Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Морра сказал:

То есть я должна бросить покупателя, с которым занимаюсь, и метнуться пулей к вошедшей царственной персоне.

Это просто невоспитанность. Я тоже терпеть не могу, когда продавец меня обслуживает, и кто-то подходит и начинает перебивать. Продавец отвлекается, я вообще-то тоже могу торопиться.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морра сказал:

Залетает очередной спешаший, или нервный, и с порога - дайте мне, быстро , я спешу! То есть я должна бросить покупателя, с которым занимаюсь, и метнуться пулей к вошедшей царственной персоне.

Я в такой ситуации иногда могу спросить этих срочников в таком ключе, - Заметно, что у меня перекур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Глубокое синее море сказал:

У нас сервисное обслуживание автомобилей, есть расписание.

А они по записи приезжают? Я езжу по записи, и очень редко бывает, что приглашают раньше времени, обычно сижу и жду. Мое какое дело, чем они там занимаются, сама виновата, что раньше приперлась. Записывались на определенное время, так и ждали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

А они по записи приезжают?

Это не по теме, я удалила)) но отвечу- да, по записи. То есть обед у нас с 13 до 14, клиент соответственно на 14 записан. А приезжает в 13. И начинаются качели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще одну историю. На тему,  какими глазами смотрят продавцы и покупатели друг на друга. 

Купила я как-то  в   сетевом дешевом магазине обуви и аксессуаров ремень для брюк  и иду с этим пакетиком  по торговому центру. Захожу в соседний отдел с обувью. А там ценник как в бутике в центре города.

И как-то  непроизвольно у меня вырвалось : " Вот это ценник". На что продавщица, надменно  посмотрев на меня, сказала: "Ну да, это вам не в ...... обувь покупать". (Название магазина увидела на пакете у меня в руках).

Я понимаю, что  в глазах продавца, каждый день видящего очень разных покупателей,  видимо, моя фраза  выглядела как - очередная шибанутая пришла. Но  мне ее ответ показался довольно хамским. 

Изменено пользователем Флокси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тихое Лихо сказал:

Не видела в наших супермаркетах ни разу, чтобы кассир предупреждала "за женщиной в синем тулупе не занимать!" 

На перерыв уходят строго по часам. Причем, всегда удивлялась - начинает пробивать одна кассир, рядом стоит другая. Меняются прямо в процессе - одна пробила наименование, встала, моментально села другая, залогинилась (или как это там у них называется) и продолжила пробивать чек. Дело нескольких секунд. 

 

А технически это как? Чтобы другой кассир сел на кассу, это надо сверку провести вообще-то, а если вдруг недостача - кто потом будет отвечать? У нас я стою за кассой, если мне надо отлучиться и передать кассу бармену, значит я должна подсчитать деньги, и возвращаясь, если были расчеты, провожу сверку, а как иначе? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Баобабочка сказал:

Я тоже терпеть не могу, когда продавец меня обслуживает, и кто-то подходит и начинает перебивать. Продавец отвлекается, я вообще-то тоже могу торопиться.

Я такое тоже не люблю. Я стою около кассы, что-то покупаю, тут же подходит кто-то, начинает у продавца спрашивать что-то, а продавец, к примеру, считает сдачу. Вот это терпеть не могу. А еще не люблю, когда как насядут на тебя, облокотятся всем своим весом только спросящие, капец, аж отпрыгиваешь от такого прыткого. Ужас, что за люди. В Сбербанке частенько такие вот бывают. И около банкоматов такие "подглядывающие" притирают сзади. :angry:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

А технически это как? Чтобы другой кассир сел на кассу, это надо сверку провести вообще-то, а если вдруг недостача - кто потом будет отвечать? У нас я стою за кассой, если мне надо отлучиться и передать кассу бармену, значит я должна подсчитать деньги, и возвращаясь, если были расчеты, провожу сверку, а как иначе? 

В гиперах и у нас так. Одна уходит, тут же за ней садится другая, кассу не пересчитывают. Как они разбираются если недостача не знаю честно говоря. 

У нас на работе касса одна, нас двое, нет такого что только один стоит на кассе, кассу не считаем друг за другом в течении дня, только если сомнения в себе возникли. Получается только на доверии. Иначе никак. 

Вспомнила, когда работала в обуви там продавцы пробивали каждый своего покупателя, продавцов четверо, касса снималась вечером управляющим 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не присматривалась, конечно, но в один суперушник часто раньше днем ходила, в одно и то же время и, видимо, как раз попадала на пересменку. И там сменялись быстро, но было именно так "в эту кассу больше не занимать, пройдите в следующую", а в следующую как раз садится новая девушка. Или касса просто закрывается, девушка снимает отчеты, считает, и передает деньги - тогда сменщица выходит в эту кассу. 

9 минут назад, IRSEN сказал:

У нас на работе касса одна, нас двое, нет такого что только один стоит на кассе, кассу не считаем друг за другом в течении дня, только если сомнения в себе возникли. Получается только на доверии. Иначе никак. 

Вспомнила, когда работала в обуви там продавцы пробивали каждый своего покупателя, продавцов четверо, касса снималась вечером управляющим 

Ну, вообще в процессе работы у нас тоже могут столы рссчитывать все, то есть, если я отошла банкет принять или с гостем что-то обсудить, то сами бармены расчет произведут. Но если ухожу на перерыв - обязательно сверка, самой спокойнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флокси сказал:

А второй раз явно было слышно, что человек просто треплется по телефону. И не прервался. Оно мне надо? Ну пусть увлекательно о жизни поговорит, а я молча  пойду в другой магазин.

Так бывает, когда продавцу платят оклад. Продала на тысячу - получишь 500 рублей, и продала на 20 тысяч , получишь те же 500 рублей. Оно мало кому надо, гореть на работе, отсидела день да пошла. А когда продавец от выручки работает, он перед вами все танцы спляшет. Я правда и шугануть могу некоторых горе- покупателей, но после  почти 30 лет в торговле я их насквозь вижу, что от них только нервомотка и трата времени. Со своими понтами пусть в другое место идут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

А когда продавец от выручки работает, он перед вами все танцы спляшет.

Не всегда, не всегда.

Просто наблюдала за сестрой: Евросеть, очередь. За прилавком сестра и еще сотрудник. Сестра обслуживает кредит, пацан общается с довольно консервативной клиенткой: мне нужен вот такой (показывает свой старый кнопочный телефон-раскладушку), но чтобы буквы на кнопках большие и звук громкий. От сенсорных отказывалась наотрез, пару предложенных кнопочных завернула - слишком тихо, слишком буквы маленькие, хочу наподобие своего, но чтоб было все, что заказала! Пацан в итоге слился, но клиентку  перехватила сестра: значит, будем искать! Вроде нашли, что надо. 

Очередь рассасывается, сестра тычет проштрафившемуся на объявление под прилавком: что-то вроде "каждый клиент - это ваша зарплата!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

Пацан в итоге слился, но клиентку  перехватила сестра: значит, будем искать! Вроде нашли, что надо. 

Очередь рассасывается, сестра тычет проштрафившемуся на объявление под прилавком: что-то вроде "каждый клиент - это ваша зарплата!"

Ворот, про то я и говорю. Сколько там стоит тот телефон, и какая с него процентовка? А пока эта бабуля будет час выбирать, занимаясь с ней, прощелкаешь клиента например на айфон. Если бы я была рядом, как Ваша сестра, все слышала, и в уме составила представление, что именно бабушке надо, да еще и знала, есть ли оно, и где лежит  - я бы тоже ее развернула. А так, нет. Кто взялся, тот и обслуживает. Обязан.

Я одна работаю в смену, но тоже иногда делаю так, чтобы мозгоклюйный клиент на 3 розочки по 30 рублей, которые он желает выбрать, перекопав 8 контейнеров, ушёл куда-нибудь к конкурентам. Затраченное на такого клиента время себя не оправдывает - у меня может в этот момент не быть, например, букетов. Я лучше наделаю их, потому что букет продается за минуту, какой есть, и мне в кармашек идет 50-150 рублей, в отличичие от трех розочек, на которые потрачен час, и с которых я имею 4 рубля. Вообще, старый продавец всегда может обслужить так, что продастся то, что нужно продать, и при этом покупатель будет думать, что уж он-то выбрал, так выбрал, самое лучшее! За ооочень редким исключением, когда клиент в теме или " жирный". 

Самая яркий пример не нужности траты времени на клиента-" всезнайку", с понтами и без денег, был у меня еще на рынке. Мы с соседом по месту, скооперировались, привезли товару на любой вкус и кошелек, расставили, подходит женщина, и начинается - ей надо 25 недорогих розочек и составить очень красивый букет. Я было подорвалась, но сосед затыкал меня локтем в бок, и зашипел " пусть идет, пусть идет, скажи что не умеешь"  Я послушно сказала - стало интересно почему - и женщину тут же перехватила соседка, ревниво наблюдавшая за подошедшей не к ней покупательницей.

Сожаление об упущенных деньгах прошло у меня ну очень быстро - женщина, простите, просношала соседке  мозг так, что ничего не захочешь вообще. То листик не туда смотрит, то лепесточек отогнулся, то ставишь не так, то вяжешь не так, обрезаешь не так, упаковка не такая , а какая есть? а почему не 100 видов? 

Ыыыы... К тому моменту, когда красная и злая соседка закончила делать чудо-букетик, мы продали роз штук 300, а может и больше - их мели в тот день охапками, и мы в 4 руки с трудом успевали. А соседка продала эти 25 розочек, хотя витрина у нее была почище нашей.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Вообще, старый продавец всегда может обслужить так, что продастся то, что нужно продать, и при этом покупатель будет думать, что уж он-то выбрал,

Согласна. 

Поэтому обиды покупателя - я, мол, зашла, а продавец по телефону болтает, как так? Уйду! - основаны на том, что продавец по идее должен быть рад ЛЮБОМУ покупателю. А на практике опытный продавец уже интуитивно определяет, будет с этого покупателя толк или нет, и ведёт себя соответствующе. Конечно, бывает, что и ошибается. Но на самом деле, это оооочень энергозатратно - встречать КАЖДОГО покупателя с радостью и выкладываться по полной каждый раз, даже ради грошовой покупки.

Мне, если нужен именно этот магазин, если нравится ассортимент и мне НАДО выбрать что-то, я и коляску с прохода подвину, и продавца от телефона отвлеку, по барабану, рад ли мне продавец или нет.^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морра сказал:

Обслуживаю покупателя, иногда это занимает достаточно много времени, минут 20 и больше - бывает что и 5 букетов покупают. Залетает очередной спешаший, или нервный, и с порога - дайте мне, быстро , я спешу! То есть я должна бросить покупателя, с которым занимаюсь, и метнуться пулей к вошедшей царственной персоне. Думаете, помогают слова " подождите пожалуйста несколько минут" или " извините, я подойду к вам, как только освобожусь "? Угу, через 2 раза на третий. Психуют, требуют

У меня такая же фигня. Понимаю вас отлично. Вот буквально сегодня было. Сижу, работаю с клиентом. Товар у нас автомобильный, магазин мелкооптовый +розница. С одним человеком могу сидеть очень долго, люди набирают на десятки тысяч. Это был как раз такой клиент и я в этот момент одна в офисе была. Подходит мужик с другой стороны и... давай меня расспрашивать о ценах. Я :blink: "Мужчина извините, но я занята, у меня клиент рядом сидит". (Это для слепых, наверное, потому что только слепой не увидит другого человека, сидящего рядом). Тому это очень не понравилось, начал возмущаться, типа, я ж только спросить. Ну да, этот-то пущщай подождёт, никуда ж уже не денется, раз сидит, товар выписывает, а ради принца наследного надо закрыть накладную этого клиента и открыть другую. Так и не дождался, психанул и ушёл. 

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Черныш сказал:

Так и не дождался, психанул и ушёл. 

Да, психуют и уходят. Что не сказала предыдущему клиенту "отвали, моя черешня" и не кинулась к нему с низкими поклонами. И начинают хаять - да вы работать не умеете, да к вам никто не придет.. Я прикалываюсь - говорю, что работаю второй день, еще не освоилась, а раньше работала патологоанатомом. Захотелось красоты, там-то не красиво. Покупатели :crazy: и притихают. 

Всех переплюнула девица, которая не могла поверить, что я не отложу в сторону букет для предыдущего покупателя ( он находился здесь же) и не стану упаковывать ей цветы. Попыталась наехать на этого покупателя, чтобы он пропустил ее, но тот спокойно ответил, что тоже спешит. И выдала совершенно феерический аргумент - у меня ребенок один в машине, вы что , не понимаете!

Я предложила девушке пойти к ребенку в машину, и прийти минут через 10. Сказала что от того, что ее ребенок в машине, у меня , увы, четыре дополнительных руки не вырастут, а то как бы удобно было!...

 И так и ушла, с психом - как это, не бросили все дела и не занялись ею. Как пережить такое?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Морра сказал:

у меня ребенок один в машине,

Знаете, я тоже такое могу сказать. Только в двух случаях: если пытаются влезть впереди меня и отвлечь продавца, или если продавец поговорить хочет, а у меня реально ребенок в машине. Я стараюсь не оставлять, но иногда ребенок засыпает, а мне очень надо зайти в магазин. Но машину я ставлю прям напротив магазина, так что бы в окно или дверь было видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с дочерью как-то был трехдневный "ошибочный"день. 

Первый. Зашли мы в Магнит - я выбирала кофе. Посмотрела - выбрала товар со скидкой и ещё какую-то ерунду.  Ещё сверилась с ценником. На калькуляторе  просчитала стоимость 100 грамм.  Удовлетворилась. Пошла на кассу. На кассе  мне называют сумму в 2 раза больше ожидаемой.  Я опупела и молча оплатила.   Ну , неужели так ошиблась. Вышли - а меня жаба как начала душить - вернулась проверить. Оказалось - все верно у меня. Позвала продавца. Оказалось - акция закончилась. Ну я не стала вредничать - выбрала другой кофе. (Потому что слышала разговор двух продавщиц между собой, что они вчера после перестановки товара ушли домой чуть ли не в 12 ночи)

Второй день - моя дочь решила там же блокнотик,  ручку купить, альбом какой-то. Так как он сотый - говорю - уложиться в такую -то сумму - набирай. Пошла родная  на кассу. Смотрю - побежала обратно к ценникам. Оказалось - опять ошибка вроде как с базой и вышло больше - но пробили потом со скидкой, ходили там друг за дружкой.  Хотя разница была в пределах 30 руб. 

И на третий день мы просто заглянули за хлебом. И попали на шоу. Мужчина с женой набрали вина несколько бутылок. Акционного.  На который акция закончилась по факту. А ценник не убрали. И мужчина этот оказался очень принципиальный. Сказал- не уйду без товара по этой цене. Короче , девочки там встряли ой как.  Ушла - не знаю чем закончилось.  

Хотя этот магазин мой один из любимых.  Продавцы там хорошие. Но вот так. 

  И по поводу горе-покупателей - знакомо - я ж в оптовых продажах работаю. Вот тоже - когда заявки большие - там 20-40 млн - и покупатель обычно спокойный, время на болтовню не тратится. Но попадаются шедевральные покупатели на полдня с заявкой - к примеру 60 тыс руб- для меня это категорически мало - я её просто не могу взять по правилам производства -вот такие покупатели часто высасывают мозг через трубочку.  И отказаться,  не обидев, тяжело, оооочень аккуратненько перенаправляю в магазин наш же - при заводе - но нет - надо непременно заказать в отделе продаж , с какими -нибудь особыми требованиями,  и ещё - напоследок кинуть - "ну раз вам деньги не нужны, а вот мой брат знает владееельца завода, как ещё раз скажите, ваша фамилия?...." Пуп земли.

И по факту для завода это пшик незаметный, больше возни - чем прибыли. А для меня по премиальному положению - копеек 10 к зарплате)))  Но общаюсь. Посылаю только мысленно и то - вежливо - а то вдруг вырвется)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2018 в 06:29, Галчонка сказал:

А технически это как?

Технически - одна за кассой, вторая рядом. Звуковой сигнал - одна проводит бейджем над сканером - встала - вторая села - провела бейджем - касса пиликнула - работают дальше. Кто и как сдается-сверяется, не могу сказать, но, наверняка система отработана - не первый год так работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Черника сказал:

А на практике опытный продавец уже интуитивно определяет, будет с этого покупателя толк или нет, и ведёт себя соответствующе. Конечно, бывает, что и ошибается. Но на самом деле, это оооочень энергозатратно - встречать КАЖДОГО покупателя с радостью и выкладываться по полной каждый раз, даже ради грошовой покупки.

А как это можно определить, интересно. Мы с мужем довольно скромно одеваемся, и ведем себя, ну никак не определишь платежеспособность. Да, я могу перемерять и не купить, но так редко бывает, как правило, сразу вижу, подойдет мне или нет.

И потом, сегодня я могу, к примеру, резинку для волос купить, а завтра придти к вам за шубой. У меня есть магазины, и точки в ТЦ, в которые я хожу постоянно, уже в течении нескольких лет. И подругам советую, тоже становятся постоянными клиентками.

Конечно, бывают покупатели наглецы, но неужели таких много. Продавцам виднее конечно, но если бы от меня отмахнулись  при покупке дешевого телефона, для бабушки к примеру, я бы за айфоном себе не пошла в эту торговую сеть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

А как это можно определить, интересно. Мы с мужем довольно скромно одеваемся, и ведем себя, ну никак не определишь платежеспособность.

Это не всегда от внешнего вида зависит, скорее от поведения.

У нас, помню, шеф работал с любым клиентом одинаково радушно и внимательно - и с тем, кто покупает на 100 000 рублей, и с дедулей, полчаса выбирающим леску за 15 рублей. Это потому, что шеф работал напрямую с клиентами нечасто, так, в охотку, нам мастер класс показать.:D А если б целый день да каждый день, то как-то приспосабливаешься распределять своё внимание и силы более рационально и не даёшь себе мозг сушить.

Только что, Баобабочка сказал:

Конечно, бывают покупатели наглецы, но неужели таких много.

Очень. Даже не то, чтобы прям наглецы, а вот такие вот, считающие, что если они со своей скромной суммой денег уйдут, то магазин можно уже закрывать.:D Сама этим грешу иногда и одергиваю себя. В конце концов покупатель - тоже заинтересованное лицо, и бегать из магазина в магазин в поисках лучшего обслуживания тоже не особо-то хочется, времени жалко.

 При сегодняшнем изобилии подходящий ИМЕННО ТЕБЕ товар ( по цене, качеству и т.д.) все равно непросто найти, поэтому любезность продавца уходит на второй план, если я нашла действительно то, что мне нужно. Не факт, что в соседнем магазине будет то же самое. Если продавец болтает по телефону или с подружкой и не желает меня замечать, то ждать не буду, обижаться и уходить тоже не стану, спокойно окликну, обычно после этого человек нормально работает и общается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по логике тогда и не надо возмущаться, если учитель на уроке или воспитатель на прогулке  с детьми будет общаться со своей подругой, болтать по телефону, решая свои дела.

Ну и чего, что дети там с горки скатиться пытаются, или червяков съедят, или на уроке в телефонах посидят, вместо того чтобы учить что-то... если кого-то из родителей что-то не устроит, всего лишь нужно учителю / воспитателю сказать, чтобы телефон положила и наконец своим делом занялась.

А еще есть милиционеры, пожарные и врачи скорой помощи. Да и просто - проводница у поезда, гардеробщица в театре, ну и так далее...

У каждого есть свои обязанности и их нужно выполнять. А не как у Яшки-артиллериста: "Мне б такую работу, чтобы поменьше работать".

А то с других иногда мы требовать горазды...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в магазинах важны только кассиры... А так... Терпеть не могу, когда лезут со своим: "Вам что-нибудь подсказать (показать/посоветовать)..." Поэтому предпочитаю обходить рынки и точки ИП-эшников в торговых центрах стороной. Не люблю выбирать одежду под пристальным взглядом цербера или, наоборот, приторно-елейной тёти, стремящейся втюхать тебе пол магазина, потому что "Вам ТАК идет, и всё сидит отлично"...

Лично наблюдала, как обихаживали одну покупательницу. Та мерила дублёнку. Вещица сидела на женщине, как на корове седло... Но вокруг неё с охами-вздохами пархали две феи-продавщицы и убеждали совершенно в обратном... На фиг, на фиг, таких помощников.

Люблю магазины масс-маркета, где полно вещей, где никто к тебе не прилипает, словно пиявка, где просторные примерочные... Если потребуется помощь, то можно и позвать сотрудника магазина... Но обычно этого не нужно... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Глубокое синее море сказал:

Это не по теме, я удалила)) но отвечу- да, по записи. То есть обед у нас с 13 до 14, клиент соответственно на 14 записан. А приезжает в 13. И начинаются качели)

А зачем в 13 брать клиента, который записан на 14? Я тоже бывает, раньше приезжаю, жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я со временем наловчилась с улыбкой, но безапелляционно говорить: спасибо, я посмотрю, если будет нужно, спрошу Вас. Раньше как-то неудобно было доброжелательного человечка "отшивать".

Потом уложила себе в голове - это просто их работа, им не обидно, таких, как я, много и консультанты нормально воспринимают отказ от их услуг.

Во всяком случае должны воспринимать так.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз такой ужасный покупатель. Одежду ещё нормально, навыбирала ворох и в примерочную пошла, а вот обувь... Сразу предупреждаю продавца - сама вредная и педали у меня капризные. Тут жмёт, тут трёт, тут сваливается, тут каблук некрасивый. Но меня как-то извиняет, что обувь я уже лет десять в одном магазине покупаю. Дорого, конечно, там, но потраченнные час-полтора (а то и два) меня спасают на долгие годы. И продавцы там хорошие. Магазин маленький, а их аж трое. И если не очень смотрится, так и говорят.

Новенькая там отожгла недавно. Стою у зеркала, туфли примеряю, а рядом ещё дамочка крутится. И спрашивет, показывая на туфли - что это? А девочка такая, тоже пальчиком в меня тыча:

- Это? Корова! 

Мы с этой покупательницей так хохотали. Разговор про материал был. 

И да, если уж кого-то поймала, то предупреждаю сразу, что приставучка я. Но без покупки редко ухожу, иначе и приставать незачем. Ну, в тгм смысле, что если я вознамерилась что-то купить, всё равно найду и куплю. 

Я, кстати, могу и влезть "на минуточку". Но сначала у покупателя, которого обслуживают, спрошу разрешения. Вообще, как-то везёт в этом плане - очень часто и меня с одной печенькой и соком вперёд пропускают, и мне нетрудно пропустить, сама предлагаю, особенно если с тележкой стою. Правда, однажды почему-то кассир возмутился. Дескать, соблюдайте очередь,  причём мы-то, покупатели, договорились уже. Но этот магазин славен кислыми минами и отсутствием реакции на "добрый день" всех продавцов без исключения в какое время ни войди. Стараюсь не ходить туда. 

А на всякие "вам помочь" просто вежливо отвечаю, что непременно позову, если заинтересуюсь - и всё,  сами в покое оставляют. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×