Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Какаду

С какой стати мой муж, у которого нет никаких детей от прошлых браков должен содержать чужих?

А почему мы вообще что-либо и кого либо должны содержать, например, пенсионеров? Они нам ни сватья, ни братья.

Урания

Сознательность желательно воспитывать с детства и желательно не одно поколение

Вы, наверное, знаете, как это сделать...

Русский менталитет.

Да уж, только тут возможен подход "А почему я должен платить на чужих детей, стариков, инвалидов"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А почему мы вообще что-либо и кого либо должны содержать, например, пенсионеров? Они нам ни сватья, ни братья.

Пенсионеры в моей семье есть, инвалиды тоже, да и вообще от пенсии никто не застрахован, по старости или инвалидности. А вот от детей "страховка" придумана. И случайно у нас почему-то дети не получаются. В отличие от инвалидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А почему мы вообще что-либо и кого либо должны содержать, например, пенсионеров?

А пенсионеров Вы не содержите. Они всю жизнь работали и платили взносы в пенсионный фонд. Т.е. отчисления у них были всегда и на пенсию себе заработали. Ваши налоги в пенсионному фонду отношения не имеют никакого. Это уже государство виновато, что хреново распоряжается теми средствами, плюс воруют оттуда немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

да и вообще от пенсии никто не застрахован, по старости или инвалидности.

Средний срок жизни мужчин, в частности, таков, что они до пенсии дотягивают далеко не все. Они уже могут возмутиться и перестать платить налоги? Или все-таки у нас налоги не из того принципа начисляют, что "и вас коснется чаша сия"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Или все-таки у нас налоги не из того принципа начисляют, что "и вас коснется чаша сия"?

Начисляют не из этого, но сами плательщики прекрасно понимают, что их может действительно коснуться чаша сия. Правда, недоумение тоже есть, так недоумевала моя мама-пенсионерка, когда ее, как ИП, обязали ежемесячно платить дополнительную тысячу в пенсионный фонд, тогда как к ее пенсии надбавили всего 11 рублей. Я бы не сказала, что у нас низкое налоговое бремя, чтобы его еще дополнительно увеличивать выплатами в "фонд безответственных отцов".

Средний срок жизни мужчин, в частности, таков, что они до пенсии дотягивают далеко не все. Они уже могут возмутиться и перестать платить налоги?

Отчисления в пенсионный фонд и налоговую - разные вещи. Если с пенсией еще все более-менее понятно (ну, "письма счастья" все ж видели?), то на что идут 13% от зарплаты вовсе непонятно. Возмутимся?

Я ж говорю, что было б более логично просто поднять детское пособие хотя б до прожиточного минимума этого самого ребенка. И независимо от того, козел его папашка или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анисья

Вот соседке бывший муж платит ровно 2200 на двоих детей. Работает на частника - официальная зарплата копеечная, а всю остальную сумму в конвертике получает. Он еще и похваляется при этом, что как ловко устроился. Во втором браке дите народил, и тоже лыжи из семьи навострил. Ну и что с таким делать? Задавить моралью? Да бросьте, нет у него никаких моральных принципов. Нет и не появится. Финансово наказать? Как? Квартира, где он проживает - на матушку оформлена. Машины нет. confused_1.gif Вот так-то.....

Насчет химической стерлизации для педофилов: они "стерлизованы" на то время, пока пьют таблетки. А если не будут? Педофелию НЕ вылечить. Это страшно, и для таких нужно применять ТОЛЬКО кастрацию. Вот у нас в Уфе в конце мая пропала девочка 10 лет. Нашли спустя несколько дней в колодце изнасилованной и задушенной. Единственный ребенок в семье. А муж утверждает, что к таких нужно судить "судом Линча" Доказана виновность? Отдать толпе на растерзание!!! Ато гуманный суд, гуманный суд..... Как в некоторых странах Востока: воруешь? - оттяпали руку. Насилуешь? Убиваешь? - смертная казнь. В разы бы преступность снизилась. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Я бы не сказала, что у нас низкое налоговое бремя, чтобы его еще дополнительно увеличивать выплатами в "фонд безответственных отцов".

Да не так много процентов отчисляют у нас, на самом деле. За рубежом налоги выше.

Отчисления в пенсионный фонд и налоговую - разные вещи. Если с пенсией еще все более-менее понятно (ну, "письма счастья" все ж видели?), то на что идут 13% от зарплаты вовсе непонятно. Возмутимся?

Возмущайтесь. Мне странно, что это возмущение начинается только в теме про помощь детям из неполных семей.

Анисья

Зачем вы сюда припутали кастрацию педофилов, никак не пойму. Вот, народу все едино, что таблетками насильников кормить, что добровольную стерилизацию желающим внедрить, реакция одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да не так много процентов отчисляют у нас, на самом деле. За рубежом налоги выше.

Там и уровень жизни выше. И на пособия детские можно прокормить ребенка, а не кошку, как у нас (сколько оно не знаю, но подозреваю, что нам кот дороже обходится).

Мне странно, что это возмущение начинается только в теме про помощь детям из неполных семей.

Так я опять по кругу пойду. Может, стоит делать что-то для того, чтоб этих самых неполных семей было меньше? А теперь вопрос риторический: почему Россия на первом месте в мире по уровню разводов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сознательность желательно воспитывать с детства и желательно не одно поколение

Вы, наверное, знаете, как это сделать...

Откуда? Если бы знала как это сделать, да ещё в масштабах целого государства, цены бы мне не было в базарный день. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Там и уровень жизни выше.

Да. Я за то, чтоб и зарплаты у нас были выше. smile.gifУрания

Если бы знала как это сделать, да ещё в масштабах целого государства, цены бы мне не было в базарный день.

Ну, так если мы все знаем, ЧТО надо делать, кто нам мешает это делать. Начните воспитывать в ком-либо что-либо. Сознательность ту же самую. Это будет просто замечательно, если вам удастся - можно будет бестселлер написать и озолотиться.

А то вишь как - мы все знаем, что делать. Надо всего навсего воспитать человека идеальным. И тогда никаких вообще законов не понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Надо всего навсего воспитать человека идеальным.

Идеальный человек - это из области фантастики, сознательность или хотя бы ответственность за свои поступки, воспитать более реально.

Только вот на одного сознательного гражданина, придутся 10 несознательных и как тогда быть.

Да и воспитание процесс долгий, результатов сразу не увидишь, а живём мы все здесь и сейчас.

Поэтому как ни крути, какие-никакие, а законы нужны. Вот только бы исполнялись они так как их написали и проблем было гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

сознательность или хотя бы ответственность за свои поступки, воспитать более реально

Если вы не знаете, как это сделать, откуда вам известно, что реально?

Только вот на одного сознательного гражданина, придутся 10 несознательных и как тогда быть.

Мы не знаем, как сделать, но уже знаем, сколько ответственных, если что, получится.

Какаду

Может, стоит делать что-то для того, чтоб этих самых неполных семей было меньше?

Мне кажется, если будет нечто подобное этому закону, неполных семей будет меньше. Вообще будет детей меньше. Но, может, люди будут больше думать головой. Этому не научить, но можно заставить, пряником и кнутом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне кажется, если будет нечто подобное этому закону, неполных семей будет меньше. Вообще будет детей меньше. Но, может, люди будут больше думать головой. Этому не научить, но можно заставить, пряником и кнутом.

Предлагаю встречное, впрочем, не менее абсурдное предложение. Итак. Нужно ввести калым на невест, только выплачивать его не родителям, а государству. И вот эти-то денежки и пускать на помощь детям из неполных семей. Параллельно обязательно проводить кампанию по повышению престижности официальных браков, чтоб законная жена могла гордиться тем, что она законная, дорогая в прямом смысле этого слова, а не "бесплатная" гражданская.

Чего добьемся? Того же: снижения количества браков, большей обдуманности со стороны мужчин перед таким серьезным поступком, как женитьба, ну и денежки в бюджет потекут.

Ну как? По моему неплохая идея music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Нужно ввести калым на невест, только выплачивать его не родителям, а государству.

laugh.gif Интересная идея. Сразу будет видно жадина жених или нет. Прям интересно уменьшится ли количество свадеб или увеличится.

Кстати какой размер калыма предлагаете? Чисто из интереса. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если вы не знаете, как это сделать, откуда вам известно, что реально?

Встречались такие экземпляры . music_whistling.gif

Мы не знаем, как сделать, но уже знаем, сколько ответственных, если что, получится.

А это как всегда. laugh.gif Менталитет, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Чур, я кассиром буду
. Да мне не жалко, все равно у Вас работы много не будет laugh.gif, чего там, пару калымов в год собрать cool.gif .

Дежа

Кстати какой размер калыма предлагаете? Чисто из интереса.

А это думать надо. Но я так прикидываю, что стоимость жены должна быть приравнена к стоимости хорошего автомобиля. А что? При хорошем уходе прослужит дольше, функций, опять же, больше выполняет, да еще и размножаться может, чего не делает ни один автомобиль.

P.S. Травы не отсыплю unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А мужчина идет себе свободным и не платит алиментов никаких.

А на кой он нужен стерилизованный-то, если я например хочу создать семью. Можно, конечно, сказать выходи в 20 лет, создавай. Ну вот в 20-ть не получилось. И большинство мужчин моего возраста по разу в браке то были. wink.gif

Пособия эти будут формироваться из поступления в бюджет нового налога, которым всех граждан облагать надо, пару процентов с каждого - глядишь, на пособия брошенным женщинам и хватит.

То есть что бы он не платил 25% со всех своих доходов я должна платить по 2%? shiz.gif С чего бы? Я ему в процессе зачатия помогала что ли? wink.gif

Бред от первого до последнего слова.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

P.S. Травы не отсыплю.

Какая трава?) Мне бы вдохновения такого. biggrin.gif Где берете?

А это думать надо. Но я так прикидываю, что стоимость жены должна быть приравнена к стоимости хорошего автомобиля. А что? При хорошем уходе прослужит дольше, функций, опять же, больше выполняет, да еще и размножаться может, чего не делает ни один автомобиль.

drinks_cheers.gif Верно))))) Но это уже какая-то торговля женами получается. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, значит родители не могут между собой договориться об обеспечении своего чада, женщины рожают не пойми от кого пожив с месяц вместе и т. д., а я и мой муж должны этим безголовым размноженцам за это платить? no_1.gif Нелогично как-то. Если на то пошло я эти деньги на себя потрачу лучше. Есть у меня такая знакомая-трое детей, живет с их папашей (который лет 15 нигде не работает). Сама без зубов, дети ходят в чем попало. Долги за все что только можно. Сколько раз пытались помочь, ей рожать удобней чем работать. Плюнули на это неблагодарное дело, сколько можно тащить человека на сушу, когда ему и в болоте хорошо? no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Верно))))) Но это уже какая-то торговля женами получается

А это хорошо! Ибо бесплатно доставшееся - мало ценится. Десять раз подумают, жениться ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

g.gif Хотя да. Может думать будут и ценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А это хорошо! Ибо бесплатно доставшееся - мало ценится. Десять раз подумают, жениться ли.

А если самой возжелать от него сбежать? laugh.gif А он против - уплОченно! lol.gif А на новую жену еще копить и копить, за старую-то кредит не выплачен. shiz.gif

Не, я против. Я за свободу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Всю ветку не прочитал, но с первых страниц так и не понял, с какого вдруг за обоюдное решение расстаться должны стерилизовать только мужчину? Ребенка делали вместе, так давайте за безответственность наказывать тоже обоих. Раз покуралесили, сделали ребенка безотцовщиной (а в таких ситуациях не всегда виноваты отцы, но суд у нас всегда почему то отдает дите матери), всё, обоих лишить перспективы, гуляй не хочу. То есть стерилизуем обоих по молодости, и досвидос российская демография.

Непонятная логика у Вашего молодого человека. Сдается мне, что его голосом Вы свои предложения озвучиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Встречались такие экземпляры

Экземпляры и мне встречались, но это не значит, что их можно воспитать. Может, это генетическое? wink.gif

Какаду

Но я так прикидываю, что стоимость жены должна быть приравнена к стоимости хорошего автомобиля. А что?

Ну, мужики накопят на тур в ГОА или Таиланд, снились им в кошмарах калымы какие-то...

северная пальмира

женщины рожают не пойми от кого пожив с месяц вместе и т. д., а я и мой муж должны этим безголовым размноженцам за это платить?

Ага, как кто-то другой остается с ребенком без мужа, так это он размноженец тупой. А как кого-то близкого коснулось - беда бедой, святые ж люди. Логика классная. Но за мнение спасибо. Оно очень иллюстративное.

Исумбоси

Всю ветку не прочитал, но с первых страниц так и не понял, с какого вдруг за обоюдное решение расстаться должны стерилизовать только мужчину?

Для вас это наказание? Не разводитесь.

Непонятная логика у Вашего молодого человека.
Если логика не ваша, сразу непонятная? Не у всех она одинаковая, вот и всё.

Сдается мне, что его голосом Вы свои предложения озвучиваете.

Никоим боком. Я наоборот, такую полемику в реале с ним веду, вы себе представить не можете. Есть в его идеях здравое зерно. Но постулат о том, что дети вообще никаким мужчинам не нужны, им эти идеи счастливого отцовства навязаны социумом и рады они радешеньки будут простерилизоваться и алиментов не платить... Мне лично он кажется диким.

Так что то, что вам "сдается" не соответствует действительности. Не считаю я лично, что "мужскую долюшку" срочно надо облегчать. На вас, любезнейшие, пахать надо. О чем я, собственно, и говорю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×