Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пришлось заехать 8 марта в Магнит. Не люблю сетевиков, но так сложилось. Нужно было три бутылки красного вина, плюс мелочь моя в машине извелась уже. Так вот ей сразу взяла мишек мармеладных, цена висит 34,90. По роду профессии ценники я читаю внимательно. Иду искать вино, нахожу три разных названия (осталось по одной бутылке), но цена одинаковая. Беру. 

На кассе: мармелад пробивается 55,90, ладно, хрен с вами. Но вино пробивают одну бутылку почти на 40 руб. дороже, на остальные две накидывают по 20 руб. Да блин. А я уже оплатила, хорошо чек посмотрела. Вы вообще офигели? Я читала ценники, нигде нет акции 2=1 и что либо еще. 

Пошла собрала ценники с витрин, показала на кассе, говорю, зовите администратора. Ах, у вас очередь? Значит зовите быстрее. Пришла дама, чмокала, цокала, в итоге возвращает 84 руб. 

Ага, приехала в гости, рассказываю эту ситуацию. Выясняется, что мужа хозяйки, правда в другом сетевом магазине, обманули примерно на сто руб. Он это заметил сразу возле кассы. Но у нас же мужики все миллионЭры, за 100 руб разбираться не пойдут. Ушел домой и дома жене уже всю кукушку вынес. 

Я всем говорю, читайте ценники. Сейчас сетевые магазины вытесняют маленькие частные магазинчики, понятно, что это мир бизнеса, но вот так внаглую обманывать, причем наверняка это идет с одобрением начальства. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Арахна сказал:

в другом - прекрасный Лайм. Его закрыли год назад, открыли СПАР. Через полгода и его прикрыли.

Вот, кстати, та же история. Долго ходила в лайм и спар. И обе сети прикрыли. Леета- далеко и неудобно. Пока спасают минимагазины... Но ввдержат ли они рост курса и все остальные катаклизмы, не знаю... куда потом ходить?..

Страшно мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольная птица сказал:

всем говорю, читайте ценники. Сейчас сетевые магазины вытесняют маленькие частные магазинчики, понятно, что это мир бизнеса, но вот так внаглую обманывать, причем наверняка это идет с одобрением начальства.

Да просто как всегда в связи с недокомплектом штата не успевают менять ценники. Сотрудникам нет смысла расхождения ценников в зале и на кассе. Разницу они платят из своего кармана.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эмбер сказал:

Я всегда плачу в пункте выдачи после того, как проверю заказ

Хотела таким способом заказать сумку - рюкзак. Невозможно. Если сумма покупки меньше 3000, только предоплата. Новые правила, что ли ввели. С месяц назад заказывала водолазку, оплачивала после примерки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вольная птица сказал:

Пошла собрала ценники с витрин, показала на кассе, говорю, зовите администратора. Ах, у вас очередь? Значит зовите быстрее. Пришла дама, чмокала, цокала, в итоге возвращает 84 руб. 

Ага, приехала в гости, рассказываю эту ситуацию. Выясняется, что мужа хозяйки, правда в другом сетевом магазине, обманули примерно на сто руб. Он это заметил сразу возле кассы. Но у нас же мужики все миллионЭры, за 100 руб разбираться не пойдут. Ушел домой и дома жене уже всю кукушку вынес. 

Я всем говорю, читайте ценники. Сейчас сетевые магазины вытесняют маленькие частные магазинчики, понятно, что это мир бизнеса, но вот так внаглую обманывать, причем наверняка это идет с одобрением начальства. 

Лично мне это надоело. При претензии на несоответствие цен они ещё и личики недовольные делают. Неужели это ненаказуемо? Почему я должна ломать голову, требовать возврат, тратить нервы и время? 

И вообще, судя по тому, что разница ВСЕГДА в из пользу - это не ошибки, это преднамеренный обман.

У нас этим в основном грешат Пятёрки.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да просто как всегда в связи с недокомплектом штата не успевают менять ценники. Сотрудникам нет смысла расхождения ценников в зале и на кассе. Разницу они платят из своего кармана.

Разницу они кладут в свой карман. Кто-то не заметил, кто-то спорить не стал. А если потребовали - вернут, попутно дав понять, что отвлекаем этих тружеников прилавка и задерживаем очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Разницу они кладут в свой карман. Кто-то не заметил, кто-то спорить не стал. А если потребовали - вернут, попутно дав понять, что отвлекаем этих тружеников прилавка и задерживаем очередь.

Не соглашусь. Завышенная по сравнению с ценником стоимость отражается в системе, товар проходит в программе, так что нет возможности разницу положить себе в карман. Всей выгоды продавцов - бОльшие суммы продаж. И да, скорее всего ценники не заменены без злого умысла - действительно, и людей не хватает, и бывает, что обновление системы проходит одномоментно, а продавцам об этом сообщают с опозданием или они не успевают ценники заменить, пропускают какие-то.

Но покупателя, конечно, эта проблема не должна волновать - он имеет право купить товар по заявленной цене.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Разницу они кладут в свой карман.

Ну какую еще разницу? Давайте на пальцах. На ценнике коробка конфет стоит 100 рублей. На кассе ( и соответственно в программе)- 105. 

С вас просят 105 рублей, и в кассе должны лежать не 100, а 105 рублей за эту коробку конфет. 

Если вы согласно закона требуете продать вам конфеты за 100 рублей, то недостающие 5 рублей продавец положит из своего кармана.

Отсюда вопрос- какие именно деньги по вашему мнению кладет себе в карман продавец?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну какую еще разницу? Давайте на пальцах. На ценнике коробка конфет стоит 100 рублей. На кассе ( и соответственно в программе)- 105. 

С вас просят 105 рублей, и в кассе должны лежать не 100, а 105 рублей за эту коробку конфет. 

Если вы согласно закона требуете продать вам конфеты за 100 рублей, то недостающие 5 рублей продавец положит из своего кармана.

Отсюда вопрос- какие именно деньги по вашему мнению кладет себе в карман продавец?

Ну не настолько же они тупые и ленивые, что каждый день выплачивают из своего кармана большую разницу и при этом не кидаются ценники менять? Или настолько? Если посчитать сколько человек за день потребует разницу отдать - они не только без зарплаты должны остаться, но и свои приплатить.

По поводу программ. Там думаю не всё так очевидно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Йеннифэр сказал:

Ну не настолько же они тупые и ленивые, что каждый день выплачивают из своего кармана большую разницу и при этом не кидаются ценники менять? Или настолько? Если посчитать сколько человек за день потребует разницу отдать - они не только без зарплаты должны остаться, но и свои приплатить.

на самом деле далеко не каждый покупатель требует вернуть разницу - кто-то не замечает (особенно если покупок много), кто-то не хочет связываться, кто-то ведется на жалостливое "я из своего кармана заплачу". Ну и, как правило, если найдется такой настойчивый, то ценник сразу же меняют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера первый раз столкнулась с тем, что купила яйца в закрытом лотке, а открыв его дома, увидела, что они все в курином помете. Такого я ещё не встречала.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Ну не настолько же они тупые и ленивые, что каждый день выплачивают из своего карман

Сразу видно что вы в торговле не работали. Они не ленивые и нн тупые. 

Там просто бывает такое- утром перед началом смены пришли ценники. Распечатали, выставили. Начали работать.

Тут бац, товар пришел. Надо принимать. Это один человек. Просрочку снять и сроки сверить. Это второй. Два на кассе сидят, людей отпускают. Если один, то второй товар выкладывает. Это стандартная смена работников среднего магазина типа Магнита или Пятерки. Взять дополнительного человека чтобы он следил за актуальностью ценников просто неоткуда.

И тут оппачки- переоценка прошла в программе. Или акция на товар закончилась. Или наоборот началась.

И получаем то что имеем. На ценнике 100, а на кассе 105.

11 минут назад, Йеннифэр сказал:

По поводу программ. Там думаю не всё так очевидно. 

Более чем очевидно. Ничего там не выкружить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Елена Зима сказал:

Хотела таким способом заказать сумку - рюкзак. Невозможно. Если сумма покупки меньше 3000, только предоплата. Новые правила, что ли ввели. С месяц назад заказывала водолазку, оплачивала после примерки.

Позавчера заказала сыну плед и книгу по скорочтению. Сумма 1800 с копейками, оплата при получении :g:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыба моей мечты сказал:

Сумма 1800 с копейками, оплата при получении

У меня не выходит при оформлении указать оплату при получении, только предоплата. Сегодня пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Йеннифэр сказал:

Разницу они кладут в свой карман. Кто-то не заметил, кто-то спорить не стал. А если потребовали - вернут, попутно дав понять, что отвлекаем этих тружеников прилавка и задерживаем очередь.

В сетевых как раз очевидно. 

А вот в маленьких частных магазинчиках "у дома" продавцы имели много возможностей в карман лишнюю денежку положить, нахлобучив и хозяина, и покупателей.

Мама много лет такой магазинчик держала. Как-то продавец экстренно заболела, сменшица её в отъезде, пришлось маме самой за прилавок встать. Не обнаружила ценник на самый популярный сорт кегового  пива, написала крупно, поставила на видное место.

Заходит покупатель:

- А чего пиво подешевело? Несвежее что ли?

Мама удивляется:

- Не подешевело, давно по этой цене торгуем. И свежее, вот только бочку открыла.

- Да нет, я вчера тут полторашку брал, цену точно знаю!

Оказалось, продавец нарочно убирала ценник и на вопрос "сколько стоит литр?" называла цену выше. Разница в карман.

А уж про обсчет и обвес говорить нечего, мама постоянно "тайных покупателей" для проверки подсылала, чтобы продавцов жучить за обман. Хозяину это невыгодно - разницу продавец себе в карман положит, а обиженный  покупатель уйдет к конкурентам, что магазину прямой урон.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

Я вчера первый раз столкнулась с тем, что купила яйца в закрытом лотке, а открыв его дома, увидела, что они все в курином помете. Такого я ещё не встречала.

Научена опытом, открываю лоток всегда и еще вдобавок шевелю каждое яйцо. Грязных почти не бывает, а вот целость нужно проверять обязательно. Иногда трещина может быть снизу, яйцо подтечет и прилипнет к лотку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

на самом деле далеко не каждый покупатель требует вернуть разницу - кто-то не замечает (особенно если покупок много), кто-то не хочет связываться, кто-то ведется на жалостливое "я из своего кармана заплачу". Ну и, как правило, если найдется такой настойчивый, то ценник сразу же меняют.

Сейчас, если заметили, требуют. И мне реально интересно на какую сумму получается разница за день - ценники не на рубль два отличаются.

И главный вопрос - почему разница ВСЕГДА  в одну сторону? Лично меня это наводит на нехорошие мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Йеннифэр сказал:

главный вопрос - почему разница ВСЕГДА  в одну сторону? Лично меня это наводит на нехорошие мысли.

Все понимаю про акции, переоценку, нехватку кадров. Но!

Но никогда не было наоборот. Чтобы ценник был больше, а в программе меньше. А теоретически должно быть одинаковое количество случаев. Или ценник с меньшей ценой меняют сразу, а с большей не успевают? Тогда возникает вопрос: почему?

Самый простой ответ: выполняют план по продажам.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Йеннифэр сказал:

И главный вопрос - почему разница ВСЕГДА  в одну сторону? Лично меня это наводит на нехорошие мысли.

 

48 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Но никогда не было наоборот. Чтобы ценник был больше, а в программе меньше. А теоретически должно быть одинаковое количество случаев. Или ценник с меньшей ценой меняют сразу, а с большей не успевают? Тогда возникает вопрос: почему?

И наоборот тоже бывает. Только когда бывает наоборот, никто не возмущается, что на ценнике цена без акции была, а продали со скидкой. Поэтому такие случаи менее заметны. 

У меня, по крайней мере, было, что на кассе оказывалось, что колбаса или макароны стоят меньше, чем я рассчитывала. Или берешь две позиции, а тебе на кассе говорят, что можно взять третью бесплатно, потому что акция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Только когда бывает наоборот, никто не возмущается, что на ценнике цена без акции была, а продали со скидкой. Поэтому такие случаи менее заметны. 

Ну, я то замечаю только свои "случаи".:-D 

И у меня лично никогда не было наоборот. А вот, когда на кассе выясняется, что товар дороже, несколько случаев за месяц. Рекордсмены - Магнит и Лента.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Ну, я то замечаю только свои "случаи".:-D 

И у меня лично никогда не было наоборот. А вот, когда на кассе выясняется, что товар дороже, несколько случаеа за месяц. Рекордсмены - Магнит и Лента.

У меня  всего несколько раз было, когда товар отличался по стоимости не в мою пользу, и то было пару я сама затупила - то не обратила внимание на то, что акция была только на соки с определенным вкусом (например на яблоко и апельсин - акция, а вишня и грейпфрут - по старой цене) или колбаса того производителя и того сорта, но не той фасовки - акция на расфасованную по 0,3 кг, а весовые "палки" без акции. Хотя не мудрено было перепутать - ценники так стояли. И вот тут я согласна, что порой ценники намеренно размещают так, чтобы нельзя было определить, к какому именно товару они относятся. Тот же сок - желтые ценники крупно, и за ними стоят не только акционные сорта, а белые - рядом не так заметны, и крупно написано про акцию и название сока, а сорт - ниже мелкими буквами. 

Или из последнего - но там я уже сама поняла, ученая: крупно сообщается об акции на масло такой-то фирмы, и мелко - что на масло жирностью 72%. А я беру 82%, оно без акции..

Вот тут точно

58 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Самый простой ответ: выполняют план по продажам.

Глядишь - покупатель не оставит товар, и не пойдет менять на акционный (особенно, если ему не придется по залу бегать, а ему тут же на кассе скажут об ошибке), и купит... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Елена Зима сказал:

Хотела таким способом заказать сумку - рюкзак. Невозможно. Если сумма покупки меньше 3000, только предоплата. Новые правила, что ли ввели. С месяц назад заказывала водолазку, оплачивала после примерки.

Странно, я вчера заказывала и несколько дней назад, доставка бесплатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

И наоборот тоже бывает. Только когда бывает наоборот, никто не возмущается, что на ценнике цена без акции была, а продали со скидкой. Поэтому такие случаи менее заметны. 

У меня, по крайней мере, было, что на кассе оказывалось, что колбаса или макароны стоят меньше, чем я рассчитывала. Или берешь две позиции, а тебе на кассе говорят, что можно взять третью бесплатно, потому что акция.

У меня наоборот никогда не было. Про третью позицию было, напоминали. А вот чтобы взяли меньше, чем на ценнике - никогда! Поэтому уверена, что это не просто ошибка или халатность продавцов.

Вот, например, небольшая по площади Пятёрочка. Ну сколько там наименований и сколько изменений цен? Тем не менее почти всегда эти "накладки". А покупательский поток не маленький. Да продавцы давно должны были в минус уйти. А они лениво поспорят и вальяжненько так идут ценник менять.

В общем или в свой карман кладут, или не из своего отдают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Чтобы ценник был больше, а в программе меньше.

У меня было. Ценник один - на кассе меньше. Я сумму всегда подсчитываю перед кассой. Вслух удивилась - продавец сказала, смена цен пришла - не успели поменять.  

И в аптеке тоже - мне продали лекарство как-то. Оказалось, у них приходит партия с фиксированной ценой. Потом новая - с другой - повыше. А у меня пробились дешевле, провизор ответила, видимо из старой партии остаток - по штрих коду.  Тут же другой бутылек взяла- пробила - показал другую цену. И так бывает. 

Поэтому я цены проверяю, но не скандалю. Если мне дорого - не возьму лучше товар. Устраивалась как-то в сетевой на работу, но не пошла. Мне девочки как раз там рассказывали, в какой запаре бывают. Раньше за час приходят на работу, и после остаются. Бывает и надолго.  Особенно, если перестановка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Йеннифэр сказал:

главный вопрос - почему разница ВСЕГДА  в одну сторону?

В нашем местном Магните разница часто и в другую сторону, причём, довольно заметная. Я так часто натыкаюсь, потому что именно в Магните цены меняются чаще, чем в той же Пятёрке. 

Из недавнего, брала йогурт, цена рублей 70, на кассе прошло как 40. И сейчас смотрю на даты на ценнике, особенно если что со скидкой, на кассе спрашиваю, чтоб без сюрпризов. К Пятёрке претензий нет, там редко ценники несоответствующие встретишь, у нас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×