Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fantomaska

Как научиться жить, как соседи?!

Recommended Posts

10 минут назад, Правая нога сказал:

Слушайте, а чего вы страдаете? Живете на полном обеспечении,

Все это в любой момент может прекратиться. Как можно жить покойно без волнений в таких обстоятельствах?

 

9 минут назад, Fantomaska сказал:

Не попрет, уж поверьте)

К сожалению, это далеко не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Fantomaska сказал:

Не попрет, уж поверьте)

Вот и перекреститесь, потому что 99 процентов женщин в подобных ситуациях уходят с детьми подмышкой! ( Или под мышкой?)) Вы этого не знаете, не знали? А вы уверены в том, что вам не предложат съехать с квартиры, которая вам не принадлежит - это уже ого-го какой бонус.

Человек должен стать для себя ответственным за погоду в своей душе и она не должна зависеть от кого-то или чего-то настолько, чтобы жизнь стала бессмысленной и пустой. Это я вообще говорю, стремитесь к этому. В общем, я, например, не собираюсь никому помогать портить мне жизнь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котота А какая разница попрет или нет, автор просит совета как жить с мужем как с соседом. 

@Fantomaska Вы знаете, о муже тоже надо подумать. Если он будет каждый день видеть оскорбленное лицо в своем доме за свои деньги то найдется кто его утешит. Вы сейчас пережили первый шок? Тогда хватит мучить себя и мужа. Или простите его или живите рядом, но будет счастливой и веселой. Я представляю какой ад сейчас у вас дома.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Я догадываюсь на надежде, что мужу  и свёкру совести не хватил выгнать маму с детьми. 

Угу.   Вопрос  о  совести  не  решается  в  суде.   Если  только  свёкор  подарит  эту квартиру  невестке  с  внуками.  Но  от  этого  шага  его может  удержать  как  сын,  так  и  прочая  заинтересованная  родня.

 

8 минут назад, Fantomaska сказал:

. Вы можете это принять за факт, а не разубеждать в обратном?

Лично  я не  могу.   Не  такие  любимые  невестки  и  даже  верные  положительные  жёны  при  изменении   ситуации  у  хозяев  квартиры  вылетали  на  улицу.

Только что, Авиатор сказал:

автор просит совета как жить с мужем как с соседом

С  ним  можно  в  любом  случае  так  жить  десятки  лет. :)   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Авиатор сказал:

автор просит совета как жить с мужем как с соседом. 

Да так и жить. Как с соседом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Авиатор сказал:

А какая разница попрет или нет, автор просит совета как жить с мужем как с соседом.

Как с соседом? Да представить себе, что он и есть сосед и вести себя соответствующим образом: жить своей жизнью, своими интересами, стараясь минимум общаться с соседом. Решать свои проблемы потихоньку, не вникать в проблемы бывшего. День за днём абстрагироваться морально. Постараться воспринимать бывшего мужа именно как бывшего, с которым больше ничего не связывает, кроме алиментов на детей и вообще -  любой помощи детям.

(Фигня всё это. Нет СВОЕЙ крыши над головой - нет и стабильности ни в чём).

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Постараться воспринимать бывшего мужа именно как бывшего, с которым больше ничего не связывает, кроме алиментов на детей и вообще -  любой помощи детям.

И  ждать,  когда он  созреет,  чтобы  подать  на  развод. :)   Разумеется,  это  произойдёт  довольно  быстро,  ибо  жить  как  соседи  в   его планы,  скорее  всего,  не  входит.    Он  ведь    отрицает  измену?   Я  не  очень  понимаю,  как  жить  соседями,  находясь  в браке.    Развод   для  Автора  опасен  и  невыгоден.  Как  бы  там  свёкор  не  стоял  горой  за неё  и  детей.

Кстати,  действительно   ли  свёкор  никогда  не  укажет  невестке  на  дверь  из  своей  квартиры,  легко  проверить.    Представить,  что  муж  ушёл-  таки  по  просьбе  жены.   Развелись.  Люди  они  молодые  и  через  небольшое  время  Автору  встретится  кандидат  в  мужья.   Позволит  свёкор   привести  в  свою  квартиру  на  постоянное  жительство  второго  мужа  любимой  невестки?    Тогда  я  хочу  на  него  посмотреть,  я  таких  не  видела.

По  уму,  Автору  надо  мириться с  мужем,  пока  он  делает  шаги  навстречу.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может они померяться. Ведь в каждой семье бывают разные проблемы, видно это надо и пережить. Каждая семья по своему решает, но так категорично нельзя судить. Да мужик сглупил, а сейчас ума не хватает извиниться. 

Я старая и ценичная баба, я бы деньгами взяла))) сделала бы обиженное лицо, потребовала за моральную компенсацию шубу и не мучилась бы и не мучила мужа. Женщин много, а муж один))) и что каждой отдавать мужа?)))

Изменено пользователем Авиатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Авиатор сказал:

Да мужик сглупил, а сейчас ума не хватает извиниться.

Автор  прекрасно  это  знает. :)   Но  почему-  то  решила  мужа  наказывать  многолетним  игнором,  надеясь  на  железное  слово  свёкра,  несокрушимую  любовь  к внукам  и  что-  то  ещё,  такое  же  эфемерное.    Сейчас  ей  очень  обидно,  что  ей  придётся  простить  своего  дурака-  мужа,  сделать  кое-  какие  выводы,  о  которых  она  нам  не  расскажет,  и  жить  дальше. :)   

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наглости в отношениях нет и деньги отдает, думаю нужно мужа возвращать. Ведь чаще всего виноваты оба. Свои минусы нужно тоже отработать. Ну и прощение должен заслужить, но сначала ему понять нужно, ЧТО !!! он чуть не потерял , налево "позырив".

Согласна с  Травиата полностью.

Изменено пользователем Улыбчивая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

жить своей жизнью, своими интересами, стараясь минимум общаться с соседом. Решать свои проблемы потихоньку, не вникать в проблемы бывшего.

Именно так я и жила уже не помню точно, но лет 5 наверное. Он своей жизнью, я своей, соседи. Полки в холодильнике разные, уборка по очереди, вполне нормально и мирно жили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но муж Автора вроде как на колени не падает и не пытается наладить отношения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свет мой Наташа тут наверное и не надо соседями жить, муж не обижает, даже денег дает и из дома не гонит, красота. Но автору гневить Бога не надо, меритесь автор с мужем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Улыбчивая сказал:

Если наглости в отношениях нет и деньги отдает, думаю нужно мужа возвращать. Ведь чаще всего виноваты оба. Свои минусы нужно тоже отработать.

Почему то сразу а ум пришла фраза из истории Камри про "внеплановый  минет" :wub: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свет мой сказал:

Именно так я и жила уже не помню точно, но лет 5 наверное. Он своей жизнью, я своей, соседи. Полки в холодильнике разные, уборка по очереди, вполне нормально и мирно жили. 

Автор, вот так вот и научитесь жить. Ну, или помиритесь. Вам же больше нужно, чем мужу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Авиатор сказал:

автору гневить Бога не надо, меритесь автор с мужем.

Рин, а он хочет мириться? Мой не хотел, потому и как соседи жили. Муж автора тоже не рвется, как я поняла. Деньги дает, но это ПОКА, свекор не гонит, это тоже ПОКА, тут очень серьезно надо думать чтоб не надеяться на это ПОКА. Копить на квартиру при двух детях вряд ли получится, в ипотеку по любому придется впрягаться. Ну я бы впряглась на ее месте. Молодая, здоровая, работает, развод и ипотека. Помирятся с мужем или нет, своя крыша к старости будет не лишней.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Барабулька сказал:

Почему то сразу а ум пришла фраза из истории Камри про "внеплановый  минет" :wub: 

 Хороший способ помириться! :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у нас женщины такие самоуверенные стали, "не попрет из квартиры" тут, в соседней теме мужик долю не продаст так как "лопух"...Где они ее берут то только, самоуверенность эту. Причем, что у первой - автора нет ни метра собственного, ни у второй - в соседней теме. А поди ж ты, из квартиры не выпрешь.

Автора жаль, но такая самоуверенность до добра еще никого не доводила. Не надо считать всех, особенно влюбленных мужиков, дурее себя.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор: "Люди такие же, только квартирный вопрос их испортил".

У вас Материнский капитал есть? Возможность приобретения жилья?

Захочет ваш муж личной жизни, любовница "додавит" и все - баста, карапузики.

Вы лучше думайте как дальше жить. Работу ищите, может квартиру какую снимите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Причем, что у первой - автора нет ни метра собственного, ни у второй - в соседней теме. А поди ж ты, из квартиры не выпрешь.

Да. Вся надежда на порядочность мужчин-отцов. Повезло просто. Но всё это очень зыбким  может оказаться.

2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Вы лучше думайте как дальше жить. Работу ищите, может квартиру какую снимите.

Да, на всякий случай надо бы думать в этом направлении. Кто знает, как всё обернётся. Надеяться на чужую милость - это слишком ненадёжно.

Вот никогда не понимала этого : "Меня привели туда жить и это теперь мой дом."   Да с чего бы?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Вот никогда не понимала этого : "Меня привели туда жить и это теперь мой дом."   Да с чего бы?

Надежда, любовь и прочие фантастические вещи заставляют так думать)

Только что, Котота сказал:

Да, на всякий случай надо бы думать в этом направлении.

Я бы сказала первоочередно надо думать в таком направлении.

Потому что жить с человеком, который считает тебя мешающей постылой бабой - это не жизнь. Лучше на съеме и со спокойной душой, чем вот так.

Мое ИМХО,

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Да. Вся надежда на порядочность мужчин-отцов. Повезло просто. Но всё это очень зыбким  может оказаться.

Сами же знаете, очень много непорядочных. Или вначале порядочных, а как появляется фея, так и порядочность заканчивается :angry:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и внеплановый минет можэ и не лишний, не знаю чего там мужу не хватило, ласки, доброго слова поддержки, внимания хоть малость, тишины( это когда супруга всем недовольна и орет на детей и вообще всех), может быть и секса. Автору виднее. Но не все могут минусы признавать.

Не знаю какой там и муж, если путевый, то семью сохранить стоит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Авиатор сказал:

@Котота А какая разница попрет или нет,

Огромная разница. Если "попрет", то смысл себя сегодняшняю жалеть? Жалеешь себя "в будущем ". В ожидании того ужаса, в котором можешь оказаться.

А если "не попрет" ( ну, положим,  папа мужа четко сказал, мол, козел, и разбирайтесь сами, но дети здесь живут и будут жить), то вот самое себя пожалеть. Хуже-то уже не будет?! Сейчас вот самое дно!

И мужу моСк выносить можно, и страдать, и жалеть себя.

А если по теме. "Как научиться жить как с соседом".

Имхо, конечно. Но  сосед содержит (меня и детей), с детьми играет и платы за проживание не требует... где б мне такого соседа взять?^_^

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Сами же знаете, очень много непорядочных. Или вначале порядочных, а как появляется фея, так и порядочность заканчивается

Тут как бы мужика тоже можно понять.

У него желание любить и быть любимым, проводить время с другой женщиной, а тут - место занято)

Вся надежда на деда, конечно. Квартира-то его. Он сыну может прицыкнуть в случае чего.

11 минут назад, глупая кошка сказал:

Имхо, конечно. Но  сосед содержит (меня и детей), с детьми играет и платы за проживание не требует...

А ничего что это дети соседа в том числе? :huh:

Он добровольно содержит там только одного человека - женщину, которая еще ему женой считается.

Детей он обязан содержать по закону.

Да и, если так рассудить, он платит своим содержанием жене за обслуживание детей. Все по честному.

А вот любить, обихаживать и ласкать его за это совсем не обязательно. Тем более он сам того не просит.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×