Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Идиот неместный

но при этом не имеет права на свои - не то что капризы, но и, зачастую, на жизненно важное..

biggrin.gif Где-то на форуме есть ветка - "Муж заболел, помирает, бедный". (Полное совпадение названия не гарантирую).

А если, паче чаяния, такой мужчина все таки встречается на жизненном пути женщины - она начинает с ним войну за влияние. И он ее, совершенно естественно, бросает - ну кому, скажите на милость, нужно поле боя вместо дома?

Несколько страниц назад был пост, о том что умная женщина влияет так, что мужчина даже и не догадывается и считает себя героем. bb.gif

Я так много лет пытаюсь так влиять, только мне герой не нужен, а нужен мой муж - самый близкий и любимый человек.

И да, если любишь, то тебя не сильно раздражают мелкие недостатки. Идеальные люди (женщина - подарок и мужчина - праздник) - это из области фантастики.

А когда эти же недостатки начинают бесить до зубного скрежета, так что "кушать не могу" - значит любовь прошла. Все просто.

Недавно с детьми разговаривали на эту тему.

Договорились до того, что принимать чью-то любовь очень приятно и удобно. А самому любить - это великий дар, испытать эти чувства - счастье. Но, к сожалению, не каждый человек встречает на своем жизненном пути того, кого сможет полюбить, а кто-то и вовсе не способен в силу каких-то личных особенностей.

Очень просто: при каждом выборе "как поступить?" ориентироваться на его желания, а не на свои. И, что важно, быть счастливой от этого.

Не пойму, почему нельзя и мужчине, и женщине ориентироваться на желания любимого человека, идти на компромисс?

Для этого немного нужно - понимание, какие твои желания могут причинить боль или неудобства другому человеку. Но, как писала выше, это если есть чувства. Когда их нет - нет и дела до чужих желаний, ощущений, только до своих.

Тут про покорность мусульманский жен вспоминали. Угу, видела я этих дам в специальных купальных костюмах от Адидас, возлежащих на шезлонге с крутым гаджетом. А мужья в это время с детишками от моря до душа и бассейна туда-сюда. tongue.gif

А некоторые из наших непокорных, с детьми носились, пока муж в баре пивко попивал, но грозно покрикивали:

- Витя, иди сюда!

- Иду, Люсь...

Ага, уже пришел. smile.gif

Эксперт

А зачем быть счастливо-покорными, когда можно быть просто счастливыми?

drinks_cheers.gif

Кто-то счастлив только при покорной спутнице. А будет покорная, другие недостатки отыщутся и новые требования появятся.

Просто счастливым быть очень трудно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Тут про покорность мусульманский жен вспоминали. Угу, видела я этих дам в специальных купальных костюмах от Адидас, возлежащих на шезлонге с крутым гаджетом. А мужья в это время с детишками от моря до душа и бассейна туда-сюда. 

Все логично для меня с моим отцом-мусульманином biggrin.gif Мама отдыхает, она с детишками и до отдыха дома набегалась, поэтому папа ей дает возможность расслабиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавила - и быть счастливой от того, что мои желания для него имеют такое же, если не большее значение.

Сальвия, это естественно - хочется, чтобы женщине, которая делает тебя счастливым, было хорошо настолько, насколько я на это способен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Все логично для меня с моим отцом-мусульманином  Мама отдыхает, она с детишками и до отдыха дома набегалась, поэтому папа ей дает возможность расслабиться...

Я на отдыхе строго мусульманская жена. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Собственно, о том же и я - женщины ныне хотят власти, но бегут от ответственности.. 
Серьезно, где вы столько таких женщин находите? confused_1.gif Можете просто пример привести конкретный? Ну вот не просто власть, а конкретную ситуацию, чтобы я понимала в каких случаях мужчины не довольны стремлением к власти женщины.

Сальвия

Но это будут споры о последнем фильме Кустурицы или о Сирии, а не битва на тему "почему ты купил именно ЭТУ занавеску для ванной?". Нравится она ему, вот и купил  Какие-то бытовые вопросы не вызывают у меня ни малейшего желания спорить.

Не ну про занавеску и я ориентированная на партнерские отношения промолчу. Вот еще повод ругаться. просто через полгода я куплю то, что мне нравится и повешу. Так и будем менять по очереди. rolleyes.gif В вашей ситуации с подарком тоже все отлично и спорить не стала бы. Зачем, если мне так только лучше?

Я скорей имела в виду более глобальные вещи. Тот же отдых, я не могу все время подчиняться в этом мужу. У нас иногда не совпадают на это взгляды. Значит ищем компромисс, а не так, что отдыхаем как хочет он и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

это естественно - хочется, чтобы женщине, которая делает тебя счастливым, было хорошо настолько, насколько я на это способен.

smile.gif Вот, пожалуй, одно их качеств, за которые я очень ценю мужчин - они способны на большую, абсолютную почти отдачу. Причем порой за совершенно обыденные для женщины поступки.

Эксперт

Вот еще повод ругаться. просто через полгода я куплю то, что мне нравится и повешу. Так и будем менять по очереди. 

А мне лениво будет менять новую еще почти занавеску, тем более им выбранную для моего дома. Так и висит...

Зачем, если мне так только лучше?

Так подразумевается, что вам и мне и должно быть только лучше от решений, которые наши мужчины принимают. Я бы сильно удивилась, если бы он принял решение, руководствуясь принципом "чтоб Маринке было плохо"...

Тот же отдых, я не могу все время подчиняться в этом мужу. У нас иногда не совпадают на это взгляды. Значит ищем компромисс, а не так, что отдыхаем как хочет он и всё.

Ну с отдыхом и обедом у нас тоже иначе - не будет он заморачиваться меню на неделю, а закуп продуктов я делаю на неделю. Но если вдруг захочет жареной рыбы - принесет и я пожарю, даже если в холодильнике первое-второе и компот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

я таких встречал, хоть и немного.

Вот и сейчас их столь же немного. Просто вам они уже не встречаются. Хотя - вон, в непознанном коша пасется.

естественно - хочется, чтобы женщине, которая делает тебя счастливым, было хорошо настолько, насколько я на это способен.

Вот она и подчиняется ровно настолько, насколько вы (или другой её избранник) способны сделать её счастливой при полном подчинении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

А мне лениво будет менять новую еще почти занавеску, тем более им выбранную для моего дома. Так и висит...

Ну если она меня не устраивает эстетически, то я поменяю. А чего там лениво-то - 3 минуты снять-повесить. Если просто не советуясь купил, а мне все равно на ее внешний вид, то уже пусть висит пока время не придет купить новую.

Так подразумевается, что вам и мне и должно быть только лучше от решений, которые наши мужчины принимают. Я бы сильно удивилась, если бы он принял решение, руководствуясь принципом "чтоб Маринке было плохо"...

Он может руководствоваться принципом раз мне хорошо, значит и жене тоже. Искренне не понимать (в первый раз), если его отдых в бане устраивает, то как это может быть, что жена баню не люблит. Понятно, что он не назло планирует поход в баню, "чтобы Наташке было плохо". laugh.gif Просто все вопросы встают когда-нибудь первый раз. Поэтому я предпочитаю сначала обсудить например отдых. А не просто подчиниться желаниям мужа.

По поводу подчинения в давние времена. Женщина подчинялась не от того, что она этим счастлива была, а просто выбора не было. Финансово ее мог обеспечить только муж. Ну или отец/брат. Денег у женщины не было (не считая одиноких вдов наверное), соответственно какие решения она могла принять сама? Ни дом купить (квартиру), ни экипаж (машину). Сейчас выбор есть, соответственно каждая женщина для себя решает какую роль она будет исполнять в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Собственно, о том же и я - женщины ныне хотят власти, но бегут от ответственности..

Согласна.

Но и с формулировкой, в которой слово "женщины" заменить на "мужчины", согласятся многие. В принципе, здоровое желание иметь все и не отвечать за это.

Глупого в многовековых традициях мало. Имеешь 4-х жен, серьги покупаешь всем. А не распихиваешь всех остальных за ненадобностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете просто пример привести конкретный? Ну вот не просто власть, а конкретную ситуацию

Эксперт, самый простой пример, из моей когдатошней жизни:

- Дорогой, подружка едет в Турцию, я хочу поехать с ней.

- Раньше чем через 2 месяца мы не можем себе позволить.

- Я заняла и еду!

..........

- Дорогой нужно долги отдать!

- Я же говорил когда будут деньги, через месяц.

- Мне нужно СЕЙЧАС!!!! ТЫ ЖЕ МУЖЧИНА, СДЕЛАЙ ЧТО НИБУДЬ!

Это, с одной стороны, мелочь - не обеднел и проблему решил. Но с какого перепуга та коза позволила себе принимать решения, когда ответить за них не могла?

Вот и сейчас их столь же немного.

Правая нога, думаю, что сейчас их меньше, чем раньше по вполне объективным причинам: и террор среды, где образец из Космо - гламурная стервь. Ну да, к 30-36 женщины начинают понимать, что их где то обманули, но уже поздно; и - что говорить - феминизация мужчин роль играет..

Но ничего, мусульманские регионы, где воспитание не по Космо не дадут нам вымереть..

В принципе, здоровое желание иметь все и не отвечать за это.

Вольный ветер, простите, я считаю, что для мужчины это желание совсем нездоровое. Точнее - у мужчины такого желания физиологически быть не может, оно несовместимо с мужским хромосомным набором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Власть подразумевает ответственность.

Собственно, о том же и я - женщины ныне хотят власти, но бегут от ответственности..

Вся ответственность за семью по большей части лежит на женщинах. (Я говорю о женщинах с советско-российским менталитетом.) Сюда входит весь быт, дети, родители, муж... На кого смотрят с укоризной, если в доме не убрано, дети невоспитанные, у мужа пуговица оторвана, грядки бурьяном заросли, пожилая свекровь не обихожена?

К сему прибавим - муж пьет/гуляет (это она запилила, ведьма), машина сломалась (эта обезьяна с гранатой ездить не умеет, сломала тачку), розетки разболтаны, бытовая техника сломалась (она неаккуратно пользуется или дети сломали, за которыми она плохо присматривает), денег мало (не умеет планировать бюджет, много тратит, мало зарабатывает, вместо того, чтоб сшить-зашить, покупает новое).... Можно бесконечно продолжать!

А мужчина за что отвечает? За зарабатывание денег? Миллионы женщин работают и зарабатывают не меньше. Полку повесить пресловутую? Мужчина легко может сказать: "Я не плотник, я юрист/таксист/логист, вызову мастера или друга попрошу". Да и не вешают их ежедневно.

- Дорогой, подружка едет в Турцию, я хочу поехать с ней.

- Раньше чем через 2 месяца мы не можем себе позволить.

- Я заняла и еду!

..........

- Дорогой нужно долги отдать!

- Я же говорил когда будут деньги, через месяц.

- Мне нужно СЕЙЧАС!!!! ТЫ ЖЕ МУЖЧИНА, СДЕЛАЙ ЧТО НИБУДЬ!

А если так:

- Дорогая, мы с тобой вместе планировали наш бюджет, если ты САМА, без меня, его перепланировала, САМА заняла и едешь, то и долг будешь отдавать САМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А тут речь идет о том, что общество (в основном - женское) требует не от конкретного Васи, а от некоего существа, которое называется "настоящий мужчина". Ибо конкретный Вася мужчиной не может быть по определению - он же вот, конкретный, живой, в растянутых трениках, а не туманный образ во фраке. И вообще, я слышала как он пукал!

так живем то мы как раз в обществе этих конкретных Вась. И что, очень женщинам хочется таким Васям подчиняться?

Я вообще думаю, что не все, но довольно весомый процент женщин вполне подчинились бы достойному мужчине. Чтобы этот пресловутый Вася как-то проявил себя способным нести ответственность.

Ведь даже если брать за идеальную модель мусульманские браки, то мужчина там, как минимум, платит калым, чем доказывает свою состоятельность в плане содержания жены.

Короче - Мужики! докажите, что вы достойны подчинения, и получите расширенные возможности выбора покорных женщин. А голословно - так и с голоду помереть недолго, подчиняясь тунеядцу и лентяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я понимаю, о чем вы. Но согласитесь, это ведь не только к женщинам отнести можно. Когда человек власти хочет о-го-го, а ответственности минимум. Не понимая, что могущество стоит на фундаменте ответственности.

А если один из партнеров начинает пенисоморфировать, то логично, что второй считает, что он имеет право позволить себе больше.

Но это не говорит о том, что именно мужская доля тяжела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

террор среды, где образец из Космо - гламурная стервь.
Видимо, у большинства женщин другая среда, нежели у тех женщин, что выбираете вы. Не настолько гламурная, не держащая Космо за оракула, да и вообще скорее его не читающая... Может быть, менее лощеная и менее визуально впечатляющая, но зато и менее тупая в том, что касается ответственности за себя.

Эк вам с дамами-то не повезло...

Вон в соседней ветке тоже одна мэм-сагиб доморощенная интересуется, как половчее прогнуть мужчину на "ты же мужчина - заплати за то, что решила я", так ей хором губозакаточную машинку прописали. Видать, нормальных-то поболе, нежели тех, кого бы вы выбрали...

Я, конечно, прошу прощения за столь откровенный переход на личности, но суть-то одна - не те женщины вас интересуют, которые на ответственность способны. Вы их, вполне на ответственность способных, не видите по устройству ваших нервных связей "глаз- мозг". Потому и считаете, что их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Если это одна и та же женщина, то в первый раз не надо было отдавать долг ее? Может второй раз поостереглась бы занимать. Но вообще конечно ситуация ненормальная. Только разве сейчас таких неразумных (скажем мягко) женщин большинство?

Точно такие же ситуации могут быть и с мужчинами. Сейчас с распространением кредитов типа "быстроденьги" эти ситуации чаще встречаются и не только с женщинами. Это надо писать статью, что и мужчины должны подчиняться женщинам на основании того, что среди них есть дураки и не просчитывающие на пару шагов вперед ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

самый простой пример, из моей когдатошней жизни:

Да, есть такое.

Пример из моей когдатошней жизни:

- Если надо заработать, что- то отложить, то мы равные партнеры. Об этом и сообщается. Проходит пара часов и муж говорит о каком- то решении по- другому делу, которое я должна принять как факт. Потому что он мужчина smile.gif.

Оба варианта жизнеспособны, я могу всяко- разно. Но просила определиться мужчину в своей половой принадлежности. Так как события происходили с небольшим временным промежутком, о чем я напоминала, парень впадал в ступор.

"Потому что я мужик" и " мы вместе зарабатываем на квартиру" для меня на разных полюсах. Могут быть в едином, если больно замужем хочется быть, хоть приплачивай).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но с какого перепуга та коза позволила себе принимать решения, когда ответить за них не могла?

Потому что - коза. biggrin.gif

- Милая, хотя ты была против, я купил дорогущую машину в кредит и наворотил ее. А теперь ты урежь свои и детские траты - надо платить по счетам.

Потому что - козел! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Хорошо, а как Вам такой пример:

- Дорогая, я взял машину на прокат, купил билеты в аквапарк, набрал всяких вкусностей! Поехали!

- А откуда столько денег на развлечения?

- Ну я же мужчина! Это мои заботы!

А в следующем месяце существенная часть получки (ее) исчезает из тумбочки.

- Дорогой, а где деньги?

- Я отдал долг за те развлечения. Я занимал у друга.

- Я не согласна так! Нам придется жить на хлебе и воде весь месяц!

- То есть, развлекаться и кататься ты была согласна, а долги отдавать - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Я не согласна так! Нам придется жить на хлебе и воде весь месяц!

- То есть, развлекаться и кататься ты была согласна, а долги отдавать - нет?

И вот тут женщине полагается, по ИН, подчиниться мужу и испытать от хлеба-воды счастье по слову повелителя.

Действительно, разучились бабы подчиняться с восторгом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот тут женщине полагается, по ИН подчиниться мужу и испытать от хлеба-воды счастье по слову повелителя.

Правая нога, глупостно говорите.. Он занял - ему и отдавать, причем так, чтобы семья не была бы ущемлена.. Та самая ответственность.

Ливень, ну что сказать - не мужчина. В лучшем случае - подросток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Он занял - ему и отдавать, причем так, чтобы семья не была бы ущемлена.

Ну вот в том-то и дело. А при полном подчинении женщины ВОЗМОЖНОСТЬ распоряжаться с расчетом на полное подчинение разбаловывает мужчину касательно учёта "в ущерб семье - не в ущерб семье". Глупостно начинает поступать владыка, самодурственно. Потому что это ему МОЖНО. Это ему ничем не грозит. ЕГО жизнь это не ухудшит.

Перед теми, кто с него МОЖЕТ спросить, он так не сделает. Занял - отдаст. А вот с теми, кто с него ничего не спросит, подчинится и испытает счастье - отчего нет. Отчего не дать в очередной раз счастье подчинения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вот и я веду к тому, что умение принимать решения и нести ответственность за них - не является половым признаком.

Я за то, чтобы каждый человек выбирал по себе модель семьи - главенство с подчинением, равноправие или анархию. И каждый об этом ставил в известность своего партнера, причем сразу. Тогда, думаю, не будет слез о тяжелой доле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

- Дорогой, подружка едет в Турцию, я хочу поехать с ней.

- Раньше чем через 2 месяца мы не можем себе позволить.

- Я заняла и еду!

..........

- Дорогой нужно долги отдать!

- Я же говорил когда будут деньги, через месяц.

- Мне нужно СЕЙЧАС!!!! ТЫ ЖЕ МУЖЧИНА, СДЕЛАЙ ЧТО НИБУДЬ!

ИМХО, в приведенном вами примере не женщина, не желающая подчиниться мужчине, а Простодура. Хотя, "Если твоя жена - дура, то только ты виноват в том, что та дура - твоя жена".

Петручио

Вот ваших дерзких жен ведет она

в плен взях их женской силой убежденья.

Послушай, Катарина: эта шляпка

Нейдет к тебе:

Швырни ее на землю.

                      Катарина бросает шляпку наземь.

А вот поведение, как в цитате, это стопудово не моё! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупостно начинает поступать владыка, самодурственно. Потому что это ему МОЖНО. Это ему ничем не грозит. ЕГО жизнь это не ухудшит.

Правая нога, а вот тут Вы уже сами назвали женщину дурой.. Ему можно ровно до тех пор, пока женщина доверяет - но как только она почувствует недоверие, так сразу эта якобы лафа для мужчины закончится.

Повторяю уж в ...дцатый раз - власть подразумевает ответственность.

Вот и я веду к тому, что умение принимать решения и нести ответственность за них - не является половым признаком.

Умение - не является, я согласен. Половым признаком (ИМХО 3 раза) является ПОТРЕБНОСТЬ принимать решения и нести за них ответственность. Да, женщина сможет, женщина не пропадет и женщина сумеет.. Но для нее это несколько через силу..

"Если твоя жена - дура, то только ты виноват в том, что та дура - твоя жена".

Урия Гип, с одной стороны Вы правы. С другой стороны - любовь зла, полюбишь и простодуру. С третьей стороны - не только женщина должна испытывать доверие к своему мужчине, но и он к ней - не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

А мужчина за что отвечает? За зарабатывание денег? Миллионы женщин работают и зарабатывают не меньше. Полку повесить пресловутую? Мужчина легко может сказать: "Я не плотник, я юрист/таксист/логист, вызову мастера или друга попрошу". Да и не вешают их ежедневно.

А зачем ему так говорить? Я просто искренне не пойму зачем нормальному не сумасшедшему и среднестатическому мужчине так говорить и сидеть с нормальным видом у разболтанных розеток?

При этом подразумевается что женщина всегда вовремя пришивает пуговицу, протирает пыль но в отношении мужчины как аргумент кран течет, розетки искрят, дверь трет и заклинивает! laugh.gif

То есть женщина ответственна мужчина раздолбай!

Быт о котором вы писали ещё надо обеспечить и если брать именно среднестатическую женщину то она в большинстве случаев будет зарабатывать меньше потом что этому существует сотня факторов. Например не сильная удаленность от дома с тем чтобы иметь возможность забрать ребенка из сада.

А если так:

- Дорогая, мы с тобой вместе планировали наш бюджет, если ты САМА, без меня, его перепланировала, САМА заняла и едешь, то и долг будешь отдавать САМА.

На это скорее всего ответят, Ну я же женщина! laugh.gif а если не подействует, то

Ты меня не любишь! notworthy.gif

Несбыточная мечта

Я вообще думаю, что не все, но довольно весомый процент женщин вполне подчинились бы достойному мужчине. Чтобы этот пресловутый Вася как-то проявил себя способным нести ответственность.

В этом свято уверенны почти все женщины. Но строго до свадьбы! g.gif

Ведь даже если брать за идеальную модель мусульманские браки, то мужчина там, как минимум, платит калым, чем доказывает свою состоятельность в плане содержания жены.

Да, но вы забыли ещё о том что жена приносит приданное и об этом думают родители.

Недавно мой знакомый, он таджик готовился к свадьбе, (дочь выдавал)

Выдать дочь замуж это целая проблема потому что на приданное идет почти весь калым а ещё ведь траты частично на подарки родственникам жениха!

Он честно говорил что сына женить денег уходит гораздо меньше! Калым и устройство свадьбы. По сути все траты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×