Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Лигия сказал:

Да многие бы сами смогли кое-что сделать из данного списка. Вопрос: ЗАЧЕМ? 

"Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать." Лучше ещё никто не сказал. 

Ну-ну, прям точно смогли бы или так, чисто теоретически, где-то рядом постояли и видели когда-то отвертку? Сейчас и парней-то редко встретишь, у которых руки не из задницы. Зачем? Любой навык в жизни пригодится, если жизнь поставит раком, себя я смогу обслужить на бытовом уровне. 

Пока все здесь общались, я наконец-то свекрови обои доклеила, а то уже тяготило меня это мероприятие невыполненное. Почему сама клеила- у свекрови бюджет после покупки квартиры по швам трещит, хотелось хотя бы так помочь.

1 час назад, kuksi сказал:

Последнюю не последнюю, но если женщина может сама себя прокормить плоховастенько, а очередь желающих обеспечить ей сладкую жизнь не стоит, то она вполне может принять некоторые неудобные условия мужчины в обмен на полное обеспечение. Так тоже иногда бывает.

И называется это бытовая проституция.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, собаЦка сказал:

И называется это бытовая проституция.

Никак это не называется. У всех свои мотивы. И я не стала бы ни на кого вешать ярлыки. К тому же великая любовь не у всех бывает. Бывают люди холодные, спокойные рассудочные. И у них тоже порой есть личная и семейная  жизнь. К тому же браки по расчету тоже имеют право на существование. :) 

Более того - любовью все называют разное. Кто-то страсть, кто-то почти  родственные отношения, кто-то дружбу и приятие. А жить с отвратительным ей мужиком мало кто согласится. Но если и согласится, то и это дело согласившейся. :) 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лигия сказал:

Да многие бы сами смогли кое-что сделать из данного списка. Вопрос: ЗАЧЕМ? 

"Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать." Лучше ещё никто не сказал. 

Вот полностью согласна. Я вот всего этого делать не умею, совсем, как и платить коммуналку, заправлять машину и так далее. Но, причём тут подчинение? По моему все логично я не умею что-то делать, что умеет муж, а он не умеет то что умею я, вместе мы можем все, мы партнеры. 

А считать себя ниже уровнем, только потому что не ремонтирую резетки, я не собираюсь, муж вот не может с детьми уроки делать, для него это ужас и ад. И что он значит глупее меня? Нет, вот и я тоже нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А считать себя ниже уровнем, только потому что не ремонтирую резетки, я не собираюсь,

А с чего Вы взяли, что вот лично я  считаю себя ниже уровнем? У нас разная зона ответственности и я уверена, что крупные решения мой муж примет лучше меня - он более рассудителен и склонен просчитывать все риски. Униженной и обделенной себя не чувствовала ни в чем. Мне комфортно именно в таких отношениях, где мне не нужно принимать серьезных решений, это не для моей нервной системы. Мне хватает ответственности на работе, она у меня немалая.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А считать себя ниже уровнем,

А почему бы и нет? Я действительно считаю себя глупее и ниже уровнем, чем мой муж. Это объективная реальность. Но это не значит, что я каждый день об этом говорю и говорю вообще.:D Но подчиняюсь с удовольствием. Мне вообще, наверное, повезло, но мужчины в ближайшем окружении практически все умнее, чем я.

А вообще в теме мне очень близка позиция Идиота Неместного, повторюсь. "Я озвучил условия ДО начала отношений, если тебя устраивает - велкам. Но нарушения я не потерплю и отношения быстро закончаться. Не думай, что правила можно менять по ходу."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, собаЦка сказал:

Ну-ну, прям точно смогли бы или так, чисто теоретически, где-то рядом постояли и видели когда-то отвертку? Сейчас и парней-то редко встретишь, у которых руки не из задницы. Зачем? Любой навык в жизни пригодится, если жизнь поставит раком, себя я смогу обслужить на бытовом уровне. 

Я могу сделать всё из Вашего списка, не рядом постоять. Но зачем мне это делать если есть муж?

11 часов назад, собаЦка сказал:

 

И называется это бытовая проституция.

А если чувства есть ещё?)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лигия сказал:

Не думай, что правила можно менять по ходу

А мне не совсем понятно: почему нельзя менять правила по ходу жизни? :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алим сказал:

А мне не совсем понятно: почему нельзя менять правила по ходу жизни? 

Потому что есть люди, которым это не нравится. Мне вот точно бы не понравилось нарушение условий, о которых мы говорили перед браком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чудесное создание сказал:

Вот полностью согласна. Я вот всего этого делать не умею, совсем, как и платить коммуналку, заправлять машину и так далее. Но, причём тут подчинение? По моему все логично я не умею что-то делать, что умеет муж, а он не умеет то что умею я, вместе мы можем все, мы партнеры. 

А считать себя ниже уровнем, только потому что не ремонтирую резетки, я не собираюсь, муж вот не может с детьми уроки делать, для него это ужас и ад. И что он значит глупее меня? Нет, вот и я тоже нет. 

Я, простите,  не по теме,  но я никак не пойму  что сложного в оплате  коммуналки,  чтобы это было сопоставимо с починкой розеток?  И что там можно не уметь? 

А так -то да - нет ничего неравного  в том, чтобы разделить  обязанности.  Можно  не делать,  не хотеть,  но что тут можно не уметь? :huh:

Тоже и с заправкой  машины  - подъехать  на колонку, открыть бензобак  и пройти в кассу.  Можно не водить  и не знать где там бензобак.  Но водя  трудно это не уметь.  Хотя бы и теоретически.  Даже если машину всегда кто-то  другой заправляет. :)

А розетки да, тут или есть умение, или его нет. Это не лампочку  ввернуть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алим сказал:

А мне не совсем понятно: почему нельзя менять правила по ходу жизни?

Важные для человека? То есть если человек не приемлет девушек с татуировками, то через 5 лет он поменяет свое мнение? Вы такое видели?:D

Или если мой муж условием брака называл рождение общего ребенка, он должен был поменять свое мнение?

Есть важные моменты, а есть - второстепенные. Вот важные НЕЛЬЗЯ поменять по ходу жизни. Иначе это будут уже другие люди и другие отношения.

А у меня вообще закрались бы подозрения, что человек, так легко расстающийся со своими принципами и правилами, не настолько надежен, как позиционирует себя. Флюгер какой-то.

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Потому что есть люди, которым это не нравится. Мне вот точно бы не понравилось нарушение условий, о которых мы говорили перед браком.

Согласна, есть разные люди. Но жизнь-то меняется, не стоит на месте. И люди с ней вместе. И их желания.

 

1 минуту назад, Лигия сказал:

Есть важные моменты, а есть - второстепенные. Вот важные НЕЛЬЗЯ поменять по ходу жизни. Иначе это будут уже другие люди и другие отношения

Конечно, важные моменты нельзя менять. Типа рождения ребёнка. Как договорились.

А всякая ерунда типа тату? Да бог с ней, пусть сделает, сама же потом захочет убрать, когда надоест. Нет? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алим сказал:

А всякая ерунда типа тату? Да бог с ней, пусть сделает, сама же потом захочет убрать, когда надоест. Нет?

Это для Вас ерунда. А другому это может быть фукака вплоть до физического отторжения. И зачем тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

другому это может быть фукака вплоть до физического отторжения. И зачем тогда?

Ну да, и этот момент надо согласовать. Может, ему и не очень-то важно. А если прямо так отвратительно, то надо считаться и уступить. Я хочу сказать, что надо советоваться: не будет ли тебя нервировать? Нет? Тогда позволить себе. А не то, что прямо раз и на всю жизнь установили для себя непреложные правила. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лигия сказал:

Есть важные моменты, а есть - второстепенные. Вот важные НЕЛЬЗЯ поменять по ходу жизни. Иначе это будут уже другие люди и другие отношения.

Особенно, если все условия выставлены до брака.

А то, как бывает--"Да-да, конечно, любимый!", даже если это не очень нравится, держа в мыслях, что поживут и об этих условиях можно забыть. А потом невероятное удивление, что не прокатило и её шлют лесом.

Не можешь--не начинай! Меньше разочарований будет! Ищи под себя и свои установки.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алим сказал:

А не то, что прямо раз и на всю жизнь установили для себя непреложные правила. 

Почему нет, если это устраивает обоих?

Только что, Шампурик сказал:

Не можешь--не начинай! Меньше разочарований будет! Ищи под себя и свои установки.

Золотые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Почему нет, если это устраивает обоих?

Может, сейчас и устраивает. Повторю - но жизнь же меняется. То есть, важно уметь договариваться по ходу, находить приемлемые решения для обоих по течению жизни. И соблюдать главные правила начального договора. 

Разве нет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Это для Вас ерунда. А другому это может быть фукака вплоть до физического отторжения. И зачем тогда?

Потому что тот, кто это тату  сделает  этого хочет.  

У меня нет тату и я без них прекрасно  живу.  Более того - мне лично не нравится когда татушек много и на других .

Но я отлично  пойму того человека, который  сделает это тату  просто потому что хочет.

Потому что ему так надо.  

Мне вообще  сложно понять как можно что-то  запрещать  взрослому,  дееспособному  человеку. :)

6 минут назад, Алим сказал:

Ну да, и этот момент надо согласовать. Может, ему и не очень-то важно. А если прямо так отвратительно, то надо считаться и уступить. Я хочу сказать, что надо советоваться: не будет ли тебя нервировать? Нет? Тогда позволить себе. А не то, что прямо раз и на всю жизнь установили для себя непреложные правила. 

Так всё  течёт всё  меняется.  И люди с годами меняются тоже.  Меняются их вкусы и желания.  Меняется их мировоззрение.  Как я могу сейчас быть во всем такой  же как была двадцать лет назад? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Потому что тот, кто это тату  сделает  этого хочет.  

У меня нет тату и я без них прекрасно  живу.  Более того - мне лично не нравится когда татушек много и на других .

Но я отлично  пойму того человека, который  сделает это тату  просто потому что хочет.

Потому что ему так надо.  

Мне вообще  сложно понять как можно что-то  запрещать  взрослому,  дееспособному  человеку. :)

Так всё  течёт всё  меняется.  И люди с годами меняются тоже.  Меняются их вкусы и желания.  Меняется их мировоззрение.  Как я могу сейчас быть во всем такой  же как была двадцать лет назад? 

Мне не нужен человек, способный задвигать мои приоритетные условия ради своих хочушек. Моему супругу тоже. Есть вещи, которые не меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Мне не нужен человек, способный задвигать мои приоритетные условия ради своих хочушек. Моему супругу тоже. Есть вещи, которые не меняются.

Приоритетные в чем? В цвете волос ( если касается женщины) или в тату на руке ( касается представителей обоих полов)? Если так, то по мне нам и впрямь нечего делать вместе, если он может уйти от меня из-за потменевшей челки, а мне опупеть как важно, чтоб у него на предплечье картинки не было. Уважать надо друг друга. А по мне уважение именно в том, чтобы не душить друг друга мелочным контролем и требованиями, которых ко мне в подростковом возрасте-то не предъявляли.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ямана сказал:

Потому что есть люди, которым это не нравится. Мне вот точно бы не понравилось нарушение условий, о которых мы говорили перед браком.

А форс-мажор? В любом контракте или договоре есть обстоятельства форс-мажора :D 

В какой-то ветке женщин спросили:" сколько стоит женщине "крепкое плечо"? Ответили: " родить ребенка". Оказывается нет. Еще и жесткие рамки...это при том, что женщины с "крепким плечом" сами работают, для души, для общения, не важно! 

Дорого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Приоритетные в чем? В цвете волос ( если касается женщины) или в тату на руке ( касается представителей обоих полов)? Если так, то по мне нам и впрямь нечего делать вместе, если он может уйти от меня из-за потменевшей челки, а мне опупеть как важно, чтоб у него на предплечье картинки не было. Уважать надо друг друга. А по мне уважение именно в том, чтобы не душить друг друга мелочным контролем и требованиями, которых ко мне в подростковом возрасте-то не предъявляли.

 

Приоритетные для каждого конкретного человека. Даже если это потемневшая чёлка, хотя с трудом представляю, кому это может быть важно.

Если лично у меня не будет рамок, то я с лёгкостью превращаю жизнь в хаос. Но я рада, что другие женщины более разумные и ответственные. Я не такая и муж мне нужен совсем другой, нежели другим женщинам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Уважать надо друг друга. А по мне уважение именно в том, чтобы не душить друг друга мелочным контролем и требованиями, которых ко мне в подростковом возрасте-то не предъявляли.

 

17 минут назад, kuksi сказал:

всё  течёт всё  меняется.  И люди с годами меняются тоже.  Меняются их вкусы и желания.  Меняется их мировоззрение.  Как я могу сейчас быть во всем такой  же как была двадцать лет назад? 

Именно так. Вы более чётко озвучили то, что я и хотела здесь сказать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

А форс-мажор? В любом контракте или договоре есть обстоятельства форс-мажора :D 

В какой-то ветке женщин спросили:" сколько стоит женщине "крепкое плечо"? Ответили: " родить ребенка". Оказывается нет. Еще и жесткие рамки...это при том, что женщины с "крепким плечом" сами работают, для души, для общения, не важно! 

Дорого. 

Какой например форс мажор? Если по независящим от супруга причинам, то я это рассмотрю, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Приоритетные для каждого конкретного человека. Даже если это потемневшая чёлка, хотя с трудом представляю, кому это может быть важно.

Если лично у меня не будет рамок, то я с лёгкостью превращаю жизнь в хаос. Но я рада, что другие женщины более разумные и ответственные. Я не такая и муж мне нужен совсем другой, нежели другим женщинам...

Свои рамки я ставлю себе сама и только сама, причем как показывает жизнь, я даже слишком благоразумна. И я не смогла бы жить с человеком загоняющим меня в какие-то там рамки. Я ему не портрет, в раме висеть.И мне он не воспитатель и не опекун. Как и мне самой меньше всего нужен был бы мужчина, которому я как строгая мама могла бы что-то запретить. Второй вопрос, что дорожа мной он и сам не сделает ничего такого, что меня бы напрягло сильнее, чем всякая бытовая ерунда и мелкие терки. :) 

Потому что оставляя за другими право жить как они хотят, я оставляю за собой право реагировать на это так, как удобно мне. :) 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

В какой-то ветке женщин спросили:" сколько стоит женщине "крепкое плечо"? Ответили: " родить ребенка". Оказывается нет. Еще и жесткие рамки...это при том, что женщины с "крепким плечом" сами работают, для души, для общения, не важно! 

Дорого. 

Дорого?

Для меня дорого - это вставать на работу в пять утра и ехать в любую погоду в Москву за 90 км. от дома.B)Дорого - не иметь денег на свои "хотелки". Дорого - видеть поездку за границу на море разве что во сне. Дорого - не иметь уверенности в завтрашнем дне. Вот это - настоящее "дорого".:brows:Извините, но такое ощущение, что настоящих финансовых проблем у вас не было, иначе бы вы не говорили, что вот эти вот какие-то "рамки" - это дорого.

14 минут назад, kuksi сказал:

Уважать надо друг друга. А по мне уважение именно в том, чтобы не душить друг друга мелочным контролем и требованиями, которых ко мне в подростковом возрасте-то не предъявляли.

И? Вас, вроде, никто и не контролирует.B)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×