Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алина - гость форума

О свекровях и свекрах - 19

Recommended Posts

Eva_kondr

Рада, что для вас так успешно всё разрешилось.

Мне тоже как-то предложили взять ребёнка и свекровь и поехать на море, но так как у меня реакция естественная и ужас в глазах был неподдельный, больше не предлагали ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел муж от отца расстроенный. Они не виделись около полугода, хотя живем недалеко. Так вместо нормального разговора, опять претензии к мужу.

Вспомнили и про меня. Какая я сволочь, дура и вообще не достойна растить их внуков. При этом младшего даже не видели. И все из-за меня. Я не разрешаю. А дойти до нас не судьба.

Вспомнили опять конфликт почти двухлетней давности. Тогда я на рынке встретила мачеху мужа и ей не понравилось мое приветствие. Из этого был раздут большой скандал, с проклятиями в мой адрес (не смотря на мое положение) и разборками с моей мамой. И все потому, что я не назвала ее мамой. Было придуманно и продолжение того разговора и не существующие детали.

Такие как запись на диктофон (а послущать то не дают, говорят, что когда подадут на меня в суд, для лишения меня родительских прав, это будет главный козырь). Одно успокаивает, не было ничего, за что должно быть стыдно. Просто обидно, я к ним по человечески, а ко мне как к ...

Еще мачеха сказала, что мы обязанны платить ей за то, что она живет и присматривает за (вполне активным мужчиной, не больным и планирующим жить еще как минимум 30 лет) отцом. А то, что он после продажи общего дома сделал у нее ремонт, одел ее с ног до головы, а купленную квартиру оформил на нее, не считается. Это компенсация за прожитые годы. И теперь мы должны выплачивать 5 тысяч рублей ежемесячно (можно и больше, не откажутся) и покупать продукты.

Короче пришел Артур расстроенный. Ни разу не спросили про детей, ни про здоровье Артура, только говорили про долг по отношению к ним. Еще и со мной поругался, за то, что заставила к ним сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети золото

Просто обидно, я к ним по человечески, а ко мне как к ...

И чего Вам обидно? Ведь известно же, что на больных не обижаются. А из Ваших слов видно, что с головой у неё непорядок.

Плохо только, что при такой "болезни" страдают, как правило, не сами "больные", а окружающие их люди. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Можно относиться ко всему с юмором, но и правда

Просто обидно, я к ним по человечески, а ко мне как к ...

Наверное, почти у всех есть подобные примеры из жизни... А у меня есть смешная история... Обычно рассказывают о том, как ваши подарки потом передариваются другим людям, а у нас еще веселей было.

Подарила нам свекровь на свадьбу подарок, не буду уточнять какой именно, но небольшой, но это неважно. В общем, положила я его себе в шкафчик до лучших времен. А потом смотрю, она собирается к кому-то в гости и в качестве подарка несет точно такую же вешь... Но я же наивная подумала, что у ней несколько таких предметов было, чтоб всех, значится, одаривать... А под Новый год разбирала вещи и подарочка ейного не нашла... Оказывается, она, пока нас не было в шкаф к нам залезла, подарочек изъяла, и чтоб добру не пропадать, подарила подруге... lol.gif Вот такая история... Могу еще кучу подобных рассказать. Обижаться тут бесполезно, ругаться тоже, остается только поплакаться кому-нибудь, посмеяться и ждать, что же еще они придумают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Летний вечер

У нас с подарками постоянные приколы. Моя подруга работала с моей свекровью на одном предприятии. И вот она рассказывает:''Ваша бабушка вам подарок купила, костюм внуку''. Ждем-ждем подарок , а его нет. Вобщем подарила через полгода. Естесственно ребенку он уже был мал. Потому что подарки нужно дарить только по поводу, просто так нельзя.

Особенно мне нравится, когда она сервиз по частям дарит.

А насчет совместного отдыха порепетируйте и скажите свое твердое ''нет''.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заезжали к свекрови ненадолго. В дом проходить не стали, стоим , общаемся на улице. Рядом с верандой растет большущий куст малины. Красные ягодки так и манят протянуть руку и попробовать. Что я и сделала.

Дочка поспешила меня остановить :

- Мам, а баба сказала, что нельзя ягодки рвать, она сказала что у нас на даче есть такие.

Сказать, что я в шоке - не сказать ничего. Даже в голове не укладывается, что такое могла сказать ребенку РОДНАЯ бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь пригласила меня на свою днюху!!!!!

Предыстория: её сын, мой всё ещё муж (скриплю зубами на нашу судебную систему, третий месяц затягивающую долгожданный развод), ушел от меня, хорошенько ограбив, и я его уголовно преследую.

А она - меня на днюху.

Просто с ней-то мы в хороших отношениях, я её люблю за доброжелательность и справедливость. А она меня - за надежность и усердие на почве превращения её оболтуса-сына в достойного члена общества. Ну не удалось мне, несмотря на все старания, но свекровь и старания оценила.

А с сыном не разговаривает, не приглашает, не общается.

Странно мне это, не совсем я это понимаю - мать ведь всё-таки, но таково её решение.

А на днюху пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно мне это, не совсем я это понимаю - мать ведь всё-таки

Для некоторых матерей такое поведение - норма.

На днях мы крепко рассорились с мужем, дошло дело до его непристойного поведения.... Я позвонила его родителям (отцу) и попросила сына забрать, чтобы не травмировать психику дочки. Свекр на мою просьбу откликнулся. Теперь звонит и узнает у меня, как дела. От свекрови ни слуху ни духу. Это нормально?

"Ведь не зря говорят, что жена сына для свекрови - лишние нервы...", - её любимая фраза за спиной. Интересно, какие проблемы у нее от меня?....

В прошлом месяце муж порвал джинсы, когда ехал к ним на дачу. Ну порвал и порвал, я из этого трагедии не делаю. Приезжает его мама к нам вместе с ним. Выдает: "Д. вот джинсы порвал, купи ему новые." Я ей говорю, что в кошельке только 500р., а до зарплаты еще неделя. Свекровь подумала-подумала и говорит:" Деньги получишь, двое сразу купи". Муж спросил, не займет ли 2 т.р. нам до зарплаты, так она удивилась:"Откуда у нас сейчас деньги? На днях купили мебель для ванной, а теперь надо М. (его сестре) купить пару костюмов. Ей же надо одеваться, она молодая..." Мы с мужем только переглянулись. А зачем нам, "пенсионерам", одеваться?

Но мы не унываем, главное, трусы есть и за окном лето, говорит муж....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце муж порвал джинсы, когда ехал к ним на дачу. Ну порвал и порвал, я из этого трагедии не делаю. Приезжает его мама к нам вместе с ним. Выдает: "Д. вот джинсы порвал, купи ему новые." Я ей говорю, что в кошельке только 500р., а до зарплаты еще неделя. Свекровь подумала-подумала и говорит:" Деньги получишь, двое сразу купи".

biggrin.gif Просто отпад мышление! Из серии "нарочно не придумаешь".

Муж спросил, не займет ли 2 т.р. нам до зарплаты, так она удивилась:"Откуда у нас сейчас деньги? На днях купили мебель для ванной, а теперь надо М. (его сестре) купить пару костюмов. Ей же надо одеваться, она молодая..."

А вы ей в ответ, ну когда появятся деньги, тогда 4 тысячи займите)))) Чтобы наверняка на две пары хватило wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера в ПИРе жаловалась, что приедет сегодня моя свекровь. Ага, рано расстроилась laugh.gif !

Выше писала, что она так нагадила мне, что уже месяц я её не вижу и не слышу. Это она так боится звонить, хотя все знают, что я воспитанный человек и скандалов поднимать не буду. А если она так поступила, так пусть будет на её совести, что она в семью мужа раздор внесла и помогла ссоре междлу нами. Ну не в этом дело.

Она у меня любит поорать, как она внука (моего сына) любит. Так я месяц прикалывалась, где это наша бабушка делась. Ни одного звонка blink.gif .

Тут пару дней назад приезжает сестра мужабез предупреждения, привозит кабачки от свекрови. У меня как раз застой был и я ждала акушерку, попутно обзванивая подруг, чтобы кто-нибудь посидел с малявкой, пока меня расцеживать будут. Температура, плохо. Сестра сумочки поставила, сказала, что свекровь приехать хотела, но она своего малыша на неё спихнула, чтобы по магазинам пошляться.

Звоню сама свекрови, говорю спасибо за овощи. Та уже такая счастливая, что я ничего ей не выговариваю. Обещает приехать в пятницу с утра, так как в 3 часа на работу.

Я уже заранее пью валерьянку-пустырник, а тут тишина. Даже не звонит. И внук не нужен. Я позвонила мужу, сказала, что его мама не позвонила даже.

Вопрос: зачем кричать о любви и бережном уходе о внуке, если не видишь месяцами, обещать приехать, и даже не позвонить?

Молчу про свёкра. Для него существует только один внук: малыш сестры мужа.

Ну и ладно. Просто не очень приятно, когда лицемерят harhar.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

зачем кричать о любви и бережном уходе о внуке, если не видишь месяцами, обещать приехать, и даже не позвонить?

Дак, а вы разве не замечали, что больше всего кричат о любви те, кто абсолютно не любит? А уж тем более свекровь. Ей ведь выгодно перед сыном своим, родственниками показать, какая она прекрасная бабушка. А вы не расстраивайтесь даже. Не берите в голову.

Я тут тоже много писала про свою драгоценную свекровку. Она тоже кричит на каждом углу, как сильно она любит моего Ваняшу. Прям аж жить не хочет без него. Последний раз у нас вроде в январе или феврале была.

12 июля мой муж поехал к ней в гости. Я работала в тот день. И он поехал с младшим Ваняшей. Я категорически против поездки была. Ну он все равно поехал. Там есть один ребенок 4-х лет, и еще один месячный.

Естессно, игрушки у 4-х летней девочки Ваняше брать нельзя. Муж приехал и рассказывает. Сначала Ване было разрешено благосклонно войти в комнату, где живет ребенок, где есть игрушки. Потом разрешили потрогать (!!!) игрушки. А вот когда Ваня решил поиграть игрушками....

Все. Тут же комнату на замок закрыли, игрушки срочно отобрали у него, потому что 4-х летняя девочка устроила истерику. И они там всем гамазом решили, что лучше у малыша отобрать все, чем попробовать Янке объяснить, что нужно делиться.

На следующий день у моего мужа случился День Рождения. Денег в кошельке 200 рублей. Мне на работу через два дня. Его маман позвонила, сказала, что приедет вечером на торт с водкой. Естессно, мы покупать ничего не стали. Но она приехала все равно. Не одна. Приволокла с собой соседушку свою.

Меня об этом вообще никто не предупредил. Приволокла для того, чтобы показать какой ремонт мы сделали, якобы. Первые слова при нашей встрече были от свекрови: "Костя, Ольга-то (их родственница), такая же ЖИРНАЯ, как Настя? Или похудей будет?"

А мой муж ответил:"Да нее, мам, Ольга конечно полнее" eek.gif ы. У меня аж глаза наполнились слезами. Ну тааак мне обидственно стало в этот момент, таак жалко себя стало. Я замолчала. Не стала с ними разговаривать больше ни о чем.

Потом, через несколько дней попыталась сказать мужу о том, что мне это очень неприятно, даже обидно. Я конечно, полная, но ведь не жирная! На что, мой дорогой ответил, как всегда, кстати, чтобы я просто не обращала внимания.

Я спросила его, а зачем мать твоя привозит к нам домой своих подруг, которые к тому же ненавидят детей? Он даже не понял моего возмущения. Это ведь, оказывается, вполне нормально. И у них всегда так в семье. И если захочу, то тоже могу привезти к свекрови на днюху хоть толпу своих знакомых. Но ворота дома должны быть открыты для всех абослютно.

Не. Меня такое положение не устраивает, и ему прямо и открыто заявила, чтобы более такого не было. Он обиделся страшно. Ну и пусть, зато мож меня перестанут унижать и оскорблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мопсюлька

ДААААААААААААААААААААА..........просто ужас берёт каких только нет в жизни ситуаций(((((А тема "невесток и свекровий" наверное вечна.....мне наверное просто ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНь повезло в этом плане.....Моя свекровь просто замечательная женщина)))))мой муж её единственный сын, и она всегда мечтала о дочери, вот теперь у неё есть Я!!!!и она всячески меня балует и надеюсь так будет всегда!!!!)))) clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень повезло со свекровью. Она оказалась мудрой женщиной. Поначалу конечно были какие-то конфликты, мне всё время казалось что меня не одобряют, когда ругались с мужем я была уверена что его претензии ко мне, идут от неё.

Но один случай перечеркнул полностью моё отношение к этой женщине. Тогда мы с мужем сильно поругавшись приехали к свёкрам на дачу. Свекровь увидела что мы не разговариваем и спросила, -Вы что поругались?. Я ответила что ничего не произошло и ушла заниматься ребёнком.

Но через стекло я наблюдала как на кухне свекровь что-то яростно вдалбливает моему мужу. Мне ничего не было слышно и я сама домысливала её фразы. Естественно я думала что она ругает меня на все лады и даже расплакалась от обиды.

Когда чуть позже я зашла с каменным лицом на кухню, там была одна свекровь. Вот её слова.-Жизнь такая короткая, что не нужно тратить её на пустые обиды. У всех есть свои слабости и со слабостями любимого человека нужно мириться. Сыну я уже это сказала. Старайтесь не дуться и не мотать друг -другу нервы. Если что-то не нравиться, говорите напрямую а не таите обиду.

Это было сказано так просто и доброжелательно, что я сразу поняла истинность её слов. Ведь поругались мы конечно же из-за пустяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

У меня вопрс, вы чем не довольны? Валерьянка потрачена в пустую?

То блин жалуются что свекровь такая сякая всю душу изгадила, то такая сякая не приезжает - не звонит. Когда такое вот читаешь, то сразу понимаешь, что что бы не делал все равно для таких вот невесток останешся гадостью. И больше всего умиляет попрекание внуками. А вечная фраза - "И внуки то им не нужны!" вызывает уже легкую тошноту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я эту ветку, и так мне хорошо на душе становится, потому что, если сравнивать с другими, то мне со свекрухой очень повезло! clap_1.gif

Поначалу, как у всех, между нами тоже были и недопонимание и недовольство друг другом. Зато сейчас отношения thumb_yello.gif . Она к нам с советами не лезет, проблемами своими делится, но не требует от нас немедленного их решения (если можем помочь - итак поможем, а не можем - истерики ни у кого не будет). Внуков любит, посидеть с ними никогда не отказывается.

А недавно свёкор мой пошутить вздумал на мой счёт. Так мамО, не поняв, что это шутка, так ему высказала, что у нас всех челюсти отвисли от удивления.

Так что , желаю всем иметь такую мамО как у меня!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мопсюлька

А я даже не представляю своей жизни без моей любимой свекрови in_love.gifin_love.gifin_love.gif , я так никогда даже с родной матерью не ладила, не могли мы найти общий язык, хоть вроде и родная кровь, вечно мы ругались cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif А со свекровью(фуууууу, какое ужасное название, кроме как МАМУЛИЧКА я её никак не называю)я поняла, что значит любящая мама, сейчас мне даже подумать страшно, как я жила без неё.....Мне даже разом кажется, что её я ЛЮБЛЮ больше чем мужа confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что обо мне говорит моя невестка? huh.gif

Я стараюсь быть хорошей свекровью. Никогда с советами не лезу. Я и сыну-то давно ничего не советую, пока не спросит, все равно не слушает, чего зря распыляться?

Рассчитывалась невестка с работы, мама ее была категорически против, говорила, кризис, надо подождать, перетерпеть. А я поддержала. У невестки ноги болели, потому что часов по 10 стоять приходилось, вены повздувались. Говорю, не стоит терпеть, здоровье дороже. У меня самой вены уже 25 лет не в порядке, знаю, как это. Переживем кризис, я, конечно, помогаю, а что делать?

Когда сын женился, ушел из дома-было очень тяжело cry_1.gif . А потом ко мне пришло понимание, что он-отрезанный ломоть, это неизбежно. Хорошо, что ему там хорошо, и он не стремится домой. Как бы мне было не обидно, но его дом уже там. Живут они дружно, вместе все делают, он счастлив. Что мне еще желать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, моя опять со своей "черномазостью" мается.

Когда она так называла Наденьку, то Поля возмутилась. Она почуствовала, вроде бы(?) себя неловко. Пару дней такого не было. Теперь опять так называет, когда я на небольшом расстоянии, да еще и всем рассказывает, что сноха ругается дома, что она так говорит.

Не уймется никак. Выбесил последний случай, когда нас заставили собрать на день рожденяи мужа гостей. Правда "пожалели" - на природу поехать согласились. У нас малышка болеет, так нет, надо!

Ладно.

Все искупались - я еще плаваю. Слышу - она своей сестре вновь эту историю пересказывает. И слышу же, что с кривлянием и переиначиванием слов опять!

В тот момент решила не портить мужу вечер, он и так напряжен был. Но и то, что она не унимается, что не понимает, что называть восьмимесячного ребенка "черномазенькой" - censored.gif взбесило.

И то, что муж стоял рядом с ними. И ничего ей опять не сказал. Свекр, правда, пытался утихомирить ее.

Вылезла на берег, ей ничего не сказала, а мужу довольно громко заявила, что на середине реки прекрасно слышен весь разговор, и что он опять повел себя как тряпка.

-"Ты не знаешь как я за вас заступаюсь!", гоаоришь? Не знаю, Леш, потому, что ни РАЗУ не увидела твоего заступничества.

З.Ы. Детей сегодня к свекрови не пустила. Пусть мне будет тяжелее, но я буду минимизировать общение с ней. А то и так нервы аховые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Извините, но давно слежу за Вашими постами про свекровь.

Она у Вас просто несчастная. Не очень умная, красивая, богатая, мужем битая, детьми не очень любимая.

Мож, проще относиться к ней как к больному ребенку? И к ее выходкам?

Счастливые должны быть великодушны. (Кто-то из великих).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Мож, проще относиться к ней как к больному ребенку? И к ее выходкам?

Я не Жаконя. За себя скажу. Я могла бы так поступить, но дело касается детей. В этом случае - нет.

У Жакони своих двое детей. Ещё и со свекровью понянчиться? Потом простите, здесь принципиальное дело. Кроме того, больное дитя выздоровеет. Жаконина свекровь вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Ещё и со свекровью понянчиться?

Да зачем нянчиться? Просто вселенское значение ее выходкам не придавать. Ну вот такая она... невеликого ума. Несчастная. Ну пусть ее, развлекается мамО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Просто вселенское значение ее выходкам не придавать

Вселенское значение g.gif Да уж, скажете... Никто этого и не делает. Но! Когда, тоже не от большого ума, мой дед со своим зятем за общим столом говорили обо мне "А что... Нормально. Ноги у нее длинные, для секретарши какой-нибудь сгодиться" итд. А было мне на тот момент лет 14-15. Так вот мне было гадко, обидно и противно. И мамочка моя смогла за меня вступиться. Чтоб больше о таком не заикались. Так вот - это тоже вселенское значение?

Мне думается "черномазая" о ребенке - это слишком. Тем более после того как попросили больше так не говорить. И если оставить все как есть эта "несчастная" женщина пойдет дальше и вообще за своим поганым языком следить не будет.

Ну пусть ее, развлекается мамО.

Пусть. С соседками на лавочках о прохожих. Но не о моих детях (на минуточку - её внуках. Жирновато будет за счет малышек развлекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Следя за этой историей про Вашу свекровь, мне показалось, что она давно поняла, что Вам очень неприятно ее высказывание. И теперь она, чувствуя свою безнаказанность, специально все повторяет, испытывая только ей одной известное удовольствие. А вообще, даже читать про это противно - а ей хоть бы что. Рот ей закрыть должен ее сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь она, чувствуя свою безнаказанность, специально все повторяет, испытывая только ей одной известное удовольствие.

Вы, Жаконя, обязательно должны лишить ее этого удовольствия, именно ВЫ.

Если муж в очередной раз промолчал, то, для начала, проведите с ним "политинформацию" на тему "Мне не нравится как твоя мама говорит о ребенке" и, если не будет предпринято радикальных мер с его стороны, уже самой высказать мамаше свое мнение по этому поводу, желательно в его присутствии.

Будет возникать - напомните ему "политинформацию"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Давно вас читаю.

Мне кажется, свекровь к своему удовольствию нашла то, на что вы не можете реагировать спокойно. И... теперь просто упивается этим, ну дура она у вас, не как ругательство, а как определение.

У вас есть два выхода или полный игнор свекрови или классический "перевод" стрелок на нее при таких высказываниях, ну типа в мужа вся пошла и породистая девочка растет.

Чем острее вы будете реагировать, тем больше будет входить в раж ваша свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×