Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

2 минуты назад, Ahaha сказал:

Вот как раз ваши заведующие не исполняли добросовестно свои обязанности в части контроля работы подчиненных. Может, самим лень было проверять

Она предполагала, что каждый из нас делает свою работу добросовестно ( по-факту, так оно и есть, мы очень ценили её доверие и работали (многие) так, чтобы ей стыдно за нас не было. Да и некогда ей было нас каждую неделю проверять, у неё конференции, проекты, командировки  в разные точки страны). 

4 минуты назад, Ahaha сказал:

А мальчонке того и надо было, не контролируют, он и работать не стал.

А мальчонка всегда так  и" работал", просто предыдущая заведующая его держала в ежовых рукавицах, и он так не борзел, а тут увидел, что доверяют и не контролируют, ну и понеслось. Но надеюсь, что, как выше писали, за нас отомстит будущий его руководитель.:D   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

У нас бывшая заведующая очень интеллигентная женщина, она умница, относилась к каждому из нас с большим уважением и доверяла, наверное. один раз за полгода она попросила у него на проверку одно личное дело, он его за 2 дня привёл в надлежащий вид и отдал ей, она посмотрела и решила, что и во всех остальных " личных

Жесть.  Человек, не контролирующий подчиненных - пошел на повышение, женщина, фатально не разбирающаяся в людях - умница.

Зазеркалье какое-то.

Составить акт о приеме ноута в отфоматированном виде, предложить подписать юноше, зафиксировать отказ от подписи при свидетелях?  Не, не слышали.

1 час назад, Пламя огня сказал:

Да разговаривала я сегодня с нашей новой завой. Она говорит, что человека уволить по статье практически нереально. так как этот человек может подать в суд, написать в прокуратуру, заколебают потом проверками, весь Центр перетряхнут и ещё, возможно, заставят организацию ему компенсацию за моральный ущерб выплатить. 

Уволить нельзя, заставить работать невозможно... обожаю такие конторки.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пошли навстречу. там пошли навстречу, здесь закрыли глаза, там жалели. Не рабочее место, а прям сборище жалеющих. Куда ни кинь, везде все можно. Какая-то жуткая безалаберность. 

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так пусть всю работу на жалельщиц и защитниц этого грудничка повесят. Может тогда все они работать будут, а то получается им нечем было на работе заняться, раз так его прикрывали.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пламя огня сказал:

А ему сегодня так и было озвучено по телефону, что за невыход на работу сегодня тебе прогул, он подсуетился и в обед принёс больничный лист.:D Теперь ему организация и ОМС ещё и больничный будет платить. А то, что раньше уходил с работы, так руководству доложено не было, а значит и прогулов тоже не было. :D 

Интересно, а больничный открыт с какого числа, какой организацией? Может отправить им запрос по сотруднику-сиротинушке, чтобы там тоже посуетились.

У нас одному экземпляру родственница-медик набаловалась больничные рисовать, когда он в запой уходил. Руководство просто напрямую ей позвонило и предупредило, что обратится в Министерство здравоохранения. И всё, как бабка отворожила.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Йеннифэр сказал:

У нас одному экземпляру родственница-медик набаловалась больничные рисовать, когда он в запой уходил

Сейчас по моему так все строго с больничными, врачи не идут на профанации. Раньше больничный можно было купить за небольшие деньги.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Такибудет сказал:

Жесть.  Человек, не контролирующий подчиненных - пошел на повышение, женщина, фатально не разбирающаяся в людях - умница.

Зачем вы так говорите, если не знаете человека и специфику нашей работы? У нас каждые полгода издаётся приказ о том, когда и в какие сроки наш руководитель будет проверять нашу работу. Мы с приказом ознакомлены под личную подпись. Мою работу, к примеру, будут проверять в декабре. Нас в отделе много, потому и создаётся вот такой именно график с приказом. 

А дальше на усмотрение руководителя:  он может затребовать у меня, к примеру, 1 личное дело для проверки ( какое - я не знаю), может 5-6 личных дел попросить принести, а может и все 40 проверить, а ещё и документацию мою  в электроном варианте посмотреть.  У кого как пройдёт данная проверка- никто из нас не знает. А потому готовим всю документацию, которую мы, по первому требованию руководителя, должны предоставить.

И да, кандидат психологических наук ( наш бывший руководитель) вполне себе разбирается в людях. Она просто женщина - рентген, но относилась ко всем без репрессий. А что, лучше, когда на тебя руководитель орёт, унижает, постоянно тыркает проверками, не давая возможности работать нормально? У нас уже была такая, доводила пол отдела до нервного срыва. 

3 часа назад, Йеннифэр сказал:

Интересно, а больничный открыт с какого числа, какой организацией? Может отправить им запрос по сотруднику-сиротинушке, чтобы там тоже посуетились.

Так с пятницы и открыт этот больничный у него. Я же писала, что подсуетился парнишка, чтоб прогул не поставили, а последний рабочий день у него в понедельник, 28 октября. И если он принёс свой больничный в наш отдел кадров, так наша организация и будет его ему оплачивать.

2 часа назад, Кошкин дом сказал:

Сейчас по моему так все строго с больничными, врачи не идут на профанации.

Да прям там строго. Пришёл к терапевту, пожаловался, к примеру, на сильную головную боль и бессонницу - вот тебе и больничный обеспечен пока там анализы проходишь, и врач пытается разобраться, что с тобой не так. В пятницу наш герой, когда ноутбук принёс, как бы не выглядел умирающим лебедем, однако больничный предоставил.

 

14 часов назад, Такибудет сказал:

Составить акт о приеме ноута в отфоматированном виде, предложить подписать юноше, зафиксировать отказ от подписи при свидетелях?  Не, не слышали.

  Слышали, просто сделать ничего не успели. Сиротинушка забежал, ноутбук швырнул и унёсся из кабинета как спортсмен-бегун , не остановить его было. Какой акт составить, какие там с него подписи, если его догнать не могли.  

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кошкин дом сказал:

Сейчас по моему так все строго с больничными, врачи не идут на профанации. Раньше больничный можно было купить за небольшие деньги.

Если терапевт "нарисует" ОРЗ, то думаю это вполне сойдёт ему с рук. Но попытаться всё-таки надо, чтоб сиротинушке неповадно было людей подставлять.

И всё-таки основная вина в этой истории - на руководителе. Не сомневаюсь, что она милый и добрый человек, но как руководитель - ужасный. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пламя огня сказал:

Да прям там строго. Пришёл к терапевту, пожаловался, к примеру, на сильную головную боль и бессонницу - вот тебе и больничный обеспечен пока там анализы проходишь, и врач пытается разобраться, что с тобой не так. В пятницу наш герой, когда ноутбук принёс, как бы не выглядел умирающим лебедем, однако больничный предоставил.

Вы уверены? Я не уверена, поэтому не спорю. Но знаю,что сейчас очень непросто получить больничный лист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кошкин дом сказал:

Вы уверены? Я не уверена, поэтому не спорю. Но знаю,что сейчас очень непросто получить больничный лист

 Я себя сейчас в пример приведу:  у меня гипертония 2й степени, чтобы как-то жить, я вынуждена ежедневно и пожизненно принимать препараты от давления, да и сердце барахлит немного. Если у меня вечером было давление за 200, и я не смогла вызвать скорую по объективным причинам, то утром я иду к терапевту и спокойно беру больничный. Ни разу мне ещё не отказали в этом. Врачи тоже подстраховываются, им проще обследование назначить, чем узнать потом, к примеру, что человек, которому отказали в больничном, умер на работе. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

 Я себя сейчас в пример приведу:  у меня гипертония 2й степени, чтобы как-то жить я вынуждена ежедневно и пожизненно принимать препараты от давления, да и сердце барахлит немного. Если у меня вечером было давление за 200 и я не смогла вызвать скорую по объективным причинам, то утром я иду к терапевту и спокойно беру больничный. Ни разу мне ещё не отказали в этом. Врачи тоже подстраховываются, им проще обследование назначить, чем узнать потом, к примеру, что человек, которому отказали в больничном, умер на работе. 

Вас знают как глубоко больного человека. И что вы не будете врать про давление высокое и прочее. А я говорю про левые больничные, раньше алкаши легко покупали себе их, а сейчас невозможно, врачи не идут на это задним числом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кошкин дом сказал:

Вас знают как глубоко больного человека.

Ну что же вы обо мне так.:D Не такой я уж и глубоко больной человек. Полстраны у нас таких.:D  Наш сиротинушка или имеет подвзяки в какой-то больнице, или просто наврал врачу, что у него плохое самочувствие. Вот ему и выписали больничный на период обследования. Вряд ли он там анализы будет сдавать, обследование проходить, ему больничный-то нужен был всего до понедельника, чтобы прикрыть свою филейную часть. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Ну что же вы обо мне так.:D не такой я уж и глубоко больной человек. Полстраны у нас таких.:D

Простите, ни в коем случае не хотела обидеть, но для меня давление за 200 -это ужас ужасный,поэтому так сказала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Йеннифэр сказал:

Не сомневаюсь, что она милый и добрый человек, но как руководитель - ужасный. 

Да в чём ужас-ужасный вы видите? Я не понимаю. Всё, что делал руководитель, было согласовано приказами и планами. Она поступала правильно. Ужас в чём? Нужно было ей с плёткой что ли стоять над каждым из работников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы у новичка не проверить 10 дел, а не 1? И почему бы не запретить уходить раньше и забирать ноутбук? Ну, это из самого элементарного?

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

А почему бы у новичка не проверить 10 дел, а не 1? И почему бы не запретить уходить раньше и забирать ноутбук? Ну, это из самого элементарного?

А какой он новичок? 3 года в организации - это не 3 месяца. По ноутбуку я выше отвечала, повторяться не хочу.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пламя огня сказал:

Да в чём ужас-ужасный вы видите? Я не понимаю. Всё, что делал руководитель, было согласовано приказами и планами. Она поступала правильно. Ужас в чём? Нужно было ей с плёткой что ли стоять над каждым из работников?

В должностные обязанности руководителя обычно входит контроль за исполнением должностных обязанностей подчинённых, за дисциплиной в коллективе. На то он и руководитель. Лично мне  как-то сложно представить ситуацию, что человек работает вообще бесконтрольно, не отчитываясь, не показывая руководителю результат своего труда (возникает подозрение, что этот труд может не так уж и важен?), а уж приходы-уходы когда захочется - это вообще жесть. 

Накосячила ваш руководитель с этим сиротинушкой, разгребать теперь вам. За свою зарплату, ибо сиротинушке его доблестный труд оплатили. Честно - мне бы было обидно работать за него, когда своей работы хватает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сюда, пожаловаться. Ну даже не знаю, как это назвать. 
Буллинг или нет, названия не знаю. 
По приказу чела с большими погонами, ни меня ни мужа, негласно нельзя принимать на работу.
Впрямую никто и ничего не скажет.  Но дошло до смешного.
Меня, после увольнения,  два месяца  уговаривали слёзно работать в ФПС.  Ждали, звонили...Спрашиваю, а как там насчёт запрета? 
-Да что  вы, если бы был приказ - я бы вас не брал.
Ну хорошо. Я иду - пишу заявление на приём. Два уровня согласования проходит, а потом начальник ФПС тупо сливается. 
Да ё-маё. Да скажите вы мне всё сразу. Не хочет меня генерал - и не надо. За минималку я лучше пойду уборщицей рядом с домом, чем ездить за 25 км. 
Это даже не знаю, чья мстя. Погоны большие или что...
Знаю только одно. 
Добро пожаловать в Россию, детка. В реальный мир.

  • Нравится 1
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2019 в 22:57, Пламя огня сказал:

Она говорит, что человека уволить по статье практически нереально. так как этот человек может подать в суд, написать в прокуратуру, заколебают потом проверками, весь Центр перетряхнут и ещё, возможно, заставят организацию ему компенсацию за моральный ущерб выплатить. 

Господи, какой-то паноптикум... Кучка глупых "жалельщиц" развели бардачище в государственном учреждении, а кто в итоге пострадал?

В 25.10.2019 в 21:43, Пламя огня сказал:

так он ещё и базу полностью удалил ( база - это все данные тех людей, с которыми он работал по постановлению, все номера постановлений, вся документация),

А эти только крыльями хлопают... Дурдом.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Пламя огня сказал:

Зачем вы так говорите, если не знаете человека и специфику нашей работы? У нас каждые полгода издаётся приказ о том, когда и в какие сроки наш руководитель будет проверять нашу работу. Мы с приказом ознакомлены под личную подпись. Мою работу, к примеру, будут проверять в декабре. Нас в отделе много, потому и создаётся вот такой именно график с приказом. 

Такой приказ издается, когда  начальство пытается хоть как-то оградить себя от косяков подчиненных.

Если начальница подойдет к вам сегодня и попросит  у вас дело,  вы не вправе ей отказать. Ваш начальник - не аудитор, а вы не юридическое лицо.

И обязанность начальника, именно определять - у кого надо одну бумажку в год проверить (елки, бывают же такие работы), а с кем рядом полгода сидеть надо.

Только не надо сбиваться на то, что вас аж много, и с каждым полгода не посидишь. Полгода - это образное выражение.

22 часа назад, Пламя огня сказал:

По ноутбуку я выше отвечала, повторяться не хочу.   

А мне не трудно,  я повторюсь.

Акт, составленный в день его демарша - это документ. Даже если там нет его подписи.

Акт вот без акта, всего, что вы тут говорите, просто не было. Это только пустая болтовня и переливание из пустого в порожнее.

И еще один момент. Ваш сиротиночка,  похоже, очень крепко держит за горло руководителей.

Так обращаются с бездельниками,  когда понимают - уволить бездельника можно, но... как бы самому с тепленького местечка не вылететь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Бушка сказал:

Я тоже сюда, пожаловаться. Ну даже не знаю, как это назвать. 
Буллинг или нет, названия не знаю. 
По приказу чела с большими погонами, ни меня ни мужа, негласно нельзя принимать на работу.
Впрямую никто и ничего не скажет.  Но дошло до смешного.
Меня, после увольнения,  два месяца  уговаривали слёзно работать в ФПС.  Ждали, звонили...Спрашиваю, а как там насчёт запрета? 
-Да что  вы, если бы был приказ - я бы вас не брал.
Ну хорошо. Я иду - пишу заявление на приём. Два уровня согласования проходит, а потом начальник ФПС тупо сливается. 
Да ё-маё. Да скажите вы мне всё сразу. Не хочет меня генерал - и не надо. За минималку я лучше пойду уборщицей рядом с домом, чем ездить за 25 км. 
Это даже не знаю, чья мстя. Погоны большие или что...
Знаю только одно. 
Добро пожаловать в Россию, детка. В реальный мир.

Не понятно, почему добро пожаловать в Россию? В других странах буллинг процветает только в путь. Что вы с мужем натворили, что генералы отдают приказы вас не брать на работу?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в ситуации с @Пламя огня не понимаю, почему человека покрывали 3 года. Т.е. человек работал 3 года как хотел - уходил, когда вздумается, ноутбук забирал - и все молчали? Жалко парнишу - а себя не жалко? Вы, пашете на работе за эти же деньги, а кто-то там развлекается. Стукачей никто не любит, конечно, но разок бы возмутились, почему все работают, как положено, а Вася уходит раньше домой - глядишь и прижали бы Васю. 

@Бушка ну запрет же не просто так возник?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rettka сказал:

Т.е. человек работал 3 года как хотел - уходил, когда вздумается,

Скорее всего, не он один нарушал дисциплину, просто наглел больше других. Приструнивать не стали, чтобы себе не навредить.

3 часа назад, Rettka сказал:

ноутбук забирал - и все молчали?

По сути, удалив информацию - он совершил преступление, и его снова покрывают. Из жалости? Да прям. За себя боятся, ибо тогда придется объяснять, как такое вообще могло случиться.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2019 в 12:55, Пион4к сказал:

А эти только крыльями хлопают... Дурдом.

А "эти" это кто? Кто крыльями-то хлопает? :D

 

В 27.10.2019 в 18:42, Rettka сказал:

не понимаю, почему человека покрывали 3 года.

Да потому что были у него "заступницы такие и жалельщицы", с которыми никто не хотел связываться и портить отношения. Внутри коллектива, да, возмущались и даже выговаривали ему, но к руководству не бегали и "не стучали". Как тут правильно заметили, стукачей нигде не любят. 

21 час назад, Пион4к сказал:

Скорее всего, не он один нарушал дисциплину, просто наглел больше других. Приструнивать не стали, чтобы себе не навредить.

 Да ладно вам, сейчас настроить теорий можно всяких и разных.:D По поводу нарушения трудовой дисциплины, что в вашем понятии нарушение? Мне, допустим , нужно часа за 2 до конца рабочего дня уйти с работы ( причины могут быть разные), я утром руководителя ставлю в известность о своей проблеме, как правило, руководитель на пару часов работника может отпустить  пораньше, если не отпускает по каким-то причинам, а уйти очень надо, то просто пишется заявление на 1 день отпуска без сохранения зарплаты.  Так что,   именно себе мы бы ничем не навредили.  Парнишка уходил раньше, когда нет руководителя -его проблемы, лишь бы работа у него была сделана ( так считали коллеги), у нас в коллективе как-то не принято друг друга подставлять.

21 час назад, Пион4к сказал:

По сути, удалив информацию - он совершил преступление, и его снова покрывают. Из жалости? Да прям. За себя боятся, ибо тогда придется объяснять, как такое вообще могло случиться.

Кому объяснять-то придётся? Разве что нашей заведующей, нас, простых работников, этот ноутбук вообще ни каким краем не касался. 

Вот читаю, что мне тут пишут и вижу, что  я или со стороны не могу объективно ситуацию оценить, или чего-то недопонимаю. В основном люди тут говорят, что в поступках сиротинушки виновато руководство и коллектив. Если у человека нет совести и элементарной порядочности, то, я думаю, ему эти качества ни руководитель, ни коллектив не привьёт. Мне вообще дико слышать, что взрослого человека, который добровольно устроился в организацию и работает за зарплату,  кто-то должен заставлять работать добросовестно.  :eek:  Действительно так бывает? 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Мне вообще дико слышать, что взрослого человека, который добровольно устроился в организацию и работает за зарплату,  кто-то должен заставлять работать добросовестно.  :eek:  Действительно так бывает? 

Вам не это пытаются объяснить, неужели не понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×