Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

1 час назад, Датини сказал:

Можно бесплатно пользоваться спортзалом и СПА. А на процедуры и косметолога скидка 20%.

Такое меня бы привлекло, хотя бы даже в баньку сходить попариться и в бассике поплавать. Вы пользуетесь этими дополнительными плюшками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресенье, утро,  и даже солнышко в окно, а настроение поганое - завтра на работу... У меня так почти никогда не было, чтоб из-за работы париться, ещё чего не хватало.

Я просто выссказаться, когда всё в себе перевариваешь, ещё хуже становится.

Короче, я поменяла работу,  и такая тоска навалилась. Не, всё понятно - 20 лет стажа на старой работе, возраст опять же. Почему ушла с прежнего    места, расскажу, если кому интересно, да и там на меня сильно не обижаются, если что, говорят, возвращайся. А возвращаться уже считай некуда :(

У меня только в начале трудовой деятельности было : " Ну когда эта бодяга закончится? Скорей бы домой. А завтра опять!" А домашних прошу ни о чём не распрашивать, бесит.

И профиль схожий, и обязанности считай не изменились, а коллектива нет, моего коллектива :( Вот меня на 3-ий день работы и осенило, что ж я так страдаю ;) Та работа была не сахар, но девчонки мои.... 

Было у меня такое в институте, родители боялись, что брошу. А я ж себе придумала, что в общаге жить не смогу, у родственников тусовалась, и маме плакалась, что жуть, тоска и скука, да зачем мне всё это нужно.

И вроде интроверт, а иногда даже бука, а люди нужны, чтобы на одной волне, чтобы интересы схожие, чтобы обсудить эти интересы, чтобы веселиться и плакать вместе. В общагу переселилась, и всё невероятным образом наладилось, даже теплее стало, а то я на лекциях всегда мёрзла в этих огромных аудиториях, учёба не напрягала.

Сейчас присматриваюсь к людям на новом месте ( у меня одна молодёжь, я почти мать для них всех, по возрасту), все по кабинетам, у всех уже сложившийся круг общения, прикидываю и никуда себя вписать не могу, даже мысленно. Да мне совсем не много нужно: человечка, чтобы на той самой одной волне.

Вы не подумайте, я на работу не для общения хожу. Не нравится мне роль одиночки. Я уже сто раз посчитала, сколько мне до пенсии осталось :)

 Может и сумбурно написала,  хоть выговорилась.

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ключевая фраза сказал:

Вы пользуетесь этими дополнительными плюшками?

Конечно. Раньше у меня на все эти приблуды десятка в месяц улетала в среднем. Теперь халява.

Прим. Не пойму почему прицепился ник Ключевая Фраза. Я цитировала Парето.

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Датини сказал:

Конечно. Раньше у меня на все эти приблуды десятка в месяц улетала в среднем. Теперь халява.

Не я автор цитаты. Но за ваши дополнительные бонусы тоже рада :) Пользовалась бы с превеликим удовольствием.

Раньше вам хотела написать. Две сотрудницы не смогли найти общего языка именно по работе. Каждая считала себя правой, обе носили начальству докладные и служебные записки, где указывали на косяки друг друга, считали себя обойдёными, обиженными и требовали справедливости. Начальству всё это надоело, был издан приказ о лишении премии на полгода... обоих :) Конфликт был исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ключевая фраза сказал:

Сейчас присматриваюсь к людям на новом месте ( у меня одна молодёжь, я почти мать для них всех, по возрасту), все по кабинетам, у всех уже сложившийся круг общения, прикидываю и никуда себя вписать не могу, даже мысленно. Да мне совсем не много нужно: человечка, чтобы на той самой одной волне.

Вы не подумайте, я на работу не для общения хожу. Не нравится мне роль одиночки. Я уже сто раз посчитала, сколько мне до пенсии осталось :)

Посидите "в домике".

Мотивируйте себя чем-то и сидите в уголке. Представьте,  что вы из засады наблюдаете. И вам нужно не сторону выбрать, за наших или за ваших. А промолчать и не выдать свое месторасположение.

Дайте себе срок. Пять дней, например. Потом по обстоятельствам,  день, два, еще день.

То, что ваше, придет к вам само. Не надо его так рьяно призывать.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня последний день месяца и у нас ревизия. Считаются обычно втроём: оба повара и директор. Но у шефа выходной, так что остатки снимали мы со сменщицей. 

Ну что... Вполне мирно посчитались. Альфа-самку она из себя больше не строила, с критикой и указивками не лезла,  тон сменила радикально. Ведь может нормально общаться. Чего, спрашивается, выеживалась? Затяжной ПМС? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Почему ушла с прежнего    места, расскажу, если кому интересно,

Почему же ушли? Я вот сижу в своём болоте и боязно, честно, менять работу. Мне не легко  в новом коллективе, со стороны все нормально, но внутри  я долго не в своей тарелке при смене работы. 

А с другой стороны. Хочется ходить красивой на работе, а то приходим и переодеваемся, у нас не особо чистое производство. Завидуют тем, у кого сплоченный коллектив, у нас смены и по одному. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Короче, я поменяла работу,  и такая тоска навалилась.

А сколько времени на новой работе отработали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Почему же ушли?

Если коротко, не ушла бы сейчас, то пришлось бы уходить позже, уже не по своей воле. Самое гадкое это "позже" может наступить чуть ли не завтра, а может и через 5 лет, а может и не наступить. Главное, изменились условия финансирования. Получать копейки, хоть и до этого было весьма скромно, совсем нет желания. Народ уходит. А мне место подвернулось по специальности, всё лучше, чем потом соглашаться неизвестно на что.

39 минут назад, Дружба сказал:

А сколько времени на новой работе отработали?

3 недели.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ключевая фраза сказал:

3 недели.

Соберитесь с силами и просто потерпите пока. Не зря стандартный испытательный срок при приеме на работу 3 месяца. Многие психологи утверждают, что именно за это период человек может нормально "вписаться" и в саму работу, и в коллектив.

Я тоже после 20ти лет работу поменяла, очень уж условия заманчивые на тот момент были, так первые месяцы мимо старой работы проезжала, аж слезы наворачивались. И на новой работе коллеги какими-то чудными и неправильными казались. Потом отпустило слегка. А потом и вовсе оценила плюсы. Я научилась заново выстраивать взаимоотношения с руководителями, с "чужими" смогла вести разговоры об устраивающем меня уровне оплаты, например. На прежнем месте  катилось по накатанной, подгружали и подгружали работу, а оплату я вообще не могла обсуждать, ну меня же "свои" в трудный момент просто просят по-человечески.

Если человек хочет общаться, он в коллективе всегда найдет единомышленников. Смотрите пока, наблюдайте, улыбайтесь людям, и помните, что вас не в рабство сдали, уволиться вы  всегда сможете. И девчонки ваши не на другой планете остались, к ним и зайти можно, и позвонить, и в сети написать.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дружба сказал:

Смотрите пока, наблюдайте, улыбайтесь людям, и помните, что вас не в рабство сдали, уволиться вы  всегда сможете. И девчонки ваши не на другой планете остались, к ним и зайти можно, и позвонить, и в сети написать.

Наблюдаю, улыбаюсь...эх.  И про рабство знаю, и про уволится. Подруг и приятильниц  не бросила, общаюсь, встречаюсь, без них бы вообще загнулась :)

Спасибо за поддержку!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устроила бунт на корабле. Меня аж телепает.

Устроилась на отличную работу. Но сотрудница отдела кадров - моя ровесница - коленца выкидывает уххх. В первый день, когда начальник привел меня для трудоустройства, орала, швыряла мне ручку. Меня потом трясло, но шеф сказал, что меня приняли и это главное.

Потом я ходила за трудовым договором четырежды, но в итоге каждый раз по полчаса стояла под дверью и не получала никакого результата. Психанула, сказала начальнику, что больше туда не пойду, и он успокоил: мол, буду сам с ними контактировать. А начальнику отдела кадров сообщил, что запретил мне к ним ходить. (На непонятное поведение его сотрудницы жалуюсь не одна я)

И вот, сегодня в очередной раз я пришла "на поклон" - четвертая попытка забрать трудовой договор. Подпись же за меня начальник не поставит. С порога она начала меня отчитывать. Я молчу. Подает мне договор, говорит: "Пишите такое-то число". А меня ее отношение так возмутило... Написала я 1 октября) 

"Сегодня первое октября, насколько я помню," - говорю. И тут ее бомбануло!) Как она кричала! Про то, что я на испытательном сроке, что С НЕЙ так разговаривать нельзя (как?), что меня вызовет начальник отдела кадров, что предприятие только начинает работать. Кинула в меня журналом. "Не надо с больной головы на здоровую перекладывать, - отвечаю, - это не мой косяк, а конкретно Ваш. И с сотрудниками так разговаривать тоже нельзя". Она начала говорить, что я подпишу его заново завтра, но я быстро взяла со стола свой экземпляр и удалилась. Под бесшумные овации " публики", охреневавшей за дверью.

Потом коллега сказал, что был в шоке и что видно, что у нее ко мне что-то личное.
- Просто спроси у нее, чем ты ее задела, - говорит.

Да меня вообще не интересует, что ей во мне не нравится. Это работа!

Так ведет себя девушка со всеми. Но первая взбунтовалась против бабовщины я)

Чего ждать, увольнения? Поделилась с коллегами - поддерживают) 

P.S.: С телефона набирала, что-то с форматированием, не могу поправить.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ключевая фраза сказал:

Вы не подумайте, я на работу не для общения хожу. Не нравится мне роль одиночки. Я уже сто раз посчитала, сколько мне до пенсии осталось

Вот хорошая раньше была традиция - проставляться на работе. Сразу неформальная обстановка, общение налаживается и взаимопонимание. :) 

Три недели - это конечно не срок. Я на новой работе месяца три-четыре молчала, и никто меня не тревожил. Нет, разговаривали с соседкой по кабинету, а с остальными по делу только. До первого какого-то праздника. Потом мне девчата из соседнего кабинета говорили: а мы все ждем, когда ты общаться начнешь. Все хорошие девчата оказались, ну вот так вот долго присматривались друг к другу.

Это я к тому, может Вам инициировать так сказать знакомство? Собрать народ за одним столом хоть на чаепитие?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Charlis сказал:

Так ведет себя девушка со всеми. Но первая взбунтовалась против бабовщины я)

:clap_1:Вы молодец, дали ей достойный отпор. Не каждый сможет.

12 минут назад, Charlis сказал:

Чего ждать, увольнения?

Разве рядовой работник отдела кадров принимает решение об увольнении? Для этого есть начальство, работайте так, чтобы начальству нравилось,тогда скорее это хамло с работы улетит, а не вы.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

Я на новой работе месяца три-четыре молчала, и никто меня не тревожил. Нет, разговаривали с соседкой по кабинету, а с остальными по делу только. До первого какого-то праздника. Потом мне девчата из соседнего кабинета говорили: а мы все ждем, когда ты общаться начнешь. Все хорошие девчата оказались, ну вот так вот долго присматривались друг к другу.

@Ключевая фраза, вы пишете, что старше большинства коллег, возможно, что они сами стесняются вам в приятельницы набиваться. Может получилось как раз так, как выше написано - вы сидите и ждете, что вас коллектив примет, а коллеги ждут, что вы начнете общаться, мол не хочет сама - зачем мы ее тревожить будем, она взрослая, ей с нами не интересно.

5 минут назад, Женская логика сказал:

Вот хорошая раньше была традиция - проставляться на работе. Сразу неформальная обстановка, общение налаживается и взаимопонимание. :) 

Да, есть в этом здравое начало. С одной стороны сейчас вроде не принято, а с другой - возможность пообщаться в неформальной обстановке сразу.

@Ключевая фраза, если вам необходимо неформальное общение, может вам с первой зарплаты тортик купить и пригласить коллег попить чай. Так сказать, сделать первый шаг.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Разве рядовой работник отдела кадров принимает решение об увольнении? Для этого есть начальство, работайте так, чтобы начальству нравилось,тогда скорее это хамло с работы улетит, а не вы.

С коллективом и начальством отношения очень хорошие. Но тут много-много отделов, начальников и думаю, не может ли она повлиять)

Хотя даже если и может - мое достоинство мне важнее и я до сих пор не понимаю, почему должна была это "хавать" от нее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

Хотя даже если и может - мое достоинство мне важнее и я до сих пор не понимаю, почему должна была это "хавать" от нее.

Хам ведет себя по-хамски с теми, кто им не может противостоять. Что-то мне подсказывает, что она теперь сама вас  боится. :D

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Котовася сказал:

Хам ведет себя по-хамски с теми, кто им не может противостоять. Что-то мне подсказывает, что она теперь сама вас  боится. :D

Начальник пришел, я ему в красках рассказала)) говорит ничего не бояться.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женская логика, @Галчонка, пишу с той самой работы :)

Главное, что поняла : рано запаниковала, вроде взрослая тётка, 45 лет, чуть ли не плачу. 

Со своими "детками" общаюсь. Но иногда начинаю себя чувствовать мудрым Каа или черепахой Тортиллой :) , но никому этого не показываю. В целом,  нормальная молодёжь, меня не шугается. Я дама хоть и в возрасте, но незлобливая, без высокомерия.

И тортик  им обязательно принесу, скоро первая зарплата, а потом день рождения. Хотите верьте, хотите нет,  про всеобщие сборы  по праздникам и корпоративы, на второй день спросила - не проводятся :( .

Этих "кабинетных червей"  ( других сотрудников) даже ещё не всех видела, если  начну тортиком обносить, меня сдадут в дурку, как раз есть специалисты по профилю ;)

Ещё раз убедилась, что в себе не стоит держать никакой негатив, услышала добрые слова на форуме, и мой день на работе прошёл не так тоскливо. Спасибо всем за поддежку!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

И тортик  им обязательно принесу, скоро первая зарплата, а потом день рождения. Хотите верьте, хотите нет,  про всеобщие сборы  по праздникам и корпоративы, на второй день спросила - не проводятся

Ну всеобщие сборы не проводятся, и ладно, один напряг от них. А вот тортик принесете, лучше пригласите попить чайку в своем кабинете, пусть на полчасика, но тусовочку соберете, народ отвлечется с одной стороны, а с другой - вы возможно станете инициатором новой традиции, тоже неплохо. 

Ну а кто категорически откажется прийти, то тем можно по кусочку и раздать. :)  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Со своими "детками" общаюсь. Но иногда начинаю себя чувствовать мудрым Каа или черепахой Тортиллой :) , но никому этого не показываю. В целом,  нормальная молодёжь, меня не шугается. Я дама хоть и в возрасте, но незлобливая, без высокомерия.

У нас наоборот было - у меня на прежней работе коллектив был достаточно возрастной, а тут стали расширяться, и приняли мальчика молоденького - мне уже 40 было, а ему 21 - он мне в сыновья так-то годился. Да и остальные коллеги - минимум на 10 лет старше были. И тоже поначалу - нам вроде и поговорить с ним - кроме работы - не о чем, и ему с нами... Ничего, постепенно как-то нашлись темы. С парнями нашими - о кино и компьютерных играх, я узнала, что он много читает, и мы с удовольствием в свободную минуту обсуждали книги... Но не сразу, конечно.

11 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Этих "кабинетных червей"  ( других сотрудников) даже ещё не всех видела, если  начну тортиком обносить, меня сдадут в дурку, как раз есть специалисты по профилю ;)

Ну по всем кабинетам бегать не надо, но за месяц же выяснили, с кем наиболее часто по работе приходится контактировать? Вот их и пригласите. Откажутся - откажутся. но кто-то обязательно согласится. Главное начать, а там привыкнете друг к другу.

12 минут назад, Ключевая фраза сказал:

рано запаниковала, вроде взрослая тётка, 45 лет, чуть ли не плачу. 

Просто в нашем возрасте трудно уже работу менять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, а есть какие-нибудь подковырки, которые отдел кадров может устроить по своему разумению? Начальник там вменяемый мужчина, но он в отпуске. А эта дама на вменяемую не похожа :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Charlis сказал:

Форумчане, а есть какие-нибудь подковырки, которые отдел кадров может устроить по своему разумению?

Вообще не понимаю, какую-такую сверхвласть имеет отдел кадров? Оформить прием/увольнение сотрудника? И то, они ведь не принимают решение самостоятельно, какую резолюцию директор написал, то и выполняют. Тормозят выполнение приказов/оформление документов? Учите матчасть, т.е. трудовой кодекс и прочие нормативные акты, которыми они должны руководствоваться при выполнении своих обязанностей и в случае некорректоного исполнения - жалуйтесь вышестоящему начальству. Это я к чему - если не хотите, чтобы какая-то кадровичка строила Вам козью морду -  попробуйте пободаться. Поверьте, никто не будет ставить палки в колеса "слишком" грамотному сотруднику, себе дороже выйдет. :batman:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Морской Конек сказал:

Вообще не понимаю, какую-такую сверхвласть имеет отдел кадров? Оформить прием/увольнение сотрудника?

Мне тоже это непонятно. Но она с таким напором сегодня сказала про "Нельзя так говорить с отделом кадров", что ух) Хотя я и сказала-то только, что на дворе 1 октября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Charlis сказал:

Я устроила бунт на корабле. Меня аж телепает.

Никакого бунта не увидела, вы все правильно ей ответили. Вышестоящее начальство уже знает о ее неадекватности, но почему-то не торопится окоротить, к чему бы это? 

Мы не ходим в отдел кадров часто, так что думаю, подзабудется история скоро, вы же не будете с ней часто встречаться. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×