Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наконец я нашла статью Медвежий суд. 

Не поверите, все обсуждают, а я найти не могу. Потому что коварный муж перелистнул всего одну страницу. А поскольку я читаю скрупулезно по порядочку, то вот и дошла до анекдотов, а про медведей ни слова. Снова искала. И ведь нашла!

Рассказ очень хороший. Правильный. И медвежьи повадки, они все правильно написаны. Медведь ведь существо непредсказуемое. Никогда не знаешь, что в его голову придет. Непредсказуемее медведя только человек. Человек не только не знает, что ближнему в голову придет. Он сам про себя не знает, какая муха его укусит. Или какой медведь...

Ведь вот мишка Широкова просто предупредил. Дружески шлёпнул его лапой по голове. И все.

Широков, может, раньше и не знал своей некоторой мечтательности, что ли. Жалостности. А тут как медведь укусил. И думать стал. И даже ночью о медведе думал. Как ему там? Тем более над медведем такие тучи стали нарастать в лице местной власти. Ну хорошо, что они все там жили в небольшом поселке. Смогли правильно рассудить. Да и Широков помог кстати. Если бы дело было в городе, то и Широков не смог бы медведю помочь, я думаю. Власть в лице любителя шкур и прочих рогов победила бы. Но нам повезло. 

И медведю повезло. И Широкову. Потому что, мне кажется, тот  медведь ему другом стал. Кем - то особенным. Хоть медведь, может, о Широкове больше и не думал. А это и не обязательно. Для дружбы это не помеха. Для настоящей, мужской.

Спасибо Владимиру Клевцову. Если бы почаще нас медведи кусали. Или бобры. Всем хорошо бы было. Правильно. В широком смысле этого слова. 

 

Про акул очень статья понравилась. Об акулах с любовью. И хоть я к акулам отношения не имею, но тоже восхищаюсь их выносливостью им выживаемостью. То, что человек акуле по вкусу не очень нравится, мне вполне импонирует. Но ведь не все особи костлявы, мне кажется. Другое дело, что особо питательные далеко и не заплывают. А эти дайверисты, конечно, все костлявы. Еще и мясо жесткое, наверное. Но я не о том. 

Акулы, оказывается, такие многообразные. И насчет потомства, и насчет образа жизни. И насчет предпочтений. В том числе и в интимной сфере. Ведь я и не знала, что акула может принести потомство без участия самца. Вот про меченосцев знала, что они пол могут менять при необходимости. И про кур. А про акул и не знала.  А вот без самки акулы потомство давать не могут. И это правильно. Потому что без самки не только акулам,  а и вообще всем видам смерть придет. Самка - вот венец творения! И опять не о том, наверное...

 В общем, Наталии Старых опять громадное спасибо. Я ей всегда рада! :thumbsup:

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Охотники застрелили раненого медведя, напавшего на мужчину в Глазовском районе. Об этом ИА «Удмуртия» рассказал замначальника управления охраны фауны Минприроды региона Максим Пластинин.

«Уже добыли. (раненого медведя — прим.ред.) Сегодня», — сообщил Максим Пластинин.

Как рассказали в Минприроды Удмуртии, охотники по лицензии отправились добывать медведя, ранили животное, а потом решили «организовать добор подранка». Один из мужчин выстрелил, однако зверь набросился на стрелявшего. Охотник получил травму головы.

Пострадавшего сразу же доставили в больницу, его жизни ничто не угрожает.

Напомним, что инцидент произошел около деревни Пудвай 28 августа. Местным жителям рекомендовали не заходить в лес, так как раненый медведь может быть очень опасен".

Только что прочитала в местных новостях. Увы, и вот этим литература отличается от жизни. Такой вот не придуманный "Медвежий суд". А участницам форума всё хочется сказки. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Надежда Н. сказал:

Только что прочитала в местных новостях. Увы, и вот этим литература отличается от жизни. Такой вот не придуманный "Медвежий суд". А участницам форума всё хочется сказки. 

Так ведь это художественное произведение. Написанное в определенном стиле. И каждый в нем увидел свое. 

Мне очень нравятся ваши произведения, уважаемая и любимая Надежда! И я уверена, что, напиши вы сказку про медведя, конец был бы другим. Тоже интересным, но другим. Быть может, и напишете?! А мы с удовольствием подискутируем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежда Н. сказал:

Только что прочитала в местных новостях. Увы, и вот этим литература отличается от жизни. Такой вот не придуманный "Медвежий суд". А участницам форума всё хочется сказки. 

Ну, справедливости ради надо сказать, что многим участникам форума хочется не только добрых сказок, а и страшных сказок. И они их время от времени получают от авторов газеты. Именно сказок.

А насчёт того, что медведь - проблемное животное, а вовсе не "ласковый Миша"(с), это верно. Как верно и то, что проблемы с ним часто создают именно люди. А рассказ - он о человеческих душах, и о том, ради чего разные люди живут.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Надежда Н. сказал:

Такой вот не придуманный "Медвежий суд". А участницам форума всё хочется сказки. 

Я скажу про себя: да, мне действительно нравятся сказки. Я люблю читать сказки и для взрослых, и для детей. Я не вижу в этом жанре ничего плохого. Даже наоборот, они многому нас учат: сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Мне кажется, они помогают порой взглянуть на себя и на людей со стороны. В той же истории про медведя автор замечательно (на мой взгляд) нарисовал портреты героев. Широков как бесхитростный, но добрый и порядочный Иванушка дурачок. Другой бы плюнул на судьбу Медведя, зверь же, пусть убьют, а этот не захотел, чтобы свершилось зло. Если представить, что такая встреча действительно могла произойти, то Широкова она многому научила. В этой сказке есть и баба, которая посылает мужика с неводом (с корзиной) к морю. И злодей есть. И доброта победила. Да, думаю, все поняли. что это сказка.

Что до новостей... Я их тоже, конечно, читаю. Кстати, спасибо за новость про медведя. Но иногда от новостей так сильно портится настроение, что хочется их уже не читать. Мой внутренний мир не всегда нуждается в правде жизни. Хотя мир настолько перевернулся, что новости не означают правду. Журналистика бывает разной. А мне иногда хочется, чтобы на душе было солнечно, тепло, чтобы было радостно, хорошо. Тогда вот и нужны удивительные истории, сказки.
 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

А мне иногда хочется, чтобы на душе было солнечно, тепло, чтобы было радостно, хорошо. Тогда вот и нужны удивительные истории, сказки.

А к тому же "наука имеет столько гитик", что ни одна сказка с ней не сравнится. И медведь такой вполне мог случиться. И Широков...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎8‎/‎29‎/‎2017 at 6:35 PM, Коттурика said:

Просто к шести годам мне прочно внушили, что с незнакомыми людьми ни разговаривать, ни тем более куда-то ходить нельзя. Даже если они тебе представятся "друзьями родителей". Даже если они расписали золотые горы вплоть до "ста тысяч собак". ;) А если кто такой шустрый начнёт хватать за руки и куда-то тянуть - можно свободно орать во всю глотку, пинаться, кусаться. 

Со мной года в четыре такую беседу провели, в семидесятых все играли во дворе перед домом, мама меня, правда, в окно контролировала и у меня были четкие границы, где гулять - чтобы оставаться в пределах обзора. С чужими никуда, ни за конфетками, ни посмотреть на щеночков-котяток, ни даже на живого Чебурашку. Семейная легенда гласит, что после вопроса "Поняла?", я сказала: "Поняла," потом тяжело вздохнула и призналась "А на живого Чебурашку я бы посмотрела." :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Я скажу про себя: да, мне действительно нравятся сказки. Я люблю читать сказки и для взрослых, и для детей. Я не вижу в этом жанре ничего плохого.

Да, отличный жанр. Через иносказания, образы животных можно сказать очень много. Сказки воспитывают, учат добру и справедливости. Этого так мало вокруг в реальной жизни.

 

1 час назад, Амели сказал:

иногда хочется, чтобы на душе было солнечно, тепло, чтобы было радостно, хорошо. Тогда вот и нужны удивительные истории, сказки.
 

:drinks_cheers:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амели сказал:

А мне иногда хочется, чтобы на душе было солнечно, тепло, чтобы было радостно, хорошо. Тогда вот и нужны удивительные истории, сказки.

Да, Нона. И от некоторых публикаций тоже становится солнечно и тепло. До слез аж. И это хорошо и правильно. Мне вот очень нравится, что могу в газете найти это для себя.

6 часов назад, Надежда Н. сказал:

Только что прочитала в местных новостях. Увы, и вот этим литература отличается от жизни. Такой вот не придуманный "Медвежий суд". А участницам форума всё хочется сказки. 

Отличается, Надежда, конечно. Но жить только одними нашими реалиями очень тяжело. И остается надежда, что может быть, когда-нибудь человек поумнеет. Откажется от своих варварских  инстинктов. Вот специально написала "варварских", а не звериных. Что же касается нападения раненого медведя на охотника, то мы почему-то считаем, что нам можно стрелять, а животное не имеет прав на защиту. Выстрелили в один бок, медведь должен зарыдать от радости и подставить второй. Раз пошел в лес с ружьем на медведя, должен представлять себе степень риска получить ответную оплеуху. И лучше бы не ходить, а заняться чем-то полезным.

О, вот только что прочитала у Татьяны Волшебная на всю голову, и как же мне это понравилось! Находка просто! Вставить цитату не получилось, поэтому таким способом: "Непредсказуемее медведя только человек".

 

 

Изменено пользователем Лесовинка
дополнение
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Надежда Н. сказал:

. А участницам форума всё хочется сказки. 

Да не в том дело. В жизни видишь, слышишь и читаешь много такого, от чего где-то глубоко в груди начинает ныть, просто заставляешь себя не думать о многом. В рассказе зверь не опасен. Я читала с тревогой и чувством раздражение на Широкова, который думал одно, а сам  плыл по течению. И я очень рада, что он нашёл в себе силы и сказал правду. Даже если бы решение было принято не в пользу медведя, это бы не было на его совести. Разумеется, не понимать, что в лесу опасно, - странно и глупо. Не хочу трагических финалов хотя бы в газете, их в  жизни - завались.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×