Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Может,  и тут, администратор забирает себе часть выручки, или чаевые, к примеру? 

Может, и дурит хозяйку, возможность у администратора всегда есть.

Но в жизни не поверю, что наёмный администратор будет за просто так кормить клиентов салона конфетами за свой счёт.

Если она за проценты работает, то количество клиентов - её прямая выгода, ну, и нечего про "просто хорошую женщину" заливать, тётя вкладывает свои 200 рублей, или сколько там кило карамелей стоит, чтобы таким нехитрым способом повысить лояльность клиентов. Это я понимаю.

А то прямо такая фиалка, обожрала её хозяйка, а она всё для людей, такая бескорыстная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎09‎.‎2017 в 10:47, Лось Анджелес сказал:

Глупость вы выше написали, ещё раз извините. Клиентов за дурачков держать не надо, если качество услуги на высоте, то клиенты и без карамелек в очередь будут стоять, а если качество хромает, то никакими карамельками в салон нормальных клиентов не заманишь.

Поверьте мне на слово пожалуйста, клиентов в салон карамельками заманить не возможно. 

 

В ‎28‎.‎09‎.‎2017 в 10:47, Лось Анджелес сказал:

А сама меж тем коллектив против хозяйки настраивает.

 

Это ваши домыслы.

И еще один прекрасный пример, как у нас на форуме любят пофантазировать. 

В ‎28‎.‎09‎.‎2017 в 10:47, Лось Анджелес сказал:

Да и вообще, если всему коллективу хозяйка такая дура и жадина, ну и шли бы вместе с администраторшей добренькой и хорошенькой в другое место, чего страдать-то?

Спасибо за ценный совет! Я, на пример, в этот салон хожу на работу потому что живу в соседнем доме и большинству моим клиентам салон удобен территориально. А еще я езжу работать в другой салон. Там и условия другие и зароботок. И администратора нашего обязательно в тот салон перетяну.

 

В ‎28‎.‎09‎.‎2017 в 11:17, Лось Анджелес сказал:

Но в жизни не поверю, что наёмный администратор будет за просто так кормить клиентов салона конфетами за свой счёт.

Угу, сижу тут и фатазирую, да. 

А ведь изначально я просто написала, что если хозяйка не хочет покупать для клиента, то не фиг трогать чужое, вот и все. 

В ‎28‎.‎09‎.‎2017 в 11:17, Лось Анджелес сказал:

Если она за проценты работает, то количество клиентов - её прямая выгода, ну, и нечего про "просто хорошую женщину" заливать, тётя вкладывает свои 200 рублей, или сколько там кило карамелей стоит, чтобы таким нехитрым способом повысить лояльность клиентов. Это я понимаю.

А то прямо такая фиалка, обожрала её хозяйка, а она всё для людей, такая бескорыстная...

За проценты она не работает. А хозяйка сама пусть покупает. Все, не только карамельки. А если боится, что коллектив все сожрет, то пусть сама чужое не хапает. 

И (ну правда) хватит фантазировать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фросечка сказал:

 

А ведь изначально я просто написала, что если хозяйка не хочет покупать для клиента, то не фиг трогать чужое, вот и все. 

За проценты она не работает. А хозяйка сама пусть покупает. Все, не только карамельки. А если боится, что коллектив все сожрет, то пусть сама чужое не хапает. 

А если администратор не хочет угощать хозяйку, то пусть карамельки по карманам прячет и клиентам в ладошки потихоньку суёт.

Ваша системная ошибка в том, что вы пытаетесь равняться себя, наёмных работников, с хозяйкой салона. Вы забываете, что это вы у неё работаете, а не она у вас. "Пусть покупает", "пусть не хапает"...  С точки зрения ХОЗЯЙКИ у вас есть одно неоспоримое право - идти в другое место. Уйдёте, следующие придут, она не заинтересована в вас как в сотрудниках, её всё устраивает.

Противненький коллективчик, шипящий за спиной работодателя. 

Уверена, что администратор ни разу не сказала хозяйке: "Мариванна, я эти конфеты за свои деньги для клиентов купила, не берите, пожалуйста". А за спиной обсуждает, как её обожрали. Тьфу!

 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Уверена, что администратор ни разу не сказала хозяйке: "Мариванна, я эти конфеты за свои деньги для клиентов купила, не берите, пожалуйста". А за спиной обсуждает, как её обожрали.

Угу! Попробует такое хозяйке сказать и работы лишится. А хозяйка наглая, прекрасно зная, что она на конфеты денег не выделяла, постоянно их трескает. Обсуждать не правильно, а чужое хавать правильно?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администратор скорее всего не на окладе сидит, а на проценте с выручки. Допустим, клиент пришел не по записи, а все мастера заняты. Я бы на месте администратора тоже предложила бы посидеть, подождать (если не очень долго, минут 10-15-20), угостила бы чаем-кофе-конфетами-беседой. Это ж моя зарплата сейчас может удрать в соседний салон, поэтому нужно как-то удержать. Я понимаю, что такие примитивные уловки не на всех действуют, но они действуют, а, значит, можно применять.

Ага, вижу, администратор не на процентах. Сорри. Значит, просто за дело болеет душой. Может, тогда скоро сама откроет свой салон и парикмахеров уведет с собой.

Изменено пользователем Веселый Цапель
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Котовася сказал:

хозяйка наглая, прекрасно зная, что она на конфеты денег не выделяла, постоянно их трескае

Может, думает, что на "чаевые" покупают, а может, вообще не задумывается, откуда конфетки - стоит вазочка в общем доступе, клиенты угощаются, а уж ей-то, хозяйке! - кого-то спрашивать? Она же не в сумку к администратору залезла, не в холодильник, где бутеры на перекус лежат.

В любом случае, не права администратор, она сама создала эту ситуацию из ничего, а теперь виновата хозяйка салона. 

Мне особенно смешно, что хозяйка обеспечила коллектив рабочими местами, а за ней карамельки эти считают. Да там цена конфетке - рубль! Сколько она их съест за раз - пять штук? Даже если ежедневно, то это такие копейки!.. Клиенты в разы больше съедят, и ничего, не жалко.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

В любом случае, не права администратор, она сама создала эту ситуацию из ничего, а теперь виновата хозяйка салона. 

Так  ситуацию описывает не администратор, ей может и для хозяйки не  жалко. Я так поняла, что остальным девочкам это глаз режет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Так  ситуацию описывает не администратор, ей может и для хозяйки не  жалко. Я так поняла, что остальным девочкам это глаз режет.

Если администратору не жалко, то остальным вообще не надо в чужой карман заглядывать.

Я так поняла, что администратор это с персоналом обсуждает, что её хозяйка обожрала.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я так поняла, что администратор это с персоналом обсуждает, что её хозяйка обожрала.

Если жалко, можно не покупать вообще, никто же не заставляет. И все равно мне не нравится, как ведет себя хозяйка. У нас раньше была начальник отдела, при которой ничего съесть нельзя было, сразу: " А дай мне немножко". А зарплату у нее в два раза больше была.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Ваша системная ошибка в том, что вы пытаетесь равняться себя, наёмных работников, с хозяйкой салона. Вы забываете, что это вы у неё работаете, а не она у вас. "Пусть покупает", "пусть не хапает"...  

Ну тогда, в таком случае, пусть хозяйка сама все свои дела решает, а не перекладывает их на работников. Такие дела, как оплата аренды, электроэнергии, общение по этому поводу с арендодателями, сама ищет замену не вышедшему работнику...:wink: Получается "бизнесс" ее, а вопросы работники решают. 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:
1 час назад, Котовася сказал:

 

Если администратору не жалко, то остальным вообще не надо в чужой карман заглядывать.

Я так поняла, что администратор это с персоналом обсуждает, что её хозяйка обожрала.

Тут обсуждать не надо. Слепых нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фросечка сказал:

Тут обсуждать не надо. Слепых нет. 

Цитата про чужой карман не моя. а из вашего сообщения можно подумать, что моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, тут спор наемного работника и хозяйки.

Или начальника и подчиненной.

Я на небольшой руководящей должности и вижу, что подчиненные судят со своей колокольни.

они просто не видят, что и зачем я делаю, им многое непонятно.

Так же и мне - на до мной много начальства.

Но я, работая директором магазинов почти 10 лет, научилась не критиковать начальство.

Я научилась видеть. что они тоже не дураки, не зря какие-то новшевства вводятся.

Ой, отошла от темы)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Фросечка сказал:

тогда, в таком случае, пусть хозяйка сама все свои дела решает, а не перекладывает их на работников. Такие дела, как оплата аренды, электроэнергии, общение по этому поводу с арендодателями, сама ищет замену не вышедшему работнику...:wink: Получается "бизнесс" ее, а вопросы работники решают.

Мне это напоминает "кухонных президентов", которые знают как управлять государством, но всю жизнь работают таксистами. 

Если хозяйка считает необходимым делегировать некоторые полномочия сотрудникам, значит ей так удобно. И да, это её бизнес, а "шибко умные" бегают по салонам в качестве наёмных "девочек" и пока своё дело не организовали, так и будут шушукаться недовольно за спиной хозяек. 

А вот если когда-нибудь таки получится выдвируться из рядовых работников во владельцы хоть малюскенькой цирюльни на 2 кресла, тогда мышление поменяется и претензии будут совсем иными.

11 минут назад, Гюрзель сказал:

я, работая директором магазинов почти 10 лет, научилась не критиковать начальство.

Я научилась видеть. что они тоже не дураки

Начальство разное бывает, бывают и дураки, бывают и умные. Но зачастую рядовой сотрудник просто не в состоянии оценить действия руководителя в силу своей некомпетентности и невладения информацией.

Ну, и некоторых душит банальная зависть и классовая ненависть ;).

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Начальство разное бывает, бывают и дураки, бывают и умные. Но зачастую рядовой сотрудник просто не в состоянии оценить действия руководителя в силу своей некомпетентности и невладения информацией.

Ну, и некоторых душит банальная зависть и классовая ненависть ;).

Согласна с вами.

Мне завидовать нечему - я не хозяйка.

Но вот с непониманием встречалась.

Даже я сама - мне казались дурацкими решения руководства.

А когда поучилась, повысила образование, поняла, что была дура сама.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то не понимаю в этой ситуации. Если все "плохо". кто мешает уйти в другое место? Так же не понятно, а на каких условиях работают. Сами все покупают, хозяйке сумма  за аренду идет или за что? Каким образом оформлен договор. То есть чем дальше, тем больше вопросов. 

20 минут назад, Гюрзель сказал:

Я на небольшой руководящей должности и вижу, что подчиненные судят со своей колокольни.

они просто не видят, что и зачем я делаю, им многое непонятно.

Приходилось сталкиваться и знакомые есть. Между двух огней. И всегда критика нижестоящих, но вот только на место руководителя мало желающих. Во первых легче всего критиковать, чем делать. А во вторых работать надо, а не в силах. 

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Начальство разное бывает, бывают и дураки, бывают и умные. Но зачастую рядовой сотрудник просто не в состоянии оценить действия руководителя в силу своей некомпетентности и невладения информацией.

Ну, и некоторых душит банальная зависть и классовая ненависть ;).

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаловалась я тут недавно на бухгалтера нашего. Продолжаю.

Неделю мадам озоровала. Неделю сидела крысилась. Почти третья на исходе ситуация не меняется. Но сейчас она еще грустные песенки слушает. Удалила всех коллег из Одноклассников. Из кабинета не выходит. Еду не греет, ест холодное. Ну, это ладно. Плевать. Но работа то так и стоит. Она не только плачется и себя жалеет. Но еще и не выполняет своих прямых рабочих обязанностей. 

Директор вообще не знай куда смотрит. Вроде и зол на нее, и видит ее безделье. А делать ничего не делает. Пообещал в понедельник серьезно с ней побеседовать, но вот что будет, не знаю.

А эта фря рада стараться. Сидит, упивается своим горем. Все вокруг свиньи неблагодарные, она одна ангел пушистый. Не ползет на коленках к ней никто, все ее игнорируют. Зла прям не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ну, и некоторых душит банальная зависть и классовая ненависть

Моя классовая ненависть включается исключительно в случае попытке сэкономить себе деньжат на карманчик за мой счет. А некоторые хозяева тааакие выдумщики, просто сказочники отдыхают.

Так что лично я ни ради какой хорошести за свой счет карамельки покупать не стану. Ведь хозяйка не давала такого распоряжения администратору? А раз так нечего вперед паровоза бежать. 
 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Мне особенно смешно, что хозяйка обеспечила коллектив рабочими местами, а за ней карамельки эти считают. Да

Ой, ну такая молодец, что куда бежать. Да сейчас эти парикмахерские на каждом углу, а найти адекватных работников, - большая проблема. У меня подруга пыталась посадить парикмахеров на процент, то пьют, то воруют, то не приходят а запись. В итоге, сдала рабочие места в аренду и все. А уж грамотного адмиистратора найти, вообще дело большой удачи.

Стыдно как-то чужие карамельки жрать. Да даже если и чаевые, она их, что ли заработала? 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котовася

Простите, та цитата не к вам, просто так вставилась. 

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Если хозяйка считает необходимым делегировать некоторые полномочия сотрудникам, значит ей так удобно. И да, это её бизнес, а "шибко умные" бегают по салонам в качестве наёмных "девочек" и пока своё дело не организовали, так и будут шушукаться недовольно за спиной хозяек. 

Конечно считает необходимым, это же так удобно! Не надо ничего о долгах от арендодателей выслушивать. Все " шибко умные" выслушают, чо. А девочки бегают, да. И к девочкам клиенты идут. Не будет девочек и пусть у тебя хоть десять салонов будет, смысла в них нет. А организовывать "хоть малюсенькую цирюльню" как вы выразились, тридцатую в мальсеньком городе, не имеет смысла. Хотя вы образованная, вам виднее. 

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Ну, и некоторых душит банальная зависть и классовая ненависть ;).

Ага, задушила уже:lol:

@Мисс Ясенская

Очень точно! Ни убавить ни прибавить. 

Изменено пользователем Фросечка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фросечка сказал:

И к девочкам клиенты идут. Не будет девочек и пусть у тебя хоть десять салонов будет, смысла в них нет. А организовывать "хоть малюсенькую цирюльню" как вы выразились, тридцатую в мальсеньком городе, не имеет смысла

На каких условиях у вас рабочий договор с хозяйкой?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 в 07:00, собаЦка сказал:

Закрытые коробки не спасут, только под замок. Даже если я рявкну, бухгалтер у меня хорошиий полицейский, она не может в еде человеку отказать.

Я прямо от ваших постов в великом удивлении. Еда - это щи и каша, на край - кусок хлеба. А конфеты и печенье - это сладости и баловство. Вы в сладостях, а не в еде отказать халявщице не можете.

Я совершенно не понимаю как это возможно, чтобы кто-то съел мой пирожок. Чтобы кто-то рылся в моих конфетах или шкафах в поисках съестного. Вы там чего, совсем ватные что-ли? В сумку к вам полезут - тоже промолчите? Денежкой малой жалко поддержать из своего кошелька  голодного человека, который неимоверным трудом нажрал свои 120 кг? 

Напишите уже честно, чего вы боитесь. Того, что в случае отказа от угощения конфетами - сметчица вас сожрет. Вместе с бухгалтером :lol_1:

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фросечка сказал:

И к девочкам клиенты идут. Не будет девочек и пусть у тебя хоть десять салонов будет, смысла в них нет.

Именно. У нас с бывшим мужем была своя парикмахерская ( ему осталась при разделе). Так вот однажды девочки ушли в один день, сняли на более благоприятных условиях. Заменить полностью весь штат, это была оччень большая проблема.

В итоге и бывший муж сдал ее сейчас в аренду, и вообще туда не вникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

На каких условиях у вас рабочий договор с хозяйкой?

Проценты. Если перейти на аренду к ней, то вообще на шею сядет. Хотя и так села и ноги свесила. Хожу к ней, потому что часть своих клиентов терять не хочу, объясняла выше. В другой салон прихожу на работу имея при себе только свои ножницы и машинку, потому что к другим инструментом работать не удобно. А тут все свое иметь нужно, абсолютно все. Ее только краска и шампунь. У меня даже весы свои личные.

@Мисс Ясенская

вот вы знаете ситуацию изнутри и понимаете о чем я говорю. 

А некоторые, из любви к искусству, копья ломают, домысливают и фантазируют. Ну это их право, на здоровье)))

Изменено пользователем Фросечка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фросечка сказал:

А организовывать "хоть малюсенькую цирюльню" как вы выразились, тридцатую в мальсеньком городе, не имеет смысла.

Может просто это не ваше. Вам удобнее, так как вы сейчас. Причина, что вы у неё работаете - клиенты. Хотя. Если клиентам нужны именно ВЫ, то они и на другой конец города приедут. А если им не важно, то и не важно кто стричь будет. 

7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Так вот однажды девочки ушли в один день, сняли на более благоприятных условиях.

Ну раз у такой хозяйки работают, значит устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фросечка сказал:

отя и так села и ноги свесила. Хожу к ней, потому что часть своих клиентов терять не хочу, объясняла выше.

Я не профи в этом деле.
Но моя подруга - профи. Золотые ножницы выигрывала на российских конкурсах.

Плевать она хотела на хозяев. Арендует кресло, стрижет- красит только  по записи.Я, ее любимая  родственница, с трудом пробиваюсь.

Какие конфетки, нафиг?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×