Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А в чем вообще тяжелая мужская долюшка? Изменять приходится? это да, поле непаханое для деятельности. Это ж какие физические нагрузки.

А в остальном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А в остальном?

Честное лицо при этом делать. Знаете как тяжело?

Мне тоже не совсем понятны стенания по поводу долюшки, не увидела вот прямо беды. Я черствая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Мне тоже не совсем понятны стенания по поводу долюшки, не увидела вот прямо беды. Я черствая?

И неженственная harhar.gif

Работать разве что приходится. да и то, если удачно жениться, или наследство получить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

я повторюсь: чтобы мужчина не гулял, женщина (если сможет и захочет) должна сделать так, чтобы ему просто не хотелось налево.. Как? Не знаю.

Вот это все и объясняет. Почему не исполняется это пожелание.

Во-первых почему-то навешан долг, во-вторых - сделай то, не знаю что и как, в-третьих - очень приятно ответственность за свое поведение переложить на кого-то другого...

А обраткой - что? Три пункта извернись и выполни, в чем три раза настолько же извернется он? Какой долг примет, что из невозможного сделает и за какое наше поведение возьмет на себя ответственность - то есть все усилия приложит, чтобы женщина так не делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вот это все и объясняет. Во-первых почему-то навешан долг, во-вторых - сделай то, не знаю что и как, в-третьих - очень приятно ответственность за свое поведение переложить на кого-то другого...

Сейчас я тебе кое-что скажу...

Тому, кто хочет пробовать другие тела и не быть обвиняемым и осуждаемым проще сделать так: поставить человеку жёсткие условия, а потом его же и обвинять, в том, что сам "гульнул". Это хитрый приём получения индульгенции на адюльтер. Обычный приём манипулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А обраткой - что?

Какой обраткой? Еще и обратка должна быть? Им и так тяжело, вон налево приходится ходить, из последних сил. Да еще содержать жену в декрете, да детей голодных и орущих, быстро растущих. Придет один форумчанин, так сразу объяснит, что ничего делать не обязан, пока ему долю в жилплощади не отпишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Я тебе тоже кое-что скажу biggrin.gif

Тому, кто хочет пробовать другие тела и не быть обвиняемым и осуждаемым

не надо идти в брак/сожительство и клясться в верности в стиле "ты у меня одна".

Хотя у меня вот друг даже в просто отношениях - не изменяет. Пока не было отношений - и с той и с этой. А в отношениях - нет.

поставить человеку жёсткие условия, а потом его же и обвинять, в том, что сам "гульнул".

Хм. То есть если ай-ай, низзя, нехорошо гулять - то гулять человек рвется. Хочет, не хочет - раз запрет - пойдет.

А если - гуляй не хочу - не гуляет. Тоже - хочет, не хочет - нужды нет confused_1.gif

По мне пуля дырочку найдет и хоть рамки, хоть запреты, хоть воля и доля - все зависит от хозяина тела любого пола.

Жизнь продолжается

А в чем вообще тяжелая мужская долюшка? Изменять приходится? это да, поле непаханое для деятельности. Это ж какие физические нагрузки.

thumb_yello.gifdrinks_cheers.gif Всеми руками присоединяюсь. И к этому тоже:

А в остальном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Хм. То есть если ай-ай, низзя, нехорошо гулять - то гулять человек рвется. Хочет, не хочет - раз запрет - пойдет.

А если - гуляй не хочу - не гуляет. Тоже - хочет, не хочет - нужды нет

Ты не поняла. Я про то говорил, когда мужик ставит заранее женщине строгие рамки, чтобы в будущем подготовить почву для отмазок. Чтоб, если что - её и обвинить. То есть - стелет соломку под свой падающий зад. И пока женщину будут грызть комплексы - он будет "давать левака".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Я поняла. Просто я за честные варианты.

А про двойные стандарты на полях измен я давно знаю. Сами флиртуем - а супруг/супруга - нет, не должны себе позволять! Сами изменяем - супруг/супруга храни верность...

Это сплошь и рядом. И да - условия включаются, рамки и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А обраткой - что? Три пункта извернись и выполни, в чем три раза настолько же извернется он? Какой долг примет, что из невозможного сделает и за какое наше поведение возьмет на себя ответственность - то есть все усилия приложит, чтобы женщина так не делала?

А обраткой - ничего. smile.gif

Женщина уже должна быть счастлива тем, что ей позволили ЕМУ ("Царь, очень приятно, Царь" laugh.gif) подчиниться.

А кто этого не понимают, те -

дуры, лишенные главного женского удовольствия-- подчиняться.

(с) ULITZA /ЮЛИЯ РУБЛЕВА/ Posted on 2008.02.07 at 12:16

lol_1.gif

Вообще, не понимаю, как можно всерьез обсуждать эту мизогинистическую статейку. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Я про то говорил, когда мужик ставит заранее женщине строгие рамки, чтобы в будущем подготовить почву для отмазок. Чтоб, если что - её и обвинить.

Стоп, а разве не женщина хочет, чтоб ей не изменяли? Разве это не её требование? Почему же тогда встречная просьба обеспечить надлежащие условия для успешного выполнения её требований - это "строгие рамки и почва для отмазки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик ставит заранее женщине строгие рамки, чтобы в будущем подготовить почву для отмазок.

Акелла, Вы действительно считаете, что строгие рамки в браке не нужны?

Или, неужели, строжайшая рамка "не изменяй" для мужчин - правильно, а не менее строгая рамка "не истери" (например) для женщины - нонсенс?

Стоп, а разве не женщина хочет, чтоб ей не изменяли? Разве это не её требование? Почему же тогда встречная просьба обеспечить надлежащие условия для выполнения её требований - это "строгие рамки и почва для отмазки"?

Присоединяюсь к вопросу.. И, вероятно, ответа не дождусь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

дуры, лишенные главного женского удовольствия-- подчиняться.

О нет. Я бы подчинилась rolleyes.gif

На самом деле.

Только это к сожалению не выход. Не помогает. Все равно надоедает уже покоренная, подчинившаяся женщина, нужна новая добыча.

Пока кошка лежит - собака вялая... И не всем нужны подчинившиеся, что за обобщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Или, неужели, строжайшая рамка "не изменяй" для мужчин - правильно, а не менее строгая рамка "не истери" (например) для женщины - нонсенс?

А почему женщина истерит? Потому что её муж - олень. Олень потому, что дал ей повод для истерики, (если женщина адекватная) довёл, то бишь... Либо олень потому, что женился на патологической истеричке и не разглядел в ней это качество. И в таком случае надо голову лечить, а не бежать пипиську мочить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

строжайшая рамка "не изменяй" для мужчин - правильно, а не менее строгая рамка "не истери" (например) для женщины - нонсенс?

Правильно. Кто-то спорит? Почему нельзя уйти от истерички-жены, а вот уходить от изменяющего супруга по мнению некоторых - глупость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Вариант моральных принципов вас не устроит?

До сих пор встречал только одного человека среди мужчин. Остальных моральные принципы не останавливали.

Эксперт

Чем меньше факторов, тем больше шансов на измену. Но это же не значит, что она непременно состоится.

Но в процентном соотношении это так! Если в этом случае измены нет я бы предположил это исключение из правил. И прав ИН, женщины любовь, секс и семью валят в одну кастрюлю и варят! У мужчин это разные понятия.

А бывает так, что мужчине всего хватает в семье? Или это в принципе не возможно?

Бывает и совершенно возможно! Только рецепта нет но лично я в этом уверен!

Терция

Что-то есть у меня подозрение, что жена как раз себе все, что надо, уже нашла... только не там, где он думает. Как и та, которой не надо от слова "совсем

Ошибаетесь. Слабый темперамент. Таких женщин я лично несколько раз встречал.

Идиот неместный

А для мужа за годы брака приелась, да и вообще, какое может быть влечение к женщине, которая третий день картошку поджарить не может?

Допишу варианты. Пуговицу пришить не может. Свои же лифчики пособирать и иное. Паутину по углам собрать. (лично видел много по квартирам по работе хожу). Карман зашить и многое другое!

Хотя по мне к влечению это отношение не имеет. Но природа мужского влечения несколько иная!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя уйти от истерички-жены, а вот уходить от изменяющего супруга по мнению некоторых - глупость?

Жизнь продолжается, потому что человек не характеризуется только одним фактом - изменник (истеричка). Он не только изменяет, а она не только истерит. И уйти от истерички (на самом деле - от излишне эмоциональной) жены, основываясь ТОЛЬКО на этом факте - не меньшая глупость, чем уходить от изменяющего мужа лишь по факту его измены.

И главный вопрос, вероятно, нужен ли человек - вот такой, каков он есть, с недостатками, изменами, истериками, поносом и с небритой иногда писей, или нет. Нужен - прими таким, как есть, не нужен - разойдись. Вот именно это я называю любовью - нужен (или нужна) БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

О нет. Я бы подчинилась rolleyes.gif

На самом деле.

Только это к сожалению не выход. Не помогает. Все равно надоедает уже покоренная, подчинившаяся женщина, нужна новая добыча.

Эээ нет, матушка, что это за оговорки такие? laugh.gif

Это уже не настоящее подчинение получается. Это вы уже на берегу договариваться с падишахом пытаетесь, прийти к обоюдному консенсусу. Но понимаете, что договор будет не в вашу пользу.

Поэтому, по факту, и не подчиняетесь. wink.gif

А подчинение должно быть безоговорочным и безоглядным. Без участия вашего разума. Потому за невесту без образования больше калым дают. Ибо не станет она подвергать сомнению никаких действий своего господина, какими бы неприятными для нее они бы ни были. idiot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Только среди мужчин если не бравировать, то вскользь упомянуть "Эх, была у меня подружка" вроде как не зазорно, женщине же общество предписывает более строгие правила, и вообще "онажемать" - посему дамы и языком треплют меньше, и шифруются лучше, и условия конфиденциальности своим кавалерам ставят жестче.

Сотню раз слышал "Был у меня любовник", от дам. Общество очень ушло вперед! laugh.gif

Эксперт

И вообще измены мужчин прощают чаще, чем измены женщин.

Измены женщин по последствиям гораздо тяжелее. Во всем мире до 20% детей воспитываются не отцами, которые свято уверены что это их дети!

Терция

гу. Статистика даже есть, сколько мужчин воспитывают неродных детей, не подозревая об этом. При нынешней-то доступности и средств защиты, и медицинских манипуляций. Это все от великой верности дам...

drinks_cheers.gif

Акелла

Не путай житейский-практический опыт и юношеский максимализм! Это очень разные вещи и от темперамента не зависит. А вот темперамент куда входит зависимости "разгона" нервной системы, эмоционального реагирования и многого другого зависят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в каком-то фантастическом романе читала, что на одной планете был такой закон- ребенок начинал планироваться, только если муж выплачивал на счет жены определенную сумму, неприкосновенную для него.

Сумма есть- можно и беременеть. А там муж пускай на второго копить начинает. При этом обязанность кормильца с него не снимается. А если вдруг что с мужем случается, помирает или в туманную даль исчезает, то эта сумма очень помогает.

Только ж у нас, у женщин, материнский инстинкт...такая утопия тоже не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

. Вот именно это я называю любовью - нужен (или нужна) БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО.

Или БЕЗУСЛОВНО. Это скорее материнская любовь, она безусловна.

А обычную любовь вот такие моменты просто постепенно уничтожают. Вечное мало что бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И уйти от истерички (на самом деле - от излишне эмоциональной) жены, основываясь ТОЛЬКО на этом факте - не меньшая глупость, чем уходить от изменяющего мужа лишь по факту его измены.

Ну не знаю. То ли мы по разному воспринимаем слово "истеричка". Все-таки излишне эмоциональный человек реагирует на все новости эмоционально. На хорошие или на плохие, но эмоции разные. А истеричка истерит всегда (или большую часть времени) даже когда нет повода. Я бы наверное не смогла жить с таким человеком, какой бы золотой он не был в остальном. Мне мои нервы дороже.

Поэтому уйти от истерички/откровенного кобеля для меня не глупость.

Жизнь продолжается

Или БЕЗУСЛОВНО. Это скорее материнская любовь, она безусловна.А обычную любовь вот такие моменты просто постепенно уничтожают. Вечное мало что бывает.

Да, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вот убейте - не пойму, почему женщина должна подчиняться? Кто сильнее физически - тот и прав? Так сейчас уже не каменный век, сейчас эра интеллекта, а женщины мужчинам в нем не уступают. Да и не каждая женщина слабее любого мужчины.

Ответственность - на женщине ее всегда больше, особенно в семье, при нашем российско-советском менталитете.

Про смешивание понятий "любовь" и "секс". Думаю, есть разные типы людей, независимо от пола. Одни считают, что эти понятия не стоит связывать, другие - что не стоит разделять. Просто нужно выбрать партнера по себе. Полигамишь? Тогда ищи партнера, который разделяет такую точку зрения. И все!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Вот убейте - не пойму, почему женщина должна подчиняться? Кто сильнее физически - тот и прав? Так сейчас уже не каменный век, сейчас эра интеллекта, а женщины мужчинам в нем не уступают. Да и не каждая женщина слабее любого мужчины.

Дана, а всегда это НА ПОЛЬЗУ женщине?

Да и вообще, слово "должна" неуместно. Это должен быть выбор. Я, например, как мужчина, не готов к постоянным единоборствам дома в споре за вымышленную "пальму первенства" или так называемое "главенство". Хочешь диктовать мужчине - ищи того, кто захочет жить под диктовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Не обязательно подчиняться. Самое сладкое - когда Женщина делает вид, что мужчина её чуть-чуть недопокорил! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×