Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Сын с девушкой ушли на съёмную квартиру

Recommended Posts

4 минуты назад, Большая кошка сказал:

Зато сейчас я могу удовлетворять свои хотелки,

Ну, свои хотелки и я сейчас могу удовлетворить. Хотя в молодости, бывало, и дрова ломала.

Но честно, я впервые в своей жизни встречаю столь правильного человека, который ни разу не ошибся и все всегда делал правильно.

5 минут назад, Просто Ева сказал:

Видимо должна всех любить?

Нет, дедовщина только на снох распространяется. Пока не ваш случай. Просто удивило столь сильное чувство к малознакомой девушке.

 

6 минут назад, Данжи сказал:

Понимаете, в семье, где до этого созванивались ежедневно,

Они жили вместе, зачем им каждый день созваниваться?

7 минут назад, Данжи сказал:

Повторюсь, меня воспитывали никогда не вставать между мужчиной и его родителями и зарабатывалку отращивать, если женилку хочется пристроить. 

 В общем-то вы, наверное правы. Но не обязаны все поголовно жить так, как воспитывали вас. Вот сына автора воспитали иначе. И что теперь?
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Просто Ева сказал:

Я Вас понимаю. И сочувствую  очень. 

Это автору сочувствовать надо, мой пока сопит в постельке, уложила мелкого. Мне до его влюблялок еще несколько лет есть покоя))))

Все понятно, идет процесс становления из мальчика мужчины, но вот такие выходки меня всегда искренне изумляют, а также то, что девочки их поддерживают.

Помню, мы с первым мужем собирались расписать в 18 лет. Зачем? А вот не знаю, меня торкнуло, да. Честно могу сказать, в период влюбленности я им могла вертеть хоть вправо, хоть влево, хоть как. Но тут маменька моя задала вопрос на тему, как отреагируют его родители и зачем начинать жизнь вот с такой выходки? Я почесала репку и поняла, что она права. В итоге, повторюсь, могу похвастаться адекватными, добрыми отношениями с обеими свекровями.

10 часов назад, Davari сказал:

Вас, женщину, учили зарабатывалку отращивать? Оо

А шо не так? Мои хотелки оплачиваю я, а никак не моя мама и тем паче родители моего мужа.

10 часов назад, Davari сказал:

тогда на кой парень сдался, простите?

Гм... Ну если мне нужны были дорогие джинсы, то я на них никогда не крутила своего парня, такого же студента, как и я. Шла и зарабатывала. А чо, надо было его доить? Мой, на тот момент будущий муж жил за счет родителей, подрабатывал от случая к случаю. Мне стоило трясти с него, то есть его родителей? А чо, так можно было?

10 часов назад, Davari сказал:

прочла как "хочешь замуж-организуй квартиру\найди деньги на съем и т. д.". Видимо, не правильно поняла, сорри.

Не совсем так. Скорее хотите жениться-заработайте на свадьбу-обеспечьте себе прокорм и съем жилье. В общем, собрались жениться - будьте полностью самостоятельны, а не ждите, что вашу регулярную половую жизнь оплатят родители. 

Но справедливости ради скажу, что когда первые свекры пригласили в гости, я совершенно ничего против не имела, что они оплатили дорогу. Денег у меня на тот момент не было, от подработки именно ради поездки пришлось отказаться. Но я в гостях свои порядки не устанавливала и вообще мышкой по одной половице шмыгала))) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Davari сказал:
10 часов назад, Данжи сказал:

меня воспитывали никогда не вставать между мужчиной и его родителями и зарабатывалку отращивать, если женилку хочется пристроить. 

прочла как "хочешь замуж-организуй квартиру\найди деньги на съем и т. д.". Видимо, не правильно поняла, сорри.

Я тоже поняла именно так: сначала купи квартиру (ну, или заработай на съем). еще машину, а потом думай о замужестве.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Старая ведьма сказал:

Я тоже поняла именно так: сначала купи квартиру (ну, или заработай на съем). еще машину, а потом думай о замужестве.

Вдвоем зарабатывать. Не одна я, а именно вместе определиться и зарабатывать на съем-прокорм. Снимать, славабудде, не пришлось, квартиры были, а вот жить к тогда еще жениху я не пошла, пока сама не начала зарплату получать. Он сам не работал, только случайные подработки. И кто б нас кормил? От родителей банки таскать? Неа, не так я воспитана. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Он сам не работал, только случайные подработки. И кто б нас кормил?

Вообще-то муж. А уж то, что женщина пашет, а муж случайными заработками перебивается, - вот это выше моего понимания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Старая ведьма сказал:

Вообще-то муж. А уж то, что женщина пашет, а муж случайными заработками перебивается, - вот это выше моего понимания

На тот момент мы были студентами, пятый курс, оба, очники. Я сама на пятом курсе не работала особо, так, курсачи-контрольные писала. У него - аналогично. И смысл был нам тогда жениться-съезжаться? Ради того, чтоб спать вместе? И оплачивать это родителям? Неа, я своей маме не враг и не доярка.

Я больше скажу - мы реально начали жить вместе, когда появился постоянный источник заработка. Правда, постоянного у меня, мужчину моего тогда в армию должны были забрать, он шабашил, не миллионы, но не у родителей брать.

Ну вот пункт у меня такой - хотите вместе жить, то за свой счет и на своей территории. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Данжи сказал:

Я больше скажу - мы реально начали жить вместе, когда появился постоянный источник заработка. Правда, постоянного у меня, мужчину моего тогда в армию должны были забрать, он шабашил, не миллионы, но не у родителей брать.

Я восхищаюсь, правда. Холодный разум, холодный расчет и это в 17 лет. Всё по полочкам и по плану. Эх.

Я так бы не смогла бы и не смогу, но каждому - своё, как говорится. И Ваши ровесники, я думаю, делали не так, как вы, но достигли того же уровня обеспеченности. То есть - Ваш путь правильный, но не единственный.

Ну в самом деле - у каждого свой путь, и Ваш ребенок, становясь взрослым, совсем не обязан и не должен. У него свой путь и своя дорога, и свои шишки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игоревна сказал:

И Ваши ровесники, я думаю, делали не так, как вы, но достигли того же уровня обеспеченности. То есть - Ваш путь правильный, но не единственный.

Вот, кстати, буквально недели две назад встречались с однокурсницами. Вспоминали дела давно минувших дней. Никто, создавая семьи, не садился на шею родителям. Если девочки выходили замуж студентками, то мужья уже работали.

У одной был сильно ранний брак, но и ее юный муж пошел работать. Утром - в техникуме, в ночь - в пекарне, тестомесом или охранником. Да, жили со свекровью, в частном доме. Но свою копейку за себя, жену и ребенка молодой муж приносил в дом.

Поколение 90-х, которое не привыкло булки расслаблять. 

9 часов назад, Игоревна сказал:

Холодный разум, холодный расчет и это в 17 лет. Всё по полочкам и по плану.

Не то, что расчет, просто я знала, что мама не потянет мою семью, а мысли о том, что содержать будут свекры, у меня даже не было. Повторюсь, когда они пригласили и оплатили дорогу, это одно. А вот когда мы захотели вместе жить - это другое. 

Воспитание, товарищи, все дело в воспитании. Я сейчас иной раз общаюсь с мамами девочек и мне страшно. Их дочкам все кругом должны по факту рождения. У меня от одной мамы аж глаз дергаться начал, а ее дочь на моего сына глаз положила (ага, в 3 года). Мне заранее становится дурно.

8 часов назад, Игоревна сказал:

сын - либо член семьи, который имеет право, либо хомячок, которому обеспечили комфортную клетушку с колесом, и регулярно кормят.

Гм, не поняла сравнения. Если я против проживания в нашем доме подружки сна, то он хомячок? Если меня не устраивает хозяйничающая на моей кухне посторонняя мне дева - сын на положении домашнего питомца? Странный подход. 

Сын - член семьи, а его девушка - неа, я ее вообще первый раз вижу... Не, если он кошку припрет, я, возможно, не буду против, если не будет против наша кошка. А вот если попытается поселить деву, то см мои убеждения о том, что женилка должна отрастать не ранее, чем отрастает зарабатывалка. Ибо кормить сына и дать ему образование я подписываюсь, а все остальные девы - мимо кассы. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок))

Парень с девушкой двинули на съем, однако свекоровям (и актуальным и потенциальным) опять что то не так. Автор пишет

Цитата

Они только что приехали с моря, у сына автошкола и кредит, Аля собирается менять место работы и зарплаты пока нет. Предложила им месяц или два потерпеть, немного подзаработать и тогда снять жилье. 

То есть

а) Деньги у ребят имеются, с первой оплатой помогла мама девочки;

б) Сама девочка работает (парень, видимо, нет)

Ничего плохого в съеме не вижу, тут семьям с детьми и женами в декрете советуют уйти на съем, если жизнь со свекровью не нравится. В описываемой ситуации ушли, не дожидаясь скандалов.

Чем плохо то?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Ну ок))

Парень с девушкой двинули на съем, однако свекоровям (и актуальным и потенциальным) опять что то не так. Автор пишет

То есть

а) Деньги у ребят имеются, с первой оплатой помогла мама девочки;

б) Сама девочка работает (парень, видимо, нет)

Ничего плохого в съеме не вижу, тут семьям с детьми и женами в декрете советуют уйти на съем, если жизнь со свекровью не нравится. В описываемой ситуации ушли, не дожидаясь скандалов.

Чем плохо то?

Как вижу я. Плохо то, что не мама распоряжается жизнью сына, не она решает где им жить, куда тратить деньги. А самое страшное что сын не с мамой планы на жизнь обсуждает, а с девушкой. По этому и девушку оскорбили и назвали глупой. Ишь чего удумали не маму с папой слушать, а посмели сами решить когда им переезжать. Ужас, полное неуважение. Вот если бы он послал девушку и до седых мудей жил как мама скажет, вот это уважение, вот это хороший сын.

П.С. Сериал "Воронины" в реальной жизни. Там тоже свекровь кончается от мысли что сынок может жить отдельно.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное создание

Ну если только так...

Потому что ничего плохого в съеме я не увидела. Денег не просят, пустить пожить-тоже, хотят попробовать автономно.

Кстати, я бы тоже обиделась на родителей, начни они награждать эпитетами моего любимого. Возможно и извиниться потребовала бы, да. А в противном случае подождала с общением до тех пор, пока не дойдет, что извиняться надо, и "чужие девы" хамство терпеть тоже не обязаны.

Да и на месте свекрови выдохнула- пиццу на моей кухне готовить не будут, грязную посуду и вещи по дому раскидывать прекратят.

Вроде, хорошо со всех сторон, но вот ведь опять не так?))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Davari сказал:

Чем плохо то?

Оно не плохо, оно больно матери вот этим 

Цитата

Они ушли и два дня я его не видела, вчера когда я пришла с работы их вещей уже не было дома.

Цитата

 просто за три дня не разу не позвонил. И дочь сказала, что когда вещи собирали он в дом не вошел, Аля сама все собрала, а он во дворе ее ждал.

Цитата

 Со мной-то почему не разговаривает?

Цитата

Ну да, старались созваниваться раз в день.

То есть юноша за резкое высказывание отца наказал мать трехдневным молчанием. Это не есть хорошо. И автор сама сказала, что ситуация выеденного яйца не стоит, по сути, но больно такое отношение. Пока квартиру предоставляли и оплачивали корм - все нормально, общаемся. Попытались злые родители посоветовать и оценить поступки - ааа, наказать их необщением. Молодцы, чо. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

. И автор сама сказала, что ситуация выеденного яйца не стоит, по сути, но больно такое отношение. Пока квартиру предоставляли и оплачивали корм - все нормально, общаемся. Попытались злые родители посоветовать и оценить поступки - ааа, наказать их необщением. Молодцы

То есть если девушка сына скажет автору что она себе выбрала тупого мужа и с такими долго в браке не живут, пусть готовится к разводу. То ничего страшного? Это просто совет и оценка поступка? 

И автор такое проглотит? Не думаю. Вот и сын такое не смог проглотить, увы, он тоже человек девушка для него самая-самая.

И давайте не путать. Сын ушёл на съем у одной форумчанки, а готовит на кухне у другой.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

То есть юноша за резкое высказывание отца наказал мать трехдневным молчанием.

А что мешало обеспокоенной матери позвонить или написать, сделать шаг навстречу, так сказать? Ведь когда она его сделала-ответ был. И потом: "наказать молчанием"-это (ИМХО) игнорировать звонки и сообщения. Вы, похоже, возмущаетесь что юноша не сделал вид "а ничего и не было"?

1 час назад, Данжи сказал:

Пока квартиру предоставляли и оплачивали корм - все нормально, общаемся. Попытались злые родители посоветовать и оценить поступки - ааа, наказать их необщением.

Да ладно?

А автор пишет:

Цитата

де-то с неделю назад сын стал говорить, что они собрались уходить на съем. Алина мама предложила им опять вернуться к ней, я стала их убеждать не спешить со съемом

и уже потом случился конфликт.

То есть, сначала они решили съехать, потом обидели любимую, потом обиделся сын. Не наоборот. Не потому что жилье и еду предоставлять отказались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоваться  надо.   Своей  личной  жизни.   Ушли  и  не  звонят  три  дня-  отдыхайте.:clap:  Когда  позвонят,  то  готовьте  денежки,  это  уж  как  водится.
Вот  почему  парень  не  разговаривал  не  только  с  мамой, но  и  с  младшей  сестрой?    У  меня  предчувствие,  что Аля   на  что-  то  такое  ему  пожаловалась.  Какие-  то  трения  были  и  с  мамой-  папой  и  с  сестрёнкой  этой.   "Свёкрам"  кажется,  что  они  уж  так  расстарались,  а  деве  видится  другое,  тяжело  ей  там,  чужие  порядки,  сын  маме  в  рот  смотрит,  а  она  вроде  так,  постельная  принадлежность. ;)   Ну  и  увела  своего  мужчину.  


 Потому  что  если  всё  хорошо,  то  не  срываются  на  съём  без  денег  и  свою  маму  тоже  пожалеют-  не  бездонный  же  у  той  кошелёк,  небось  копила  на что-  то,  а  пришлось  дочке  дать.    

 Вот честно, мамы  дочек,  вам  сильно  надо, чтоб  ваши  незамужние  дочки  спали  с  малооплачиваемыми  парнишами  без  квартир? Наверное,  дала  та  мама  скрепя сердце  под  вздохи  дочери,  что  это  любовь  всей  её  жизни...

В  общем,  в  который  раз  убеждаюсь,  что  беречь,  когда  дети  выросли,   нужно  одно-единственное - свои  отношения  с  мужем.  Это  и  опора,  и  ласка,  и  материальная поддержка  (в  том  числе и  детей)  и  компания  долгими  вечерами. Дитя  старше 20-ти  лет  позвонило?  Всё  хорошо? Отлично.  Будет  плохо - звони  обязательно, приедем, спасём.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

Вот и сын такое не смог проглотить, увы, он тоже человек девушка для него самая-самая.

Язык есть у сына? Сказать, мол, пап, это мой выбор. Да, по-твоему мы поступаем глупо, но наш выбор. Нет, надо гордо удалиться и даже порог родительского дома не переступать. Чоуж, гады какие. 

7 минут назад, Davari сказал:

То есть, сначала они решили съехать, потом обидели любимую, потом обиделся сын. Не наоборот. Не потому что жилье и еду предоставлять отказались.

Автора я понимаю. Она не верит в финансовую самостоятельность парочки, зная доходы своего сына и тот факт. что дева в процессе смены работы. Автор опасается, что потом сыну не раз припомнят помощь тещи потенциальной. В общем, хотели подсказать с высоты опыта, а получили то, что получили. 

6 минут назад, Травиата сказал:

У  меня  предчувствие,  что Аля   на  что-  то  такое  ему  пожаловалась.

Ночная кукушкаB)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Автора я понимаю. Она не верит в финансовую самостоятельность парочки, зная доходы своего сына и тот факт. что дева в процессе смены работы. Автор опасается, что потом сыну не раз припомнят помощь тещи потенциальной. В общем, хотели подсказать с высоты опыта, а получили то, что получили. 

Вот! Тоже хотела написать.

Да разве детки нас слушают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Автор опасается, что потом сыну не раз припомнят помощь тещи потенциальной

А может девушка опасается, что ей помощь свекрови потенциальной припомнят не раз?)

1 час назад, Данжи сказал:

В общем, хотели подсказать с высоты опыта, а получили то, что получили. 

Подсказать то можно, но называть обзывать при отказе следовать советам нельзя. Иначе это не подсказка (которую, вроде, и не просили), а навязывание своего мнения.

58 минут назад, Данжи сказал:

Так этот чудотворец мог приехать с женой гражданской к ее родителям, а к матери забежать на пять минут. Т

Как так-то? А как же "мама - это навсегда, жён десяток быть может"?

58 минут назад, Данжи сказал:

Куда его мама послала?

Ну правильно сделала, ИМХО. Хотя в долг я бы лично дала. Но мама обиделась и не дала, понять её можно легко. Не пошёл мужик пешком, как то выкрутился?

53 минуты назад, Травиата сказал:

Пусть  сначала  невесткой  станет.

Так и парень пока зятем не стал, я просто цитату отзеркалила.

53 минуты назад, Травиата сказал:

Я  бы  не  препятствовала-  пусть  идут.

А как тут воспрепятствовать? Оо

Кстати, может потому сын и собрал вещи, пока никого дома не было - чтоб разговоров и скандалов избежать.

ЗЫ : и конечно же моментально возникло "наговорила парню ночная кукушка", то есть, мысли что он мог самостоятельно решить или обидеться старательно изгоняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Как так то? А как же "мама - это навсегда, жён десяток быть может"?

У меня свекровь актуальная считает так - сыну хорошо - и мне хорошо, даже если сын далеко. Больно ей было очень сильно и обидно, мужу моему звонила каждый день, просила с братом поговорить. А толку? Ну сказал он брату, чтоб тот матери хоть гостинчик какой привез из района, тот же чай-кофе. А тот - ну забыыыли.

А жена его гражданская потом хвасталась, то ей шубку купили, то дочке ее дорогих шмоток взяли, то они ее маме стол компьютерный купили. При этом у дамы - зарплаты воспитателя, а деверь тогда с вахты очень хорошие деньги привозил... 

Как мой супруг потом смеялся, уже после их разбега, что даму жадность подвела, не захотела свекрови хоть конфет-чаю привезти, в итоге весь кошелек потеряла. 

3 минуты назад, Davari сказал:

Хотя в долг я бы лично дала. Но мама обиделась и не дала, понять её можно легко. Не пошёл мужик пешком, как то выкрутился?

А с чего матери было давать? У нее социальная пенсия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Травиата сказал:

Пусть  сначала  невесткой  станет.   Тогда  у  неё  и  глазки  пошире откроются,  где  помощь,  где  навязывание,  где  обзывание.   Пока  что она-  девушка  сына,  которая чего-  то  хочет.  Я  бы  не  препятствовала-  пусть  идут.

Ну пока что девушка работает, а сын нет (как я поняла), но почему-то мама сына считает что имеет право с калькулятором в руках указывать девушке как ей тратить ею же заработанные деньги. Ещё и глупой назвали что посмела ослушаться. Да я бы тоже на съем быстро засобиралась.

56 минут назад, Davari сказал:

Подсказать-то можно, но называть обзывать при отказе следовать советам нельзя. Иначе это не подсказка (которую, вроде, и не просили), а навязывание своего мнения.

:drinks_cheers:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Davari сказал:

как тут воспрепятствовать? Оо

Самое  главное - зачем? :) Радостно  проводить,  помочь  собрать  вещи,  чтобы  не  воображали,  что  родители  из-  за  них  впали  в  тоску.   И  поехать  в  отпуск,  в  гости.

42 минуты назад, Чудесное создание сказал:

пока что девушка работает, а сын нет( как я поняла), но почему то мама сына считает что имеет право с калькулятором в руках указывать девушке как ей тратить ею же заработанные деньги. Ещё и глупой назвали что посмела ослушаться. Да я бы тоже на съем быстро засобиралась .

Никто не будет  указывать, как  жить,  если  не заселяться  на  птичьих  правах в чужую  квартиру. Это и сыновей  тоже  касается.  Что-то паренёк  не  зажился у  тёщи-вахтовички. ;)   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Самое  главное-  зачем? :)    Радостно  проводить,  помочь  собрать  вещи,  чтобы  не  воображали,  что  родители  из-  за  них  впали  в  тоску.   И  поехать  в  отпуск,  в  гости.

Самое мудрое решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Никто  не  будет  указывать,  как  жить,  если  не заселяться  на  птичьих  правах  в  чужую  квартиру.  

Разумеется! И касается это всех, вне зависимости от пола. Именно потому я удивляюсь, что недовольны уходом на съём. Потому что радоваться должны родители-ни кто дома не мешается.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Тыщщу плюсов Вам!

У нас было примерно так. Только уже расписаны были и ляля на руках. И материально в нас никто не вкладывался, только пожить давали.

Ушли почти в курятник с 300 р. в кармане. Свекор тоже, поди, меня дурой называл, и не только меня...как же ж... отказались дом его строить и по указивкам стройными рядами шагать.

И тоже - муж в мою сторону  рот раскрыть не особо давал. И тоже - не общался с родителями потом долго.

И считаю, мы нормально выкарабкались. Помогали и мои, и моя бабушка, но не финансово. Не те времена были. С дочкой сидели чуток, ей чего-нибудь прикупали по возможности, ну и морально.

Но как же мы были счастливы в том курятнике. Ибо - сами!

Считаю - молодцы ребята. Имеют шансы выдюжить в приличную самостоятельную семью. Нет - ну так нет.

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Никто не будет  указывать, как  жить,  если  не заселяться  на  птичьих  правах в чужую  квартиру.

Да вы что, указывают, ещё как указывают. Дочкиной свекрови уже десятый год не даёт покоя образ жизни моего ребёнка. Всё не так, начиная с распределения зарплат и заканчивая воспитанием внука. В промежуток укладывается неправильная квартира, неправильный ремонт, неправильная мебель, неправильные музыкальные пристрастия, даже место, выбранное для отпуска, неправильное. Причем, ни материально, ни морально вкладываться во всё это ей не приходится. Но желание руководить от этого не уменьшается, тем более, младший сын с семьёй живёт по её правилам, а тут непорядок, не допускают к руководству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×