Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Почитала - поржала от души.

Мужиков стерилизовать, налоги со всех ввести в пользу мам-одиночек...

Вот я тут задумалась. С меня дополнительно 2%. Реально - не так много, но если подумать... Платить за воспитание чужого ребенка меня как-то не вдохновляет. Как и то, что с моих налогов и так содержат заключенных и прочий сброд.

Я таки за свободный выбор. Да, стоит упростить процедуру мужской стерилизации, это в интересах самих мужчин. Но и женщинам стоит малех думать научиться. Сколько у нас веточек в стиле "спасет ли мужа от алкоголизма рождение ребенка"?

Может, чем сразу резать, попробовать полечить? И гачать с себя? Ведь чтобы изменился мир, нужно изменить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

с моих налогов и так содержат заключенных и прочий сброд

Вот в свете этого я бы лучше два процента отдала детям. А заключенные пущай на самоокупаемость переходят. smile.gif

Да, стоит упростить процедуру мужской стерилизации, это в интересах самих мужчин.

Я тоже это зерно считаю здравым.

Но и женщинам стоит малех думать научиться.

Безнадега, тут никакими процентами дело не поправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Опять же вопрос. У этих детей есть мамо и папо. Почему с меня будут на них что-то высчитывать? На крайняк заключенных кормят на мои деньги, прикрываясь тем, что меня от них защищают. А эти дети мне каким боком сдались? Вот реально, совсем чужие, неизвестные мне дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки непрояснённым остаётся вопрос: если семья распадается по инициативе женщины. Ну в другого влюбилась и ушла к нему, детей, как это обычно делается, взяла с собой. Мужа тоже стерилизовать? А он вовсе и не против своих детей рОстить и пОить. А ему с ними видеться не дают, такое же бывает. В чём же он виноватый?

Но я в целом против стерилизации, любой. Да и вообще я против любого хирургического вмешательства, за исключением случаев жизни и смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если

они радешеньки будут простерилизоваться и алиментов не платить... Мне лично он кажется диким.
, то где Вы увидели

в его идеях здравое зерно.
?

Для вас это наказание?

Простите, а для кого то это поощрение? Не знаю, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос.

А если семья распалась, ушёл мужчина строить другую семью, но при этом очень хорошо обеспечивает прежнюю - его тоже, бедолагу, под нож?

Т.е. его здоровье отдадим на откуп доброй воли предыдущей жены?

И ещё. Пытливая я сегодня smile.gif

Если бывший муж, ну очень хорошо обеспечивает оставленную семью, жене можно будет беззастенчиво пользоваться и пособием от государства, и деньгами бывшего мужа?

Или при разводе в законодальном порядке мужчине нельзя будет поддерживать материально бывшую семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы знаете в моем окружении таких много. И многим пытались мы помочь, например с ребенком посидеть,деньжат подкинуть,на работу пристроить. Да наверное многие сталкивались с этим. Ну не хотят они нормально жить, так что же, надо оторвать от себя и дать им? А тех кто просто попал по какой-либо причине в трудную ситуацию конечно жалко. Но их то как раз единицы.

Да и потом окажется как и как и с маткапиталом, в первую очередь рожать ринутся маргиналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если стерилизация добровольная, то к чему городить турусы на колёсах с разводом? Хочет человек (любой, мужчина или женщина) стерилизоваться, в конце концов, это его право. Можно просто процедуру несколько упростить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Экземпляры и мне встречались, но это не значит, что их можно воспитать. Может, это генетическое?

Отловить и изучить. laugh.gif Отменить стерилизацию, и да здравствует генная инженерия. clap_1.gif Вывести ген и вводить мужчинам, тогда они все поголовно будут сознательными и ответственными. laugh.gif

Скрытый текст
Во как у меня фантазия разыгралась.
laugh.gif

Вот в свете этого я бы лучше два процента отдала детям. А заключенные пущай на самоокупаемость переходят.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, Злобынюшка. Хоть немного, а подняли настроение) Пару часов назад я оказалась приблизительно в такой же ситуации.

Полгода назад врачи поставили мне страшный диагноз-бесплодие. Сколько слез было пролито по этому поводу и не сосчитать. Я места себе не находила от сознания того, что никогда не рожу ребенка своему любимому мужчине.

Но тут случилось чудо-буквально сегодня я узнала, что беременна. Я рыдала от счастья. Веь день промучалась в ожидании вечера-хотела сказать об этом любимому лично.

Но тут меня ожидал еще один сюрприз. Когда я сказала любимому, что беременна, мне ясно дали понять, что ни ребенок, ни я ему не нужны. И вообще, он не готов и боится(ему 37 лет, своих детей нет).

Ощущение, будто ткнули лицом в грязь, а после вытерли ноги. Простите за сумбурное письмо-просто накипело, а рассказать некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исумбоси

Простите, а для кого то это поощрение? Не знаю, не знаю.

Для многих, кто не планирует дальнейшее размножение это избавление от массы проблем-с. smile.gif

северная пальмира

А тех кто просто попал по какой-либо причине в трудную ситуацию конечно жалко. Но их то как раз единицы.

Распадается больше половины всех браков. Вы уверены, что одни с детьми остаются только прошмандовки и маргиналки? smile.gif

Урания

Отменить стерилизацию, и да здравствует генная инженерия. clap_1.gif Вывести ген и вводить мужчинам, тогда они все поголовно будут сознательными

А женщины, вы думаете, таковые от природы, умные, мудрые и ответственные до тошнотиков...Вечерок

А если семья распалась, ушёл мужчина строить другую семью, но при этом очень хорошо обеспечивает прежнюю - его тоже, бедолагу, под нож?

Все-таки доля добровольности должна быть... Это правда. Только если захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А женщины, вы думаете, таковые от природы, умные, мудрые и ответственные до тошнотиков...

Ну кто же на себя наговаривать будет, естественно. laugh.gif

Сначала исправим мужчин, а потом начнём выискивать недостатки друга у друга. Всё логично. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Для многих, кто не планирует дальнейшее размножение это избавление от массы проблем-с.

Это в случае добровольной стерилизации, но насильственная их только добавит-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исумбоси

Это в случае добровольной стерилизации, но насильственная их только добавит-с.

Да ладно. Вы очень хотите дальше плодиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да ладно. Вы очень хотите дальше плодиться?

Ну я, скажем так, уже на выходе из детородного возраста, но взять одного моего знакомого, там история такая. С первой женой прожил довольно долго, подняли двоих детей (до учебы в университете), и тут у товарища приличный взлет в карьере и страстная любовь. Она его лет на восемь младше. Он оставляет жену и, как честный человек, женится на молодой. В любви и согласии появляются ещё двое детей. Брак продолжается примерно десять лет, при этом - полное обеспечение и постоянный контакт с детьми из прежней семьи.

Тут снова страстная любовь (товарищу за пятьдесят, и новая пассия моложе уже на восемнадцать лет). И снова, как у честного человека, развод и женитьба. Сейчас она беременна. Дети и жена из второй семьи материально полностью обеспечены, да еще и в воспитании товарищ принимает активное участие, благо должность и деньги позволяют. Дети первого брака тоже в постоянном его внимании.

Вопрос: на каком этапе этого гражданина надо было стерилизовать, и был ли бы он от этого счастлив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исумбоси

Ну я, скажем так, уже на выходе из детородного возраста,

Если вы скажете, что вам семьдесят, я не поверю.

Вопрос: на каком этапе этого гражданина надо было стерилизовать, и был ли бы он от этого счастлив?

На все мои примеры чадолюбивых и плодовитых мужчин мое счастье отвечает, что это исключения из правила. smile.gif Что поделать, вот такая у человека точка зрения. Я, кстати, тут ни в едином посте не призывала ее разделять, я сама ее разделяю только отчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка,

Вы уверены, что мужчины поголовно бросают свои семьи с детьми?

Нет конечно, не поголовно, но все же такое бывает. И бывает, что инициатором развода бывает женщина. А если она разозлена на своего бывшего муженька, это что, она ,как палач, будет распоряжаться его детородной функцией?! Я про то, что возможно, мужчины (как и женщины) могут быть счастливы во втором браке, заведут еще детишек, и всю жизнь будет счастлив с ними, так что не надо никакого членовредительства, я считаю. g.gif А алименты пусть платят, чтоб жизнь мёдом не казалась wink.gif

Буквально вчера пару видела, им нет тридцати, пока сидели на скамейках, то видны были только еще две головы, детям лет шесть и пять, девочка и мальчик. Когда они стали выходить, то выяснилось, что мама семейства беременна, на руках младенец, которому нет года, а на скамейке сидели еще двое, года три, четыре, погодки.

Я тоже надеюсь, что у них будет всё хорошо. Хотя сейчас иметь большую семью - это риск, я считаю. В жизни всякое бывает, к сожалению. sad.gif Но за такие счастливые семьи рада, и желаю им только счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

А если она разозлена на своего бывшего муженька, это что, она ,как палач, будет распоряжаться его детородной функцией?!

Не она, а государство. Детородной функцией вообще сам мужчина распорядится - не хочет стерилизации - пущай налаживает жизнь так, чтоб жену не злить. smile.gif

А алименты пусть платят, чтоб жизнь мёдом не казалась wink.gif

Они такие громадные алименты платят обычно, что я б не сказала, что сильно от этого страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

не хочет стерилизации - пущай налаживает жизнь так, чтоб жену не злить.

Ну ить кругом мужик виноват, круугом. А женщины у нас сплошь царевны и принцессы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исумбоси

Ну ить кругом мужик виноват, круугом. А женщины у нас сплошь царевны и принцессы.

Смешно. Тема о том, как один человек решил облегчить другим человекам непосильную трудность жизни, отменив законодательно алименты, заканчивается возгласом "Да сами вы!..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сразу скажу, что темы не читал - прочитал только первое Ваше сообщение.

По поводу стерилизации - промолчу - ибо утопия.

А вот по поводу 2% процентов в виде налогов с ЗП и адекватного пособия на любого ребенка, оставшегося без отца - тут ведь такая фишка - это интересно только матерям-одиночкам и женщинам, чьи бывшие мужья скрываются от алиментов.

Но ведь есть и другая категория - кому бывшие платят и так достойную сумму на воспитание детей - они ведь потеряют. Ибо любое хорошее пособие может оказаться меньше алиментов, которые сейчас получаются.

Той же бывшей жене Абрамовича зачем пособия - она всяко больше получает smile.gif

А вот если решить вопрос так, что алименты алиментщик бы перечислял не напрямую детям, а в бюджет в размере не менеее прожиточного минимума и с верхней границей в четверть ЗП - а оттуда бы перечислялись уже его детям - при чем независимо перечислил он или уклоняется - это было бы неплохо.

То есть если бы государство взяло на себя сбор алиментов на себя подключив свои рычаги, которые сейчас использует по сбору налогов к примеру - эффект бы прибавился.

Ну и плюс пособие в размере не менее прожиточного минимума матерям-одиночкам.

Глядишь и отпала бы проблема или сильно сократилась бы.

Моё глубокое мнение - настоящие мужики снятия ответственности не жаждут. А вот поощрять безответственность (в том числе и за счет общего сбора со всех по 2%) - прямой шаг к размножению козлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А Вы предполагали, что разговор в этой ветке закончится принятием закона, в основу которого лягут фантазии Вашего молодого человека? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исумбоси

А Вы предполагали, что разговор в этой ветке закончится принятием закона, в основу которого лягут фантазии Вашего молодого человека? blink.gif

Разумеется нет, но чтоб так с ног на голову перевернул все мужчина, этого я точно не ожидала. Я рада, что вам не нужна отмена алиментов, сообщу, что такие мужчины существуют. А вот что из всей полемики вам ближе всего "Сами вы..." это тоже иллюстрация, конечно. Но грустная.

Гамлет

тут ведь такая фишка - это интересно только матерям-одиночкам и женщинам, чьи бывшие мужья скрываются от алиментов.

Странное дело, предлагает все это человек, которого ну никак не отнести ни к одной из предложенных категорий. Значит, кому-то еще, кроме матерей одиночек важно, на какие средства будут они жить. Жизнь инвалидов интересна только самим инвалидам. Жизнь стариков - старикам. Страна рассыпалась на группировки. smile.gif

Но ведь есть и другая категория - кому бывшие платят и так достойную сумму на воспитание детей - они ведь потеряют. Ибо любое хорошее пособие может оказаться меньше алиментов, которые сейчас получаются.

Что вдруг они потеряют? Никто не запретит платить столько, сколько хочет и может отец детей. Зря вы о жене Абрамовича так печетесь. Смысл не в том, чтоб все уравнять, а чтоб те, кто сейчас рыщут алиментонеплательщиков, не беспокоились зря. Сейчас, к примеру, норма выплат 25 процентов на одного ребенка или я забыла? Это как-то мешает Абрамовичу содержать своих отпрысков? Надеюсь нет и никаких квитанций об уплате он на почте не оформляет... Точно так же и при этом законе будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, начитаешься такого и понимаешь, почему мужики орут, что их за человеков не считают.

Во-первых, козлов производят женщины. Вернее - воспитывают. А разницу между будущими козлами и мужиками можно уже понять, сравнив посты форумчанок в "Бедной Насте". Там почти все женщины уже деляться на два лагеря - будущих и настоящих сверковей и будущих и настоящих тещ.

Не могу сказать, что я в восторге от мужчин, всякие попадались, но и хаять человека за то, что он хочет свободы выбора - не стану. Если вы хотите наградить обязанностями, то дайте сначала права.

Например, при оформлении брака мужчина и женщина подписывают бумагу, что они готовы планировать беременность. Тогда и спрос с папаши должен быть. А нет бумаги, если женщина приняла желание рожать самостоятельно (то бишь не получила бумагу), то пусть рассчитывает на свои силы.

Только не надо о предохранении. Да, из всех вариантов предохранение только один дает мужчине более-менее гарантию, что его не обрадуют беременностью. Только это в теории презики каждый день, а на практике женщины сами заявляют, что никакого удовольствия от процесса. И с женой постоянно сидеть на резине - это почти маразм.

Я лично понимаю отдельно секс и зачатие ребенка. И если я соглашаюсь на секс, то это не значит, что я соглашаюсь на ребенка. Тоже и с мужчинами. Он имеет право хотеть только секс. Кстати, такой подход здорово вставит мозги и тем женщинам, которые рожают, что бы привязать мужчину, что бы как у всех и по иным причинам, по которым ребенок всего лишь механизм что-то и от кого-то получить.

Аналогично и гражданские браки и прочие любовные отношения. Если мужчине в лоб говоришь, что в случае чего я рожаю, он подумает, и если с тобой категорически не готов на бэбика, то сам побежит в аптеку. А если осознаешь риск и готов - будь здоров, подпиши бумагу. В таком случае и спрос может быть за последствия его же решения.

Если мужчина не рассматривает свою женщину или уже жену, как мать своих детей, то накой тогда вообще с ним жить? Нужно спокойно признать, что он не герой твоего романа и "чао".

А так получается, что женщина сначала любыми методами, притворяясь, играя и манипулирую мужиком дотягивает его до ЗАГСа, беременнеет, а потом "милый, люби нас с ребенком, обеспечивай и т.д." и показывает все то, что до этого тщательно скрывала. А мужики они, действительно, часто не сами выбирают, а плывут по течению. Ленивы, думают, что раз женщина в него вцепилась мертвой хваткой, значит будет холить и лелеять в удвоенном размере. laugh.gif Не понимают они того, что женщины руководствуются: "до свадьбы - как он скажет, а после - как ты решишь".

И к своему мужу и к своему сыну женщина по разному относится. Мужа можно и припахать лишний раз, а когда невестка такую же тактику проводит - гадина. Чего греха таить, принцип двойной морали присутствует. И зачастую поведение женщины напрямую зависит от того, какой она статус имеет на сегодняшний день - замужем или нет, сын у нее или дочь, получает она алименты, а также от советов родственников, подруг, сослуживиц, и прочих "сочувствующих".

Я ратую за отвественность. Родила от козла (не поверю, что не понимала, что он козел, хотя бы в чем-то непорядочность проявляется), значит неси бремя за собственный дуризм. Тесно сотрудничай с приставами, разыскивай, призывай, или наоборот, лишай родительский прав. И не перекладывай с больной головы на здоровую.

А насчет стерилизации и кастрации вообще аут. Это он с этой теткой козлом был, а с другой зачастую душа в душу живет и еще и ее детей поднимает. Я вообще уверена в том, что с любым человеком можно до чего-то договориться, если думать об интересах ребенка, а не о своем уязвленном самолюбии и желании отомстить, что очень часто встречала в жизни. Там, где мама с головой дружит, папы обеспечивают, а где мамы в позах - выбивают копейки.

P.S. Я не истина в последней инстанции. Прошу к посту относится, как к моему, личному, мнению. Просто оно у меня имеет место быть, не зависимо от того, что думают другие по данному вопросу. Ждю ПТ в репе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Например, при оформлении брака мужчина и женщина подписывают бумагу

drinks_cheers.gif Точно! Вполне реальная и здравая мысль, причем применяемая на практике в цивилизованных странах. Называется брачный контракт.

А то у нас как? Люблю-куплю-улетим (думает мужчина). Ага, счаз, (думает женщина) и беременеЕт (варианты возможны).

Но о юридической стороне дела никто не думает, на "авось", как обычно, возложена вся ответственность.

Да, я за брачный договор excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×