Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Прекрасная маркиза

Детские и спортивные площадки

Recommended Posts

Мерседеса

У меня ощущение, что вас окружают не дети, а дикари какие-то, причем дикарями они становятся в группе, а по отдельности - милые мм.. особи, что ли.

Это же абсурдно. Если ребенок воспитан, группа просто не сможет на него влиять так, как вы это описываете.

Я уже прошла и школу (ну почти), и детские площадки...я нигде не припомню таких ужасов, как вы описываете. Да, есть гиперы, но большинство-то обычные дети.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерседеса сказал:

эта площадка находится не в школе и учеников там быть не должно. 

А еще не в школе находятся кукольные театры и ТЮЗы, катки и лыжные трассы, парки аттрационов и скверы, улицы и площади, автобусы и троллейбусы. Ну вот не в школе они!

Запретим школьникам находиться в перечисленных местах?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюр какой-то.

Вспоминаю что-то из серии - всякая селедка рыба, но не всякая рыба селедка.

То есть школьник - это что, не ребенок, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мерседеса сказал:

Хорошо, за малышами должны следить родители, а если на эту же площадку придут третьеклашки?   И тоже начнут  там носится?

Мой старший внук учится во втором классе. В школе он ученик, а вне школы он обычный ребенок, 8 лет от роду. Почему ему нельзя с друзьями играть на той детской площадке, что и предназначена для игр детей - это если следовать вашей логики в том, что детей школьного возраста на детских площадках быть не должно.

Так, почему детям, таким, как мой старший внук нельзя играть на детской площадке?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Запретим школьникам находиться в перечисленных местах?

Конечно, запретить! Школьники должны находиться только в школе, разве не понятно?  :) 

Самое смешное, что когда детки яжематерей подрастают, то "проблема", что ее ребеночка могут обидеть, остается. "Старшие ребята", одноклассники, учителя - и список до бесконечности. Родительский чатик (мой личный портал в ад, если честно!.. Там реально я думала дно уже достигнуто, но каждый раз все стучат и стучат :blink:) тому подтверждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галчонка сказал:

. А вот когда стадион свободен, там могут играть и заниматься все дети, не мешая друг другу

А вы реально не понимаете, что  на школьных стадионах, как и в детских садиках нельзя находится посторонним?  

24 минуты назад, Галчонка сказал:

И дети - что школьники, что дошкольники, организованные или нет, в сопровождении родителей, учителей или без сопровождения имеют право пользоваться этими площадками.

Так я и написала, что имеют право. Так что пусть не только продлёнка туда приходит гулять, но и семиклассники вместе с учительницей.  

18 минут назад, Эллега сказал:

. Если ребенок воспитан, группа просто не сможет на него влиять так, как вы это описываете.

Сходите в школу и посмотрите как там ведут себя воспитанные дети. Носятся так, что не только друг друга, но и учителей с ног сбивают.

18 минут назад, Правая нога сказал:

Запретим школьникам находиться в перечисленных местах

Школьников в таких походах сопровождают учителя: по одному на 8- 12 детей.  И ещё много правил по технике безопасности для перемещения детских коллективов. 

На аттракционы, катки, лыжные трассы, вряд ли кто то из учителей поведет детей. Да и не разрешит этого администрация школы. 

16 минут назад, Анел сказал:

, что детей школьного возраста на детских площадках быть не должно.

Я это где написала?  Начинается обсуждение собственных фантазий?  Тогда не буду вам мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Это вы сейчас сказали человеку, который 10 лет туда ходил, и еще год походит. И почаще некоторых, потому как свезло мне быть и членом родительского комитета и активной мамой, которая держит руку на пульсе и часто бывает в школе.

Кроме того, располагая гибким графиком работы,  я все 10 лет бываю в других школах нашего города, куда меня регулярно отправляют представителем от школы то на конференции, то на концерты ну и так далее. И я вижу тамошних детей на переменах. Никто никого не убивает, как вы тут описываете, толпы неандертальцев там не носятся и учителя по стеночке не ходят.

Не, я поняла уже, что вашему ребенку повезло учиться в некотором особом месте... ну что, сочувствую, да...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

А вы реально не понимаете, что  на школьных стадионах, как и в детских садиках нельзя находится посторонним?  

Не понимаю. У нас территория школы в свободном доступе, когда-то я сына водила на площадку, учила его ходить по бревну, бегать в лабиринте, подтягиваться на турнике - никто не возражал. Может потому, что если я видела, что снаряд занят школьниками, то просто уводила ребенка, чтобы он не мешал. А уж школьником-то сын с друзьями бегал на стадион играть весьма часто даже после уроков и в выходные.

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Так я и написала, что имеют право. Так что пусть не только продлёнка туда приходит гулять, но и семиклассники вместе с учительницей.  

Не думаю, что семиклассникам будет на детской площадке интересно. Опять же, против семиклассника на детской горке возражать можно из соображений практических, а чем первоклашка не угодил. Я ж говорю, аргументы вроде "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". Сегодня учитель первоклашек привела, а завтра она десятиклассников приведет. Сегодня они тут просто играют, а завтра будут курить, пить и колоться, поэтому давайте выгоним их уже сегодня.

5 минут назад, Мерседеса сказал:

Школьников в таких походах сопровождают учителя: по одному на 8- 12 детей. 

Так на площадке учитель сопровождала 12 детей. Что не так-то: дети под присмотром учителя, дети возраста, подходящего под пользование детской площадкой. 

6 минут назад, Мерседеса сказал:

Я это где написала?  Начинается обсуждение собственных фантазий? 

Да ладно, вы писали, что первоклашки в стае (!!!) становятся непредсказуемыми, что дети пришли учиться в школу, а не играть на площадку, и что раз площадка находится не в школе, то учеников там быть не должно - цитаты были неоднократно. так что да, я тоже читаю, что вы считаете, что если школьники не по одиночке с родителями, то делать им на этой площадке нечего. И это очень удивляет, потому как детские площадки предназначены для прогулок детей дошкольного и младшего школьного возраста, так что возражать против присутсвия первоклашек (и даже третьеклассников) на основании того, что тогда и семиклассники могут придти - это сильно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Хорошо, за малышами должны следить родители, а если на эту же площадку придут третьеклашки?   И тоже начнут  там носится? А ещё есть семиклашки,  которые тоже живут в этом микрорайоне и имеют право там играть. По идее вся школа может одновременно на эту площадку придти, почему нет?  Ведь имеют же право.

Это ваша цитата. Дети после школы могут придти на детскую площадку сами и там играть. Они по возрасту школьники и они по возрасту еще дети, которые имеют право находиться и играть на детской площадке.

Поэтому ваша цитата и мой вопрос про внука с его друзьями на право играть на детской площадке и был задан мною вам.

Дети могут придти на детскую площадку сами и это такие же дети, как были и те, что пришли с учительницей во время прогулки. 

Поймите, не все дети остаются на продленку. Есть дети, которых отпускают родители и они такой же ватагой идут гулять на ту детскую площадку, где мамы с маленькими детьми пытаются их гонять.

Вот о чем пошел спор. Мамы детей гоняют детей - это суть, где право на нахождение детской общественной площадки имеют все дети.

Мамочки не имеют право гонять чужих детей. Мамочки обязаны следить за своими детьми.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:
1 час назад, Галчонка сказал:

Такое впечатление, что когда они по-одиночке - так дети, а как вместе - так дикие животные, которых держать надо в строгих ошейниках...

Так это так и есть.  Кроме ошейников,  конечно. 

Хорошо, что вы уже не работаете в школе...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Анел сказал:

Мой старший внук учится во втором классе. В школе он ученик, а вне школы он обычный ребенок, 8 лет от роду. Почему ему нельзя с друзьями играть на той детской площадке, что и предназначена для игр детей - это если следовать вашей логики в том, что детей школьного возраста на детских площадках быть не должно.

Мой сын на год старше вашего внука. Только из этой ветки узнала, что, оказывается, пошел в школу - детство кончилось, и на площадках делать нечего, а площадки, оказывается только для дошкольников :) Гуляли, гуляем и будем гулять.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Галчонка сказал:

Не понимаю. У нас территория школы в свободном доступе, когда-то я сына водила на площадку,

А у нас территория школы закрыта для посторонних. А водить детей на площадки вне школы запрещено администрацией школы.  

34 минуты назад, Эллега сказал:

Никто никого не убивает, как вы тут описываете,

Опять фантазии на тему?  И слова не сказала,  что дети кого-то убивают. Просто создают броуновское движение,  как автор сама и написала. 

32 минуты назад, Галчонка сказал:

учеников там быть не должно

Да, учеников, за которых отвечает учитель там быть не должно.  Потому что это опасно для жизни  самих детей.  Рисковать здоровьем своих детей из-за лишней самоуверености учительницы, которая все объяснила - я не хочу.  

24 минуты назад, Анел сказал:

Дети могут придти на детскую площадку сами и это такие же дети, как были и те, что пришли с учительницей во время прогулки

Нет, это не такие же дети. Когда дети вне школы- за них отвечают родители,  когда они на занятиях - за них отвечает администрация школы. Я не давала разрешения таскать моего ребёнка по сомнительным площадкам,  где играют,  в том числе и больные дети.  Кроме того, учительница ещё уверена, что педофилов на свете не существуют и для детей,  вообще никакой опасности нет.  Она следит за учениками,  а за другими детьми она тоже следит? Если моего сына травмирует играющий там ребёнок с мамой, то мне не стоит из-за этого переживать?  Ведь учительница следила, чтобы ученики никого не обидели. Ну а если не уследит,  тогда - что? 

Кстати,  а разве сейчас первоклассники сами домой ходят? 

18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Гуляли, гуляем и будем гулять.

Он сам на площадку ходит играть? Или с 6- 7 - ю одноклассниками после уроков там играет?  Вы не контролируете его нахождение на этой площадке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

А у нас территория школы закрыта для посторонних. А водить детей на площадки вне школы запрещено администрацией школы.  

Так мы что обсуждаем - вашу конкретную школу или в принципе? У нас можно прийти на стадион школьный, поэтому туда ходят и школьники после уроков, и дети, живущие в окрестных домах, но не обучающиеся в школе, и те же школьники в выходные дни. Не запрещено - значит разрешено.

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Опять фантазии на тему?  И слова не сказала,  что дети кого-то убивают. Просто создают броуновское движение,  как автор сама и написала. 

И поэтому вы считаете, что детей разве что в ошейниках держатт не надо, и на площадке им делать нечего - ишь ты, посмели гулять не на поводке по кругу, а бегать свободно...

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Да, учеников, за которых отвечает учитель там быть не должно.  Потому что это опасно для жизни  самих детей.  Рисковать здоровьем своих детей из-за лишней самоуверености учительницы, которая все объяснила - я не хочу.  

Еще раз, по поводу собственного ребенка вы можете своему учителю предъявлять претензии, раз вы так опасаетесь, что при прогулке учитель не сможет обеспечить его безопасность. Но с чего возражать против прогулки других детей? Причем, в описанном нам примере мамочка возражала против присутсвия детей совсем не из заботы об ИХ безопасности, она возмущалась, что ЕЙ и ЕЁ ребенку неудобно гулять, потому что тут же находятся другие дети. Разницу почувствуйте...

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Нет, это не такие же дети

А какие?  Дети, за которых не отвечает учительница, могут прийти на детскую площадку, а дети, за которых учительница отвечает - нет? У меня мозг уже сломался. потому как я не могу уловить логику. То есть если, скажем, 5-6-10 детей, по окончании продленки придут на площадку, то та мамаша не будет возмущаться, что они на площадке гуляют? Или без учительницы дети более культурно себя ведут? Или детям вообще только с родителями гулять можно, при этом обязательно на одного ребенка - один родитель? Что-то я уже запуталась?

 

6 минут назад, Мерседеса сказал:

Он сам на площадку ходит играть? Или с 6- 7 - ю одноклассниками после уроков там играет?  Вы не контролируете его нахождение на этой площадке?

Я вот вам уже не один раз писала - мой ребенок с несколькими одноклассниками гулял самостоятельно. Проходя мим площадки я виду, как там одновременно гуляет по 5-6, а в теплое время года и более детей без сопровождения родителей (или кто-то один из детей с родителями, а остальные - сами, побросав рюкзачки и сумки со сменкой в сторонке). Имеют они право гулять - по-моему да. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерседеса сказал:
52 минуты назад, Анел сказал:

Дети могут придти на детскую площадку сами и это такие же дети, как были и те, что пришли с учительницей во время прогулки

Нет, это не такие же дети. Когда дети вне школы- за них отвечают родители,  когда они на занятиях - за них отвечает администрация школы. Я не давала разрешения таскать моего ребёнка по сомнительным площадкам,  где играют,  в том числе и больные дети.  Кроме того, учительница ещё уверена, что педофилов на свете не существуют и для детей,  вообще никакой опасности нет.  Она следит за учениками,  а за другими детьми она тоже следит? Если моего сына травмирует играющий там ребёнок с мамой, то мне не стоит из-за этого переживать?  Ведь учительница следила, чтобы ученики никого не обидели. Ну а если не уследит,  тогда - что? 

Кстати,  а разве сейчас первоклассники сами домой ходят? 

Кругом враги :gun_rifle: Тогда уж надо дома обеспечить стерильность и перевести ребенка на надомное обучение. Но и тут гарантии нет. 

Что делать, что делать? А если ребенок за обедом поперхнется?

Не, до 30 за ручку водить, с ложечки кормить, попу мыть - а потом подарить девочке в качестве ценного приза - пусть за лялечкой ухаживает.

Не, ну бред же. А то при родителях дети не падают, синяки не ставят? Или родители, выводя детей на прогулку, педофилов отстреливают?

А... у родителя глаз-рентген и МРТ в одном, все опасности как экстрасенс предвидит и нейтрализует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

У вас цитата склеилась так, что оповещение мне пришло.

Я за право детей играть на детской площадке.

29 минут назад, Галчонка сказал:

У меня мозг уже сломался. потому как я не могу уловить логику. То есть если, скажем, 5-6-10 детей, по окончании продленки придут на площадку, то та мамаша не будет возмущаться, что они на площадке гуляют? Или без учительницы дети более культурно себя ведут? Или детям вообще только с родителями гулять можно, при этом обязательно на одного ребенка - один родитель? Что-то я уже запуталась?

Мы с вами видим одинаково и логику уловить Мерседеса нам обоим никак не удаётся.

При том, что я хорошо помню с чего начался спор и где, именно, нахождение группы детей на детской площадке не понравилось. Чем отличаются дети с продленной группы на детской площадке от детей, которые самостоятельно пришли после уроков погулять на детскую площадку?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса  Ну я же сказала - "гуляЕМ", "будЕМ гулять".  В будни после уроков - с кем-то из одноклассников и с бабушкой, в выходные со мной. Соответственно,

14 минут назад, Анел сказал:

Чем отличаются дети с продленной группы на детской площадке от детей, которые самостоятельно пришли после уроков погулять на детскую площадку

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Анел сказал:

Чем отличаются дети с продленной группы на детской площадке от детей, которые самостоятельно пришли после уроков погулять на детскую площадку?

Тем, что за них заступиться не кому, а значит - любой взрослый, считающий себя априори умнее, может их прогнать.

Скрытый текст

С цитатой - это потому, что я в ответе Мерседесы логику ищу. У нее одни теди такие, а другие - какитонетаки, кыш с площадки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Галчонка сказал:

. То есть если, скажем, 5-6-10 детей, по окончании продленки придут на площадку, то та мамаша не будет возмущаться, что они на площадке гуляют?

С продленки детей забирают родители.  Но, вообще,  я против нахождения детей младшего школьного возраста на площадке без присмотра взрослых.  И против экскурсий школьников на детские площадки и как мама школьника и как мама дошкольника.  Учитель не в состоянии проконтролировать весь класс на площадке,  поэтому они представляют  опасность для окружающих детей. И для самих школьников такие прогулки тоже небезопасны. 

50 минут назад, Галчонка сказал:

. Проходя мим площадки я виду, как там одновременно гуляет по 5-6, а в теплое время года и более детей без сопровождения родителей

У нас во дворе тоже играет много детей, но за ними обычно наблюдают родители из окон.  А вот, чтобы на площадке,  которая специально оборудована для всего микрорайона - не видела ни разу таких детей. Поэтому я вас тоже не понимаю.  Живу совершенно в других реалиях.  В нашем городе дети младшего школьного возраста  без присмотра играют только во дворах. На площадке всегда со взрослыми.

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну я же сказала - "гуляЕМ", "будЕМ гулять".  В будни после уроков - с кем-то из одноклассников и с бабушкой, в выходные со мной. Соответственно,

Бабушка присматривает за внуком, а 6- 11 одноклассников сами по себе?  Или бабушка за всеми присматривает?   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Бабушка присматривает за внуком

Именно. У остальных есть свои родители и бабушки. Либо гуляют самостоятельно, на усмотрение опять же своих родителей. В процентном соотношении не могу сказать, меня никогда не интересовало, как, где  и почему гуляют чужие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

У нас во дворе тоже играет много детей, но за ними обычно наблюдают родители из окон.  А вот, чтобы на площадке,  которая специально оборудована для всего микрорайона - не видела ни разу таких детей. Поэтому я вас тоже не понимаю.  Живу совершенно в других реалиях.  В нашем городе дети младшего школьного возраста  без присмотра играют только во дворах. На площадке всегда со взрослыми.

Всё-таки, разговор не клеится. В микрорайоне не одна и не две детских площадки. Они расположены во дворах, около школы и детских садов. Детские площадки есть и рядом с магазинами. На всех этих площадках гуляют дети. Кто-то с родителями, бабушками-дедушками, кто-то гуляет уже с друзьями, подружками.

Детей много на этих площадках, особенно в выходные и в теплое время года. Какое право одна мама ребенка имеет право гонять детей, которые старше её ребенка и сами себе играют, резвятся? - этот вопрос прозвучал там и не стоит делать акцент на том, что уводит в сторону, т.к. поведение подобных мамочек существует в реале без привязки к тому, что там была учительница.

Там были дети и эти дети вызвали недовольство. Не учительница, а дети. Так и почему же подобное стоит допускать? 

Вы сами высказались в том ключе, что и вам бы это не понравилось. Так чем ватага детей вам бы не понравилась на детской площадке? Только без этого, где учительница, да не имеет права - это не суть вопроса, поднятого в той ситуации.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

А у нас территория школы закрыта для посторонних. А водить детей на площадки вне школы запрещено администрацией школы.

Так вы и начинайте с этого. У вас своя школа, у нас - своя. Я уже писала, что в каждой образовательной организации свои приказы, свои локальные акты. За основы берутся закон об образовании в РФ и СанПиН. Я не нарушала никаких приказов и локальных актов. Вам придётся поверить мне на слово, ибо админы не возрадуются, если я начну выкладывать сюда документы, которые регламентируют мою трудовую деятельность. :) 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Учитель не в состоянии проконтролировать весь класс на площадке,

Вы меня убили! Насмерть! :boxed: 

Пойду жечь два диплома, просить вычеркнуть из трудовой 23 года педстажа и требовать отобрать "заслуженное" звание. :fire:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анел сказал:

При том, что я хорошо помню с чего начался спор и где, именно, нахождение группы детей на детской площадке не понравилось. Чем отличаются дети с продленной группы на детской площадке от детей, которые самостоятельно пришли после уроков погулять на детскую площадку?

Основное возражение Мерседеса было, что дети школьного возраста, если их не привел учитель, в количестве больше двух-трех человек одновременно не гуляют. И вообще, она как та Баба-Яга

 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Но, вообще,  я против нахождения детей младшего школьного возраста на площадке без присмотра взрослых.

Но вот мне кажется, что протестовать можно только против нахождения своих детей на площадке без родителей. И если другие родители не против того, чтобы их дети там играли (а я повторюсь, у нас - не Москва, и у нас вполне обычно, что дети даже младшего школьного возраста и в близко-расположенную школу самостоятельно ходят, и после уроков, после продленки могут остаться поиграть на детской площадке), то уж никак не чужим мамам этих детей выгонять.

2 часа назад, Мерседеса сказал:

У нас во дворе тоже играет много детей, но за ними обычно наблюдают родители из окон. 

Вы же упираете на то, что против нахождения детей с учителем на площадке, потому что учитель не может их безопасность обеспечить. Скажите, на придомовой площадке эта безопасность как-то по другому обеспечивается, там более безопасно, чем на площадке, которая не под окнами дома, а за забором школы? Ну конечно, родители, наблюдающие за детьми из окон, могут обеспечить более высокий уровень безопасности, чем учитель, находящийся в непосредственной близости от этих детей.То есть гулять детям, даже во множестве, когда за ними неизвестно кто следит (и следит ли постоянно - или вы контролируете, за какими детьми и кто из каких окон присматривает) - это нормально, и для окружающих они не опасны, , а когда те же дети пришли с учителем на площадке, то сразу представляют опасность.

2 часа назад, Анел сказал:

Всё-таки, разговор не клеится

Потому что логика очень странная и, по-моему, спор идет ради спора. А так все ясно - мне бы не хотелось, чтобы рядом с моим малышом гуляли старшие дети, потому что мне сложно уследить за безопасностью моего ребенка, поэтому я против. А разговоры про безопасность детей во дворе под окнами, про то, гуляют ли дети без родителей, и по скольку человек - это уже так...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Потому что логика очень странная и, по-моему, спор идет ради спора.

Я уже заметила, что с данным собеседником разговаривать бесполезно. Есть только одна точка зрения, сообщения вообще не читаются судя по всему) Ну или читаются по диагонали. А вообще мне очень хочется взять фейри, когда вижу сообщения от этого человека)

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вилли Вонка сказал:

Пойду жечь два диплома, просить вычеркнуть из трудовой 23 года педстажа и требовать отобрать "заслуженное" звание. 

Все в жизни происходит в первый раз, не зарекайтесь.  Излишняя самоуверенность  никому на пользу не идёт.  

20 часов назад, Галчонка сказал:

то уж никак не чужим мамам этих детей выгонять.

Только папам. :D 

20 часов назад, Галчонка сказал:

Скажите, на придомовой площадке эта безопасность как-то по другому обеспечивается, там более безопасно, чем на площадке, которая не под окнами дома, а за забором школы? 

Спросите у автора что там за площадка и за каким она забором.

Я написала только то, что мне как и маме из старттопика не нравится продлёнка на детской площадке.  Есть школьный стадион - там и гуляйте.  И  я так же не поведу малыша ни в садик,  ни в школу, чтобы он там поиграл.  После уроков в нашем городе дети  младшего школьного возраста обычно идут домой,  потому что много уроков,  секции,  кружки.  Гуляют во дворе, наш двор огорожен,  площадка подарена предприятием,  где работают большинство жителей нашего дома.   

20 часов назад, Галчонка сказал:

А так все ясно - мне бы не хотелось, чтобы рядом с моим малышом гуляли старшие дети, потому что мне сложно уследить за безопасностью моего ребенка, поэтому я против.

Моему "малышу" уже 6 лет. :D Он привык находиться рядом со старшими детьми, играет исключительно с компанией среднего сына, то есть десятилетками.  Так что вы ни разу не Шерлок  Холмс. :P

Мои эмоции - это моё дело, меня  бы раздражала продлёнка  на  дворовой детской  площадке.  И никто не будет мне указывать,  какие эмоции я должна испытывать.  Выгонять бы я их не стала,  но если бы это было каждый день,  то обратилась бы к директору школы.  

Про эмоции - это я к тому, что  я ни с кем не спорю.  Никакие доводы меня не переубедят.  Как и вас, когда вы раздражаетесь на детей в ресторане. 

 

Изменено пользователем Мерседеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Хм..ну в вашем случае (двор огорожен, все там кто-то купил), может, что-то и получилось бы...

А в большинстве случаев (двор не огорожен, площадки городские, никакими предприятиями не купленные) - отправил бы вас тот директор - вежливо и профессионально - и прав был бы. Ибо это все равно что детей в парк не води, в киношку, в кафешку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×