Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fantomaska

Как научиться жить, как соседи?!

Recommended Posts

Девочки, папа(отец мужа) сам ему сказал, что если жить с семьей не хочет, может идти на все четыре стороны(цитата). Я не претендую на эту жилплощадь вообще) Я,наверное, не правильно выразилась, я его прошу  уйти на время, пока не выйду на работу и не решу вопрос с жильём(уже нашла подработку). Мне просто очень тяжело видеть его каждый день, понимаете? Прошу на месяца два, максимум.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fantomaska сказал:

Девочки, папа(отец мужа) сам ему сказал, что если жить с семьей не хочет, может идти на все четыре стороны(цитата).

Прямо "Тихий Дон".

2 минуты назад, Fantomaska сказал:

решу вопрос с жильём(уже нашла подработку)

И вашей подработки хватит на съём плюс всё остальное? Или вы автоматически плюсуете нехилые стабильные алименты? Так бывает всяко...

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fantomaska сказал:

Мне просто очень тяжело видеть его каждый день, понимаете?

Понимаю. Мне тоже было очень тяжело в свое время в такой же ситуации видеть мужа каждый день. Правда, квартира была моя и однокомнатная, поэтому попросила на выход. При вашем раскладе не так все просто. Он не обязан уходить.

3 минуты назад, Магдала сказал:

Или вы автоматически плюсуете нехилые стабильные алименты?

У мужа нет официальной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

У мужа нет официальной работы.

Вот я и не понимаю, как вопрос с жильём можно будет решить за два месяца. Ребёнка младшего куда, в садик? А, НДБ, болеть станет? Ещё и на няню подработки хватит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fantomaska сказал:

выводила на разговор 2! месяца. В итоге " вылил" :встретил давнюю не разделенную любовь, которую любит, а меня разлюбил, да и не любил, оказывается, никогда (во как бывает), а жил со мной из-за детей. 

 

4 часа назад, Fantomaska сказал:

На разговор не вытянешь...Ответ один: не понимаю что со мной, у меня каша в голове.

Ну Вы уже один раз вытянули его на разговор. Результат уже видите. Ну вытяните на второй разговор - обострите еще больше ситуацию. Не нужно лезть туда, где у Вас априори более слабая позиция. Живите пока тем, что есть, планируйте свое будущее, не обостряйте, отстраняйтесь морально и физически. Всему свое время, будет и у Вас на улице праздник, нужно немного подождать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fantomaska сказал:

папа(отец мужа) сам ему сказал, что если жить с семьей не хочет, может идти на все четыре стороны(

Угу.   А  сам  муж  десять  лет  назад  клялся  в вечной  любви.  И  даже  меньше,  чем  десять-  второго  ребёнка  ведь  сознательно  родили,  по  любви,  наверное.

   Я  предлагала  Вам  спросить  у  свёкра,  что  если  после  развода  с  его  сыном-  изменником  вы  в  эту  квартиру  приведёте  второго  мужа?    Он  как,  согласен?  Чтобы  внуки  если  папа  их  бросил,  росли  с  отчимом  на  площади  дедушки?    Ведь  не  факт,  что   у  второго  будет  особняк.  СпросИте  и    уверяю,  очень  многие  иллюзии  на  счёт  свёкра  развеются  как  дым. :)   

 И  что  вы  будете  делать,  если  свёкру  потребуется  дорогое  лечение,  если  случится  большое  несчастье  и  он  захочет  эту  квартиру  продать?   Ведь  это  его  личное  имущество.    Бывает,  ой  бывает...

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

И  что  вы  будете  делать,  если  свёкру  потребуется  дорогое  лечение,  если  случится  большое  несчастье  и  он  захочет  эту  квартиру  продать?   Ведь  это  его  личное  имущество.    Бывает,  ой  бывает...

А бывает и ещё хуже, ттт. Люди, как известно, внезапно смертны. А наследник – сын.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и держите в голове развод, думаю, не надо сейчас с мужем об этом говорить. Понимаю,  что трудно, больно. Но так можно раньше времени приучить его к мысли, что жена все равно уйдет и он снимет с себя обязательства, подыщет для жизни другую женщину (не обязательно ту же любовницу).

Наоборот, пока ребенок маленький, надо создать иллюзию, что у вас какая-никакая семья, что вы сможете простить, и все может быть как прежде. Возможно... в будущем... когда-нибудь... Пусть вы даже для себя решили, что это не так и поставили крест на отношениях, и знаете, что уйдете при первой возможности. Пока вы, автор, зависимы от мужа и свекра по всем фронтам. Не брыкайтесь раньше времени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fantomaska сказал:

папа(отец мужа) сам ему сказал, что если жить с семьей не хочет, может идти на все четыре стороны(цитата)

Если бы все родительские цитаты свято чтились в жизни, мы бы все, наверное, были обиженными\вмиг осиротевшими\глупыми и ещё много чего. Вы же взрослый человек. Чего Вам в сердцах не говорили родители? Или Вашим знакомым? Или Вам просто удобно? 

И да, у Вашего мужа может родиться ребёночек от другой женщины. Свекр растает и простит непутёвого сына. А ещё и сам свекр не молодеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женская логика сказал:

 

Ну Вы уже один раз вытянули его на разговор. Результат уже видите. Ну вытяните на второй разговор - обострите еще больше ситуацию. Не нужно лезть туда, где у Вас априори более слабая позиция. Живите пока тем, что есть, планируйте свое будущее, не обостряйте, отстраняйтесь морально и физически. Всему свое время, будет и у Вас на улице праздник, нужно немного подождать.

Спасибо. Одного не могу понять...Сегодня ходит вздыхает, смотрит в упор, на следующий день совсем в обратную сторону. Как на качелях. Сама не звоню и не пишу, он звонит, спрашивает- как мы, что делаем? Сообщает, что едет домой. Но зачем? Ведь ни извенений, ничего... Только пару раз по смс-"может помирмся?"  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fantomaska сказал:

Только пару раз по смс-"может помирмся?"  

А Вы что отвечаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

Угу.   А  сам  муж  десять  лет  назад  клялся  в вечной  любви.  И  даже  меньше,  чем  десять-  второго  ребёнка  ведь  сознательно  родили,  по  любви,  наверное.

   Я  предлагала  Вам  спросить  у  свёкра,  что  если  после  развода  с  его  сыном-  изменником  вы  в  эту  квартиру  приведёте  второго  мужа?    Он  как,  согласен?  Чтобы  внуки  если  папа  их  бросил,  росли  с  отчимом  на  площади  дедушки?    Ведь  не  факт,  что   у  второго  будет  особняк.  СпросИте  и    уверяю,  очень  многие  иллюзии  на  счёт  свёкра  развеются  как  дым. :)   

 И  что  вы  будете  делать,  если  свёкру  потребуется  дорогое  лечение,  если  случится  большое  несчастье  и  он  захочет  эту  квартиру  продать?   Ведь  это  его  личное  имущество.    Бывает,  ой  бывает...

Да не собираюсь я туда мужиков водить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fantomaska сказал:

Спасибо. Одного не могу понять...Сегодня ходит вздыхает, смотрит в упор, на следующий день совсем в обратную сторону. Как на качелях. Сама не звоню и не пишу, он звонит, спрашивает- как мы, что делаем? Сообщает, что едет домой. Но зачем? Ведь ни извенений, ничего... Только пару раз по смс-"может помирмся?"  

Ну вот надо немного пообижаться и простить его. Хватит мучить его и себя, это жизнь свою прос...ать  только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fantomaska сказал:

не собираюсь я туда мужиков водить)

А  есть,  куда?   :)   Это  я не  собираюсь  в  силу  возраста,  впрочем,  не  уверена.   А  Вы,  оставшись  одна,  быстро  найдёте   другого  и  как  только  свёкор  об  этом  узнает,  вообще  обвинит,  что  развод  произошёл   из- за  вас.    Поймите,  они-  родные  люди,  они  помирятся.

 

7 минут назад, Fantomaska сказал:

Только пару раз по смс-"может помирмся?

А  Вам  сколько  смс  нужно?  Сто?  Пятьсот?   Странно,  что  он   целых  две  присылает,  если  ни  одного  ответа. :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женская логика сказал:

А Вы что отвечаете?

Ничего. Меня из крайности в крайность бросает. Я ведь знаю его, казалось, что знаю. Раньше, если не большой косяк за ним и цветы, и поэма о раскаянии  по смс.  А сейчас он не чувтсвует вины, ему не за что извиняться, как он сказал. Говорит я сама виновата в этом. Сожрала себя уже на 11 кг) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fantomaska сказал:

Раньше, если не большой косяк за ним и цветы, и поэма о раскаянии  по смс.

То есть, Вы когда разборки с ним затевали, на такой исход и рассчитывали?

Я к чему, Вы-то, если бы прощения просил, помирились бы? Или в принципе его измена бесповоротно испортила отношения? Вы главное для себя определите, чего бы хотелось в итоге. К этому и двигаться потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

А  есть,  куда?   :)   Это  я не  собираюсь  в  силу  возраста,  впрочем,  не  уверена.   А  Вы,  оставшись  одна,  быстро  найдёте   другого  и  как  только  свёкор  об  этом  узнает,  вообще  обвинит,  что  развод  произошёл   из- за  вас.    Поймите,  они-  родные  люди,  они  помирятся.

 

А  Вам  сколько  смс  нужно?  Сто?  Пятьсот?   Странно,  что  он   целых  две  присылает,  если  ни  одного  ответа. :)  

Вот главный вопрос! Я не знаю, что мне  нужно. Сейчас. Я не знаю, потому что боюсь. Чего? Сама не знаю. Как так ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fantomaska сказал:

с! Я не знаю, что мне  нужно

Чтобы вокруг Вас побегали, вот что Вам нужно. Больно хорошо: свекр заступился, а сын чего-то тупит. Ни цветов, как раньше, и количество смс скудное. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fantomaska сказал:

Ведь ни извенений, ничего... Только пару раз по смс-"может помирмся?"  

Мужчины в массе своей вообще не умеют извиняться. Да, вот так разрушил все, душа в клочья, а потом "давай помиримся" и так все просто у них, тьфу.

Видимо, любовница не собирается уходить из семьи, да и он сам остыл. Понял, что в семье ему удобнее. Хотя иногда встречаться могут еще долго, предохраняйтесь, если что.

Он делает, как выгоднее ему, а вы делайте, как выгоднее вам. Учтите, что после развода все будет по закону - вы без квартиры и без стабильных алиментов. Вам выгоднее сейчас - "ни да, ни нет, не знаю, посмотрим..." И не скандалить, не гнать. Просто поймите, что это его квартира и он вас содержит - удобный арендатор. Зачем вам сейчас съем? Лучше условий вы не найдете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fantomaska сказал:

Я не знаю, что мне  нужно. Сейчас. Я не знаю, потому что боюсь. Чего? Сама не знаю.

Вы  хотите,  чтобы  всё  было,  как  раньше. :)    Потихоньку  переживёте,  забудется  и  ещё  посмеётесь   над  своими страхами.    Как  раньше  уже  не  будет.

 

5 минут назад, Fantomaska сказал:

Я не знаю, что мне  нужно.

Самое  первое-  чтобы  не  быть  в зависимости  от  причуд  мужа,  фантазий  свёкра.   Проще-  вам  с детьми  необходимо  собственное  жильё  или  увесистая  доля.   Будет  это-  всё  остальное  переносится легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fantomaska сказал:

Говорит я сама виновата в этом. Сожрала себя уже на 11 кг) 

Вот же сволочь он, еще и вину перевешивает. А вы бросьте худеть, детям нужна здоровая мама. Я в свое время тоже себя до истощения довела - и переболела потом всем подряд. Пожалела сто раз, что о себе не думала в первую очередь. На нервах страшные болезни могут развиться.

Просто представьте себе, что будет с вашими детьми, если вас не будет или вы не сможете работать по болезни? И идите поешьте хорошо, да-да, на ночь.

Изменено пользователем Венеция
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Мужчины в массе своей вообще не умеют извиняться. Да, вот так разрушил все, душа в клочья, а потом "давай помиримся" и так все просто у них, тьфу.

Видимо, любовница не собирается уходить из семьи, да и он сам остыл. Понял, что в семье ему удобнее. Хотя иногда встречаться могут еще долго, предохраняйтесь, если что.

Он делает, как выгоднее ему, а вы делайте, как выгоднее вам. Учтите, что после развода все будет по закону - вы без квартиры и без стабильных алиментов. Вам выгоднее сейчас - "ни да, ни нет, не знаю, посмотрим..." И не скандалить, не гнать. Просто поймите, что это его квартира и он вас содержит - удобный арендатор. Зачем вам сейчас съем? Лучше условий вы не найдете

Вы правы и я это понимаю. Как избавится от чувств? Клин клином? Онже мне сказал во время первой ссоры-" ну найди кого-нибудь себе". Потом, как- то подошёл, говорил, что скучает. Не понимаю, ничего не понимаю. Решила одно: не скандалить, не лезть с разговорами(захочет, сам начнет разговор). Когда в последний раз разговаривали, обнял, поцеловал в макушку  сказал:-ты просто знай, что я у тебя есть, всегда буду рядом, даже если уйдешь. Я сама уже  запуталась... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fantomaska сказал:

Онже мне сказал во время первой ссоры-" ну найди кого-нибудь себе". Потом, как- то подошёл, говорил, что скучает. Когда в последний раз разговаривали, обнял, поцеловал в макушку  сказал:-ты просто знай, что я у тебя есть, всегда буду рядом, даже если уйдешь. Я сама уже  запуталась... 

Да чего там понимать – на двух стульях пытается усидеть товарищ. По возможности сняв себя вину. :wink:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fantomaska сказал:

Как избавится от чувств?

В идеале - к нему избавиться нужно. Ибо доверять по полной не получится и не надо, лучше смотреть незамутненным взглядом. А любовь, она здорово искажает видимость. Клин клином в таком состоянии, как вы сейчас, не советую, да и не сможете вы так, чтоб все было шито-крыто. Возможно, потом, когда самостоятельнее станете. Переболеть должно и успокоиться, тогда и наверстаете, а месть хороша холодной (держите это в уме сейчас, чтобы было легче, даже если потом и не захочется). 

8 минут назад, Fantomaska сказал:

ты просто знай, что я у тебя есть, всегда буду рядом, даже если уйдешь.

Ерунда. Появится другая женщина рядом и забудет как зовут вас. Говорить они умеют, дааааа... (это я ехидно так) Плюшки получает та, которая рядом на месте жены, точка. Вот и сидите пока. Старайтесь не прислушиваться к тому, что он говорит, его сейчас тоже швыряет.

Он еще сто раз с ненавистью скажет, что вы виноваты и тут же, что надо мириться и он будет рядом. Просто пропускайте мимо ушей, не вникайте.

10 минут назад, Fantomaska сказал:

Не понимаю, ничего не понимаю.

Не надо ничего в нем понимать. Все, что нужно, вы уже про него знаете. Просто делайте так, как вам с детьми выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Да чего там понимать – на двух стульях пытается усидеть товарищ. По возможности сняв себя вину.

Ну вот, точно и в двух словах. Если любовница не уходит от мужа (да и не надо уже по сути, накал прошел), то здорово сохранить и жену, и любовницу. И чтобы жена ничего не заподозрила в будущем. Он уже пожалел десять раз, что все рассказал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×