Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Свекры едут в гости, как это пережить - часть 2

Recommended Posts

Только что, Лось Анджелес сказал:

И если для вас норма приехать без предупреждения и орать под окнами, то для меня это признак ментального нездоровья либо просто дикости и отсутствия элементарной социализации.

Вот и не надо своей образованностью тут тыкать и свекровь унижать. Надо понять человека. Люди хочут танцювать в ресторан. А Вы их на дачу пытаетесь сплавить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

Вот и не надо своей образованностью тут тыкать и свекровь унижать. Надо понять человека. Люди хочут танцювать в ресторан. А Вы их на дачу пытаетесь сплавить.

Спасибо, посмеялась. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Да в сентябре же.

И сын не хочет их видеть на своём юбилее, поэтому они должны приехать в августе.:g: Пусть и объяснит сам. Они ведь по другому думают, мне кажется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Самочудо сказал:

И сын не хочет их видеть на своём юбилее, поэтому они должны приехать в августе.

Нет, Роза. Сын хочет их видеть и удобно будет пообщаться полноценно с родителями именно в августе, когда еще нет школы и у сына отпуск. Тут вопрос не стоит - хочет или не хочет. Вопрос о времени, проведенном с родителями. Если им нормально сидеть в одиночестве в квартире две недели и один выходной провести в ресторане - ну я думаю, что Ева это потерпит, о чем она и сказала. Если вопрос именно в общении, то полноценного общения в сентябре не выйдет - школа-работа-садик. Утром все разбежались, вечером сбежались уставшие. Вот об этом речь. О приоритетах. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Гости - это когда знакомые

Гости- это те, кто не живёт постоянно в этом конкретном доме. Всё-таки мамы, папы, соседи и даже дети, живущие отдельно.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Все, кто не живёт в доме - гости. 

:drinks_cheers:

 

1 час назад, Чернышка сказал:

Могли бы приехать сюрпризом и орать на весь двор "Манька, открывай ворота! Мамка с папкой приперлись!"

Ого, круто!:busted_red:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вредная мама сказал:

Утром все разбежались, вечером сбежались уставшие. Вот об этом речь. О приоритетах. 

Вот на этом автору и надо успокоиться. Никто не бросит работу, не отменят кружки и секции. Утром - "Привет, пока до вечера". Вечером - "Спокойной ночи". Если мать семейства не работает (не припомню), тогда хуже. Аниматором не согласилась бы быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

 Пусть и объяснит сам. Они ведь по другому думают, мне кажется.

Интересно, на каком ещё языке им надо объяснить? Вроде автор пишет, что сын сам сказал им, что лучше, если они приедут в августе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вредная мама сказал:

Утром все разбежались, вечером сбежались уставшие.

Ева не работает, дети тоже в школе не 12 часов, а 3-4. Пусть общаются с бабушкой и дедушкой. Ну и в садик маленькая будет ходить только на пару часов. Целый день дома нет только папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Если мать семейства не работает (не припомню), тогда хуже.

Работает из дома. А это, по мнению многих свекровей "не работа", даже если приносит деньги. Им лучше по старинке- в три смены у станка или с вилами на ферме, но чтобы видно было!

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Если мать семейства не работает (не припомню), тогда хуже

Она в декрете, не до анимации.

1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Интересно, на каком ещё языке им надо объяснить?

Да есть один. но неудобно на нем говорить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

есть один. но неудобно на нем говорить.

По мне, так если люди за двадцать лет не научились слышать нормальную речь, то можно разок себе позволить.

Но это уже к мужу вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и пишу, что это хуже. Понимаю недовольство Евы. Свёкры ей и даром не сдались, а тереться попу о попу ей целыми днями.

2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Работает из дома.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2018 в 09:40, Лось Анджелес сказал:

В сентябре, когда мы вернёмся в город, муж будет на работе с утра до вечера, дети в школе в разные смены, плюс секции трижды в неделю, и ещё по выходным у старшего тренировки на скалодроме или спелео-вылазки - конец летнего туристического сезона, тренер погоду ловит.  Младшая в садик с сентября идёт, там адаптация, плюс три вечерних тренировки в неделю в спортшколе.

Это цитата из начального поста. Время у всех расписано. Буквально по дням и минутам.  Совершенно очевидно, что в промежутках будут уроки. Внукам просто будет некогда.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вредная мама сказал:

Сын хочет их видеть и удобно будет пообщаться полноценно с родителями именно в августе, когда еще нет школы и у сына отпуск

Я про юбилей спросила. Если я хочу видеть именно на юбилее, то и приглашу к этому времени. Родителям выбор был. Август с общением, сентябрь с юбилеем. Выбрали сентябрь, пусть сидят в одиночестве. Зато с рестораномB)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Это цитата из начального поста. Время у всех расписано. Буквально по дням и минутам.  Совершенно очевидно, что в промежутках будут уроки. Внукам просто будет некогда.  

Это я усвоила из первого поста. Только Ева ведь не о бабушке с дедушкой страдает, что с внуками и сыном не пообщаются вволю, а о себе, которой придётся принять огонь на себя. Я не осуждаю, но перечислять всё вышенаписанное нет нужды. Достаточно сказать: "Я не хочууу!" И это будет ближе к истине.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Самочудо сказал:

Родителям выбор был. Август с общением, сентябрь с юбилеем. Выбрали сентябрь, пусть сидят в одиночестве.

Ага, это как раз та дама, что будет молча сидеть в одиночестве. Мне кажется, она мертвого до семи потов достанет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Домосед сказал:

Это я усвоила из первого поста. Только Ева ведь не о бабушке с дедушкой страдает, что с внуками и сыном не пообщаются вволю, а о себе, которой придётся принять огонь на себя. Я не осуждаю, но перечислять всё вышенаписанное нет нужды. Достаточно сказать: "Я не хочууу!" И это будет ближе к истине.

А что, не хотеть развлекать свекров целыми днями она уже и права не имеет? :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Домосед сказал:

Только Ева ведь не о бабушке с дедушкой страдает,

Честно сказать - я вообще не заметила, чтоб она страдала. Досада, да. Потому что придется так или иначе уделять внимание малоприятным людям. Ну и, помня предыдущие пердимонокли, быть настороже. А это довольно напряжно - у себя дома быть настороже.

Да и вообще я цитату привела для Чернышки, которая убеждена, что все легко и непринужденно решается - отменить секции и кружки

46 минут назад, Чернышка сказал:

дети тоже в школе не 12 часов, а 3-4.

Если не ошибаюсь - седьмой вроде класс, если не восьмой, какие 3-4 часа в школе? Плюс начало учебного года, когда нужно просто собрать детей в кучу после летних каникул. Плюс малявка в сад идет - тоже та еще карусель с адаптацией. 

 

31 минуту назад, Самочудо сказал:

Выбрали сентябрь, пусть сидят в одиночестве.

Не, ну так-то конечно. И если всё пройдет миролюбиво - будет здорово.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

А что, не хотеть развлекать свекров целыми днями она уже и права не имеет? :brows:

Имеет. Только в этом свете мне непонятна ее бравада, что она делает то, что она хочет, а не то, что свекры. И тут же она будет через "не хочу" терпеть их в сентябре, потому что их пятка так зачесалась, а она не "настолько хамка", чтобы им дверь не открыть. Хотя в чем хамство не открыть дверь незваным гостям, она так и не объяснила. То есть, дальше деклараций "я делаю, что хочу, а свекрам придется это принять" дело не заходит. Зато обманывать саму себя так приятно и успокаивает.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Честно сказать - я вообще не заметила, чтоб она страдала.

Нюансы чувств не так и важны. Пусть досада, но она не из-за того, что внуков не увидят и муж на работе. Если бы я ежедневно была на работе, то мне было бы наплевать, чем так развлекают себя гости в моё отсутствие. Если дома - совсем другое дело. 

 

1 час назад, Вредная мама сказал:

Потому что придется так или иначе уделять внимание малоприятным людям.

И ещё версия. Родители мужа представили себя на юбилее сына на почётных местах и слова тамады, если он там будет: "А теперь, дорогие гости, поприветствуем родителей юбиляра, которые родили и воспитали такого замечательного сыны и отца." Все прониклись и похлопали. Маленькая радость, но всё же.

Изменено пользователем Домосед
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

 

 

И ещё версия. Родители мужа представили себя на юбилее сына на почётных местах и слова тамады, если он там будет: "А теперь, дорогие гости, поприветствуем родителей юбиляра, которые родили и воспитали такого замечательного сыны и отца." Все прониклись и похлопали. Маленькая радость, но всё же.

Именно этого они и желают. И общения с внуками они особо не хотят, иначе приехали бы в августе. А вот покрасоваться в приличном обществе на юбилее сына - это бесценно. Да ещё и знать, что при этом насолили снохе - приятный бонус.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вятская сказал:

Да ещё и знать, что при этом насолили снохе - приятный бонус.

Побыть на юбилее у сына равно насолили невестке?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вятская сказал:

Да ещё и знать, что при этом насолили снохе - приятный бонус.

Да, ладно. Неужели так бывает? Тратить энергию на то, чтобы снохе дулю подсунуть? Мне видится незамутнённая этикетом пара. Мама краёв не признаёт по причине, что ощасливила автора приличным мужиком. Но гадить целенаправленно. Нет, не того ума женщина.

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Самочудо сказал:

Побыть на юбилее у сына равно насолили невестке?

Нет. Но услышать сына и его жену тоже можно ведь. И понять, что начало сентября у них будет непростым. Я бы либо приехала в августе для общения, либо на юбилей - но на 3 дня, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

либо на юбилей - но на 3 дня, не больше.

На три дня я бы и не шелохнулась. Про себя, конечно. Трое суток в поезде в один конец. Чур меня чур от такого гостевания. Переживём все юбилеи, вместе взятые, на расстоянии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×