Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вариант моральных принципов вас не устроит?

Терция, я это по другому обозвал - ложнопонятое чувство долга..

Просто потому, что мне никак не понять вреда от измены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Вариант моральных принципов вас не устроит?

Такие мужчины не гуляют на постоянной основе. Но вот в случае соблазна как поступят...

Другой вопрос, что они не всегда интересны тем, кто будет для них соблазном. Для таких мужчин важен индивидуальный подход и благо, если такой желающей рядом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

мне никак не понять вреда от измены.

Вполне достаточно, что его понимает (или лучше сказать, видит, чувствует) человек, который делает свой выбор в пользу верности.

Какое ему дело до персонально Вашего непонимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Просто потому, что мне никак не понять вреда от измены.

И не поймёте. Измена - это не только секс с другой, для многих это крушение доверия, планов, надежд и принципов. ИМХО, если человек "долбится" в жопу - это полбеды, а если "долбится" в душу - это уже беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Вариант моральных принципов вас не устроит?
Моральные принципы работают, пока не являются фактором, существенно ухудшающем условия жизни. В случае, когда женщина уже не возбуждает, а исполнять супружеский долг приходится вопреки этому невозбуждению, моральные принципы истираются до насквозькиных дыр и перестают работать.

Либо работают в сторону бросить эту женщину нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

То есть нужно искать сильного, волевого и наивного...

Еще у волевых и сильных бывает много работы. Можно обойтись без наивного.

Значит меньше сдерживающих факторов.
Чем меньше факторов, тем больше шансов на измену. Но это же не значит, что она непременно состоится. А бывает так, что мужчине всего хватает в семье? Или это в принципе не возможно? Ну вот скажем зачем я пойду в ресторан, если у меня кулинарных изысков и обычной еды полно в холодильнике?

Правая нога

Это "какая-нибудь девица" должна была. Вот купецка дочь, младшая, любимая, и получилась очередная "какая-нибудь". 

Да, я поняла, что "какая-нибудь". про Аленушку написала, поскольку уже нам известно, что это именно она оказалась той самой девицей.

Я б на месте чудища тоже изображала смертельны муки - ну смертельно-то надоело чудищем быть, если на самом деле ты прекрасный прынц!

Так он хоть изображай, хоть нет. Она его полюбить должна, а не просто поцеловать? Нет, все-таки надо перечитать, смутно помню. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Ну вот скажем зачем я пойду в ресторан, если у меня кулинарных изысков и обычной еды полно в холодильнике?

В холодильнике котлеты, картошка, креветки с авокадами... А в ресторане - живая музыка, варьете и вон как у Галчонки - Самхейн.

Атмосфэээра.

Она его полюбить должна, а не просто поцеловать?
Как жениха желанного. То бишь - сексуально возжелать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как вам такой проект национальной поддержки вольнолюбивых мужчин?

Отличный проект. Вы живете с гением.

Первое его достоинство в том, что брошенный таким папой ребенок не окажется за чертой бедности.

Второе - что маме не придется пахать на двух работах чтобы обеспечить своего ребенка.

Третье - женщина сохранит свои нервные клетки и не будет их тратить на выбивание алиментов.

Четвертое, но самое важное - пару человек стерилизуют и мужики начнут задумываться о ценности отцовства.

Пятое - раз папа не растил, значит и досматривать его в старости ребенок не обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Короче, просто что-то новенькое для мужчины? И всё равно, что в принципе с женой все нормально и он от нее возбуждается и она тоже и запретов в сексе нет и не орет, ну почти идеально всё? Все равно изменит, если обстоятельства так сложатся удачно для мужчины?

Вообще, чего-то не по теме мы. В чем здесь тяжелая долюшка мужчин? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена - это не только секс с другой, для многих это крушение доверия, планов, надежд и принципов.

Акелла, вопрос в том, откуда растут ноги у этих надежд и принципов...

В далекой юности и я был ревнивцем почище Отелло - но потом взял на себя труд подумать.. И перестал ревновать.

А бывает так, что мужчине всего хватает в семье?

Эксперт, теоретически - да. Но видел я такое всего один раз.. Но в той семье многого не хватало для жены.

В чем здесь тяжелая долюшка мужчин?

Например, в завышенных требованиях от женщин - если в контексте.

А начиналось с другого - с нежелания женщин подчиняться, совокупно с нежеланием брать на себя\ ответственность за семью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Моральные принципы работают, пока не являются фактором, существенно ухудшающем условия жизни.

Не знаю, наверное... Ну, во всяком случае, принципиальные люди мне встречались - допускаю, что их принципиальнсть работала только на каком-то небольшом отрезке времени - но мне ни о чем таком неизвестно.

но потом взял на себя труд подумать.. И перестал ревновать.

А вот таких подумавших не встречала ни разу. Хоть какой гуляка будет мужик - он никогда не благословит на то же самое жену.. Хотя какие мои годы, может, я и честного чиновника еще встречу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

В далекой юности и я был ревнивцем почище Отелло - но потом взял на себя труд подумать.. И перестал ревновать.

Ревнивцы - это неуверенные в себе и партнёре люди. Ревность - это самоистязание, своего рода мазохизм, моральное извращение, из-за которого люди не живут сами и не дают нормально жить другим.

Акелла, вопрос в том, откуда растут ноги у этих надежд и принципов...

Пипец... Это глобальный вопрос. Любые принципы - это заложенные в человека программы или выработанные им "собственноручно", исходя из образа жизни, социального уровня, окружения. Вы рождаетесь и приходите в этот мир в "нулевом цикле", когда сознание чисто от "программ" и с годами эти программы или вам прививают (общество, родители, учителя, в общем, социум) или вы сами для себя решаете, что вам лучше, но для этого нужно или самому попробовать "так" и "эдак" или, если вы очень умны, перенять опыт чужих ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Например, в завышенных требованиях от женщин - если в контексте.А начиналось с другого - с нежелания женщин подчиняться, совокупно с нежеланием брать на себя\ ответственность за семью..    

В смысле верности требовать? Это завышенные требования? Прикольно. bot.gif

Я не знаю как в целом по России дела обстоят с подчинением мужчинам. Но ведь и сейчас есть женщины, готовые жить по таким правилам. Не обязательно мусульманки. И на форуме есть такие примеры. Или их количества не хватает на всех желающих подчинения мужчин? В чем проблема-то?

Ну пусть часть живет без подчинения. Одинаковыми сделать всех всё равно не получится. И призывать к подчинению как-то не правильно (как в статье, что вы выложили). Женщина сама должна этого хотеть. А иначе она со временем всё равно устроит скандал от бесконечного прогибания под другого человека.

Можно и более-менее партнерские отношения установить. Не обязательно кому-то подчиняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Впрочем, я повторюсь: чтобы мужчина не гулял, женщина (если сможет и захочет) должна сделать так, чтобы ему просто не хотелось налево.. Как? Не знаю.

Когда встречалась с женатыми, спрашивала их о причинах измен и получила следующие ответы:

1. Жене слишком мало надо, например раз в две недели. А я чаще хочу. И поэтому когда в очередной раз получил щелчок полбу и ведро помоев, побежал к любовнице. Как любовник весьма неплох.

2. Жене секса больше не надо .... совсем, причем годами, а у них дети. И жену не волнует, как муж решает свои сексуальные проблемы. Как любовник шикарен. И куда только жена смотрит???

3. Жене нужно строго в одной позе - сверху. Остальные она не приемлет, ну приоритеты у нее другие видите ли. Как любовник шикарен!

4. С женой все супер и отношения отличные, просто хочется чего-то новенького и с другой. Как любовник шикарен!

4. Жену перестал хотеть... от слова совсем. Как любовник так себе.

5. Все ему в жизни приелось, все попробовал, как гулял до свадьбы, так и после свадьбы продолжает. Как любовник неплох, но ленив.

6. Мужчина от природы должен гулять и осеменять. И такое слышала. Ну этот вариант просто попрыгунчик, как любовник тьфу, ничему не научился, слишком поверхностен и эгоистичен.

7. Жена куда-то уехала на отдых, а ему без секса грустно. Как любовник может быть неплох, так и шикарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Жене слишком мало надо, например раз в две недели.

Что-то есть у меня подозрение, что жена как раз себе все, что надо, уже нашла... только не там, где он думает. Как и та, которой не надо от слова "совсем"

Глубочайшее ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Жене слишком мало надо, например раз в две недели. А я чаще хочу. И поэтому когда в очередной раз получил щелчок полбу и ведро помоев, побежал к любовнице. Как любовник весьма неплох.

2. Жене секса больше не надо .... совсем, причем годами, а у них дети. И жену не волнует, как муж решает свои сексуальные проблемы. Как любовник шикарен. И куда только жена смотрит???

3. Жене нужно строго в одной позе - сверху. Остальные она не приемлет, ну приоритеты у нее другие видите ли. Как любовник шикарен!

Должен завязать писю узлом и развязывать только для попИсать. Все остальное - преступление.

есть у меня подозрение, что жена как раз себе все, что надо, уже нашла... только не там, где он думает. Как и та, которой не надо от слова "совсем"

Терция, возможно.. А возможно и нет.

Ну и - экстраполируя: если он "Как любовник шикарен", то какое она имеет право налево? huh.gif

Можно и более-менее партнерские отношения установить. Не обязательно кому-то подчиняться.

Эксперт, тут Вы, безусловно, правы. Но есть одно "но": свобода подразумевает ответственность. Если "я решила", то будь добра, ответь за свое решение - верно?

А получается, зачастую, так: "Дорогой, я решила и сделала. Разберись с получившимися проблемами - ты же мужчина!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

если он "Как любовник шикарен", то какое она имеет право налево?

Так он для другой женщины шикарен, а для жены вполне может быть, что за годы брака приелся, да и вообще, какое может быть влечение к мужчине, который третий день карниз прибить не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он для другой женщины шикарен, а для жены вполне может быть, что за годы брака приелся, да и вообще, какое может быть влечение к мужчине, который третий день карниз прибить не может?

Терция, во! Вы правы. Я ведь ровно о том же - только со стороны мужчины рассуждаю..

А для мужа за годы брака приелась, да и вообще, какое может быть влечение к женщине, которая третий день картошку поджарить не может?

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Должен завязать писю узлом и развязывать только для попИсать. Все остальное - преступление.

Ну это более-менее объективные причины. Особенно когда секса не надо совсем.

Ну и - экстраполируя: если он "Как любовник шикарен", то какое она имеет право налево?

Это мнение Королева света. Кто его знает как он ведет себя с женой. На новую любовницу он естественно хочет произвести впечатление. А то может он дома семейники до колен оденет и ходит рыгает, извините. Какая жена его захочет? Так что не факт, что в этом виновата на 100% жена. И потом, мужчина же ходит налево, только потому что атмосфера и что-то новенькое, и вообще зачем отказываться от хорошего левака. Ну и жена может так же рассуждать.

А получается, зачастую, так: "Дорогой, я решила и сделала. Разберись с получившимися проблемами - ты же мужчина!"

Честно говоря из своего круга общения таких заявлений от женщин не припомню. Но это как-то неправильно конечно. Хотя бывает и в обратную сторону. Предположим мужчина взял кредит, а платить нечем, в результате страдает семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема медленно и верно сползла опять в измены. Ну, у кого что болит, как я понимаю. Причём искренне в последнее время не могу понять, что должно быть общего у любви с привязанностью, именно от привязанности ревность, а не от любви, если уж быть точным. Верность и брак. А также понятие ответственности для мужчины, которому доверилась женщина. Ведь прежде, чем подчиняться мужчине в его праве на последнее слова, женщина должна верить в мужчину и доверять ему. А мужчина должен внутренне взять ответственность за эту женщину. И уж точно это не зависит ни от штампа, ни от ревности, эти категории вообще посторонние к рассматриваемой теме.

Недавно друг мне признался, что расстался со своей "девушкой" из-за того, что она решила, что их регулярные отношения в горизонтальном пересечении можно гордо именовать парой, а значит взяла на себя смелость решить за двоих, чем на Новый Год им надобно заниматься. Ей сразу было объяснено, что решает он, что было сказано изначально, и это должен тоже решать он. Дева, ранее согласно кивающая на всё пункты их "договора" очень удивилась, что как ни странно, они продолжают действовать, на что она и не рассчитывала. Почему то я не удивилась его реакции. Наверное, потому что знаю его давно. На его фразу о возможном совместном проведении праздников пока отмалчиваюсь.. Он мужчина, пусть решает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Ну и жена может так же рассуждать.

Может. По моим наблюдениям, леди и джентльмены примерно квиты. Только среди мужчин если не бравировать, то вскользь упомянуть "Эх, была у меня подружка" вроде как не зазорно, женщине же общество предписывает более строгие правила, и вообще "онажемать" - посему дамы и языком треплют меньше, и шифруются лучше, и условия конфиденциальности своим кавалерам ставят жестче.

Сугубое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

посему дамы и языком треплют меньше, и шифруются лучше, и условия конфиденциальности своим кавалерам ставят жестче.

Значит у женщины долюшка тяжелее - ей шифроваться надо лучше. laugh.gif И вообще измены мужчин прощают чаще, чем измены женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

По моим наблюдениям, леди и джентльмены примерно квиты.

А по моим женщины изменяют реже.

Во-первых, женщинам нужно не просто посекситься, а получить чувства, во-вторых, принимать и засовывать все таки большая разница, в-третьих, беременность чаще наступает у женщин чем у мужчин, а посему ответственность за случайный секс разная. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

в-третьих, беременность чаще наступает у женщин чем у мужчин,

Угу. Статистика даже есть, сколько мужчин воспитывают неродных детей, не подозревая об этом. При нынешней-то доступности и средств защиты, и медицинских манипуляций. Это все от великой верности дам...

Впрочем, ни на чем не настаиваю, мои наблюдения на полноту не претендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если человек, без привязки к полу, блудлив по натуре, полигамен, простите, то гулять он будет все равно. Даже если его супруг золотой, идеальный во всем. Не думаю, что первичные половые признаки как либо влияют на поведение человека в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×