Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

Recommended Posts

41 минуту назад, Альфа Лебедя сказал:

О "чистом спирте" я не пишу, но если вам охота придраться к словам, то слово "спирт" короче "спиртового раствора". Суть от этого не меняется.

Естественно, меняется. От какой-то там доли спирта в воде не может наступить ни одно из тех проявлений, что вы описали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Людмила Омская сказал:

, что эрозию можно вылечить тампонами из размолотого лука. Вот она и делала это в течении 10 дней. И обожгла всё, что там находится! Когда всё-таки пошла к врачу, они ужаснулис

У меня бабуля так лечила, лук только с мёдом смешивала. Избежала операции. Знакомый хирург моей мамы говорил: "Девочки пока вас не беспокоит болячка не лезти вы туда".

Бабушкина подруга работала с хирургом в госпитале во время войны, он смеялся, с мужиками не живём и не чего глубоко( в письку) лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

А дальше-то? Физиология и последствия "обыкновенной физики"? Спирт действительно испаряется и уносит тепло, при этом снижается температура верхнего слоя кожи. А дальше самое интересное:  температура верхнего слоя кожи снижается - возникает спазм сосудов - уменьшается теплоотдача с поверхности кожи - повышается температура внутренних органов. То есть взрослый человек, находясь в здравом уме и твердой памяти, не имея представлений о последствий своих действий при растирании ребенка спиртом а) препятствует снижению температуры тела, б) нанося спирт на хорошо кровоснабжаемую кожу ребенка, добавляет к инфекционной интоксикации отравление алкоголем, в) растираемый ребенок вдыхает пары спирта (летучие кислоты, да?) и получает отравление спиртом ингаляционно. Всё. Физиология.

При снижении температуры верхнего слоя кожи не обязательно возникает спазм сосудов. При резком снижении, на том же сквозняке, например, при влажном теле - да, опасно. А при расширенных сосудах поверхностного слоя очень эффективно будет происходить теплообмен, температура будет снижаться.

А вот если у человека при высокой температуре холодные руки-ноги, действительно, поверхностный теплообмен уже снижен, высока опасность перегрева внутренних органов, это средство не подойдет совсем. Тогда растирать конечности до возобновления нормального кровообращения, спазмолитик можно дать, и минут через двадцать - уже жаропонижающее. 

Младенцев я бы тоже не стала растирать спиртом и уксусом, а взрослых - почему бы и нет. Жарапонижающие лекарственные средства тоже совсем не безобидны. Риск вполне сравним, как и эффективность.  

 

Изменено пользователем Кися Мурыся
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Если ее отвергает официальная медицина, это совсем не значит, что она не работает.

А содовые капельницы из другой оперы? Мне в больнице ставили

 

6 часов назад, Урия Гип сказал:

Или это должен быть дистиллят -  в вену-то колоть? 

Специальный раствор, продают в аптеке, правда поискать надо - не рентабельный товар.

Если что, ставили по назначению врача.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

То есть взрослый человек, находясь в здравом уме и твердой памяти, не имея представлений о последствий своих действий при растирании ребенка спиртом а) препятствует снижению температуры тела,

Растирание не спиртом, а спиртовым раствором, чаще используют водку разбавленную с водой. А ещё чаще просто уксус с водой. Температура тела снижается, это проверено годами. Интоксикации и отравлений парами спирта, о которых вы пишите, не происходит. Если, конечно, не окунать ребёнка целиком в  чистый спирт. Это скоропомощной метод и он работает. 

1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

летучие кислоты, да?

Да, именно они. Кислоты испаряются быстрее чем человек успеет надышаться прям до отравления. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

А содовые капельницы из другой оперы? Мне в больнице ставили

Конечно, из другой. Я никогда бы не рискнула капать этот раствор.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кися Мурыся сказал:

При резком снижении, на том же сквозняке, например, при влажном теле - да, опасно.

Да. Уксус и спиртовые растворы снижают температуру не резко, довольно медленно, но уверенно, поэтому ни о каких спазмах речи не идёт. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Конечно, из другой. Я никогда бы не рискнула капать этот раствор.

Когда моталась по аптекам - искала (а до сего момента даже и не подозревала об таких капельницах), мужик в очереди на полном серьезе советовал в магазине обычную купить - типа одно и то же.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Конечно, из другой. Я никогда бы не рискнула капать этот раствор.

Содовые капельницы (4%) мы ставили больным с болезнями лёгких, они хорошо разжижают мокроту. Проверено на себе, пока не прокапали соду бронхит не пошёл на спад. 

Таблетки от кашля, которые самые простые копеечные с термопсисом, они же на основе соды. Хорошая вещь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Речная сказал:

Содовые капельницы (4%) мы ставили больным с болезнями лёгких, они хорошо разжижают мокроту. Проверено на себе, пока не прокапали соду бронхит не пошёл на спад. 

Таблетки от кашля, которые самые простые копеечные с термопсисом, они же на основе соды. Хорошая вещь. 

Оль, но ведь это по рекомендации врача, верно? Вспомни, если подышать над горячим содовым раствором, кашель тоже пойдет на убыль. Молоко с содой на ночь - тоже от кашля.

Но, если рекомендует врач, то это уже не тьма египетская, а официальная медицина

Ту же содовую капельницу, если пропишет врач - поставлю и питюкать не стану. А если это же порекомендует бабка с лавки - нафиг пошлю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Оль, но ведь это по рекомендации врача, верно? Вспомни, если подышать над горячим содовым раствором, кашель тоже пойдет на убыль. Молоко с содой на ночь - тоже от кашля.

Но, если рекомендует врач, то это уже не тьма египетская, а официальная медицина

Безусловно. Только по назначению врача. Капельницы, инъекции - это уже не народная медицина, здесь только с врачом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Молоко с содой на ночь - тоже от кашля.

Я в юности мучилась частыми бронхитом, кашлем. Замечательно мне помогало горячее молоко с содой. Но вот однажды поздно вечером приступ кашля налетел, а молока дома не оказалось. Попробовала сделать тоже самое с водой: в  кипятке развела соду, остыло, чтобы пить можно было и я выпила по глоточку полстакана. Приступ прекратился, я уснула. 

Капельницы с 4% содой маме назначал ревматолог. Мы правда не заметили какого ли эффекта от них, но раствор я покупала в аптеке, готовый. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

, если рекомендует врач, то это уже не тьма египетская, а официальная медицина

Если вспомнить как в 90-е врачи рекомендовали БАДы: на выбор - 21 день в больнице с уколами, таблетками, прогреванием и барокамерой или 30 капсул непонятного назначения + приличная (как семилак примерно) банка порошкообразного лецитина (гадость, к слову, несусветная - хотя младшей сестре понравилась)

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Если вспомнить как в 90-е врачи рекомендовали БАДы: на выбор 21 день в больнице с уколами, таблетками, прогреванием и барокамерой или 30 капсул непонятного назначения + банка порошкообразного лецитина (гадость, к слову, несусветная - хотя младшей сестре понравилась)

Доктора на этих назначениях тогда деньги поднимали. Мне одна знакомая врач на полном серьезе рекомендовала гербалайф для похудения. Спасибо, желудок посадила на нем только в путь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гомеопатию не верю на двести процентов, но мне это не мешает верить в ветеринарное средство, которое на моих глазах помогло человеку. :animal_rooster:

Мумиё-м меня в детстве кормили, когда я ногу сломала. Справились, нога срослась.

Ой, а самое лучшее народное - это: у зайца боли, у волка боли, у медведя боли, у Трампа боли, а у Мули не боли! Вот реально помогает :P

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Мумиё-м меня в детстве кормили, когда я ногу сломала. Справились, нога срослась.

Мумие в травматологии используется очень широко. А если подумать, что это... думать не хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Мумиё-м меня в детстве кормили, когда я ногу сломала. Справились, нога срослась.

А без мумиё не срослось бы? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

А без мумиё не срослось бы? 

 

Срослось бы, но мумие ускоряет процесс, проверено.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля!!! Что это?! Я так и не поняла. Каки летучих мышей или смола какая-то? :1eye: Што я ела в детстве?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Срослось бы, но мумие ускоряет процесс, проверено.

Каким образом ускоряет? И каким образом проверено? Хотелось бы понять чистоту эксперимента. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муля Газированная сказал:

Оля!!! Что это?! Я так и не поняла. Каки летучих мышей или смола какая-то? :1eye: Што я ела в детстве?!

Каки, они самые. Если об этом не думать... в конце концов, кофе сорта лювак - самый дорогой в мире, а как его получают? Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

А без мумиё не срослось бы? 

Родители убеждали, что нет, не срастётся :lol:.

Я поверила, ела эту гадость и всё срослось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Каким образом ускоряет? И каким образом проверено? Хотелось бы понять чистоту эксперимента. 

Мной лично проверено, за чистоту эксперимента не отвечаю, конечно, но кости реально срастаются быстро.

Статистики у меня нет, я не врач.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

кости реально срастаются быстро.

А без него медленнее? С чем сравнивала? Например, у меня и так кости быстро срастались при переломах. Не думаю, что при употреблении мумиё сроки реально сократились бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея хлебных крошек. У нас срослось, у двоих. Статистика - это наука (с) Калугина. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×