Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Банкомат сказал:

ДАААА, не понимают. Именно сумму неточную. Например 19832,97. . Переспросили несколько раз. Мой ответ-19840. Пишу уже в 302599 раз-сдачу отдаю нормальную:lol:

Да я поняла, что сдачу отдаете)

Просто удивлена, что столько людей не понимают не круглую сумму.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Тут возмущусь-да, это так

Ну вот, сами написали, сами возмущаетесь. :D Что вы еще придумали можно только представить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Просто удивлена, что столько людей не понимают не круглую сумму.

Ох, вы удивлены? Приходите на один день ко мне на работу, еще такой ерундой удивитесь:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Ох, вы удивлены? Приходите на один день ко мне на работу, еще такой ерундой удивитесь:lol:

а почему же тогда в магазинах и маркетах проговаривают всю сумму, при том что у них проходит гораздо больше народу и не с такими тараканами? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

почему же тогда в магазинах и маркетах проговаривают всю сумму, при том что у них проходит гораздо больше народу и не с такими тараканами? 

Ладно. Еще раз напишу-я изначально тоже говорю правильную сумму. с копейками, рублями, все как положено. Просто, когда клиент стоит и считает свои деньги и три раза меня переспрашивает про сумму, я ему оглашаю округленную. Ему проще.  И мне-я дала сдачу.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Наш-то магазин точно в убытке не останется. То крабовые палочки по цене креветок продадут, то конфеты окажутся в чеке значительно дороже и другие, не те, что были на самом деле

Не устаю удивляться, как легко и просто можно оправдать свое воровство и мошенничество. И какой пример ребенку. ПесТня просто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и быть, нанесла ущерб магазину. Честно, не хотелось так, как с кружками. У всех кружки, а у нас полный каталог и без кружки, потому что сообразительный граждане давно все купили. Вот я не знаю, чем эти кружки хороши, но дети они такие, не обьяснишь, что цена рублей 200-300 за все это китайское барахло, но кружку очень надо и 55 доводов, почему именно из Магнита. И с футбольными товарами тоже самое. 

Интересно, с каких пор купленные наклейки, среди них есть и настоящие, продаваемые работниками магазинов, приравнены к воровству? И вещи за наклейки тоже денег стоят, адекватных. Китайский рюкзак так-то и стоит 700 рублей, у кого и что я украла? Не купила за 2000 или он сколько там стоит? Да и про свои наклейки, какие немного отличались, какие один в один. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

 

Наш-то магазин точно в убытке не останется. То крабовые палочки по цене креветок продадут, то конфеты окажутся в чеке значительно дороже и другие, не те, что были на самом деле. 

И да, честно собирали наклейки на кружки и очень удивились, когда через неделю от начала акции знакомый мальчик принёс целый заполненный буклет. А игрушки в конце нам тоже не досталось. Купили потом, после окончания акции, их привезли всё-таки.

Как легко собственное воровство оправдывается и как быстро совесть успокаивается. И ребенку проще показать, как украсть, чем объяснить. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните уже давно не берут десятикопеечные монеты. Хотя, это ж неправильно? Мужик вчера при мне припёр банку жёлтой мелочи. По 50 взяли у него, по 10 - нет. Когда они перестали быть деньгами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Оттакиевотглаза сказал:

В Магните уже давно не берут десятикопеечные монеты. Хотя, это ж неправильно? Мужик вчера при мне припёр банку жёлтой мелочи. По 50 взяли у него, по 10 - нет. Когда они перестали быть деньгами?

В "Магнитах" не бываю, а в "Пятёрочке" и "Перекрёстке" мотивируют это тем, что у них априори ничего меньше пятидесяти копеек в кассе не бывает, потому что они всё округляют в сторону покупателей (это правда - даже 90 копеек скидывается, если наличными расплачиваешься) - следовательно, у них инкассация по 10 копеек не проходит. Брешут конечно, но народ ведётся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

В "Магнитах" не бываю, а в "Пятёрочке" и "Перекрёстке" мотивируют это тем, что у них априори ничего меньше пятидесяти копеек в кассе не бывает, потому что они всё округляют в сторону покупателей (это правда - даже 90 копеек скидывается, если наличными расплачиваешься) - следовательно, у них инкассация по 10 копеек не проходит. Брешут конечно, но народ ведётся.

Я однажды мяснику пыталась рубль десятикопеечными дать. Такую истерику устроил!:D

У нас гипермаркет "Магнит" переделали в "Магнит Опт". Те же яйца, только в профиль. Цены снижают иногда на сахар-масло и ещё какую-нибудь ерунду, и всё. И товара гораздо меньше, растянут по полкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оттакиевотглаза сказал:

Я однажды мяснику пыталась рубль десятикопеечными дать. Такую истерику устроил! 

Да нигде эту мелочь не приветствуют, чего греха таить. Исключение - аптеки. Они прямо радуются, когда по 10 копеек ищешь. У них все цены с копейками, ходит очень много пенсионеров, надо сдачу давать до копейки. Я не так выразилась. Сдачу, естественно, надо до копейки давать всем, но я, допустим, плюну и уйду - мне они погоду не сделают, а пенсионеры - наименее защищённая прослойка. Их обижать нельзя. Вот поэтому провизоры просят наскрести мелочь, чтобы проблем со сдачей не было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Да нигде эту мелочь не приветствуют, чего греха таить. Исключение - аптеки. Они прямо радуются, когда по 10 копеек ищешь.

Вспомнила, кто ещё радуется. Продавец конфет на рынке. Я, говорит, бабкам конфетку лишнюю на сдачу даю, а они - лучше деньги. И рады и жёлтым.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оттакиевотглаза

Дабы не соврать, лет 5 уже не видела  10 копеечную монетку. 

И когда ездили в Волгоград, были очень удивлены, когда нам дали сдачу 30 копеек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Любимая солнцем сказал:

@Оттакиевотглаза

Дабы не соврать, лет 5 уже не видела  10 копеечную монетку. 

И когда ездили в Волгоград, были очень удивлены, когда нам дали сдачу 30 копеек. 

А у нас 10 копеек очень даже в ходу и пять тоже. А вот копейку несколько лет не видела и даже забыла, что есть такие монетки, но дочери недавно где-то подсунули несколько. Поудивлялись и  где-то расплатились. А что, тоже деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2018 в 15:01, Банкомат сказал:

В смысле собираются??????  Я вам рассказываю, вы бы пришли ко мне и двадцать раз бы переспросили. Сколько? Сколько? 23 и дальше сколько? 

Пишу о жизненных ситуациях, как я работаю каждый день, с вами же, клиентами, делаю лучше для вас, а тут на форуме сидят великие бухгалтеры и осуждают ещё. 

не, тока бабулям. Я монстр.

 

Великие бухгалетры удивились вашей находчивости. И привели пример тети из азиатской республики, всю жизнь проработавшей на кассе и тоже восхитившейся вашей находчивости. Она то не настолько находчива. Просто писала ТОЧНУЮ сумму на листке бумаги или калькуляторе. Повторяю еще раз.

А мне  интересно, как великому бухгалтеру, как такие ситуации прописаны в вашей должностной инструкции? Ведь она наверняка есть и там все подробно расписано. Уверена, Вы нарушаете ее. 

Изменено пользователем Статуя свободна
Т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2018 в 02:14, Статуя свободна сказал:

Великие бухгалетры удивились вашей находчивости.

Ага, я такая находчивая, сил нет:lol:

В 31.07.2018 в 02:14, Статуя свободна сказал:

А мне  интересно, как великому бухгалтеру, как такие ситуации прописаны в вашей должностной инструкции? Ведь она наверняка есть и там все подробно расписано. Уверена, Вы нарушаете ее

Конечно прописаны-"сиди как долдон говори клиенту одно и тоже". Я специально под этим пунктом подпись поставила-что я согласна быть долдоном.:2:

Кстати, кто там требовал писать на бумажках сумму? Сегодняшний пример.

Узбек отправляет перевод (О, даже специально сумму запомнила, для форумских бухгалтеров). Диалог:-

С вас 64757

Кладет 60000

Еще раз повторяю. 64757. Кладет 50 рублей

Говорю еще раз 64757. С вас еще четыре тысячи семьсот пятьдесят семь рублей. 

Ок. 50 рублей забирает, кладет 100 рублей.

Я говорю четко, как для первоклассника показывая купюры для образца; с вас. четыре. тысячи. семьсот. пятьдесят. семь. рублей.

Хорошо. 100 рублей забирает, кладет 1000 рублевку.

Пишу на бумажке 64757. Передаю. Все отлично, но добавляется почему то 501 рубль.

Тут я уже не выдерживаю и говорю ему Пять тыщ еще!! 

Всё!!! Сразу все понятно. Быстро деньги положил. А так и надо было сразу  сделать. В смысле мне сказать. Слышится лучше для уха. Но меня тут все осудили уже и за нарушение закона,инструкций и прочего. Особенно люди работающие с бумагами и хранительницы очага. Ржака не могу:lol:

Для тех, кто бухгалтер и домохозяйка-1501 рубль я отдала. Взяла 5000 и не поверите сдала сдачу.

ПС. ПС в 50 раз, это не мой единственный вип клиент:brows: Их под 100-200 в день бывает. Как то так.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Банкомат сказал:

Пишу на бумажке 64757. Передаю. Все отлично, но добавляется почему то 501 рубль.

Тут я уже не выдерживаю и говорю ему Пять тыщ еще!! 

...
Для тех, кто бухгалтер и домохозяйка-1501 рубль я отдала. Взяла 5000 и не поверите сдала сдачу.

Я тоже так хочу :laugh: Вместо 243 руб. получить на сдачу 1501 руб. 

Хотя не, я ж лишнее верну. 

Изменено пользователем Qwerty
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qwerty сказал:

Я тоже так хочу :laugh: Вместо 243 руб. получить на сдачу 1501 руб

Хитрая вы кая:lol: Он же еще пять тыщ потом положил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Банкомат сказал:

 

Для тех, кто бухгалтер и домохозяйка-1501 рубль я отдала. Взяла 5000 и не поверите сдала сдачу.

 

Вы так часто на все лады склоняете должность главного бухгалтера, наверно часто достается при такой работе, сочувствую. ((

А методика расчета такая интересная- взять 65000 и вернуть 1501 рубль вместо 243 руб.

Изменено пользователем Статуя свободна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Статуя свободна сказал:

методика расчета такая интересная- взять 65000 и вернуть 1501 рубль вместо 243 руб.

Если перечитаете внимательней клиент дал 60000+1000+501+5000.

Ему сдали сдачу 

12 часов назад, Банкомат сказал:

поверите сдала сдачу

И вернули 1501 рубль, их не хватало для оплаты. Их вернули обратно, со сдачей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Последняя ошибка сказал:
3 часа назад, Статуя свободна сказал:

методика расчета такая интересная- взять 65000 и вернуть 1501 рубль вместо 243 руб.

Если перечитаете внимательней клиент дал 60000+1000+501+5000.

Ему сдали сдачу 

16 часов назад, Банкомат сказал:

поверите сдала сдачу

И вернули 1501 рубль, их не хватало для оплаты. Их вернули обратно, со сдачей.

 Спасибо, вот Вы поняли, а люди, которые работают главбухами никак не допетрят.:lol:

Теперь я начала сомневаться в их компетенции. 

@Статуя свободна, зачем людей обманываете, как вам вообще дали компьютер, ой простите счёты, если три плюс шесть вычесть два не можете понять. Как вы там писали инструкции, законы, бога на вас нет и так далее. .. В себе разберитесь аднака:gathering:. Смайлик вам для коллективного штурма вашей ассоциации ( великих не буду писать) "неприкасаемоумныхгде получили вышкусколькоотдалиденг"  товарищей:harhar:

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше Qwerty тоже так поняла Ваши речи. Пишите внятно, чтоб вас можно было понять- сколько вам дали, сколько забрали.

Кассир сомневается в компетенции главбуха- какая печалька. Ушла плакать.

Больше не буду вам писать, Вы не пробиваемы. Люди всех профессий дураки, по всем прошлись. Только вы правы. 

Напишите мне что' нибудь обидное и влепите минус. Пусть последнее слово будет за вами, авось полегчает. 

Изменено пользователем Статуя свободна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Статуя свободна сказал:

Напишите мне что' нибудь обидное и влепите минус. Пусть последнее слово будет за вами, авось полегчает. 

Да ну, ни к чему Вам минус. Я все пытаюсь сказать; Я изначально говорю правильную сумму. Я не магазин-у меня нет табло!!!! Человек не понимает, я округляю для восприятия слуха-где я нагалая мошеница???? В каком предложении? АААА, мильонный раз-сдача отдатется правильная.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Статуя свободна сказал:

Выше Qwerty тоже так поняла Ваши речи.

Да не, со второго прочтения стало понятно, что клиент не все свои деньги забирал, сперва выкладывал-забирал-менял, потом уже стал оставлять. Но с первого прочтения - да, было впечатление, что расчет сдачи не тот (но не стала уже пост править). 

23 часа назад, Банкомат сказал:

для восприятия слуха

 Вы уже не первый раз так пишете. :huh: Все-таки "для восприятия на слух". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×