Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Удивилась нашим честным кассирам :)

В среду вечером в магазин заезжали (причем это не "наш" магазин, где нас помнят, а у маминого дома). Купила стики сразу пачку. А у меня манера их в пакет с покупками не класть. Ну и в итоге я на кассе их и оставила. Обнаружила уже ночью, расстроилась, конечно. Ну и рукой уже махнула, ну что сделаешь, самадуравиновата. 

А сегодня утром в этот магазин заехала, а ко мне мальчик бежит, "апай, вы в прошлый раз забыли". Так приятно было))) Молодцы такие))))

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке сегодня. Подхожу к кассе, говорю:

- Здравствуйте. Пакет не нужен, вот карта. 

Сонная кассир:

- Здравствуйте, а я и не собиралась спрашивать. - И через секунду: - Пакет нужен?

- Нет.

- Карта наша есть?

- Да.

- Акция у нас... (Перечисляет товары)

- Нет, спасибо. У меня безнал будет.

- Наличкой или безналом?

Вот :mad: хотелось. Чем слушает? 

Понимаю, стандарты, это от них требуют. Но они разные что ли в Пятерочках?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Понимаю, стандарты, это от них требуют. Но они разные что ли в Пятерочках?

Может, без выходных работала? Ну вот заболели кассиры. Может, и вправду не выспалась, язык уже сам молол привычное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Понимаю, стандарты, это от них требуют. Но они разные что ли в Пятерочках?

Да задрючили их вусмерть я думаю. Ночью кассира разбуди, она первое что спросит: пакет нужен? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @сиреневое счастье

@IRSEN

Я это понимаю и знаю, каково это работать кассиром супермаркета, год работал, голова шла кругом. И дело в том, что я в этой Пятерочке не первый раз отовариваюсь. И в других. Разные стандарты, даже подглядывал за ними, стоя за соседней кассой: у кассиров памятка написана, с чего начинать при обслуживании покупателей. 

Честно, до работы кассиром я всегда считал, что это легко, сиди себе ровно и пиликай себе сканером товар. Адски тяжёлая работа, особенно в таких ритейлах, как Пятёрочка, Магнит и подобные. И как поработал на кассе, отношение изменилось к этой профессии, но больше ворчу. Или могу просто спокойно стоять в очереди, если там заминка на кассе произошла. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях услышала, что Магнит выкупил сеть Дикси. Короче, Дикси теперь заменят на Магниты. Расстроилась. Где теперь молочку покупать? Особенно, творог. По магнитовским ценам я его себе не смогу позволить в тех объемах, к которым привыкла. Бывают акции в других сетях, но это уже надо искать, ловить... 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Тик-Так сказал:

Магнит выкупил сеть Дикси. Короче, 

Зашла посмотреть каталог, что за зверь этот Дикси, у нас, к сожалению, в округе на 60 км нет и не предвидится. Хорошие цены, и товары не то, что в Светофоре, неизвестные. По ценам запомнила только сок, который дешевле даже, чем в Красно-Белом, и сырки, коробка. В Дикси - 80 с чем-то, в Магните - 130, брала недавно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке, на днях. Передо мной на кассе мужчина покупает что-то, не разглядела. Но там буквально одна позиция, какой-то напиток. Он оплачивает и быстро уходит, в это же время кассир спрашивает у меня, есть ли карта магазина. Даю свою карту, вижу на кассе стоимость покупки 104 рубля, кассир проводит карту, теперь стоимость становится 89 рублей. Кассир пробивает чек. Мужчина в это время уже скрылся из магазина. Далее приступает к сканированию моих покупок. 

Вот не помню, платил мужчина налом или картой. 

Так-то часто на кассе просят карту другие покупатели, чтоб купить по скидке. А вот это было что-то новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ahaha сказал:

В Пятерочке, на днях. Передо мной на кассе мужчина покупает что-то, не разглядела. Но там буквально одна позиция, какой-то напиток. Он оплачивает и быстро уходит, в это же время кассир спрашивает у меня, есть ли карта магазина. Даю свою карту, вижу на кассе стоимость покупки 104 рубля, кассир проводит карту, теперь стоимость становится 89 рублей. Кассир пробивает чек. Мужчина в это время уже скрылся из магазина. Далее приступает к сканированию моих покупок. 

Вот не помню, платил мужчина налом или картой. 

Так-то часто на кассе просят карту другие покупатели, чтоб купить по скидке. А вот это было что-то новое.

Я такое неоднократно в Перекрестке наблюдала 

Ну а что, и мужчине меньше платить и вам лишний балл на карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

Вчера в новостях услышала, что Магнит выкупил сеть Дикси. Короче, Дикси теперь заменят на Магниты.

Почитайте новости еще раз. Бренд Дикси сохраняется. Кстати, выкупил его зять всеми любимого Сергея Лаврова. Магнита мало, давай теперь и Дикси выкупим, и нет, нет, никакой связи с министром...

И еще одна новость, что Лента выкупает Биллу. Тоже бренд сохраняется. Мордашову теперь неймется. Северсталь не приносит прибыли...

Изменено пользователем mofo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

Ну а что, и мужчине меньше платить и вам лишний балл на карту.

Вы не поняли, скидку пробили уже после того, как мужчина оплатил покупку. Кассир, получается, как-то мошенничает, что ли :huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

у а что, и мужчине меньше платить и вам лишний балл на карту.

Я так поняла, что мужчина УЖЕ  оплатил и ушел. А кассир, перед тем, как чек закрыть, провела карту. Соответственно, 20 рэ в плюс.

Или я ошибаюсь?

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

скидку пробили уже после того, как мужчина оплатил покупку. Кассир, получается, как-то мошенничает, что ли :huh:

Синхронно :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mofo сказал:

Почитайте новости еще раз. Бренд Дикси сохраняется.

Я видела, но сомнительно. Как-то это не вяжется с желанием усилить позиции Магнита на рынке. К тому же, от сохранения бренда (по сути - вывески) толку мало. Наполнение полок, наверняка, изменится в сторону магнитовских. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Ну а что, и мужчине меньше платить и вам лишний балл на карту.

Вы не поняли, мужчина быстро заплатил по полной и ушёл. А чек кассир пробила после того, как провела мою скидочную карту. Мужчина свой чек и не увидел. 

7 часов назад, Белый орикс сказал:

Кассир, получается, как-то мошенничает, что ли 

Вот именно так. 

 

6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Я так поняла, что мужчина УЖЕ  оплатил и ушел. А кассир, перед тем, как чек закрыть, провела карту. Соответственно, 20 рэ в плюс.

Да, все так. Я в шоке, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Тик-Так сказал:

К тому же, от сохранения бренда (по сути - вывески) толку мало. Наполнение полок, наверняка, изменится в сторону магнитовских. 

Я так расстроилась от этой новости. Тоже думаю, что ассортимент изменится в худшую, магнитовскую, сторону. Дикси в приоритете у меня, и ближе, и чище, с ценниками меньше путаницы. Очень жаль.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ahaha сказал:

Я в шоке, в общем.

Такая практика обмана - не новая. В случае с картой - кассир непорядочно ведёт по отношению к покупателю и работодателю. По факту - никто ничего не теряет, покупатель оплатил столько, сколько на ценнике, магазин получает столько, сколько покупатель отдал бы со скидкой по карте. Воровства как такового вроде и нет. Нарушение только в том, что покупателю чек не отдаёт. Но думаю, если администрация магазина заметит такие "калымы" - кассира быстро уволят. Странно, что по камерам не отследили ещё.

В 90-ые сестра вынужденно работала в магазине (завод обанкротился), у них одна из продавцов- кассиров подставляла под недостачу всех коллег. Кассы были еще большие, кнопочные, когда приходил покупатель-мужчина за алкоголем - она набирала на кассе сумму, принимала деньги, давала сдачу, отдавала бутылки, а потом ... отменяла операцию. Деньги в карман, недостача - на всех. Все голову сломали - кто и как ворует дорогой алкоголь? Пока один из продавцов случайно не увидел - как именно возникает недостача. Поймали буквально за руку - вечером просмотрели чековую ленту, а там не пробиты несколько бутылок очень недешёвого коньяка.

Наверно, такая схема была довольно популярной, не зря же сейчас в супермаркетах "Галю" зовут для отмены. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Наверно, такая схема была довольно популярной, не зря же сейчас в супермаркетах "Галю" зовут для отмены. 

Ну так при желании можно и с "Галей" договориться и делить деньги пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Ну так при желании можно и с "Галей" договориться и делить деньги пополам.

При огромном желании - можно и с директором договориться :pokey: В одиночку такое уже не провернуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, IRSEN сказал:

Да задрючили их вусмерть я думаю. Ночью кассира разбуди, она первое что спросит: пакет нужен? 

Я иногда сама в режиме покупателя это проговариваю. Рефлекс, знаете ли... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2021 в 11:09, Chrisomanka сказал:

Я иногда сама в режиме покупателя это проговариваю. Рефлекс, знаете ли... 

Позавчера покупаю товар в сети комиссионной, пока рассматриваю свою будущую покупку, двое мужчин уже расплачиваются за свой товар, оформляют карту.  "Имя, фамилия.. будут начислено столько-то баллов, один балл равняется одному рублю", - слышу я. Отвлекаюсь, дальше диалог: "Как узнали о нашем магазине? и т.д.", и переспрос покупателя (они всегда это делают:sleepy:)  - "А один балл это сколько рублей":punch: - и мы в один  голос с кассиром:  "Один балл - один рубль!!" :shiz:

Продавец-консультант, который уже стоял рядом со мной и уделял внимания по поводу покупки, поднял на меня глаза, - :confused_1: а я так ему так, оправдываясь -  "Автомат, :blush: знаете ли, у нас тоже один балл = 1 рубль".-_- Так неловко))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера зашла в магазин купить творог и кефир. Магазин сетевой, Сыр&масло называется, во многих городах Подмосковья есть. Всегда платила картой, в этот раз не исключение. Но карта не прошла, мне на терминале чётко высветилось "Отклонено". Мне бы, дуре, уже угомониться и купить за наличку, тем более была с собой. Но нет, мы не ищем лёгких путей! 

Короче, как в том анекдоте "и так 4  раза". Никак не проходит. В результате всё равно оплатила наличкой. Мне ещё продавец сказала, что не волнуйтесь ничего не спишется, раз были отказы, а если спишется, то само (!) вернётся (вернее, банк вернёт автоматом). Чек дала только тот, где наличкой оплачивала. 

Ну и результат - вечером пришли два абсолютно одинаковых списания оттуда (спасибо, хоть 2,а не все 4). Вот, теперь два дня уже прошло, никаких возвратов нет  :cry_1:И что теперь делать не знаю. :sad_2: Пойду, конечно, туда, но чувствую, хрен докажешь что. Деньги, конечно, не очень большие, но и их жалко 

Главное, сама с таким терминалом работаю, знаю, что отказ есть отказ, ничего ни у кого не снимется. А тут вона как... :(

Изменено пользователем Черныш
Фигня какая-то вышла, телефон глюкнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черныш сказал:

И что теперь делать не знаю. :sad_2: Пойду, конечно, туда, но чувствую, хрен докажешь что. Деньги, конечно, не очень большие, но и их жалко :(

У подруги в Лента списали так, аж два раза, а она оплатила наличкой. Позвонила подруга в свой банк, там проверили видимо и деньги вернули по моему через дня 4. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеваю от ценовой политики Магнита. Хожу часто, потому что больше в посёлке ничего нет сетевого, не считая алкомаркета. 

Захотелось мне колбаски, местного производителя, новинка. Посмотрела на цену, 750 за кг, не взяла, там она в ленте и лента на 700 гр каждая. Немного погодя колбаска стала уже по 1000 за кг (999). Ещё прошла неделя, смотрю, ценник свежий, вчерашний, акция, 350 рублей, за кг. Взяла. Ага, на кассе прошло по 1000, не стала покупать. Пришла на следующий день, цена уже 299 рублей, всё за кг. Купила. Вкусная. 

На следующий день цена опять стала 1000 рублей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала из «Магнита». В недоумении полном. Стоит на полке банка «Морепродукты... в чём-то там», ценник 126 рублей, процент скидки- 57%, сбоку на ценнике «успей купить». Пробивают на кассе - 226 рублей. Ценник один, двойной цены нет.  Кассир толком ничего объяснить не смогла. Не стала морочиться, вернула. Взяла замороженные морепродукты, там хоть с ценой все понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черныш сказал:

Ну и результат - вечером пришли два абсолютно одинаковых списания оттуда (спасибо, хоть 2,а не все 4). Вот, теперь два дня уже прошло, никаких возвратов нет  :cry_1:И что теперь делать не знаю. :sad_2: Пойду, конечно, туда, но чувствую, хрен докажешь что. Деньги, конечно, не очень большие, но и их жалко 

В сбербанке до 10 рабочих дней. Вернутся вам деньги. Сходите к директору или администратору,  это в принципе стандартная ситуация, тем более магазин сетевой. Просто они сами могут узнать нескоро, когда бухгалтерия увидит, что этот день "рвется" по суммам, может пару недель пройти.

 

2 часа назад, Коллекционер весов сказал:

 Кассир толком ничего объяснить не смогла.

Который раз подобное читаю, всегда удивляюсь. Ну как кассир может что-то обьяснить? Это абсолютно не ее компетенция, она может только отсканировать товар и денег взять, сколько сканер скажет. Мне жалко всегда кассиров, приходится выслушивать всякую ерунду. Хотя бы с администратора спрашивали, он хоть мало мальски в теме.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×