Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

в подавляющем большинстве случаев инициатором развода является женщина.
Задумалась...

Более того, инициатором рождения детей тоже чаще всего является женщина.

Она же чаще всего и инициатор создания семьи..

А значит, как говорят wink.gif французы, всему таки виной женщины.

Так какой с мужиков вообще спрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

А что мешает дамам жить как им хочется и в браке и вне его? huh.gif

Обычно они сами себе мешают.

Ведь не обязательно заставлять мужиков кутаться в резину, достаточно просто пить таблетки.

Такого не происходит?

Раз так много свободных самцов, то можно встречаться сразу с несколькими. Что мешает дамам?

Такого тоже не происходит? Если дама хочет встречаться с несколькими, то, и мне такие случаи известны, она так и делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз так много свободных самцов, то можно встречаться сразу с несколькими. Что мешает дамам?

Миледя, выбирайте: глупость, воспитание, стереотипы, страх, а главная причина: "пробовала, ни у одного не встал!" tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Миледя, выбирайте: глупость, воспитание, стереотипы, страх, а главная причина: "пробовала, ни у одного не встал!"

А есть случаи, когда женщина не хочет встречаться с несколькими. Просто не хочет. Почему ты этот вариант не перечислил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть случаи, когда женщина не хочет встречаться с несколькими. Просто не хочет. Почему ты этот вариант не перечислил?

Злобынюшка, потому что реагировал на конкретную цитату конкретного человека, а, судя по ней - такого варианта не предусмотрено...

Для других женщин - вполне разумный вариант.. Потому что они не спрашивают "что мешает". Они об этом вообще не думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пробовала, ни у одного не встал!"

Свекровь виновата, 100% cool.gif

Такого не происходит?

Хм, а откуда тогда столько беглых алиментщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Хм, а откуда тогда столько беглых алиментщиков?

Я не постигаю вашей логики. Вы считаете, что алиментщиков много, потому что женщины принимают противозачаточные? eek.gif Я именно на эту вашу фразу отреагировала.

Кто заставляет женщину вступать в половую связь без предохранения, мужчины что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нельзя так... huh.gif Мужиков и так мало, а если еще и стерилизовать, вообще плохо дела будут. Может еще в загсе перед заключением второго брака надо будет с мужчины справку требовать, что не стерилизованный? А если для женщины это первый брак, детей у неё нет еще, то придется ей от другого рожать, и докатимся до того, что почти все мужчины бесплодными станут. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заставляет женщину вступать в половую связь без предохранения, мужчины что ли?

Проблема, вероятно, в том, что некоторая часть женщин, причем весьма немаленькая, считает - я хочу ребенка, но ответить за это должен мужчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что алиментщиков много, потому что женщины принимают противозачаточные? eek.gif

Спокойно. Я считаю, что алиментщиков много, потому что их допускают к размножению, кого попало при том wink.gif Если мужик не хочет платить алименты, то и размножаться не должен.

А вообще, если серьезно, то против того что бы на меня вешали такое "счастье", как финансовая помощь в воспитании детей безалаберных папаш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже появилось достаточно действенное средство от разводов - ипотека. Знакомая молодая семья. Ненавидят друг друга, жена прячет от мужа его паспорт, он пару раз выкидывал её вещи с балкона (раз хотел выкинуть её). Оба изменяют и не скрывают этого. А развестись - не моги. sad.gif

А чего это я кому-то жизнь должна облегчать?"

Нам часто отказывают точно также, когда просим помощи для детей-сирот (например, печать фото или хотя бы скидка на катание на аттракционах). А вы тут про домашних детей говорите.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Мужиков и так мало, а если еще и стерилизовать, вообще плохо дела будут.

Вы уверены, что мужчины поголовно бросают свои семьи с детьми?

Я часто сейчас езжу за город на электричке. И наблюдаю просто массу многодетных семей. Буквально вчера пару видела, им нет тридцати, пока сидели на скамейках, то видны были только еще две головы, детям лет шесть и пять, девочка и мальчик. Когда они стали выходить, то выяснилось, что мама семейства беременна, на руках младенец, которому нет года, а на скамейке сидели еще двое, года три, четыре, погодки. Их макушек из-за спинки видно не было. Не знаю статистики, но мне кажется, бросить женщину с таким количеством детей под силу не каждому. Надеюсь, все у них будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Если мужик не хочет платить алименты, то и размножаться не должен.

Так чем вам не нравится стерилизация всех козлов? smile.gif

потому что их допускают к размножению,

Кто допускает-то? Женщина. Пускай не допускает, если не хочет.

Идиот неместный

Проблема, вероятно, в том, что некоторая часть женщин, причем весьма немаленькая, считает - я хочу ребенка, но ответить за это должен мужчина!

Да. А если он не хочет ребенка, то он подлец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Потому что если помощь оставшейся с ребенком женщине другая женщина рассматривает как "А чего это я кому-то жизнь должна облегчать?", то все в таком порядке, за мир, дружбу и гармонию можно не беспокоиться вообще.

Я так не рассматриваю. Но я буду эту помощь оказывать адресно и может быть даже в большем размере, чем государство. Впрочем, я и помогала, но конкретной женщине. Кстати, очень многие женщины, оставшиеся без поддержки, получают такую помощь и от знакомых, и от близких.

А налоги - это вообще порой непонятно на что и кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мало ли, развелись люди, остался ребенок без отца. Его мать начинает получать от государства громадные выплаты в виде пособия.

В качестве примера - не знаю, как в России, но у нас в Украине матерям одиночкам назначается пособие помимо остальных выплат на ребенка. И некоторые сознательно с мужем не расписываются, проживая гражданским браком (прописка каждого у своих родителей или еще где-то, но не вместе) и пишут заявления (или что там пишется) на получения статуса матери одиночки со всеми вытекающими. Примера четыре знаю точно. И папы при этом живут в семье, нормально зарабатывают и обеспечивают как и свою жену (мать-одиночку, получающую пособие), так и ребенка.

По поводу описанного Злобынюшкой проекта скажу так - помимо действительно пострадавших от развода мам найдутся и такие, которые будут разводиться с мужем ради выгоды (выплаты-то от государства громадные, а мужнина зарплата - кот наплакал), а стерилизация - месть мужу за "мою загубленную молодость", измены и неспособность обеспечить семью и детей. Поэтому в данном законопроекте должен оговариваться инициатор развода. Или же стало семье тяжело в материальном плане (а давай дорогой, разведемся - деньги будем получать, заодно и тебя простерилизуем - предохраняться не надо будет, а детей у нас и так уже трое). Но опять таки, под одну гребенку всех не расчешешь.

Короче, желающих намахать государство (а в том числе и людей которые платят данный налог) найдется предостаточно.

чтоб не пошел мужик дальше строгать брошенных детей, после того, как одного вот так бросит - принудительная стеризлизация такого и пущая резвится.

Стерилизация - это медицинское вмешательство, а согласно законодательства, производится только с согласия самого лица (или его опекунов). Навряд ли мужчинка на это согласится (я бы сама назвала это не слишком гуманным). Может он и не отказывается содержать ребенка после развода, просто жену свою разлюбил и любимую встретил. Можно только сделать эту процедуру бесплатной для мужчин (желающих) и на деньги с нового предложенного налога.

Так что, думаю, проект этот - утопия, что-то вроде коммунизЬма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилюль

стерилизация - месть мужу за "мою загубленную молодость"

Да какая это месть. Очередь на стерилизацию будет, если только ее разрешат. smile.gif Особенно если просветить темных, что это не кастрация, потенция останется неизменной, только предохраняться будет не нужно...

Так что, думаю, проект этот - утопия, что-то вроде коммунизЬма.

Разумеется, утопия. Я и не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередь на стерилизацию будет, если только ее разрешат.

А вазектомия разрешена.. Только дорого sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина должен и обязан заботится о детях которых он произвел на свет. Это мое убеждение. В браке или нет. Если он отказывается от этого, то можно применять любые меры. Прежде чем делать детей, надо думать головой, в которой мозг есть. И всякие там, случайно получилось, не ожидали, не понимаю. Случайно получилось это в том случае, если люди хотят ребенка, но сроков конкретных не ставят. Или если не совсем хотят, но готовы в случае чего родить и воспитать. И почему это государство должно думать за мужчину? Трутень что ли он какой? Но больше сомневаюсь насчет того, что государство будет компенсировать женщинам алименты. Вот это более чем невероятно нежели выдрать алименты с мужика. smile.gif

По поводу снижения полового влечения в качестве меры предотвращения нежелательной беременности. От насильников и т.п. Женщине отчасти не важно, забеременнеет она от насильника или нет. Она после насилия психологически может потом и нормального мужика не подпустить к себе, где уж там рожать. Ей противно от самого факта насилия над ней, а если уж еще и беременность случится, это караул.

Я думаю надо алименты побольше сделать, и если что, ну там вроде липовых справок или еще чего, направлять на исправительные работы. Вот представьте, сделал мужик дитя, сбег от оного, и работает себе на хорошей работе с приличным заработком, а для ребеночка справочка имеется, дескать, папа рад платить, но вот самому на хлебушек еле хватает. И вот такого папашу, силами жены, родственников и прочих лиц привлекают поработать годик два, а то и поболе, на благосостояние государства, которое в свою очередь сможет и платить эти алименты. Думаю желающих бросать своих детей быстро поубавилось бы. Это мне так кажется женщин надо больше защищать государством, а не мужиков. smile.gif

Прошу прощения за жесткость мыслей. Детей жалко и женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Стерилизация...

ХА!

Современный козел умен, хитер и изобретателен!

Скрываться от алиментов ему абсолютно не комильфо.

Наш козел действует по другому.

А именно заявляет, что общение с ребенком и материальное обеспечение оного зависит только от желания левой пятки козла.

Хочу - вижу, хочу - плачу, хочу - напишу тебе разрешение на отдых с ребенком на море, а хочу и не напишу.

А будешь возникать, женщина, отсужу у тебя этого ребенка нафик! Ибо денюх и связей у меня поболе.

Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да какая это месть. Очередь на стерилизацию будет, если только ее разрешат. Особенно если просветить темных, что это не кастрация, потенция останется неизменной, только предохраняться будет не нужно...

laugh.gif Сомневаюсь. Многие мужчины настолько трепетно относятся к этим своим частям тела, что не позволят даже малейшее туда вмешательство. А есть и такие, кто потенцию ставит в один ряд со способностью зачать ребенка (типа настоящий МУЖИИИИК). А есть просто осторожные - мало ли как там жизнь повернет, вдруг еще детей захочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan

работает себе на хорошей работе с приличным заработком, а для ребеночка справочка имеется, дескать, папа рад платить, но вот самому на хлебушек еле хватает. И вот такого папашу, силами жены, родственников и прочих лиц привлекают поработать годик два, а то и поболе, на благосостояние государства,

laugh.giflaugh.gif Очередная утопия. Ибо в нашем государстве справочка есть великий документ. Значит, работодатель данного папашки скрывает доходы от государства, а это статья УК. Вот и покрывает алиментщик и его начальство друг друга. Всё круг замкнулся.

И имущества у него нет, так как всё записано на маму-папу, братьев-сватьев и так далее. biggrin.gif

А по большому счёту хорошо что нет такого закона, а иначе через несколько лет мужчины бы исчезли с лица земли как вид.

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan

Прежде чем делать детей, надо думать головой, в которой мозг есть. И всякие там, случайно получилось, не ожидали, не понимаю.

Скажу вам по-секрету, что если бы все думали МОЗГОМ когда делают детей, то в стране (любой) наступил бы демографический кризис.

Мужчина должен и обязан заботится о детях которых он произвел на свет. Это мое убеждение. В браке или нет. Если он отказывается от этого, то можно применять любые меры.

А есть не отказываются, помогают неофициально нормально, но при этом ведут себя так, чтобы бывшая жена не забывала, кто в ДОМЕ хозяин. То есть, будешь хвост подымать и того перестану помогать (ведь если алименты будут только с официальной зарплаты начислять - то там ребенку копейки получатся)

Снусмумрик

Современный козел умен, хитер и изобретателен!

И я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

иначе через несколько лет мужчины бы исчезли с лица земли как вид. lol.gif

А куда бы они через несколько лет делись? smile.gif

Как раз закон был бы для того, чтоб защитить детей и брошенных жен по любому, не вынуждая никого носить липовые справки. Далее - если бы на горизонте маячила вот такая вот перспектива со стерилизацией, может быть люди больше внимания стали уделять тому, с кем они семью заводят, более осознанно подходить к вопросу деторождения...

Тот, кто сейчас может поддаться на уговоры женщины и перестать предохраняться, так как по любому ему за последствия не отвечать, женщина родит, вырастит и выкормит, а за все про все в самом плохом случае он отделается тысячей ежемесячно, в дальнейшем думать будет... Ну, если правда то, что

мужчины настолько трепетно относятся к этим своим частям тела, что не позволят даже малейшее туда вмешательство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы в стране нормальные детские пособия, на всех детей - то и не нужны были бы эти алименты вовсе. Лучше б всем хорошим отцам предоставляли, например, нормальные налоговые льготы, вот живешь в семье, воспитываешь своих-чужих, неважно каких, детей, будь добр - получи льготу. Доказать, что ты отец, а не просто дядя - проще некуда, личное заявление от законной супруги работодателю мужа и вуаля. Чтобы выгодно мужику было жениться, жить семьей, а не делать кучу пробных браков, оставляя в них отнюдь не пробных детей. Но это, конечно, фантастика.

Мне очень не нравится предложение любимого Злобынюшки. С какой стати мой муж, у которого нет никаких детей от прошлых браков должен содержать чужих? На тот случай, если вдруг сам где-то набедокурит? А уж на женщин такое налоговое бремя возлагать вовсе смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как раз закон был бы для того, чтоб защитить детей и брошенных жен по любому, не вынуждая никого носить липовые справки.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. biggrin.gif У нас по-моему ни один закон нормально не работает, лазейки всегда найдутся.

может быть люди больше внимания стали уделять тому, с кем они семью заводят, более осознанно подходить к вопросу деторождения...

Сознательность желательно воспитывать с детства и желательно не одно поколение, а у нас всё привыкли надеятся на авось. wink.gif Русский менталитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×