Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Предел моего терпения - нарушенное слово

У меня вчера настал предел, мы расстались.

Я терпела и прощала около 5 лет, и с каждым нарушением данного им слова у меня все меньше и меньше оставалось уважения и любви, и сейчас мне кажется, что я его не люблю. Вчера он ушнл, я не испытала ничего, кроме облегчения. Хотя он конечно же вернется, как это было всегда, но я сомневаюсь, что смогу простить и принять.

Просто сейчас тоска какая-то от всего , от скандалов, от непонимания, от его самовлюбленности. Вчера была на операции, он даже не спросил, как мое здоровье, а мне так хотелось поддержки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Золотой Лотос

Мамуля

и сейчас мне кажется, что я его не люблю

не гоните от себя это чувство. НЕЛЮБОВЬ поможет Вам отказаться от еще каких нибудь 5 (а то и более лет) скандалов, самовлюбленности, уходов и возвращений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЛЮБОВЬ поможет Вам отказаться от еще каких нибудь 5 (а то и более лет) скандалов, самовлюбленности, уходов и возвращений.

Я согласна, только он когда возвращается, у него такие доводы "убедительные"( просто приходит опять со шмотками и делает вид что ничего не было). Чтобы внести ясность, он уходит не к другой, а к МАМЕ, бороться с этим бесполезно, несколько месяцев живем, потом БЗИК, и ничего не говоря быстренько собирается, понятно разгарается скандал, я устала так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девки, что бы вы ни говорили, ещё вот что говорят: нельзя отталкивать любовь, это на всяких каких-то энергетических уровнях - ПЛОХО. Лазарев там всякий и т.д... Я сама не читала, мне книжки пересказывали... Вот Рашель говорит, люблю всё равно, но быть вместе не могу. А вот это " не могу" - это разве не сознательное ли отталкивание своей любви?? "Люблю, но вместе с ним не буду - потому что...!"?.. Не знаю, Лазарев, не Лазарев, принципы, не принципы, но мне вообще эта теория по душе пришлась, наложилась на то, что я всю жизнь думала - любят не за что-то, а просто.. любят... Слово, не слово, радости, не печали... Какая разница-то?.. Когда у женщины плюс к к женской гордости включаются материнские инстинкты, вот такое лично я понимаю и оправдываю, мне это ПОНЯТНО, но если... А, знаете, женщина, прогнавшая мужа за вышеупомянутые в этой ветке прегрешения, да просто не любила она того мужа, это щас, по прошествии времени, она говорит - любила Я!, да прогнала, плохой был, мне неприятности приносил. Да не любила ни фига. Так, этап в жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

ЕСТЬ такой тип женщин, которых притягивают алкоголики и игроки! Они все спасать рвутся и перевоспитывать. И среди подруг я уже вижу тех, кто за бабников повыскакивает - точно. А мои подруги с точностью видят, каких ловлю я. Есть закономерность в типаже, определенно есть.

Я не хочу жить легко. Это не самоцель. Я хочу любить по-настоящему. Без полумер. Не хочу, как в письмах "МС" из серии "он изменил, а я ради детей простила" или "он меня ударил, но я подумала, что не разрушать же семью, у нас было столько хорошего". Не могу так... не хочу любви "вопреки", хочу любви так, чтобы можно было (и было за что) уважать, восхищаться, обожать и еле дышать от счастья...

Даже, если больше никогда такого не будет - 6 лет непрерывного восхитительного блаженства уже были. Этого не отнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Даже, если больше никогда такого не будет - 6 лет непрерывного восхитительного блаженства уже были.

А мне вот два человека сказали - "на пике любви" и "Я тоже думала, что любовь всё перемелет", подразумевая, видимо, что через n-е количество лет это всё равно всё подойдёт к концу в связи с неизбежными проблемами, или, если проблемы уже всё равно возникли. Естественно, подойдёт, потому что идеальных людей не бывает, и если 6 лет было восхитительное блаженство, на 7-й год будет бяка, на 10-й опять блаженство, возможно? .. Или перебежками теперь жить, что ли, от идеала к идеалу??? Жизнь - штука суровая, сумей понять и простить вовремя, и будет тебе вечное щастье, ИМХО... В смысле, любимых тоже не выбирают, просто любят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу жить легко. Это не самоцель. Я хочу любить по-настоящему. Без полумер

Пионерские лозунги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что идеальных людей не бывает, и если 6 лет было восхитительное блаженство, на 7-й год будет бяка, на 10-й опять блаженство, возможно?

Это да. Сколько раз убеждаюсь в цикличности любви и бяки... laugh.gif Рубить хвосты можно при первых признаках чего-то "этакого". Довольствуясь тем, что было.Но это немудро. На мой сугубо личный взгляд.

Пионерские лозунги.
Что-то вроде. Устанешь себя и других высокой меркой мерить, жить некогда будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне вообще эта теория по душе пришлась, наложилась на то, что я всю жизнь думала - любят не за что-то, а просто.. любят...

Все правильно, Марка.

Так ведь можно любить на расстоянии, просто любить.

Ну не можешь изменить человека и не можешь к нему подстроиться т.к. это будет твою жизнь корежить - кто мешает любить на расстоянии, внутри, в сердце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь можно любить на расстоянии, просто любить.

Ну не можешь изменить человека и не можешь к нему подстроиться т.к. это будет твою жизнь корежить - кто мешает любить на расстоянии, внутри, в сердце?

Да, точно то, что я хотела сказать.

Кстати, а что плохого в "пионерских лозунгах"? На них выросло много достойных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто мешает любить на расстоянии, внутри, в сердце?

Почему на расстоянии??.. При чём тут расстояние??

Ну не можешь изменить человека и не можешь к нему подстроиться т.к. это будет твою жизнь корежить - кто мешает любить на расстоянии, внутри, в сердце?

Жизнь корежить?! А разве это - не корежить жизнь, живя отдельно??? Разве не обман ли это, не то же самое предательство, живя с другим, подходящим во всём абсолютно, воспитывающим твоих детей, живя с ним - засыпать и думать о том, любимом?!

Любить на расстоянии. В сердце. Любить идеал, а вот его земные, самые обычные человеческие пРОступки перед НАми не суметь принять и любить на РАсстоянии, это - любовь, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

можно простить человеку ту же игроманию. Но любить его лучше на расстоянии. Потому, что когда он проиграет весь ваш дом, и вы с детьми окажетесь на улице, и детям (не виноватым в том, что им выбрали такого папу и простили его) будет нечего есть - будет очень плохо

Есть вещи, которые прощаются ДО появления детей. А для детей они слишком опасны. Ребенок ведь еще и на наглядном примере воспитывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель, игромания - это БОЛЕЗНЬ. Может, и неизлечимая, как онкология, например. И это (БОЛЕЗНЬ) - повод БРОСИТЬ?.. Я не знаю.. Я тоже, к счастью, не сталкивалась ОЧЕНЬ близко с игрой, алкоголем и наркотиками.. Но я клянусь, если б мой любимый человек был болен игрой или наркотиками, я бы у ворот его работы его встречала, я бы за руку вела домой и за руку отводила на работу, но если не болезни эти "социальные нашего времени", другое, ну, ну не оставила бы я того, кого люблю, мне трудно представить, если б у меня ещё и ребёнок был, этого, да, я не могу представить, но всё же... А зачем любить на расстоянии?.. Проще разлюбить. Но разве разлюбить - это возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про игроманию.

Был у меня оч хороший знакомый. Нормальный мужик, работящий, по дому все делает, жена довольная, дети любят и гордятся папой.

Понадобилась ему однажды некоторая сумма денег, хорошая такая сумма. Попросил у меня. Получил.

И пропал - неделю нет, две. А дома не в курсе, где любимый и уважаемый ohmy.gif

Вот. Заявляется.

Короче, выясняется, что подсел он на автоматы. Пропадает там днями и ночами. И в одно из редких просветлений рассудка пришел ко мне с такими словами: "Ты прости меня, пожалуйста. Человек ты хороший, обманывать тебя не хочу. Сначала выиграл много. Потом все проиграл. Потом опять выиграл. Вот, пока есть у меня эти деньги - возьми. Это - болезнь, зараза какая-то".

Слова человека оттуда.

Извиняюсь за off.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

игромания - это БОЛЕЗНЬ. Может, и неизлечимая, как онкология, например. И это (БОЛЕЗНЬ) - повод БРОСИТЬ?.. Я не знаю.. Я тоже, к счастью, не сталкивалась ОЧЕНЬ близко с игрой, алкоголем и наркотиками.. Но я клянусь, если б мой любимый человек был болен игрой или наркотиками, я бы у ворот его работы его встречала, я бы за руку вела домой и за руку отводила на работу,

Не искушайте судьбу и не клянитесь такими вещами. Не надо- просто по -человечески Вас прошу. Так как Вы с этим никогда не сталкивались, то и не Вам судить тех, кто таких людей якобы бросил. Хотя, конечно. любовь творит чудеса. Например, имея дома не желающего лечиться игромана можно принудить уехать туда, где нет цивилизации- например, на Алтай, в Сибирь, и там жить натуральным хозяйством. Если сила Вашей любви такова- снимаю шляпу.

Я не такая. И потом- алкоголизм начинается с первого похмелья. Я всегда знала (на подкорке) , что если уколюсь хотя бы раз- я человек конченый, меня ничто не спасет. Поэтому от наркотиков шарахалась, как черт от ладана. И я НЕ колюсь. А те, кто искушению раз-два поддался- те наркоманы.

И что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А принципиальным всегда тяжелее приходится по жизни...

да? а по-моему наоборот. проще заранее определиться, принять решение, остается лишь не терять ориентира. В моменты "а вот случилось" соображать проблематично. По мне так куда как проще следовать где-то-там-в-другой-жизни принятому решению, выстраданному головой, чем метаться "а правильно ли я сейчас поступаю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Жизнь корежить?! А разве это - не корежить жизнь, живя отдельно??? Разве не обман ли это, не то же самое предательство, живя с другим, подходящим во всём абсолютно, воспитывающим твоих детей, живя с ним - засыпать и думать о том, любимом?!

неа, абсолютно.

чем биться головой, зная, что вместе быть не можете, лучше принять этот факт как данность. Да, не можем, да, люблю. Пусть все у него будет хорошо.

Лично я только устаканив этот простой факт в голове смогла открыть для себя, что в этом мире полно мужчин, один из которых вполне может "составить мое счастье":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему наоборот. проще заранее определиться, принять решение, остается лишь не терять ориентира.

Да нет... Принципы, они, конечно, помогают принять решение и решение кардинальное, потому что там где принципы, там все монохромное, оттенков нету. А среди людей, в отношениях с ними, на самом деле оттенков тьма и если их не видеть, отталкивать, потерять можно многое. При этом свою принципиальность гордо на хлеб намазывая.

Хотя, разумеется, каждому свое- что для одного благо другому смерть, перефразируя поговорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость - гость форума

Марка

Цитата

Но я клянусь, если б мой любимый человек был болен игрой или наркотиками, я бы у ворот его работы его встречала, я бы за руку вела домой и за руку отводила на работу, но если не болезни эти "социальные нашего времени", другое, ну, ну не оставила бы я того, кого люблю

Возможно Вы умеете любить так самозабвенно, как не каждому дано...

Ну день, ну два, ну три... А если десять лет? А если кроме него, любимого, есть еще дети, которым ты тоже нужна? Марка, я тоже могу бла-бла-бла, пока меня это не коснулось. А вот меня касалось в течении 10 лет. Это дорога в никуда, и я вынуждена была свернуть с неё ради моих детей, ради их будущего, да и ради себя в конце концов. Не захотела я в ту же яму на дно вместе с ним уйти, ну не захотела и все тут. Люблю, но ситуацию не могу изменить, так сам он ничего не хочет менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, почему - в ту же яму? Обязательно самой в ту яму упасть, а не вытянуть человека - за собой?.. Конечно, это на "бла-бла-бла" похоже. Конечно. Но я никогда не говорю о том, чего сама не испытала. ..Я не знаю, действительно, у каждого человека свои резервы, свой запас сил.

Дорога в никуда, вы говорите... Без вас - ему дорога в никуда, а с вами - ещё и не одна откроется, может быть.

Я не могу ничего сказать, я только примерно могу почувствовать, когда у вас - дети. Я не могу на сто процентов сказать, что я была бы в силах сделать не выбор, нет, между детьми и любимым человеком (но они - и дети, и любимый человек - были бы дороги мне ОДИНАКОВО,.. наверное,.. я не знаю,.. как бы я сделала выбор?) который тянет в никуда..

Ну, чтобы не быть голословной. Я очень хорошо знаю, что такое наркотики, например. Не о себе, нет. И не о своей второй половине, тем более. Просто - знаю. Я знаю, что даже такое серьёзное дело как наркотики не остановило бы меня в моей любви. Знаю, и всё. Игромания и алкоголь - игрушки по сравнению с наркотиками, здесь хотя бы физической зависимости нет.. А уж такая ерунда как 10 лет работу себе по душе не найдёт... Игрушки, ИМХО. По сравнению с любовью.

Просто, вопрос, видимо, в том, готова ли ты потратить свои годы...

Да ну, да не хочу я даже об этом говорить обо всём.

А вот о своей проблеме в своей семье, о которой я сказала то ли на первой, то ли на второй странице. Да ерунда всё это. Мелочи житейские. Просто мелочи, вопрос решения которых - какие-то месяцы, а отнюдь не вся жизнь...

Кто кому может дать ответ, кто даст тебе готовое решение, да никто! Жизнь одна, каждому видней, что там в ней главное, что тебе важнее. Можно почитать ветку, но свою жизнь-то сама проживёшь. И.. ещё.. жизнь - такая длинная, можно и то в своей жизни испытать, и это, и принять те или иные решения, потом о них пожалеть или не пожалеть, на всё времени хватит. Наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если ты готов отдавать-то отдача ведь должна быть? Нельзя же отдавать до бесконечности?

Отдача?.. Золушка, могу миллион слов сказать на эту тему, но не буду. Одно только скажу: нет, на то, что ты отдаёшь, ждать отдачи не нужно, возможно, она и будет, но, может её и не будет... Отдавать - не продавать и не менять же в обмен на что-то, ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-йй, и что так париться и рассуждать! smile.gif)) Ой, да живём и живём, и поступаем так, как знаем! Да ну это всё! Тяжело с человеком - расстанемся с ним... В самом деле, жизнь одна. И прожить её нужно радостно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда стали отдавать мне...Вроде как наверстывать упущенное-а я уже не нуждалась в этом. И такое тоже бывает.

Золушка, а тебе... тебе тяжело от этого, что "когда начали наверстывать упущенное", тебе это уже не надо стало?.. Я просто пытаюсь понять, это в самом деле - принципы какие-то, странные, догмы вот такие жизненные, или это такие лёгонькие принципы, или это вот такой вот человек, образно говоря, "когда я объясню, что мне надо, мне уже ничего не надо"?

Мне почему-то кажется, что если человека тема каким-то образом задевает, может быть, он сожалеет о том, что сделал?, о том, что расстался... И, если сожалеет, может, зря расстались, в своё время?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне это не нра-авится: "не разгорается обратно".... Не люблю эту ветку. Лучше пойду я отсюда...

Золушка, безграничный респект за искренность и за рассказанное "от чистого сердца, простыми словами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

меня вообщем то тема не задевает

но

Мне почему-то кажется, что если человека тема каким-то образом задевает, может быть, он сожалеет о том, что сделал?, о том, что расстался... И, если сожалеет, может, зря расстались, в своё время?..

я думаю что нельзя смотреть на прошлое

жить прошлым

а жалеть о прошлом тем более глупо

расстались разошлись значит на тот момент была весомая причина

конечно через несколько лет помнится хорошее

а плохое нет

но жалеть о том что сделано нельзя

жалеть нужно о том чего не сделано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×