Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Открылась у нас новая пятерка, первое время очень нравилась, порядок с ценами! Что для пятерочек нетипично. Ну и все, месяца 4 прошло, и стало как везде. Хотя, народу немного там, и не сказать что перегружен персонал. На днях показала администратору перепутанные ценники, сегодня специально посмотрела, не изменилось ничего. А делов то,  переставить ценник под соответствующий товар. Вот и как не верить, что специально это делается.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2021 в 16:46, Видящая тебя во сне сказал:

Встретила знакомую. Она всегда была светло- рыженькая, а тут черный цвет волос. Сделала ей комплимент, что она сменила имидж. Оказалось, что не по своей воле у нее такой цвет волос. 

Покупала краску в супермаркете. Цвет выбрала привычный и используемый ею постоянно. Красила ее сестра в домашних условиях. У тут сюрприз - черный цвет. 

Пошла выяснять в магазин, как такое могло произойти . А все очень просто. Это подростки так развлекаются, меняя тюбики. Перекладывают их в другие коробки. Продавцы в курсе, но не могут уследить. Это не первый случай. 

Тут только один выход, сверять тюбик и коробку.

Кстати, не насчет краски, а вот часто вижу, что скотчем или крепками скреплены упаковки с зубной пастой. Или не все, но есть упаковки, которые уже склеены. Фирма. Я один раз пунцоый стоял,словно это  сделал: хотел купить виски, а внутри другая бутылка, более дорогая. На кассе проверила кассир, я аж покраснел. Поменяли, конечно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

а внутри другая бутылка, более дорогая. 

Нда, стыдоба. А я думала, что коробки проверяют, чтобы я туда втихаря что-то не подложила. 

Вот придурки, и какой смысл так делать, они же не видят результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баобабочка сказал:

Открылась у нас новая пятерка, первое время очень нравилась, порядок с ценами! Что для пятерочек нетипично. Ну и все, месяца 4 прошло, и стало как везде. Хотя, народу немного там, и не сказать что перегружен персонал. На днях показала администратору перепутанные ценники, сегодня специально посмотрела, не изменилось ничего. А делов то,  переставить ценник под соответствующий товар. Вот и как не верить, что специально это делается.

Вы думаете, что продавцы это делают специально? Зачем это им, чтобы на штраф налететь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Нда, стыдоба. А я думала, что коробки проверяют, чтобы я туда втихаря что-то не подложила. 

Вот придурки, и какой смысл так делать, они же не видят результат.

Может, спугнули. Ведь меняют товар внутри упаковки на более дорогой, надеясь, что попадется невнимательный кассир и не проверит товар. В любом случае покупатель скажет: - Ой, а оно так и было!

Да и кассиры проверяют так как этого от них требует служба охраны. Иногда и контрольные закупки делают, что проверить бдительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жучиха Колорадская сказал:

это им, чтобы на штраф налететь?

Я не знаю зачем. Почему бы не исправить, когда пальцем показали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Я не знаю зачем. Почему бы не исправить, когда пальцем показали?

Значит были более важные задачи. Замоталась, отвлекли. Много вариантов может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жучиха Колорадская сказал:

Замоталась, отвлекли. Много вариантов может быть.

Если вдаваться в подробности, сельский магазин, 8 утра, 2 покупателя один из которых я. Я отказалась от товара на кассе, вышел администратор возвращать деньги. Ему я и показала ценники. Отвлечься и замотаться очень сложно там. 

Я с вами спорить не хочу, я хочу придти в магазин и купить спокойно товар, без проверок цены и возвратов. 

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Если вдаваться в подробности, сельский магазин, 8 утра, 2 покупателя один из которых я. Я отказалась от товара на кассе, вышел администратор возвращать деньги. Ему я и показала ценники. Отвлечься и замотаться очень сложно там. 

Я с вами спорить не хочу, я хочу придти в магазин и купить спокойно товар, без проверок цены и возвратов. 

Поняла. Тогда вы правы. Я судила с другой позиции - супермаркет с большой проходимостью, нехватка кадров и замотанные продавцы с администратором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила жалобу на Магнит. Сил уже нет с их ценниками и политикой. 

Взяла фарш по акции, цена 179, так 249. Ценник не сфотографировал, так как телефон оставила в машине. Но ценник был именно этот, от такого-то числа. Другого не было. 

На кассе фарш стал 249, не взяла, а продавец меня ещё на голубом глазу уверяла, что это по акции, а без акции он всегда стоил более 300 рублей. Ну да, беру постоянно, Агро Белогорье,  и за 300 он не стоил никогда, хороший, кстати, фарш. 

Вернулась в зал, продавец, когда относила, ценник убрала. Но и безакционного ценника не было, не было никакого. Хотя она меня уверяла, что ценник на месте. Я спросила, где он? Работник переобулась на ходу и уже сказала, что не успели. То есть товар лежит, и без цены. А то, что я своими глазами видела ценник на 179, это мне приснилось. 

Села в машину и позвонила на горячую линию. Понятно, что толку мало. Но этот бардак с ценниками постоянно. При мне только иногда знакомая пробивает по акционной цене, осталтные, включая товароведа, просто отмораживаются. 

Цены скачут как кони. Выбора нет. В округе это единственный супермаркет. Почему нельзя как в другой сети понавесить этих сканеров?  И никаких вопросов. Не, в Пятёрке порядка больше, у них в штате грузчики есть, сотрудников больше, есть ночная приёмка товара. Несоответствие ценников очень редко встречается. Собирались открыть, но вместо этого Магнит. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Никогда такого не было, и вот опять". 

Магнит. Взяла йогурт, по акции, 30 рублей, без акции он рублей 40. Несколько одинаковых стаканчиков. На кассе цена уже 50 рублей за один. Говорю, что хочу купить по цене в зале. Фигушки. Продавец мне утвердил, что такое правило у них теперь не работает. Что у них в зале с ценниками, никого не волнует, действительна цена по кассе. Ладно, ругаться желания не было. 

Вчера ещё интереснее вечером. Зашли с мужем после работы, он взял квас, цена в зале 59 руб, на кассе уже 100. Я возмутилась. На что мне продавец предложила пробить квас этот за 66. Я согласилась. Потом чек посмотрела, там совершенно другое пробито, но за 66. Чудны дела. 

Сегодня села в машину, опять жалобу составила на магазин. 

На горячей линии сказали, кстати, что никто правило ценника в зале не отменял. 

 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему в Магнитах и Дикси нет аппаратов по проверке цен, как в Ашане. Казалось бы чего проще? Раз у вас ежедневно ценники меняются, так поставьте аппараты и не делайте никому мозги: ни покупателям, ни кассирам. И администратор будет заниматься своим делом, а не бегать постоянно для отмены покупок. Что за странная политика такая, с расчетом что может быть прокатит и товар таки купят по завышенной цене? Мне буквально позавчера за 4 творожка возвращали 100 рублей, по цене ценника в зале. Не многовато ли для одной покупки? Расчет на то, что кто-то не заметит и купит?

А еще я заметила, что в том же Дикси часто не бывает ценников на товары с хорошей скидкой. Совсем недавно закончился у меня чай. В Дикси стоит чай без ценника, несу администратору цену узнать. При обычной цене около 250 рублей он стоит 120 - акция! Но ни на кассе (где акционные продукты) его нет, ни ценника на него. Понятно, что забрала все, что было на стеллаже. То же самое происходит и с мороженным (там вообще в ценниках черт ногу сломит), и с грибами, и с рыбой.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я не понимаю, почему в Магнитах и Дикси нет аппаратов по проверке цен, как в Ашане.

Видимо, они не нужны руководству конкретных магазинов. В Дикси не хожу, а Магнитов у меня в шаговой доступности два, в одном терминал для считывания цен есть, и не один, в другом нет. 

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Говорю, что хочу купить по цене в зале. Фигушки. Продавец мне утвердил, что такое правило у них теперь не работает. Что у них в зале с ценниками, никого не волнует, действительна цена по кассе.

Эмм... А это разве правило магазина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Booka сказал:
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Говорю, что хочу купить по цене в зале. Фигушки. Продавец мне утвердил, что такое правило у них теперь не работает. Что у них в зале с ценниками, никого не волнует, действительна цена по кассе.

Эмм... А это разве правило магазина?

Это правила торговой сети. Как мне объясняли, цены у них меняются каждый день. Позиций - море, просто физически не успевают ценники менять. А вот кассы - те все завязаны на определенный сервер (не знаю, как сказать правильно, централизованы короче), поэтому и цены могут не совпадать со вчерашними ценниками. Вчера была скидка на йогурт 30%, сегодня ее сняли. Но это можно только на кассе понять, т.к. администрацию магазина списком не предупредили, на какие конкретно товары отменили скидки. Отсюда и весь бардак с ценами и ценниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это правила торговой сети

Которое нарушает закон. Цена в зале - вот на что должен опираться покупатель. 

Только как с ними бороться? Все глазки в пол, мы не при делах, ничего не знаем, мимо шли. А ты, то есть покупатель, дурак скандальный. Я просто своё время теряю, выбираю товар, потом цена на него другая, после скидок её завышают сразу, потом иду опять искать другой товар. И так по кругу. 

Я их решила задолбать жалобами. Самой интересно, будет ли толк. Одна из моих жалоб - повесить сканер в конкретном магазине. Жалобы на один и тот же Магнит. 

И эти йогурты. Пока туда-сюда ходила, нашла очень приличный йогурт по очень хорошей цене. Цена в зале была почти в два раза выше. Но ценника нет нормального, и  на многое скидочное нет, узнаешь случайно на кассе. Или не узнаешь. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Это правила торговой сети. К

@Оксана Александровна

Это закон, а не правила торговой сети и не магазина :)

Цитата

Что делать, если цена, указанная на ценнике товара, не совпадает с ценой на кассе: разъяснения Роспотребнадзора

В данной ситуации потребитель вправе требовать продать товар по той цене, которая указана в ценнике. На это обращает внимание покупателей Роспотребнадзор в рассматриваемом информационном сообщении (информация Роспотребнадзора от 21 февраля 2020 г.).

Ведомство поясняет, что законодательством предусмотрено, что продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения потребителя необходимую и достоверную информацию о товаре (в том числе, о его цене), обеспечивающую возможность его правильного выбора.

При этом цена за вес или единицу реализуемого товара должна быть указана на ценнике.

Кроме того, в магазинах ценник является публичной офертой. Продавец обязан продать покупателю товар по цене, которая в этой оферте указана.

Поэтому в ситуации, когда с полки в магазине товар взят по одной цене, а на кассе его пробивают по другой (причем, как правило, больше указанной на ценнике), 

Роспотребнадзор рекомендует покупателям действовать следующим образом.

В первую очередь необходимо обратиться к администратору магазина, сообщить ему о данной ситуации и потребовать продать товар по цене, указанной на ценнике.

Если администратор проигнорирует просьбу, - попросить книгу отзывов и предложений. В ее предоставлении не может быть отказано. В противном случае магазин рискует быть оштрафованным по ст. 14.15 КоАП. В книге нужно подробно описать возникшую ситуацию (указать дату, время инцидента, наименование товара, сумму на ценнике и по чеку). Также нелишним будет сфотографировать ценник в качестве доказательства, хотя бы на мобильный телефон. Для получения письменного ответа на жалобу, покупателю следует оставить свои контактные данные.

Если спорная ситуация не разрешится, покупатель может обратиться с письменным заявлением в территориальный орган Роспотребнадзора в своем регионе (их адреса можно посмотреть на сайте ведомства) или заполнить специальную веб-форму на сайте соответствующего Управления Роспотребнадзора, приложив к обращению ответ магазина на жалобу (при наличии), фотографию ценника и чека. 

В заключение ведомство отмечает, что, даже если покупатель уже расплатился за товар и только потом заметил ошибку, магазин все равно обязан выплатить разницу в цене между чеком и ценником.

Отсюда

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Только как с ними бороться? Все глазки в пол, мы не при делах, ничего не знаем, мимо шли. А ты, то есть покупатель, дурак скандальный. Я просто своё время теряю, выбираю товар, потом цена на него другая, после скидок её завышают сразу, потом иду опять искать другой товар. И так по кругу. 

Делаете фото ценника, на кассе стоите на своём - продавайте по этой цене, вы обязаны. Кстати, я одно время даже ценник с собой прихватывала :rolleyes: Когда проблемы были с ценами. Сейчас все уже учёные - без проблем пробивают по ценнику, во всех сетях - Пятёрочка, Магнит, Спар и т.п.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Делаете фото ценника, на кассе стоите на своём - продавайте по этой цене, вы обязаны. Кстати, я одно время даже ценник с собой прихватывала

Я тоже прихватывала. Мне тогда и объяснили, почему ценники и сумма на кассе отличаются. И  что сами продавцы эту разницу оплачивать будут. Мне их стало жалко - сделала возврат и все.

А позавчера мне ничего не объясняли, а просто деньги вернули, которые получились переплаченными. То есть по ценнику я заплатила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Альтер Эго сказал:

И  что сами продавцы эту разницу оплачивать будут

На психику давят. Не должны оплачивать. Да и не оплачивают в сетевых, если не ошибаюсь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера забирала интернет-заказ в аптеке. Было принципиально оформить при заказе одно из лекарств определенного производителя, я оформила. Мне вручили мой заказ (при этом он меня не ждал, собирали из того, что есть), но это лекарство было не то, которое я хотела купить.

На мой вопрос мне отдали разницу в стоимости и вдогонку кинули, что отдают "свои деньги". Почему я должна себя чувствовать себя виноватой, непонятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2021 в 15:00, Белый орикс сказал:

Не знаю - сознательный обман или продавец просто растяпа. Деньги терять никак не хочется. 

 

Конечно, сознательно вас обвесили. 

Даже видео есть в интернете, как обвешивают в магазинах, когда взвешивают перед собой- они на весы кладут штуку, которой считывают шрихкод, что увеличивает вес, а должны класть ее около весов.

У меня есть хорошая знакомая, почти всю жизнь проработавшая в продуктовых магазинах. Поделилась с ней, как хорошо в нынешних магазинах, с самообслуживанием и прочим, не обдурят, на что она ответила, что всегда найдут, как.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Не должны оплачивать. Да и не оплачивают в сетевых, если не ошибаюсь. 

Ну мне вот соседка рассказывала, в Пятерочке работавшая, что у них у всех есть свои  закрепленные за ними " зоны". Т.е. у кого-то молочный отдел, у кого-то бытовая химия. И тот, чья это закрепленная зона, обязан следить за чистотой зоны, расставлять товар, следить за ценниками и вовремя их менять. В общем кто не поменял ценник вовремя в своей зоне тот и платит из своего кармана эту разницу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

И  что сами продавцы эту разницу оплачивать будут. Мне их стало жалко - сделала возврат и все.

Если мне товар не особо нужен в данный момент, а цена от ценника на кассе сильно отличается, то я просто не беру этот товар. Но недавно в мае случай был в Пятерочке. Сок "Любимый" на одном стеллаже цена по акции 58 рублей, на другом - 72 рубля без акции. Тот же объем, название, отличие только ценой. И не первый раз так, что один и тот же товар стоит на разных витринах и по разной цене. Причем, как я поняла по разговору на кассе, цена поменялась еще неделю назад, а не вот сегодня-вчера. Ну за неделю я же не первая так с этим соком так подходила? Но не убрали, не поменяли. Жалко, но и у меня тоже деньги не из воздуха образуются

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Ленты не ожидала. Там, вроде, всегда порядок с ценниками был. Покупала сахар. Взяла рафинада 2 коробки по 58 рублей за килограмм (а он всегда дороже песка), ну и 2 пакета песка по 47-99, что-ли. Выбирала, чтоб был килограммовый пакет, а не 900-граммовый, чтоб не сыпался. Взяла обычный, марки "365 дней". А у меня завелась полезная привычка, я все цены на сканере проверяю, в Ленте их полно. Так вот сахар-песок там оказался 59-99, дороже рафинада! Пошла проверила ценник, нет 47-99 и стрелочка на ценнике указывает на товар. Взяла другой пакет - те же 59-99! Не стала я разбираться, положила тот сахар. Дело было в 8 утра в выходной, 2 кассы работали, персонала в зале вообще никого. В общем, будьте внимательны!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2021 в 13:07, Оксана Александровна сказал:

Я их решила задолбать жалобами. Самой интересно, будет ли толк.

Пришёл ответ, что беседы с персоналом данного магазина проведены. 

Я вчера в этом убедилась. Взяла квас, цена 50 рублей. На кассе пробивают по 100. Мне вообще ничего доказывать не хотелось, сказала, что брать не буду. На кассе стоят тот же продавец, что и утверждал до этого, что ценника акционного я не видела. 

В этот раз она даже сама предложила взять этот несчастный квас, позвала товароведа, и он мне пробил по 50 рублей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядом две Пятёрочки, и вот та что поближе, что-то совсем "испортилась". Часто на кассе пробивается не цена по жёлтому ценнику, а неакционная цена. Хорошо, что я всегда чеки проверяю, и ребёнок мой тоже проверяет. Нет, возвращают без проблем разницу, но немножко раздражает. Первый год после открытия магазина, вообще таких проблем не было.

И ещё заметила: раньше кассиры всегда обращали внимание на то, что не просто акция, а 2+1(так вроде?), то есть три штуки надо взять чтобы была скидка. А теперь просто тупо пробивают по полной стоимости, а я со слепу и не вижу, бывает, что по акции надо несколько штук товара взять. Жёлтый ценник, да и жёлтый ценник, сунула в корзинку, а в чеке потом удивляюсь. Делали бы ценники другого цвета на такие акции, что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×