Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Свекры едут в гости, как это пережить - часть 2

Recommended Posts

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

тут я в недоумении.... Полном! В подобной ситуации ещё подкидывать таких толстых дровишек? Зачем? Неужели недогон? Странно даже читать.

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Недогон, да. Муж мой - прямой как дверь. Для него идея ребёнка взять нашу фамилию - признак доверия и вливания человечка в семью. Решил поделиться радостью с родителями. Бывает, чо.

2 часа назад, Тролль сказал:

ходу поменяла своего конька. Если раньше она рассказывала, как свекровь ведет себя в гостях, то теперь она переобулась и рассказывает, как свекровь ведёт себя по отношению к приемному сыну. А это две большие разницы

Троллить изволите? :D Я пишу то, что происходит в данный момент. В прошлый раз было одно, в этот - другое. Я не прошу поддержки, плюсегов, вроде, нет в моих постах крика души  "поговорите со мной, я стою на балконе в ночи и щас... прямо не знаю, что сделаю!"

Меня даже не надо сильно гладить, я отписалась и успокоилась. А вы?

Прежде чем включать обвинителя, зайдите в "усыновление, приёмная семья" в НВ, там положительный отзыв от свекрови в наш с Китой адрес. :)

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Извините, я пишу  точно не то, что вы хотите слышать.

Ягодка, мне интересно ВСЁ, что пишется по ситуации. "Слово, которое поможет, сам себе не скажешь". Мне даже машунины экзерсисы были полезны. Кстати, тактика "отойди, чужая девка, и не мешай матери общаться с сыном" оказалась идеальной, вон, как мамО проняло, что аж извиняться начала.

1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

повторюсь, но не нужно нагнетать, что ребенок прям очень уж страдает от бабули, которую видит неделю раз в году.

Вы правы, в нашей ситуации больше мы с мужем реагируем, чем Никита. Выходка с кормом была жёсткой для него, но именно потому, что он НЕ ПОНИМАЛ, за что его ругают. Он вообще эмоционально несколько холодноват, его не обижают до слёз бабушкины наезды, большую их часть он просто не замечает.

Замечаю я и муж. Это больше наши эмоции и чувства напрягаются. Никита у нас прямой и адаптивный, он принимает мир, как есть. Ну, вот одна бабушка любит его наравне с уровнями внуками, да ещё и жалеет сиротинушку - бонусом, а вторая - вот такая, придира и ругательница. Но она для него вне круга значимых взрослых, так что он не сильно страдает.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Для него идея ребёнка взять нашу фамилию - признак доверия и вливания человечка в семью. Решил поделиться радостью с родителями.

Да ёлки, ну странно же делиться радостью с людьми, для которых это вообще не радость, как считаете?:P 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Да! Это наш ребенок, воспитываем как хотим и в обиду не даем и не дадим и не надейтесь. ;)   Поставить за границу тетку можно, но вы же будете. Иногда выглядеть важнее, чем желаемый результат. Всё бы ничего, если бы не страдал ребёнок. Я поражаюсь, что ваш муж не может приструнить мамашу. "Мать, ещё раз и не обижайся, больше в дом не приглашу. " Только, чтобы поверила. Извините, я пишу  точно не то, что вы хотите слышать.

Да и еще раз, да!

@Лось Анджелес, читая сейчас вновь вами открытую тему, хотелось бы узнать: вам выговориться только надо или может всё-таки стоит отойти от того, что какая свекровь не такая, а то, как можно исправить ту ситуацию, которая вас напрягает?

Не знаю, как вам, а мне при решении того, что меня как-либо напрягает, ну, вот, совсем не нравится, когда разговор "уходит" в сторону того, что начинают меня жалеть, а кого либо эпитетами награждать.

Вот ваша ситуация, где сейчас вроде поведение свекрови вас устраивает и только её отношение к Никите вас напрягает.

Напрягает? Как вы эту ситуацию разруливаете? Зачем ту же инициативу с велосипедом передали своей свекрови? Почему в ситуации, когда забыли и дитя послали, не вмешались с тем, что... Ну, вот навскидку: Ой, совсем забылась и дитя отправила, а он у нас такой обязательный и исполнительный... Почему не перевести так разговор, где мальца отправить по делам, извинившись перед ним за его забывчивость и сгладить то, что свекровь наговорила?

Муж. Ваш муж сам должен так определиться в отношениях всех его родных и любимых ему людей, что четко быть, как мужем, отцом, сыном, так и главою той семьи, которой он является. Опыт вхождения детей в семью у меня не только из своего жизненного опыта, а также из опыта того, как достаточно людей из моего очень близкого круга, кто усыновил-удочерил, а кто и под опеку взял детей.

Всё то, что позволяет ваша свекровь - со всем этим вам еще не раз придётся, к сожалению, столкнуться в жизни. Кто-то грубо, как ваша свекровь, кто-то нечаянно, а вот вы... Вы обязаны сами себя так поставить в этом отношении, что на чужой роток, да не накинешь платок и при этом ваша задача минимизировать всё это так, чтобы ребенок не пострадал. Не ваши чувства, т.к. взрослый человек должен учитывать то, что люди разные и взгляды на жизнь также у всех разные,Ю а чувства того, кого вы взяли под свою защиту.

Да, бабушки могут быть вот такими - это также можно и нужно донести до ребенка, ведь умение жить с разными людьми начинается с первых лет нашей жизни. В какой ситуации ребенок страдает больше всего? Только в ситуации, где не чувствует безусловной любви и защиты от родителей своих. Ребенок всецело доверяет только тем, кто всегда с ним рядом и это чаще всего его родители. Не бабушка с дедушкой, которые приехали и уехали, а родители с которыми он живёт рядом всегда.

Да и вы сами не в силах подавить в себе неприятие к свекрови, а желаете этого от неё в отношении Никиты. Почему не сумев сами изменить отношение, желаете того, чтобы кто-то смог это?

Перечитайте сами свой стартопик и вы увидите, что ваше раздражение против свекрови есть скрытое вами в том, что как бы вам не хотелось, а вы заметили то, на что и внимания могли не обратить - носки, полотенца, крошки. Вот нет у меня неприятия к моей свекрови и есть у нас с ней несогласия в чем-либо и хоть тресни меня, а я даже и не вспомню того, что и как было в той комнате тогда, когда она там жила во время своих приездов. Не волнуют меня такие мелочи, а вот мелочей в межличностных отношениях - это уже я не приемлю. Поэтому и не считаю мелочью то, что разговор подобный тому, что был у вашего мужа с родителями по поводу Никиты - не считаю мелочью, а тем, что ваш муж так и не донес до родителей того, что есть фактом - в вашей семье три ребенка.

Понимаете, чтобы вы не остались крайней, вашему мужу следует поговорить со своими родителями так, где без скандала может решиться самый простой вопрос - их присутствие в гостях без ущемления прав тех, кто живёт в этом доме. Почему я пишу о том, что это необходимо сделать вашему мужу, так это в силу того, что была в моей жизни ситуация похлеще вашей, где свекровь в гостях и назрело то, что я мужу так и сказала: Слушай, милый, скажи мне прямо, почему мы ни разу не повздорили из-за моей мамы и почему сейчас в семье такой раздор назревает???

Я не буду писать о том, что сотворила свекровь, здесь за меньший промах вашу свекровь приложили... Муж услышал меня и сумел так поговорить, что мать  услышала своего сына и извинилась за то, что чуть было не разрушила... Моя свекровь на самом деле хороший человек, да вот её желание увидеть внуков от самого сына - это было её мечтой.

Сложно всё это, когда любишь мужа и любишь детей и когда понимаешь, что эти маленькие беззащитные дети столь беззащитны перед этим миром, что просто понимаешь это и встаешь такой стеною, что любимый понимает - это не трожь... Не смей ставить мать так, где сметет она всех и вся, защищая своих малых детенышей.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Вчера, пока вас не было, опять начала - зачем взяли, горя вам принесёт..."

ГРРРРРРР....:bomb:

Боже, КАК Я ЗЛА.

Мне хочется удавить, прибить вашу свекровь. Конченая дура, прости меня, Господи.

Автор,я понимаю, что вашему вампиру нужен скандал, но. Знаете, как бы сделала я?

Я бы пошла к мужу и высказала бы ему всё. И поставила бы ультиматум - или он находит рычаги воздействия на свою маму, или я иду к ней и  один-на-один говорю, чтобы она раз и навсегда закрыла свой рот в сторону ребёнка, чтобы не смела говорить этих вонючих слов, что он болен, что он ненормальный, потому как если и ставить кому диагнозы, то только ей. 

Потому как наглость несусветная  -ехать к хозяевам в гости (а Никита - тоже ХОЗЯИН), и ещё унижать его.

И пусть муж выбирает. Хочет худой мир? Значит, пусть закроет матери рот. Это можно сделать и не ругаясь.

Как я зла, как я киплю, слов нет. Так и просятся на язык оскорбления в адрес этой дуры, куда возраст пришёл один. 

----------------------------------

Мне очень понравился совет @Ключевая фраза про богадельню. Знаете, прислушайтесь к ней, это очень правильный совет.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Весенняя капель сказал:

вашему вампиру нужен скандал

Кол осиновый ей нужен:bangin:

ИМХО, пока сын жестко не поставит на место мать, она не успокоится. Для нее Никитка - не ребенок, а зверюшка. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Кол осиновый ей нужен

В виде предупреждения с улыбкой, что угодит в дом престарелых, если ещё раз откроет свой поганый рот на ребёнка.

Никак не могу успокоиться, не могу и всё. Когда ты сама мать, это так бьёт сильно.

Убила бы за мою дочку, ей Богу, разорвала бы собственными руками. 

@Лось Анджелес, мне кажется, что вам, как матери, болит сильнее даже за НЕ кровного ребёнка. Мы, мамы, такие.

Мужики - они другие. И как бы больно не было вам слышать, но всё же это правда  -то, что за оскорбление кровного ребёнка Вы бы давно повесили на сук такую бабку, легче спускается на тормозах, если ребёнок по крови чужой. Пожалуйста, поймите меня правильно и не обижайтесь.

Просто представьте - обижают ребёнка, которого Вы выносили и родили сами. Там реакция бежит впереди планеты всей. (с.) Это - природа, так и должно быть.

А у мужа вашего тем более. Господи, я даже не представляю себе, чтобы моя свекровь сказала что-то подобное дочке при мне или муже. Получила бы сразу "отлуп", на месте же. Это же как надо берега попутать, чтобы заявлять в глаза ребёнку, что он больной и ненормальный? Это - попустительство родителей, без обид.

Не оставляйте это случай просто так, не проглатывайте. И зачем вам муж рассказывает, что она снова сказала за Никиту, зачем бередит ваши раны? К чему вам это знать? Пусть лучше ставит на место свою мать, только он, сын, в состоянии это сделать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анел сказал:

вам выговориться только надо или может всё-таки стоит отойти от того, что какая свекровь не такая, а то, как можно исправить ту ситуацию, которая вас напрягает?

Вы обычно пишете как бы правильные вещи, но это только слова, "простыня" написано и всё - страна Утопия. Я точно знаю, что единственный выход закрыть рот свекрови - изолировать полностью. Но это не вариант.

Конкретно, в двух словах, вы что предлагаете? 

3 часа назад, Анел сказал:

вы сами не в силах подавить в себе неприятие к свекрови

Вы ошибаетесь в базе. У меня нет неприятия СВЕКРОВИ. Меня раздражают определённые её действия. Вот сейчас она сидит рядом, смотрит телек, меня не бесит, не раздражает, никаких эмоций сам факт её присутствия у меня не вызывает.

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

вот переломить ситуацию в вашем доме он не хочет, и сразу воля куда-то подевалась. "Не надо так, мама", это не те слова, которые глава большой семьи должен произнести, когда троллят его жену или обижают ребенка,

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Пусть сын с мамой разбирается и пресекает ее безобразия. Не надо ему бояться нарушить "мир" и равновесие, потому что они слишком хрупкие в вашем случае и держатся только за счет вашего терпения. Надеюсь, что не обидела вас.

В прошлой ветке мужа моего распяли за то, что рявкнул на свекровь, когда она настойчиво требовала сериал за ужином. Типа, хамло и плохой сын. Теперь постоянно обвиняют в мягкотелости и нежелании заткнуть мать.

1 час назад, Весенняя капель сказал:

пусть муж выбирает. Хочет худой мир? Значит, пусть закроет матери рот. Это можно сделать и не ругаясь.

На самом деле этот процесс "затыкания" непрекращающийся. И мягко, и твёрдо, по-всякому ей сто раз было сказано, но есть такие люди, которым плюй в глаза, всё божья роса. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

но есть такие люди, которым плюй в глаза, всё божья роса. 

Я ОЧЕНЬ вас понимаю, и Вы мне как человек очень импонируете.

Но выхода нет, понимаете? Значит, отказывайте от дома этой ведьме. Раз она и в гости тащит за собой метлу. 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Я точно знаю, что единственный выход закрыть рот свекрови - изолировать полностью. Но это не вариант.

Вариант.

Она уже перешла все допустимые границы. В следующий раз она просто нагадит вам на голову. :( 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

пока сын жестко не поставит на место мать, она не успокоится.

Никаких шансов, что она и после успокоится. 

Я тут все думала-думала и вот что в голову пришло, прочитав немного о характере Никиты и вообще о ситуации. Ева все правильно делает. Не скандалит. И не потому, что скандал - стихия свекрови, а потому, что у мальчишки возможно пока что в голове, в силу его характера, не ассоциируется он и скандал.

Видя ту "бабушку" раз в год, он вполне себе может и не акцентировать на ней свое внимание. Ну поругала, ну подумаешь. Мама тоже не всегда по голове гладит. Вообще взрослые иногда ругают детей. Оно может быть и правильно. Не нужно ему думать о том, что он, по версии этой вздорной тётки, какой-то не такой. А если возникнет скандал - он об этом будет думать. И все то, что Ева с мужем вот уже не первый год вкладывают в него, может пойти прахом. 

Именно ради Никиты лично я бы и не стала наверное (если бы мне столько терпения и понимания, сколько его у Евы) затевать разборки сама и подначивать супруга. Бабка уедет и скатертью ей дорога, а им сына вытаскивать потом.

У меня, увы, столько терпения нет. Что собственно видно и по ветке:D. Я вначале склонна махнуть шашкой, а после думать о последствиях. 

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

В прошлой ветке мужа моего распяли за то, что рявкнул на свекровь, когда она настойчиво требовала сериал за ужином. Типа, хамло и плохой сын. Теперь постоянно обвиняют в мягкотелости и нежелании заткнуть мать.

Не думаю, что сериал - это повод орать на мать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Бабка уедет и скатертью ей дорога, а им сына вытаскивать потом.

При сыне скандалы гасятся, не начавшись. Ева молодец.

Но БЕЗ детей сказать необходимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Никаких шансов, что она и после успокоится. 

Я просто припомнила ситуацию, несколько напоминающую эту. Там приемным был единственный ребенок в семье, свекровь просто жрала и малыша, и невестку. Причем деть был взят из дома малютки, совсем крохой, свекровь узнала о том, что приемный, случайно. Ей изначально не планировалось говорить, но помогли люди добрые. 

В итоге все закончилось нехорошо для свекрови. Скандал был адовый, когда та попросту начала сына знакомить с приличными, на ее взгляд, девушками. Свекровь там вообще с катушек слетела, как говорили очевидцы из соседей, слышавших это представление. Свекровь и проклинала невестку и ребенка, и чуть не угрожала суицидом, если сын их не бросит. 

Вскоре сын с семьей эмигрировали в Германию, невестка - немка и вся ее родня уезжала и они тоже. Уже в Германии у пары родилось двое детей, но этих внуков свекровь и на фото не видела. Сын ей переводит деньги на карту, общения нет от слова совсем уже много лет.  Вот чего дурная баба добилась? Или это она так устраняла из своей жизни неугодных?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Но БЕЗ детей сказать необходимо.

А смысл? Как сказать дождю, чтоб он не шел? Сорнякам, чтоб не росли? Ева с мужем уже это делали неоднократно. Толку нет. Значит выход - не акцентировать при сыне, сглаживать начавшееся и ждать их отъезда с радостью. И целый год посвящать детям, друг другу и интересам семьи.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

то, что за оскорбление кровного ребёнка Вы бы давно повесили на сук такую бабку, легче спускается на тормозах, если ребёнок по крови чужой. Пожалуйста, поймите меня правильно и не обижайтесь

Нет. Даже объяснять не буду. Просто поверьте, и всё, для меня обида приёмного ребёнка - хуже.

 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не думаю, что сериал - это повод орать на мать. 

Вот я о том же. Я нигде не написала, что он орал, а мне уже сто раз сказали, что так нельзя. А настойчиво требовать включить сериал за семейным ужином, если это в доме категорически табу - можно? Особенно учитывая, что бабушка требует сильно прибавить громкость?

 

1 час назад, Вредная мама сказал:

Бабка уедет и скатертью ей дорога,

Да! И минимум год мы будем свободны от такого щщщасья!

1 час назад, Весенняя капель сказал:

Но БЕЗ детей сказать необходимо. 

Сказано стопятьсот раз. Я пишу об этом в каждом посте. Никто не молчит, я говорю, муж говорит постоянно!

Блин, ну почему все решили, что мы такие зайки, сидим глазками лупаем молча?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Значит выход - не акцентировать при сыне, сглаживать начавшееся и ждать их отъезда с радостью.

Согласна.

Просто я как прочитала первый пост, так и закипела. 

Но всё равно мужу сказать матери надо. 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

для меня обида приёмного ребёнка - хуже.

Верю. Что ВАМ хуже - верю. А мужу? 

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Блин, ну почему все решили, что мы такие зайки, сидим глазками лупаем молча?

Я верю, что вы не зайки и не лупаете.

Но она продолжает отрываться на ребёнке. Она совсем не боится потерять расположение сына, не боится потерять его уважение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Не нужно ему думать о том, что он, по версии этой вздорной тётки, какой-то не такой. А если возникнет скандал - он об этом будет думать. И все то, что Ева с мужем вот уже не первый год вкладывают в него, может пойти прахом. 

Он уже наверняка думает, что он какой-то не такой. И учитывая, что мама сказала чужой тетке - именно так, а не бабушке, что у них и справка есть, что он нормальный, то он вполне уже может задуматься над этим, потому что, раз нужны доказательства, то значит, с ним что-то не так. ладно, сейчас он еще мал, чтоб дойти до этой мысли, но память-то куда денешь? Подрастет, вспомнит, уверена. Раз на него эта дикая выходка бабки так повлияла

20 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Сама смотрю на Никитоса, а у него "глаза внутрь", руки сжимаются-разжимаются, губы сжаты и подёргиваются, то есть ребёнок не в себе.

Лось Анджелес, не хотите устраивать скандал? ОК. терять все равно нечего, скажите спокойно Никите наедине, что бабушка сама ненормальная (вот те слова, что Никита так же нормален, как и сама свекровь, на мой взгляд, были сказаны зря, их вообще нельзя ставить на одну доску), что она больна, что у нее не все в порядке с головой, и надо вообще не обращать внимания на то, что она говорит. Просит что-то сделать - помочь, стареньким, немощным и больным нужно помогать, но на все ее выкрики не обращать внимания. Бабушке мерещится то, чего нет, ну что ж теперь, бывает и такое.

Вот я смотрю на своего младшего, ему через пару месяцев будет восемь как раз, и просто представить себе не могу, чтобы ему кто-то мог вот эдакое завернуть, что он ненормален, его надо лечить... Просто не представляю! А Ваш ребенок еще и приемный, он возможно, живет с мыслью, что он какой-то не такой, а тут еще такие заявы. да еще за что?! За то, что выполнял мамину просьбу? В голове не укладывается. Мерзкая, ревнивая, злобная дура Ваша свекровь, звезда, йолки, на выгуле... Кур, видите ли, не поделила с ребенком. Обалдеть.

Изменено пользователем Расстегай
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Блин, ну почему все решили, что мы такие зайки, сидим глазками лупаем молча?

Да потому что многим ближе боевые действия в различных их проявлениях. Говорю же - я сама такая. Я бы вначале сделала, а после - разгребала сделанное. Наверное. Но вот сидя по другую сторону монитора и имея возможность просто немного подумать - вижу, что ты все верно делаешь и сама бы сделала так же, будь у меня ночь на подумать и прикинуть. А когда ситуация здесь и сейчас - здравый смысл отказывает. А ты молодец. Другой характер и даже находясь внутри ситуации ты вначале думаешь о последствиях для семьи в целом и для сына в частности.

1 минуту назад, Расстегай сказал:

Подрастет, вспомнит, уверена.

Ну и что? Мало мы помним обид от близких и чужих? Если в семье акцента на этом больше не будет, ну повспоминает и забудет. Зато хорошо запомнит скандал, если он случится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Что ВАМ хуже - верю. А мужу? 

А муж у меня - суперпапа. Он раньше меня начал Никиту называть "сынок", и сейчас чаще я его называю по имени, а муж постоянно обращается  "сын". Он не делит детей. Тот редкий экземпляр, который спокойно принять чужого ребёнка.

1 час назад, Вредная мама сказал:

Другой характер и даже находясь внутри ситуации ты вначале думаешь о последствиях для семьи в целом и для сына в частности.

Угу. Я редко мечу громы и молнии. Не люблю сцен и обычно могу удержаться в рамках допустимого. И уверена, что скандал помогает решить проблему не более, чем в 5% случаев, в остальных - только усугубляет её.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вредная мама сказал:

потому что многим ближе боевые действия в различных их проявлениях

Да вот вообще не ближе, но за столько времени пора границу в отношении ребенка поставить, вот и всё. А вообще, если Никита не реагирует, его не обижает  отношение и он не страдает - по словам автора ( почему тогда у него глаза сделались в кучку?), то и говорить не о чём. Если это переживания и нервотрепка двух взрослых людей, то это выбор и на здоровье, как говорится.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вредная мама сказал:

Никаких шансов, что она и после успокоится. 

Я просто припомнила ситуацию, несколько напоминающую эту. Там приемным был единственный ребенок в семье, свекровь просто жрала и малыша, и невестку. Причем деть был взят из дома малютки, совсем крохой, свекровь узнала о том, что приемный, случайно. Ей изначально не планировалось говорить, но помогли люди добрые. 

В итоге все закончилось нехорошо для свекрови. Скандал был адовый, когда та попросту начала сына знакомить с приличными, на ее взгляд, девушками. Свекровь там вообще с катушек слетела, как говорили очевидцы из соседей, слышавших это представление. Свекровь и проклинала невестку и ребенка, и чуть не угрожала суицидом, если сын их не бросит. 

Вскоре сын с семьей эмигрировали в Германию, невестка - немка и вся ее родня уезжала и они тоже. Уже в Германии у пары родилось двое детей, но этих внуков свекровь и на фото не видела. Сын ей переводит деньги на карту, общения нет от слова совсем уже много лет.  Вот чего дурная баба добилась? Или это она так устраняла из своей жизни неугодных?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я нигде не написала, что он орал, а мне уже сто раз сказали, что так нельзя.

Рявкнул, сказали вы. А это значит - однократно заорал. Значит, может пресечь то, что захочет. Потенциал имеется. Из-за сериала рявкать не стОит, а при словах мамы, что ребенок вам горе принесет, очень даже стОит. Зачем вам брать на себя "укрощение" свекрови, пусть этим сын занимается.

Ева, мои слова - не наезд на вашего мужа. Но при всех своих положительных качествах, он вас бросает на амбразуру, а должен грудью прикрыть от переживаний. Вам дорого стоит такое гостевание, а нервотрепка имеет свойство накапливать болячки.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ягодка опять сказал:

но за столько времени пора границу в отношении ребенка поставить, вот и всё.

Да ну ставят они те границы. Писано-переписано тут об этом. Другое дело, что свекрови (не знаю как свекру) эти границы до далекой звезды. Бывают такие люди, ничего с ними не сделать, только перетерпеть, как стихию, если уж "повезло" иметь их в родственниках. Фантазия по преодолению запретов и правил у них безгранична, что мы и наблюдаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто не вспоминает, что муж Евы содержит и обеспечивает свою большую семью и лишний раз призывать его к скандалам и нервотрепке не стоит? Поберечь надо и его тоже. Свекровь уедет, и лишние скандалы не нужны. Ева бережет семью и правильно делает. Все призывы к войне не конструктивны, лучше от этого не будет. А политика Евы дает положительные плоды. Капля камень точит.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

Бывают такие люди, ничего с ними не сделать, только перетерпеть, как стихию

Либо не общаться от слова совсем. 

У меня были достаточно близкие знакомые, к счастью, не родня, но дружили долго. Пока приятельница бывшая, в силу природной простоты и идиотизма, не начала неприятно подкалывать моего мужа по национальному признаку. Раз сказала, два. Все, многолетняя дружба в топку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×