Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северная девушка

Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

Recommended Posts

10 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Про вокзалы это мысль, надо посмотреть, может там тоже шкафчик есть. 

У нас точно есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2020 в 23:52, Ересь какая-то сказал:

Что делать? Куда бежать? Или сразу выкинуть и не позориться? :laugh:

А еще можно отнести в больницу, там спасибо скажут. Многие знают, как тоскливо там находиться, а книга всегда поможет скрасить время. Понятно, что сейчас время не простое, и в такое место просто страшно идти, но наверное можно найти какой-то выход. 

 

А у меня радости полные штаны руки: заказала себе в интернет магазине три книги, книжечки, книжульки для летнего чтения. :clap:Не хочется в летний период читать серьезных вещей, надо отдыхать, и глядя на нашу мокрую погоду, надо как-то создавать себе самостоятельно летнее настроение. А потому хочется чего-то легкого, беззаботного, легкомысленного. :D Я уже составила себе немалый список чего я хочу и буду, в основном конечно скачанные, но очень захотелось и бумажных. В этой изоляции уже взвыла без живых книг. Сегодня еще добралась до книжного магазина, побродила там, зарядилась положительными эмоциями. :rolleyes: Короче, к лету готова. 

книжечки.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скучаю по бумажным книгам. Раньше у меня подруга в издательстве работала, так я много книжных новинок через неё покупала. Сейчас она на пенсию ушла.

Электронная книжка, конечно, есть, там, правда, уже немного осталось, что почитать. Я года два тому назад много книг накачала, но всё заканчивается, а без чтения я не могу, хоть и вижу сейчас не очень хорошо.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для любителей бумажных книг. С 6-го по 8-е июня в Москве пройдет книжная ярмарка, которая проводится на Красной площади. Там цены будут ниже магазинных. Я в том году ездила, убедилась в этом лично. Надеюсь в выходные попасть туда, тем более, оформлен рабочий электронный пропуск на 2 недели вперед. :renske:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Прованс сказал:

Хорошая новость для любителей бумажных книг. С 6-го по 8-е июня в Москве пройдет книжная ярмарка, которая проводится на Красной площади. Там цены будут ниже магазинных.

Большинство издательств отказались от участия, потому что считают выставку массовым мероприятием, которое повлечет вспышку заболеваний. Будут в основном книжные магазины и гиганты типа Эксмо и АСТ.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2020 в 20:59, Курортозаложница сказал:

Оставлю ссылку на сайт, где можно помочь разной литетатурой маленьким библиотекам страны на свой выбор. 

Спасибо большое. Не знала об этом. Дома тоже скопилось огромное количество книг, которые уже никто читать не будет. Дети выросли, внук в основном в телефоне получает информацию. Обязательно пройду. Поинтересуюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2020 в 20:59, Курортозаложница сказал:

Там пишут библиотекари и даже заведующие библиотеками и рассказывают о своих фондах, о том, что им бы хотелось больше современной литературы и просто обновлений каких то своих многолетних фондов

Спасибо еще раз. прошла по ссылке, и оказалось, что в нашем крае детская библиотека ищет книги. Уже созвонилась с заведующей. Как только снимут карантин навещу их, а пока подберу пару коробок ( а может, и больше)  детских книжек. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2020 в 15:43, Болие Лимения сказал:

Я Вас в личку позвала. :) 

Меня, пожалуйста, позовите! Я уж мечусь, не знаю , что делать. В ветке про книги написала, нафлудила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите. При переносе информации с телефона на телефон слетели к чертям все мои книжки. Подскажите пожалуйста где можно бесплатно и безопасно сказать книги, а? Залезла на Флибусту, а там только чтение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Люди добрые, подскажите. 

В личку посмотрите. :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ересь какая-то сказал:

В личку посмотрите. :)

И мне, и мне, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

И мне, и мне, пожалуйста!

Готово.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, а предложение неприличное что-ли или коммерческое? Почему по личкам-то? Ветка для того и создана, чтоб обмениваться информацией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вредная мама сказал:

Я прошу прощения, а предложение неприличное что-ли или коммерческое? Почему по личкам-то? Ветка для того и создана, чтоб обмениваться информацией. 

Ну так Флибуста и Либрусек у нас пиратские сайты же. Я смотрю, все в личку ссылками делятся. Ну и я пошла. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

предложение неприличное что-ли или коммерческое?

Марина, книжные сайты, которыми мы делимся, явно пиратские и незаконные, скачивание книг оттуда зачастую нелегально; поэтому чтобы не подставляться на нашем ресурсе и не размещать пиратский контент "в открытую", ссылки на такие сайты только в личку даем. Как и в Стойле Пегаса - ссылки на чтение книг и на просмотр фильмов исключительно в личку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, кстати, расскажу о возможности бесплатного и законного чтения электронных книг: записаться в библиотеку. И авторам отчисления, и читателям нормальный доступ. Можно узнать об этом по ссылке: ссылка

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне можно тоже в личку инфу, которую тут до меня сегодня уже просили? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я очень прошу ссылку в личку, буду крайне признательна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2020 в 22:44, Археоптерикс сказал:

я, кстати, расскажу о возможности бесплатного и законного чтения электронных книг: записаться в библиотеку. И авторам отчисления, и читателям нормальный доступ. Можно узнать об этом по ссылке:

Благодарю за информацию. Я воспользовалась вашим советом и очень довольна.

Пришла в ближайшую библиотеку с паспортом и оформила « Единый читательский билет»  в виде пластиковой карты, дающей мне доступ в 400 библиотек Москвы и пароль на бесплатное чтение сотен тысяч книг на сайте Литрес.

Никто из моих знакомых об этой возможности не знает.

Прочитала великолепную книгу с роскошным вкусным русским языком « Джентльмен в Москве», автор американец Амор Тоулз.

Сюжет фантастический - графа Ростова трибунал приговорил к пожизненной ссылке в отеле Метрополь в 1922 году.

Но читается роман как документальный - история страны через судьбу графа.

Перевод Алексея Андреева, но как??? Как мог американец так невероятно  деликатно и достоверно написать о России 1913-1960 гг годов?!

Так как я была в нашем Метрополе и на обедах, и на исторической экскурсии, и в тех самых комнатах, где Свердлов писал приказы о расстреле царской семьи, и где переехавшие в Москву из революционного Петербурга в 1918 году жили чиновники, то мне было особенно интересно читать.

Читайте, наслаждайтесь отличной литературой, что лично мне встречается не так часто, как хотелось бы...

п.с.

После бесплатного чтения на литрес , я купила книгу в бумажном варианте, буду перечитывать.

Отель Метрополь - жемчужина русского модерна и историческое место для нашей страны, это не только памятник архитектуры, это живое место, полное тайн и легенд.

 

Изменено пользователем Инара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2020 в 17:43, Ересь какая-то сказал:

В личку посмотрите. 

А мне тоже можно? Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2020 в 17:43, Ересь какая-то сказал:

личку посмотрите

А мне можно, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2020 в 19:43, Ересь какая-то сказал:

В личку посмотрите. :)

И мне можно пожалуйста))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бесплатно через Телеграм скачиваю обычно. Но новинки не жду, покупаю на Литрес, очень уж поскорее прочитать хочется.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×