Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северная девушка

Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

Recommended Posts

Кастрюля

И пусть газета "Моя семья" бесплатная будет. И авторам (Владимиру Гуду, Наталье Старых и остальным) платить не надо. А "чо такова"? Ведь народу надо дать зрелищ.

Ну так сайт же же все бесплатно посещают. И читают тоже ничего не платя. smile.gif То есть существует другая модель монетизации, чем оплата за бумажный экземпляр.

Я уже тут писала, что скорее всего, модель распрстранения будет скоро похожа на google play. Там же много совершенно бесплатныых программ, живущих на рекламе, и сам андроид тоже бесплатный. А Google как-то безденежьем не мучается.

Просто сейчас такой момент, когда старая модель, удобна и привычна, и существует множество заинтересованных ее оставить. Но это все бесполезно. И чем скорее это поймут, тем быстрее найдут способ существования, учитывающий современные реалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мои книги есть на либрусеке, но с этих уродов я ни рубля не получила.

Вот и я написала сейчас подростковое фэнтези, а в интернет не выкладываю. Только начало. Буду по конкурсам и издательствам рассылать, благо интерес уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск

И кто я после этого?

Вы - добросовестный приобретатель. И к вам в этом случае претензий быть не может. А претензии должны быть к РАО, которые вместо того, чтобы действительно следить за соблюдением авторских прав, занимаются только сбором денег (я в другой теме писала, что мне всегда, когда наше заведение перечисляет положенные по закону отчисления в РАО, сколько из них выплачивается реально авторам музыки, которую мы используем, особенно при том, что в 90% случаев у нас играет музыка зарубежная, а остальные 10% - это авторские произведения наших друзей, которые они же для нас и записывали).

Но у нас же не принято с пиратами бороться. В принципе, те, кто выкладывает файлы на бесплатные торенты, тоже не Робин Гуды. Просто там нажива не такая явная. И не платя одним, мы даем надиваться другим. И в любом случае страдает автор, который ничего или почти ничего за свое произведение не получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Его закрыли в старом виде же. Откровенно пиратский.

Сейчас хотят сделать наподобие литреса и я думаю, как оттуда мои книги убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только не пойму, если сделают платный доступ - рекламы вообще не будет? А то я не согласна читать с рекламой за деньги. smile.gif Насчет абонемента - прекрасная идея на мой взгляд. Еще б способы оплаты разнообразили везде. Потому что электронных кошельков у меня нет нигде, и не будет в обозримом будущем. Карт тоже нет. А вот СМСками платить - я б с удовольствием.

Плюшевое счастье

Его закрыли в старом виде же. Откровенно пиратский.

Сейчас хотят сделать наподобие литреса и я думаю, как оттуда мои книги убрать.

То то я думаю не открывается... Просто... должна ли меня мучить совесть, если я оттуда качала? Откуда мне знать, пиратский ли там сайт. Тем более, я оттуда только непроверенные книги качала, те которые специально искала - те за деньги и в бумажном варианте.

П.С.

То то я думаю не открывается...

А, не, открывается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Скажите, а ЛитМир нормальный сайт или пиратский?

ЛитМир рейдеры отжали, сейчас многие книги изъяли, а многие ополовинили, и за продолжением на другой, платный сайт отсылают, сейчас уточню на какой. На Литрес.

Но они будут возрождаться на иностранных доменах, бывшие хозяева сейчас этим

занимаются. Чем был хорош ЛитМир, так это старыми книгами, даже дореволюционными, и советскими всех времен, а также на иностранных языках были книги, хороший ресурс был, конкурсы проводили, самиздата много было.

Я чесно говоря, думаю, что даже если все чтение станет платным, найду что читать: форумы, самиздат, еще чего. Как мы в советское время мучились в безинформационном пространстве, книги брали на одну ночь прочесть интересные, а так всякой мурой перебивались и старое домашнее перечитывали до дыр: такого уже не будет, и слава Богу.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штришок к вопросу о выживании авторов в текущей обстановке.

Минут 10 назад ко мне прямо на улице (угол Тверской и Б.Бронной) подошла тетенька с приличным томиком под мышкой и предложила его купить за 200 рублей и тем самым помочь выжить писателям России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жутко извиняюсь, что не по теме wink.gif Читающие форумчанки с электронных носителей, подскажите пожалуйста, сейчас где-то возможно скачать бесплатно книги? Недавно совсем купила электронную книгу, а скачать ничего толком не могу либо фрагмент книги, либо сразу отправляют на сайт для приобретения полной версии за деньги. Подскажите пожалуйста, откуда вы скачиваете или покупаете электронные книги. Здесь наверно ссылки давать нельзя, можете мне в личным сообщением написать. Заранее благодарю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то противоречие, не находите?

Барабуля

Книги покупала довольно часто, цена напрягала,

Совсем недорогую, но и это для меня накладно.

При том, что в читалку можно впихнуть тысячи книг, и при условии что они не бесплатные (а можно и такие найти), они не занимают место, они компактные, они таки в конце концов дешевле.

И окупится читалка быстро, даже если она и подороже чем книжка одна.

Пальмира

Нет, никакая электронная книжка не сравниться с бумажной, это удовольствие от запаха, от качества бумаги, от иллюстраций...

Я книгу читать люблю, уходить в другой мир, узнавать другую жизнь, задумываться и обогащаться, а не нюхать. Захочу понюхать, я возьму книгу с полки. wink.gif А они - полки с книгами - у нас есть. Не много, не стены забиты, но есть. Немногие гости удивляются - как много книг у вас. А где ж много-то. Сейчас вот в читалке много, да.

Электронные читалки, ко всему прочему - вы не забывайте, это еще и экономия природных ресурсов. Я уж не говорю про свои деньги и место для книг, но вот так вот эгоистично заявлять, я бы поостереглась, во благо.

И да, я видела дату тех постов на которые отвечаю, но это все по теме ветки, и думаю и сейчас актуально.

Тем более в том году у меня читалки не было, сравнивать не могла. Сейчас же хочу сказать огромное спасибо тому кто изобрел и читалку и сайты с электронными книгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

И окупится читалка быстро, даже если она и подороже чем книжка одна.

Моей читалке в этом году будет уже 5 лет. Сколько же там книг! Если бы все они были в бумажном варианте, мне просто некуда было бы их ставить. Вот делала уборку, вынесла к помойке несколько пакетов с книгами, что-то отдала знакомым. А ведь на это все когда-то были потрачены деньги. А теперь не нравится книга - так и стерла без всякой жалости, не заморачиваясь, кому бы ее отдать.

Я не понимаю этих рассуждений про запахи и шелест страниц. Ну у меня "страницы" щелкают - вся разница в звуке. Если я погружаюсь в повествование, то запахи мне будут представляться в зависимости от того, о чем идет речь. На что мне запахи бумажных страниц? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Я не понимаю этих рассуждений про запахи и шелест страниц. Ну у меня "страницы" щелкают - вся разница в звуке.

Ну, вот ты привыкла, а я нет. Мне надо, чтоб именно шелестело и пахло книгой. Я от буковок на дисплее утомляюсь и информацию не воспринимаю. Планшет пылится.

На что мне запахи бумажных страниц? g.gif

А мне надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Читающие форумчанки с электронных носителей, подскажите пожалуйста, сейчас где-то возможно скачать бесплатно книги?

На литлайфе (бывший литмир).

Там сейчас книг не так много, как раньше, но все разрешенные и без отрывков.

Можете мне в личке написать свои предпочтения, посмотрю в своих скачанных раньше книжках, что можно Вам переслать по электронке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Мне так надоедает ежедневная многочасовая работа за компьютером, что художественную литературу я предпочитаю только в бумажном варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не покупала книг. Больше скачиваю и читаю в планшете. Но не все можно скачать бесплатно, недавно начала читать, повествование меня заинтересовало и оказалось, что это только отрывок! Такая засада!

А вообще я приспособилась книги брать в библиотеке и себе, и ребенку. Особенно детские нас прочитываются быстро, потому что мы каждый вечер читаем перед сном. Особенно мне нравится брать в большой библиотеке в областном центре: разрешается взять 20книг на человека и продлять можно через интернет до 2-х месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я от буковок на дисплее утомляюсь и информацию не воспринимаю. Планшет пылится.

Мне так надоедает ежедневная многочасовая работа за компьютером,

фасолинка

Электронная книга не равно компьютер.

Конечно, если нужна информация, то и телетекст в телевизоре читать станешь. Но электронная книга намного удобнее планшета.

А хорошая электронная книга еще и менее вредна для глаз, чем бумажная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей электронной книжке уже 2,5 года - всё это время в книжном магазине ни разу не была, а раньше часто smile.gif

А хорошая электронная книга еще и менее вредна для глаз, чем бумажная.

У меня электронные чернила в книге. Насчёт вреда не задумывалась, потому что просто удобно и очень нравится. А с планшета читать пыталась. Ну нафиг, без глаз останешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Характеристики читалок, в Мелочах жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Но электронная книга намного удобнее планшета.

У меня было и то и это. И то и это лично мне для чтения неудобны. Вам удобнее - пожалуйста. Вам никто бумажных книг не навязывает.

Конечно, если нужна информация, то и телетекст в телевизоре читать станешь.

Это до какой степени она должна быть нужна...

Насчет вредности для глаз. Всю жизнь читаю на бумаге, при стопроцентном зрении. Сейчас оно стало снижаться, однако, сие возрастное. Если бы всю жизнь книги не читала, зрение сейчас было бы 1, а не -1? Да, где-то я слышала, что раньше детям некоторые взрослые читать запрещали, чтоб зрение не портилось и считалось что много книг читать "зачитаться" можно. То есть вообще книги вредны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть вообще книги вредны.

Ага. Они заставляют думать biggrin.gif

Насчет вредности для глаз. Всю жизнь читаю на бумаге

Я тоже много лет читала на бумаге. Нисколько зрение не испортилось, а пользы лично мне от чтения пришло очень много. И в детстве, спасибо бабушке и дедушке, мне очень много читали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Ага. Они заставляют думать biggrin.gif

А думать вредно. От этого мигрень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

. Вам удобнее - пожалуйста. Вам никто бумажных книг не навязывает.

blink.gif А я-то вам уже посылку с Покетбуком приготовила, до чего электронную навязываю?

Это до какой степени она должна быть нужна...

Сын читает книги с телефона. Вот уж где жесть... unsure.gif В смысле - для глаз.

Не могу поломать эту привычку - приятели так делают. Но так приятели до института добираются больше часа - сел на конечной и читай.

А этот идет по городу и на ходу читает. Или висит в маршрутке и читает.

А потом такой удивленный - "О! У нас эта книга на бумаге есть?". confused_1.gif

Фрау Гримм

Моей электронной книжке уже 2,5 года - всё это время в книжном магазине ни разу не была, а раньше часто smile.gif
Поезд Ростов-Москва это сутки. Это хороший томик страниц на 800-1000.

Обратно - такой же. Плюс - пара книг на транспорт "по месту".

Как это все можно утащить?

И это в условиях, когда каждый раз думаю - тапочки брать или нафиг лишние 300 грамм... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства читала очень много, родители даже прятали от меня книги wink.gif . Зрение испортилось сильно, да и работа связана с компьютером. Поэтому сейчас я книги не читаю, а слушаю- купила аудиоплеер, накачала бесплатно кучу аудиокниг и наслаждаюсь.

Очень удобно в дороге, на даче (копаюсь на грядке и слушаю). К тому же открыла для себя много новых авторов, на бумажных носителях я их даже не встречала.

В связи с переездом печатные книги раздала соседям, в библиотеку, оставила себе самые любимые. И в тоже время создала огромную аудиобиблиотеку (в реале мне бы места не хватило бы её хранить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С появлением андроида забыла, что такое покупать книги, скачала приложение "Детективы" и читаю своих любимых авторов бесплатно. Раньше и сайт был потрясающий, литмир вроде назывался, да только прикрыли его быстро за нарушение прав, а сколько там книг было мммммм, жаль, что не знаешь, где упадешь, смогла бы, как можно больше выгрузить с сайта. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше недели не проходило, чтобы я не купила себе книгу. В книжный магазин заходила с душевным трепетом smile.gif и всегда находила что-нибудь интересное для себя. Книжный шкаф заставлен в три ряда. Теперь, как и очень многие, качаю книги на читалку. Правда, читаю только поздно вечером. А в течение дня - слушаю аудиокниги за готовкой на кухне, за вышивкой, в транспорте и на прогулке. Если бы не было возможности скачать книги, просто не знаю, что бы я делала. Времени много и книг я "проглатываю", соответственно, тоже много. Просто не смогла бы сейчас позволить себе покупать в таком количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×