Очень не хочу ложиться в патологию.

Я за это время, что здесь не появлялась, выбрала роддом. Даже съездила на экскурсию туда. Решили с мужем, что поедем в Тольяттинский медицинский центр. Очень его хвалили, но пока сама не съездила и не убедилась в этом, уверена не была. Вроде бы 100 км отделяют наши города, а уровень развития - как 100 лет! В восторге была от роддома, от родовых палат, от спокойствия медицинского персонала. Стыдно признаться, но думала такое только в кино бывает и в супер платных клиниках, а не для простых граждан. 

А ещё я, наконец, стала просыпаться по ночам. До этого срока спала и не вставала никуда. А теперь раз за ночь кряхчу и ползу в туалет.  Вставать больно уже. Собраться сначала надо, встать, враскоряку дойти и потом обратно вернуться. Ноги, поясница болят. Лучше бы спала))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интересующаяся Новостями

Я, когда делала этот глюкозотолерантный тест, чуть не стошнило всю эту глюкозу. И еще мне сказали, что можно только сидеть, даже ходить минимум и не лежать вообще. 

@Красопёт

А чем областной не нравится? Я там 2 раза рожала. Кесарево оба раза. Первый раз обычная палата была, они там все на двоих только, а второй - платная. В отдельном крыле, одна в палате, пост медсестер - за дверью. И по цене вполне подъемно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карандаш

В Тольятти выходит финансово дешевле (платная палата после родов). Это если рассматривать относительно денег. 

Меня больше притягивает то, что операции они проводят с использованием лазера (новые технологии), а у нас в Ульяновске используют скальпель. Мне в первый раз, у нас в Д-граде так живот резанули, что каждый раз до сих пор смотрю и расстраиваюсь. Как можно настолько криво было резануть, да ещё и поперёк?! (Шов "улыбкой" у нас, видимо, в принципе делать не умеют). И это ведь плановая операция была.

Сегодня, конечно, побывала в нашем областном перинатальном, да, ремонт, всё вроде бы свежее и аккуратное. Но летом у коллеги жена рожала и рассказывала, что при огромном количестве рожениц могут положить и в коридор. А платные палаты могут быть все заполнены. Что-то я так восприняла это без энтузиазма, что выбор сам на Тольятти пал. Да ещё и на экскурсию туда смотались. Вообще, впечатлена осталась. В общем, по этим моментам в соседнюю область хочу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×