Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ливень

Вот убейте - не пойму, почему женщина должна подчиняться?

А я не понимаю другого - в чем подчиняться. Что готовить на ужин что ли. Или куда свою зарплату нести, или за какую команду болеть.

И опять же - далеко от темы ушли. Чем тяжко сейчас быть мужчиной. Молчат, как партизаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Вот убейте - не пойму, почему женщина должна подчиняться?

Ну я как делаю, я делаю вид, что подчиняюсь, и что я послушная восточная жена. Всегда и везде подчеркиваю, что муж главный, что это он решает все проблемы, что это он придумывает интересные высказывания, ну и так далее. Все дабы сохранения хорошей атмосфЭры в семье.

Что от этого имею я? Я тихонько вкладываю в его головушку, те планы и методы, варианты решения насущных проблем, которые удобны мне, и что бы из них он не выбрал, они меня устроят, я же их предлагала.

Дома мы обсуждаем политику, человеческие взаимоотношения, просто разговариваем. И очень часто, когда собираемся в компаниях, муж цитирует мои умозаключения, как свое собственное мнение, или использует шутки и приколы, сказанные мной. Чем вызывает одобрение или смех у собеседников, смотря в каком ключе идет беседа. Я не обижаюсь, отнюдь, я очень рада, что в его голове именно то, что мне надо.

Если муж кардинально со мной не согласен, тогда я прошу его мне объяснить по пунктам, в чем я не права. И если он действительно прав, то соглашаюсь, и делаем так как скажет он. Тут же хвалю за глубокий ум и мудрость.

В итоге, я только выигрываю, при этом муж себя чувствует хозяином положения. Я подчиняюсь? Если да, то я согласна на такое подчинение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

В итоге, я только выигрываю, при этом муж себя чувствует хозяином положения. Я подчиняюсь? Если да, то я согласна на такое подчинение

Это и есть вековечная женская мудрость! Но ваша мудрость прежде всего проявила себя в удачном выборе мужа - хорошего человека. С плохим мужем ничего не поможет, никакое подчинение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Я так безропотна, так простодушна,

Вежлива очень, очень послушна,

И уступаю я, и уступаю я

Всем и во всем, всем и во всем.

Но задевать себя я не позволю

И настою я на своем!

Сто разных хитростей

И непременно

Все настою я на своем!

Ни перед кем я не оробею,

И будет так, как я хочу,

Сто разных хитростей

И непременно

Все будет так, как я хочу! rolleyes.gif (с) Россини

Кастрюля

Но ваша мудрость прежде всего проявила себя в удачном выборе мужа - хорошего человека. С плохим мужем ничего не поможет, никакое подчинение.

Это - удача. Мудрость в выборе мужа можно проявить, когда уже поживешь с кем-то и разберешься, что нравится, а что нет. В первом браке в юном возрасте, за гормонами и в стереотипах "про любоФФ" - очень трудно выбрать мудро, причем обоим полам.

Ну так это все понятно, но я тоже хочу узнать - в чем же тяжесть долюшки мужской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Это - удача. Мудрость в выборе мужа можно проявить, когда уже поживешь с кем-то и разберешься, что нравится, а что нет. В первом браке в юном возрасте, за гормонами и в стереотипах "про любоФФ" - очень трудно выбрать мудро, причем обоим полам.

Окружающие часто видят недостатки избранника, указывают на них, а мы летим все равно, как мотыльки на огонь...

Я вот два раза неудачно вышла, второй раз взрослая уже была, дважды мать 35 лет.

Ну так это все понятно, но я тоже хочу узнать - в чем же тяжесть долюшки мужской?

Я раньше часто думала о том, как это родиться мужчиной, и мне казалось, что основная трудность это драки, что надо храбрецом быть, а все остальное легким почему-то представлялось. laugh.gif

Мужчин бы побольше в тему, пусть расскажут про свою долюшку. notworthy.gif

Изменено пользователем Кастрюля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Окружающие часто видят недостатки избранника, указывают на них, а мы летим все равно, как мотыльки на огонь...

Я вот сама уже вижу. Поэтому никуда не лечу, одного брака пока хватило wink.gif

Но это уже про нашу тяжкую долю. А мужская - в чем?

Если учесть, что я не раз и не два слышала от мужчин, что при всех сложностях в их жизнях - поменяться местами с нами не хотел бы ни один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Если учесть, что я не раз и не два слышала от мужчин, что при всех сложностях в их жизнях - поменяться местами с нами не хотел бы ни один.

Конечно, дураков нема. Умеешь драться - ты в шоколаде!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Чем тяжко сейчас быть мужчиной. Молчат, как партизаны.
Ну почему молчат. Идиот неместный ответил. Женщины хотят принимать решения сами, а почетную обязанность устранять последствия этих решений возложили на мужчин. smile.gif

Кастрюля

Конечно, дураков нема. Умеешь драться - ты в шоколаде!     

Да ладно вам. Сколько умеющих драться не в шоколаде далеко. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Женщины хотят принимать решения сами, а почетную обязанность устранять последствия этих решений возложили на мужчин

Ну простите biggrin.gif

Мы последствия мужских врушных обещаний тянем, так что и тут квиты.

Мало того - я нехорошая женШШина, еще и часто шовинистически настроенным мужчинам желаю дочек... Чтобы папы, глядя на то, сколько они увидят от мужчин радости, а сколько боли и бед - немного поняли, что на самом деле значит женская доля.

Так что нет, пусть именно про то расскажут, чего мы не ведаем, и что тяжелее нашего.

А то сравнили уже измены и истерики.

Я еще люблю когда сравнивают роды и армию rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Женщины хотят принимать решения сами, а почетную обязанность устранять последствия этих решений возложили на мужчин

Ну да, ну да. А мужчины последствия своих решений на кого возлагают? Сами отвечают за свои поступки? А откуда же песнь их общая - я гулял, потому что жена в этом виновата, она - такая растакая, еще и сбежала от меня, бедного, я ни в чем не виноват. А то, что своими гульками да пренебрежительным отношением к жене семью разрушил сам лично, то есть принять последствия своих же решений и действий вовсе не хочет, это все баба-стерва виновата! biggrin.gif

Это так, один из примеров. А вообще, как они отвечают за свои поступки?

А как женщины, интересно, складывают обязазанности по устранению последствий своих решений за мужчин? Я просто понять не могу, как это выглядит в глазах Идиота Неместного. Типа, я решила и купила шубу а ты, дорогой, плати за нее? laugh.gif

Мне кажется, в основном женщина все разгребает - и последствия своих решений. и решений мужчины. Разве нет?

Огнёвка

Мы последствия мужских врушных обещаний тянем, так что и тут квиты.

Ага. Еще нам же и подчиняться надо. Кому? biggrin.gif

Вы, девки, сдайтесь и подчиняйтесь, а мы вам и верными быть не обязаны (а чо, любовь и секс - вещи разные!), и решения примем за двоих такое, что потом вы, девчонки, всю жизнь его последствия разгребать будете. Сами.

Не, уже наелись таким smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Этот пост, с которого началось, уже в третью ветку пригулял. Все на него внимания не обращали, а теперь наконец-то немного обсуждается. То был в Войне полов, потом еще в какой-то, теперь в Тяжкой мужской доле.

Смысл меряться пиписьками и тем, кто сколькими грудями идет на врага - не понятен. Но видно надо поспорить, кому на Руси живется труднее wink.gif

Джессика

Вы, девки, сдайтесь и подчиняйтесь, а мы вам и верными быть не обязаны (а чо, любовь и секс - вещи разные!),

Дык, я вот согласная. Как в том анекдоте:

После свадьбы новоиспеченный муж говорит жене:

- Дорогая, я хочу тебя предупредить, что в этом доме тебе придется мириться с некоторыми условиями. Прежде всего, я прихожу домой только если захочу и только тогда, когда захочу. И я не хочу никаких сцен, когда я буду приходить домой. В течение получаса после моего прихода должен быть готов ужин. Я не потерплю никаких возражений, если мне надо будет пойти с друзьями на рыбалку, в бар или на футбол. Все понятно?

- Конечно, дорогой. Я же выдвигаю лишь одно условие: секс в этом доме будет каждый день в 9 часов вечера, а будешь ты дома или нет - это твои проблемы.

Вот. А секс и любовь - вещи разные, так что вообще все норм rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Этот пост, с которого началось, уже в третью ветку пригулял.

Очередная песнь мужиков, разочарованных в женщинах. "Бабы, одумайтесь, подчинитесь! Смиритесь со своей долей, ведь у мужиков она гораздо тяжелее!" В чем только особая тяжесть мужской доли, я так и не поняла.

Смысл меряться пиписьками и тем, кто сколькими грудями идет на врага - не понятен. Но видно надо поспорить, кому на Руси живется труднее

Можно и поспорить под настроение smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

Ну почему молчат. Идиот неместный ответил. Женщины хотят принимать решения сами, а почетную обязанность устранять последствия этих решений возложили на мужчин.

Снова не поняла. То есть все женщины не умеют принять правильного решения? Обязательно-преобязательно накосячат?

Насколько я ориентируюсь, правильное решение от половой принадлежности того, кто его принимает, не зависит. Тут включаются совсем другие факторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

вероятно многие мужчины, даже насквозь полигамно-кобелирующие, тоже хотят верить в сказку - в существование женщины, от которой не захочется гулять ни налево, ни направо, ни в пивную...

С уважением к Вам отношусь, но... Если ты (не Вы конкретно, а абстрактный мужчина) не встретил такую женщину, то зачем жениться на другой и уверять ее, что от нее налево никогда не свернет? g.gif

Ну раз ты такой мачо, так и говори прямо - ты, Маша, не та женщина, от которой не захочется никуда гулять, а посему я женюсь на тебе, но гулять продолжу. Так нет же, кишка тонка у "сильных и волевых" мач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ну раз ты такой мачо, так и говори прямо - ты, Маша, не та женщина, от которой не захочется никуда гулять, а посему я женюсь на тебе, но гулять продолжу.

Ну ты что!! Это ж он будет виноват тогда в своих гульках. А как удобно жениться на Маше, и показательно страдать всю жизнь, что живет не с той, оправдывая этим самым свои гульки. Его еще и жалеть будут, сочувствовать, а Машу воспринимать как стерву и мегеру, затолкавшую пузом/чувством долга/еще чем-нибудь бедного Васю в загс smile.gif. А Вася - герой, не бросает жену, ну погуливает, ведь не любит жеж, это ж надо понимать! smile.gif А он живет спокойно, лопает Машины пирожки и гуляет, ему нормуль. Маша - баба, ей смириться полагается smile.gif.

А признаваться сразу в своих взглядах и упускать такое приятное положение дел - не каждый мужик на такое способен. Это ж надо и жене дать такие же преференции, а это ж как. Это же оскорбит его чувство собственника! biggrin.gif Усугубит его и без того тяжкую мужскую долюшку laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Вам отношусь, но... Если ты (не Вы конкретно, а абстрактный мужчина) не встретил такую женщину, то зачем жениться на другой и уверять ее, что от нее налево никогда не свернет

А вдруг никогда не встретит, что не женится что ли? И потом женятся они по разным причинам: хотят детей; домработницу; ради карьеры и т.д. А уверяют в верности, чтоб вышла за него.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

так и говори прямо - ты, Маша, не та женщина, от которой не захочется никуда гулять, а посему я женюсь на тебе, но гулять продолжу.

Тут такой затык - в момент женитьбы мачо может вполне искренне верить, что Маша и есть та легендарная и искомая женщина. А со временем, более или менее длительным, разувериться в этом.

И тут уж или гуляет втихаря с полным уважением к Маше, которая хоть и не легендарная, но вполне замечательная, или, теряя уважение к Маше за её несоответствие идеалу, гуляет не скрываясь от неё, или, в случае непреходящего идеализма мужчины, мы имеем историю Камри.

Заметьте, в любой из этих ситуаций доля мужчины весьма нелегка. Хотя и по-разному. Но, с точки зрения женщины, всюду мужчина козел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Тут такой затык - в момент женитьбы мачо может вполне искренне верить, что Маша и есть та легендарная и искомая женщина. А со временем, более или менее длительным, разувериться в этом.

Вы знаете, мне кажется, что это наша общая, и мужская и женская, общечеловеческая беда, мы принимаем желаемое за действительное и совсем не знаем самих себя.

Мы не умеем задумываться над тем, кто мы такие на самом деле и чего хотим, потому что, в основном, мимикрируем еще с детства, а потом эти маски прирастают.

Про себя могу сказать, что я вышла во взрослую жизнь, не понимая, кто я и чего хочу, и лучше бы с той энергией, с которой меня учили брать производные и прочей алгебраической мути, никогда не пригодившейся мне в жизни и не оставившей следа в моих мозгах, учили каким-нибудь основам самопознания, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Заметьте, в любой из этих ситуаций доля мужчины весьма нелегка

В чем нелегкость-то? Когда при любом недовольстве Машей по разным причинам он находит/подключает дополнительных женщин и получает-таки желаемый результат, пусть даже от сборной команды wink.gif

В то время как та Маша, тоже может быть будучи так же не очень-то довольна тем, что предполагалось в муже и что получила в итоге - нифига не имеет таких возможностей, нянча его детей/маму/добавить еще что то. Да еще и часто родив этих детей, имеет попорченый внешний вид, а то и здоровье.

Урия Гип

Про себя могу сказать, что я вышла во взрослую жизнь, не понимая, кто я и чего хочу, и лучше бы с той энергией, с которой меня учили брать производные и прочей алгебраической мути, никогда не пригодившейся мне в жизни и не оставившей следа в моих мозгах, учили каким-нибудь основам самопознания, что ли...

Аналогично. То, чему учили, и то, что в итоге оказалось нужным и постиглось через годы спустя через боль и кровь - это оказались ооочень разные вещи...

Учили явно не тому и дома и в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

В чем нелегкость-то?

Ну давайте по пунктам.

1. Мужчина, гуляющий втихаря - трудность в отсечении сведений от жены, а жены от сведений. Многие женщины здесь неоднократно высказывались, что заводить любовника женщине очень сложно по необходимости утаивать этого любовника, так сложно, что прямо-таки нерационально, овчинка выделки не стоит, во как сложно! Думаете, мужчине легче это скрывать, чем женщине? Но он справляется с этой сложностью-нелегкостью.

2. Мужчина, гуляющий более-менее открыто. Дамы, прикиньте на себя - кто из вас при таком муже согласен поддерживать дома психологический комфорт? Женщина при таком муже закономерно склонна всячески усложнять и портить ему жизнь, и преодоление мужем этих избыточных сложностей-порчений никак не отнесешь к легкости бытия.

3. Ситуация Камри. Вспоминаем. Легко там пришлось мужу?

Вот так. Все прозрачно. Везде нелегко.

Когда при любом недовольстве Машей по разным причинам он находит/подключает дополнительных женщин.

Стоп, я ничего не говорила про мужское недовольство Машей! Где вы его взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Стоп, я ничего не говорила про мужское недовольство Машей! Где вы его взяли?

теряя уважение к Маше за её несоответствие идеалу, гуляет не скрываясь от неё

Воть biggrin.gif Или не уважает, она не соответствует - но он доволен? g.gif

Хотя когда идут налево - то уже чем-то недоволен даже в идеальной. Чего-то не хватило, что-то надоело, чего-то захотелось кроме имеющегося. Ну, это я уже свои мысли говорю.

Думаете, мужчине легче это скрывать, чем женщине? Но он справляется с этой сложностью-нелегкостью.

Херой! rolleyes.gif

Мужчина, гуляющий более-менее открыто. Дамы, прикиньте на себя - кто из вас при таком муже согласен поддерживать дома психологический комфорт? Женщина при таком муже закономерно склонна всячески усложнять и портить ему жизнь, и преодоление мужем этих избыточных сложностей-порчений никак не отнесешь к легкости бытия.

У, этот дважды Херой! Мало того, что открыто гуляет - еще и от жены терпит, это уже как в истории про то как в кинотеатре яйца зажал сидением и проорал два часа, но встать и освободить - было лень...

Ситуация Камри. Вспоминаем. Легко там пришлось мужу?

Аха. Он там - больше всех пострадал. Фига, что жена осталась в шоке и ребенок от стресса замолчал и замкнулся и вообще... Муж, оставшийся при деньгах, должности и новой теткой, без детей, в свободе и любви - бедолаХа... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Аха. Он там - больше всех пострадал. Фига, что жена осталась в шоке и ребенок от стресса замолчал и замкнулся и вообще..

Угу. Так жаль его, так жаль.. Настрадался.

Блин, а с каких пор имение любовниц мужчиной приравнивается к тяжелому непосильному труду? И вообще. Связи на стороне обязательны у нас для всех? Ну если это так тяжко - не заводи, живи более легкой жизнью.

А коли уж решил, что любовницам быть и от жены уходить не надо при этом - вертись, дружок, чтобы у тебя все было и ничего тебе за это не было. Вертись и старайся, все имеет свою цену.

А то ж сейчас еще и пожалеть мужиков за тяжесть бытия придется, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

с каких пор имение любовниц мужчиной приравнивается к тяжелому непосильному труду

Не приравнивается, но сопряжено.

Вертись и старайся, все имеет свою цену.

Верчение никак не упрощает и не облегчает жизнь. Разве не так?

И я ни разу не сказала, что у Маши жизнь простая и легкая. Она другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

В то время как та Маша, тоже может быть будучи так же не очень-то довольна тем, что предполагалось в муже и что получила в итоге - нифига не имеет таких возможностей, нянча его детей/маму/добавить еще что то.

Достало уже про него писать, и тем не менее - мой бывший жАних, знакомясь со мной, сообщил, что с женой разошелся, потому что та изменяла ему с сыном его друга cry_1.gif И это было правдой. Но он скромно умолчал, что он-то ей все 20 лет брака изменял, причем в том числе с их общими знакомыми. И потом мне на голубом глазу сказал: "Ну так я-то точно знаю, а она - только догадывается!" laugh.gif

Зато все - и его родители, и их с женой дети, и его друзья, и я даже - все знают, что жена - шалава практически, так вот мужа предала.

И вернулся обратно к ней. Почему? Да потому что с ней безнаказанно гулять можно, и всё простится, и уход на старости лет при этом гарантирован.

Так что у кого еще нелегкая долюшка, я бы посмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Блин, а с каких пор имение любовниц мужчиной приравнивается к тяжелому непосильному труду?

Я тоже хочу так непосильно трудиться в браке! На равных с мужем, график на холодильник... rolleyes.gif

Вертись и старайся, все имеет свою цену.

Вот и идет пропаганда, чтобы это для мужчин цены не имело. Про нас - молчок music_whistling.gif

Детей вишь-ли, они чужих растят. Наши-то, угу. Которые и своих-то не растили biggrin.gif

А некоторые особенно продвинутые - своих детей побросали, вещи их любовницами переехали и сами чужих на руки похватали...

Ну да, действительно - нет доли тяжелее, чем такая.

Правая нога

Верчение никак не упрощает и не облегчает жизнь. Разве не так?

Но ведь он сам выбирает это верчение, по разным причинам не разводясь, чтоб получать разнообразие легко и свободно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×