Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алина - гость форума

О свекровях и свекрах - 19

Recommended Posts

Фруня

Полностью согласна. Да если бы мне пришлось хоть одну ночь поспать на холодном полу беременной, то мой муж бы отобрал у своей мамы ее кровать. Или бы собрал наши вещи и мы бы еще тогда пошли к моим родственникам.

И еще непонятно вот что:

и я беременная всю зиму спала на полу на первом этаже.

Такое чувство, что муж спал в этот момент где-то в другом месте. Или ему было самому все равно, где спать? blink.gif

Я понимаю, что это мать и ее нужно уважать. Но, когда твоя мать так ненавидит твою жену только лишь потому, что она забеременела и постоянно оскорбляет и обливает помоями, а ты сидишь все это время на полупопии и думаешь, мол, "Ну она же мать!", то... то, мне кажется, что таким мужчинам жениться противопоказано. Если мужчина не может защитить свою женщину, которая ждет от тебя ребенка, то он для меня автоматически становится не мужчиной. И неважно от кого ее нужно защищать.

Нет, я не призываю по любому поводу рвать отношения с матерью. Но можно было как-то оградить своих одинаково любимых женщин от общения с друг другом. И тогда меньше было бы неприятных моментов для всех.

Идущая через туман

Не отчаивайтесь.

Забудьте совместное проживание со свекровью и ее саму, как страшный сон. Вас никто, слава богу, не заставляет с ней видеться и общаться. И то, что она не поздравляет с праздниками... а Вам бы было легче, если бы она позвонила Вашему мужу и, поздравив с праздником, стала снова говорить о Вас гадости?

Поэтому, живите сегодняшним и будущим днем. Тогда будет меньше морщин и седых волос smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятна такая реакция свекрови. Она что, не догадывалась, что у мужей и жен случаются беременности, и, как следствие, дети?

Почему вообще Вы позволяете так с собой обращаться? Согласна с предыдущими высказываниями - забрала свекровь кровать - пусть подавится. Но как муж мог допустить такое??? Беременная жена спит на полу. Бред какой-то. В данном случае считаю зверем не свекровь, а мужа. Это даже не мужчина. И не нужно винить свекровь в том, что Ваш муж не обеспечивает Вам элементарных бытовых условий. Взрослый мужик, сам должен отвечать за то, где спит его жена, что она ест и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая через туман, разве можно так себя не уважать! Поэтому, Вас свекровь и неуважает, похоже что и муж тоже. А если не измените к себе отношение и не полюбите себя, то в последствии и ребенок не будет! Всего Вам самого наилучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я енту темку и, пусть простит меня автор, смешно как-то становится. Такое ощущение, что каждый из участников пьесы живет в параллельных мирах. Мысль в голову так и лезет - кто-то из двоих не дружит с головой.

Знаете, если это не развод, то временное помутнение рассудка у всех бывает. У женщина старшего возраста в период менопаузы, а женщин помоложе - в период беременности и взращивание ребенка-грудничка, особенно если он первенец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая через туман

История невероятная! Настораживают две фразы:

Все было хорошо,пока с моим будущим мужем не приключилась неприятная история..

Вобщем все было хорошо пока я......не забеременела

Вы уверены, что причиной столь резкого поворота в ваших отношениях со свекровью стала беременность, ведь против женитьбы сына на вас она вроде не возражала, а у женатых людей, как правило, родятся дети? А значит и против ребенка не должна быть.

Ваш муж... В этой истории он стоит как бы особняком и лишь наблюдает за ситуацией со стороны, как мне показалось. Какое его-то мнение? Боюсь, что с таким мужем вы не чувствуете себя защищенной. Об этом говорит хотя бы тот факт, что он дает матери деньги в ущерб семье.

В любом случае, хорошо, что вы ушли, но забыть о свекрови вам не удастся, вряд ли она оставит вас в покое, если только ваш муж не поставит её на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю свою свекровь семь лет назад, вплоть до того чем предохраняемся пыталась контролировать. И ругались, и мирились, всё было. Идущая через туман, дайте ей время, пусть живёт своей жизнью, отпустите обиду и легче жить станет. Она родила и вырастила Вашего мужа, возможно не самого идеального, но всё же. Хотя бы за это можно сказать ей: "Спасибо."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и жестоко, но мне кажется, что тему лучше назвать скажем так:

"Муж слабак не может защитить меня от грязи свекрови"

А что? По моему подходяще. Ревность мамы перемешанная с апатией мужа, старческий маразм и инфантильность...

А вы теперь живете в тесноте, инвалид за стеной и маленький ребенок на руках, я уж нен считаю вашу родню.

Не сладко конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая через туман

Вы извините меня, но для такой перемены в отношении свекрови к Вам должен быть какой-то веский повод, какая-то причина. Если она не психбольная.

Муж Ваш, конечно, тряпка, простите еще раз. Позволять беременной жене спать на полу хотя бы одну ночь, а потом ссужать мамочку деньгами. чтобы ей было на что кормить ее таджиков, не спрашивая, а что сегодня кушал его ребенок - это свинство.

Может, правда, он втихушку шлялся, а мама его покрывала, уже присмотрела себе новую невестку, а тут Вы забеременели.... Но и это мне кажется притянутым за уши.

А может, Вас кто-то оговорил из недоброжелателей? Знаете. всякое бывает. и не все люди способны на откровенный разговор и на прямой вопрос - так или не так? Наверное, она уверена, что причина ее плохого отношения Вам хорошо известна, иначе прокомментировала бы ее.

И последнее: знаете, если муж и жена - вместе, они команда, никаких проблем в отношениях у них нет, только любовь и взаимопонимание, то никакие родственники их отношения разрушить не смогут. А если в отношениях супругов трещина - в нее охотно суются третьи лица.

Причина все же не в мамаше, а в ваших отношениях с мужем, а скорее всего, все связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было хорошо,пока с моим будущим мужем не приключилась неприятная

Идущая через туман

Может Вы были причиной этой неприятной истории?

С чего вдруг такая нелюбовь к Вам после

но и его маму,которую успела полюбить всей душой..считала ее ближе родной.

Или очень насолили и чего-то не договариваете!

Или мамаша вдруг решила устроить свою личную жизнь, а откровенно сказать слабО стало, вот и выживала вас из дома (таджик-то вскоре появился, как я поняла)?

Мне тоже неясна позиция супруга: обеспечь жену и ребёнка витаминами, нормальными условиями проживания и т.д., а потом уже раздавай денежку.

Помогать, конечно, нужно, но мама-то не пухнет с голоду и со здоровьем пока всё нормально.

Вы вообще разговариваете с мужем на эти темы или просто всё по себе идёт?

Странно всё это. Как-то не нормально. eek.gif

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много вопросов к Идущая через туман

А чего она молчит??

Недоговаривает девушка, не всё нам рассказала. Выхватила какие-то эпизоды. Вряд ли женщина из нормальной и адекватной в одночасье превратилась в мегеру, отнимающую кровати у беременных.

Либо сама автор находилась после свадьбы в состоянии глубокой эйфории и не в силах была давать правильную оценку людям.

Либо произошло что-то сверхестественное.

Что за неприятность с мужем? Сколько лет свекрови? Чем она занимается в жизни?

Что у неё за отношения с сыном? А сын вообще какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Вы уверены, что причиной столь резкого поворота в ваших отношениях со свекровью стала беременность, ведь против женитьбы сына на вас она вроде не возражала, а у женатых людей, как правило, родятся дети? А значит и против ребенка не должна быть

Кто знает, по каким причинам свекровь не возражала против женитьбы сына? У меня на первой работе такая сотрудница была - сын женился в 20 лет, она не возражала, а наоборот, была "за" . Ее мотивы - сын дома по вечерам, присмотрен (накормлен, чисто одет), не ведет беспорядочную половую жизнь (отсюда болезни)...

Ребенок в планы будущей свекрови НЕ входил. Она была убеждена, что случись "эта неприятность", невестка белкой побежит делать аборт. Когда же узнала, что молодые собираются стать родителями... О, крови она попила тогда изрядно! И сыновней, и невесткиной.

Нам на работе жаловалась, что невестка ее не слушается - рожать собирается, засранка эдакая! И искренне удивлялась, почему мы ей не сочувствуем! Она была убеждена, что ребенка ей хотят "навязать" - хотя сын ее на тот момент вполне был способен содержать (и содержал) свою семью. Ну, там ситуация через некоторое время устаканилась - сотрудница была замужем, муж вмешался...

ЮльСанна

забрала свекровь кровать - пусть подавится. Но как муж мог допустить такое??? Беременная жена спит на полу. Бред какой-то. В данном случае считаю зверем не свекровь, а мужа.

Да, с мужем не все так просто, видимо. Жена спит на полу - пускай спит, деньги... зачем они жене и ребенку? Маме сожителя кормить не на что!

Либо по жизни пофигист, либо "яблочко от яблони".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было хорошо,пока с моим будущим мужем не приключилась неприятная история..я поддерживала не только его ,но и его маму,которую успела полюбить всей душой..считала ее ближе родной.

Идущая через туман, а по подробней можно? Что-то как-то не совсем понятно...

и пока я была в роддоме она моему мужу внушал что я ему всю беременность изменяла и водила в их квартиру мужиков.. моего сына(своего родного внука )она называла не иначе как потомство

ето, как я понимаю, Вам муж рассказал?

не знаю, странная история, любили все втроем друг друга и в раз просто так разлюбили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

любили все втроем друг друга и в раз просто так разлюбили...

Может у барышни послеродовой синдром? И всё и всё вокруг ей кажется враждебным?

Насколько я помню по себе, в период беременности настроение бешено скачет, от беспредельной любви ко всему миру, до чудовищной обидчивости. На голом месте проблему находила, чего и небыло - додумывала и раздувала скандал. Умудрилась перессориться со всей роднёй. Всё мне казалось, что меня обижают и ущемляют, мало со мной носятся - Я Ж БЕРЕМЕННАЯ! обо мне весь мир должен заботиться! Ну, а после родов - вообще крышу снесло.

Вспоминать стыдно.

Может тут тот же случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё и всё вокруг ей кажется враждебным?

Если бы муж предложил мне беременной поспать на полу... несколько месяцев.... я бы сделала соответствующие выводы насчет мужа....(а не насчет зверства свекрови).

А насчет того, что девушка считает, что с ней, беременной, должны носиться - честно говоря, согласна. С кем же носиться, как не с бабушками-дедушками, детками и беременными! Не вижу в этом ничего плохого, естественно, при условии, что у беременной нет мании величия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему свекровь разозлилась из-за того что когда сноха стала беременной, та просто "потеряла" домработницу

пока ее не было все перемою..перестираю(даже ее вещи) все перечищу...

У женщины была удобная жизнь, а тут мало того что у снохи могут начаться беременные заскоки (хочу то, хочу это и т.д.), так ведь еще и ребеночек в доме появиться, а с ним и хлопоты большие и некогда будет снохе дела по дому на все 100% выплонять. Вот и решила дама, что ей такие проблемы не к чему и надо избавиться либо от снохи, либо пусть оба уходят. Конечно я могу и ошибаться, но это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему свекровь разозлилась из-за того что когда сноха стала беременной, та просто "потеряла" домработницу

Ой, не вериться. Ну не договаривает автор, не договаривает. Должно же было произойти что-то, что изменило отношение свекрови к снохе, да и к сыну.

Сами представьте: жили, дружили, понимали друг друга! А потом, сразу как беременость настала, и злость, и ненависть, и жлобство.

И автор исчез! Может детки и сами сделали что-то не так. Вы видели свекровь, которая возненавидит сноху только из-за беременности? Обычно- или сразу не любят, или терпят, или принимают в семью. Автор описывает ситуацию перехода дружбы в лютую ненависть! Почему? А ребёнок точно от её сына? Или она может с другим сноху видела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

А может быть она надеялась, что сын поиграется и заберёт свои игрушки, а тут с беременностью поняла, что всё серьёзно?

Не любят, может быть, и сразу, а то и задолго до, с роддома, как в анекдоте, да не всегда это с момента знакомства с девушкой показывают, умные и расчётливые шифруются для пользы дела...

Хотя как можно понять мотивы человека, которого тут и близко нет, можно хоть на картах раскинуть - результат будет даже лучше, чем вот так вот гадать. Пусть бы пошла девушка и спросила: что происходит, во конце то концов? До каких пор мне спать на полу? Я что, тварь дрожащая? А ты кто? Донор спермы или, может быть, мой муж, мужчина, защитник, отец моего ребёнка? А вы кто? Бабушка моего ребёнка или чужая злобствующая тётка? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

А может быть она надеялась, что сын поиграется и заберёт свои игрушки, а тут с беременностью поняла, что всё серьёзно?

Нет на это не похоже. Она же пишет что и жили у неё. Автор в причину отчуждения только беременность приводит. Хотя оговоривается что ещё что-то произошло нехорошее.

Не любят, может быть, и сразу, а то и задолго до, с роддома, как в анекдоте, да не всегда это с момента знакомства с девушкой показывают, умные и расчётливые шифруются для пользы дела...

В момент знакомства может и шифруются. Только свекровь и момент знакомства пережила, и совместное проживание, а это не мало времени прошло. Страно что ненависть связана с беременностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем живем у моих родителей. У нас большая собака, завела пса я. Мама к животным относится хорошо, но собака, по ее мнению, в городской квартире жить не должна. Тем не менее, нас приняли, песика моего любят, гладят, сейчас гуляют с ним (я беременна, а муж работает). Мы с мужем собираемся весной ехать в Казахстан к его маме и бабушке, недели на 2-3. Моя мама мне сразу сказала, чтоб собаку мы брали с собой. Это неудобно и затратно, к тому же мы с ребенком поедем. Но у меня и в мыслях нет на маму обидиться! Это нормально, она не должна брать на себя за пса ответственность!!! Приняла его, нам сейчас помогает, спасибо ей за это! Так и ваши должны понять, что вы им ничего не должны! Пусть обижаются сколько хотят. На обиженых балконы падают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пружинка

Меня больше считают сурогатной матерью чеи родной

Похоже на мою ситуацию, только так ведет себя моя мама. Я тоже сначала радовалась. А теперь меня попрекают, что мне вырастили ребенка. Так что не расслабляйтесь и покажите КТО мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, не вторгаюсь в епархию модераторов (коли вторгаюсь - простите великодушно smile.gif.

Но тему о свёкрах и свекровях - 6 закрыли. А поговорить-то хочется. smile.gif

Разговорились тут с одной женщиной - гуляем вместе с детьми.

Она в своё время развелась с мужем. Через некоторое время муж умер. Женщина не растерялась - и договорилась с остальными наследниками о разделе наследства, получив на сына двухкомнатную квартиру.

Женщина взглядов самых либеральных, в жизнь сына, если и лезла, то в случаях "острой необходимости". Сын женился. Привёл жену, стали жить: сын с женой отдельно, женщина отдельно. Родился ребёнок. Женщина помогала. Ребёнка любила и любит, старается помочь снохе. Забирает ребёнка на все праздники, выходные. Помогает материально.

При этом, частенько общаясь со снохой, слышу от снохи: "Как они (муж и ребёнок) мне надоели! Спихнуть бы их матери!" Мама снохи также настроена на официальное переоформление квартиры на свою дочь (сноху) как доказательство любви зятя в снохе (мужа к жене).

Свекровь же нехороша тем, что против переоформления (вот уж с чем сложно поспорить).

Мораль сей басни такова... А нет никакой морали. Есть история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу историю жизненную поведать.

Учит моя свекровь свою подругу, у которой дочь замужем, у матери мужа большой дом (кстати, у матери этой девочки тоже дом большой), так свекровь говорит: "Пусть твоя дочь оформит брак, чтобы иметь законную долю в этом доме".

В мою сторону: составлю завещание, а то ты ждёшь только часа, чтобы всё захапать.

Перефразируя Булгакова, портит людей квартирный вопрос, независимо от того снохи это или свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь хорошая женщина, любит меня очень, я ее тоже люблю. Но ее отношение к моему мужу меня раздражает очень!

Звонит по 10 раз на дню волнуется как он? где он,?чем занимается? покушал? и т.д. Делает из него ну просто маленького мальчика.

Я пытаюсь объяснить ей, что сыночек вырос, и , что он сам скоро уже станет папой. Свекровь говорит исправится, но проходит дней 5 и все по кругу. badmood.gif

мне кажется это не исправить уже.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

Я понимаю, почему вам это не нравится.

Вы вышли замуж за мужчину. Он ваша опора, вы должны чувствовать себя рядом с ним женщиной, его женщиной, которая должна быть ЗАмужем. Как за каменной стеной. Тем более, что он скоро станет папой, а папа это ... это такой большой и сильный, он будет ответственным за своего ребёночка. Короче, вы хотите его видеть именно таким, а не маленьким ребёнком, которым он является для своей мамы. И мама ничего не может с собой поделать в этом плане...

Забава, я не знаю, как вам правильно поступить, но мне кажется, что вы сейчас поступаете неправильно. Не с попыток воспитать маму вы должны начинать, это совершенно тупиковый путь, так нельзя. Вы ничего не добьётесь хорошего. Только человек в конце концов озлобится на вас и всё. И муж тоже будет от этого не в восторге...

Думаю, что вам нужно ждать и не обращать внимания. Вам нужно работать с собой, а не с ней. Представьте себе, что ваш ребёночек уже есть. Что он вырос. Но вы всё равно помните его совсем маленьким, храните в памяти кучу смешных и не очень моментов из его детства. Поймите, что ничего страшного или оскорбительного для вас в этом нет.

Вот: представьте, что время для вас не имеет значения. Что вы можете видеть любого человека не в конкретный период его жизни, а целиком его жизнь. И ребёнком, и мужчиной, и стариком. Думаю, что так нас всех видит Бог...

А теперь подумайте, что если в памяти его матери он тоже есть весь, от крохи до мужчины, то она тоже может его видеть именно так.

И не думайте, что это на всю жизнь, не факт. Вполне возможно, что когда он действительно станет отцом, солидным таким мужем, настоящим мужчиной, то она может почувствовать, что в нём уже больше взрослости, чем детства. Тогда ей может стать просто неудобно говорить с ним о таких вещах.

Но это её осознание должно быть её осознанием. А не вашими нотациями... Вы почитайте, с ЧЕМ мирятся тут некоторые невестки, не дай Бог... Попробуйте себя настроить на терпение и понимание, вам станет гораздо легче!

Хорошего вам настроения! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

Но ее отношение к моему мужу меня раздражает очень!
Вообще-то для он прежде всего - ее сын! А уж то, что еще и ваш муж - это для вашей свекрови не главное. А сын с матерью сами разберутся, сколько кому раз звонить. Не лезте вы в ИХ отношения - как не хотели бы, чтобы кто-то лез в ваши отношения. Надоест ее сыну настойчивость мамы - он сам ей скажет об этом. А если не надоест - то вы-то там вообще при чем??.. blush.gif

Овель исс Тамай

Короче, вы хотите его видеть именно таким,
Ну, под свои желания весь мир не переделать и свекровь не перевоспитать. Даже как-то неприлично, мне кажется - требовать от свекрови исполнения своих желаний, плюя при этом на ее.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×