Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кудряво-рыжая

Развелись. Стали почти родственниками

Recommended Posts

37 минут назад, Саноринка сказал:

А когда женщина не хочет ребенка от своего мужа, это сразу о многом говорит.

О чем, например? :g:

41 минуту назад, Кудряво-рыжая сказал:

нашла вакансию менеджера в том же клининге - 2 через два буду на телефоне с клиентами общаться и уборщиц координировать, а в вторые 2 - тряпку в зубы и вперёд. Буду работать руками, если мозг пока мой не хотят покупать.

Это вакансия или Вас уже взяли?

 

5 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

муж постриг лобок и снял обручальное кольцо

Сука он, русским языком. И вы еще сомневаетесь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Тысячи женщин работают уборщицами, почему вы считаете, что я не справлюсь? Я вон чужую трёшку пять лет бесплатно мыла, так теперь хоть платить будут

Потому что просто мыть для клининговой компании мало. Туда практически не берут без опыта, устраивают вступительные тесты (знакомая рассказывала, спрашивают вплоть до того, какие моющие она предпочитает по работе и почему), ну и да, зовут не только мыть квартиры и коттеджи богатеньких буратино (среди которых хоть и нечасто, но попадаются откровенные неадекваты), могут позвать отмывать ресторанную кухню с десятисантиметровым слоем жира, и вы ухандокаетесь, зуб даю.

Но вы можете сделать и иначе. Написать на каком-нибудь из местных мамских форумов, мол, сделаю уборочку за недорого (изучив при этом цены других, чтобы создать здоровую конкуренцию). Со временем обратёте постоянной клиентурой, почему нет?

Но мне всё же кажется, что такая работа вам не понравится :) Можем поговорить об этом позднее, и я окажусь права.

10 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Из имущества располовинить можно квартиру, но я настолько не хочу в это влезать, пусть им и остаётся, пусть будут здоровы. Она в долях, там были какие-то мутки с выкупом и наследованием - не, не хочу. Машину заберу вот, будет всё плохо - продам, возможно, мужу, если захочет

Понятно, вы ещё и не боец впридачу) Хотя что можно делить в добрачной квартире, лично мне непонятно. Нечего было изначально в ремонт в чужой хате вкладываться.
Впрочем, если баба там зубастая, смотрите, чтобы вам вообще что-то досталось))

З.Ы. @Stella Polare, Алён, да чего он сука? Ему, по-видимому, всё в этом браке обрыдло не меньше, чем автору. Вот когда деда маразматического на неё вешал - тогда да, был сука. А здесь... Им просто пора разойтись.

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Из смешных новостей: муж постриг лобок и снял обручальное кольцо.

Обхохочешься. О чем вам и говорили с первой страницы - баба у него. А вы - да нет, он на другую и смотреть не захочет, он трудоголик, работать любит. :) Угу. Плавали - знаем.

В 29.08.2017 в 14:02, Кудряво-рыжая сказал:

Живём его квартире

Что вы там половинить собрались? От этой квартиры вам от дохлого осла уши достанутся. Нет там вашего ничего, тянуть будете вообще с голой попой вылетите оттуда.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Михайловна сказал:

Алён, да чего он сука?

Да потому что имей смелость сказать: обрыдла ты мне, давай на выход. А доводить и мучать жену - это свинство. Потом еще типо такой блахородный станет - она сама ушла! Был у меня такой товарищ (не муж), который тоже делал всё, чтобы Я ушла, а я полгода слезы лила и пыталась кризис в одну харю преодолеть. Так что авторитетно заявляю, что он именно то, чем я его обозвала выше. :) И никак не по-другому.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stella Polare сказал:

Да потому что имей смелость сказать: обрыдла ты мне, давай на выход.

Но она же тоже ему этого не говорит ;) Мол, тошнит от тебя, дорогой муж, давай расходиться. А зачем-то тянет резину. Так что... они друг друга стоят)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михайловна сказал:

Мол, тошнит от тебя, дорогой муж, давай расходиться.

Ну неправда. Она не уверена и по сей день. Думала, любит, думала, кризис. Всё зависело от его поведения. Он повел себя вот так, чем и определил дальнейшее свое поведение. Поведи себя по-другому - может еще бы и постаралась всё наладить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Stella Polare сказал:

Сука он, русским языком. И вы еще сомневаетесь?

Теперь уже нет :) Но пишет вон, жалуется, что палец без кольца голый. Бедняжка.

Дамы, квартиру поделить возможно. Изначально она принадлежала дяде мужа, тот умер, не оставив завещания. Её поделили по наследникам - дочери этого дяди (двоюродной сестре мужа) и брату (отцу мужа). Отец мужа тоже умер, и доля разделилась на мужа и его сестру. Где-то в этот период мы поженились. Потом все собрали бабла (я в том числе тоже что-то добавляла, не помню сумму, но попробую потребовать взад) и выкупили половину этой квартиры у двоюродной сестры мужа. То есть две трети принадлежит ему, треть его родной сестре, у которой двое детей, и всё это время за исключением последних полутора лет к квартире прилагался дед. Вы бы хотели в такое влезать? Вот и я не хочу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

То есть две трети принадлежит ему, треть его родной сестре, у которой двое детей

Сколько у неё детей, не имеет значения, пусть хоть целый выводок. Суть не в этом.

6 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Потом все собрали бабла (я в том числе тоже что-то добавляла, не помню сумму, но попробую потребовать взад) и выкупили половину этой квартиры у двоюродной сестры мужа.

Эта половина квартиры была приобретена в браке? Если да, то ваша часть 1/4, если нет - идёте лесом. Но если таки да и вы блаХородно уходите в сторону, дабы не марать белы руки ради какой-то несчастной 1/4 (фи, какая мелочь, правда?), значит, у вас в жизни всё не так плохо, как вы обрисовываете, раз можете позволить себе швырнуться такой долей :)

Изменено пользователем Михайловна
очепятка (:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кудряво-рыжая сказал:

Где-то в этот период мы поженились. Потом все собрали бабла  и выкупили половину этой квартиры у двоюродной сестры мужа. То есть две трети принадлежит ему, треть его родной сестре,

А Вы не правильно считаете. В этой квартире теперь 1/4 принадлежит сестре мужа, 1/4 Вам и 1/2 -мужу. (Вы ведь уже расписаны были, когда выкупали 1/2 долю у двоюродной сестры?)

 

25 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Вы бы хотели в такое влезать?

А не надо никуда влезать. Вам принадлежит доля в этой квартире. Вы вообще имеете право в ней жить / продать / подарить /оставить в наследство бездомным котикам. Вам собственно говоря вообще можно не искать никакое съемное жилье. А если съедете на съемную квартиру, можете с мужа спросить, что бы Вам аренду оплачивал за использование Вашей доли в нынешней квартире.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна, ну неё это и не было никогда её, зачем ей влезать в это??? Я бы тоже не претендовала, например

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветта сказал:

Михайловна, ну неё это и не было никогда её, зачем ей влезать в это???

Подождите. Девушка чёрным по белому пишет, что тоже вкладывала в покупку свои деньги. И не надо влезать, серьёзно? Ничего себе.

Впрочем, как знает, это же у неё в перспективе маячит недешёвый съём при отсутствии работы, а не у кого-то другого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Михайловна, ну неё это и не было никогда её, зачем ей влезать в это???

Пока пожить как соседи и сэкономить на съеме. И спокойно найти действительно оплачиваемую работу. Не знаю. Минск город дорогой, можно и договориться с мужем об этом. Он ведь тоже знает, что жене доля принадлежит, и не такая уж маленькая. У нас такие доли нормально выменивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кудряво-рыжая сказал:

. Вы бы хотели в такое влезать? Вот и я не хочу

Жениться надо на сироте (с). 

Вы уже и так влезли, добавив свои деньги для выкупа половины квартиры. Чай, не три копейки. Посоветуйтесь с юристом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрау Гримм сказал:

Вы уже и так влезли, добавив свои деньги для выкупа половины квартиры.

Влезла? Наоборот. она в выгодной позиции. И выгнать ее босую на мороз муж не сможет. Только если сама уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Липецкая редиска сказал:

А если съедете на съемную квартиру, можете с мужа спросить, что бы Вам аренду оплачивал за использование Вашей доли в нынешней квартире.

Подумываю так сделать. Потому реально не помню сумму, которую добавляла, но, судя по моим тогдашним возможностям, что-то до или около 1000 долларов максимум.

25 минут назад, Липецкая редиска сказал:

Вы ведь уже расписаны были, когда выкупали 1/2 долю у двоюродной сестры?

Да, кажется, пойду бумаги на квартиру поищу.

16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Пока пожить как соседи и сэкономить на съеме. И спокойно найти действительно оплачиваемую работу. Не знаю. Минск город дорогой, можно и договориться с мужем об этом. Он ведь тоже знает, что жене доля принадлежит, и не такая уж маленькая. У нас такие доли нормально выменивают.

Я бы с радостью, но мне тут уже самой надоело. И муж каждое утро спрашивает - ну что, как поиски продвигаются? :bangin:

Конечно, прямо завтра я съезжать не буду, с чего бы доставлять ему такое удовольствие, но бесит это всё уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кудряво-рыжая сказал:

И муж каждое утро спрашивает - ну что, как поиски продвигаются? :bangin:

Конечно. спрашивает. Но вот не рассчитал он, что вы имеете полнейшее право жить в этой квартире. Потому как вы собственник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Потому как вы собственник.

Никакой я не собственник, я была молодая-глупая-влюблённая и сама добавила ему денег, чтоб он скооперировался с сестрой и мамой и они выкупили эту половину. Какой-то кусок я могу урвать только при судебном разделе имущества, но это такая грязь, такие отношения с его семьёй станут, что мне моя карма дороже, реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Конечно. спрашивает. Но вот не рассчитал он, что вы имеете полнейшее право жить в этой квартире. Потому как вы собственник.

Автору просто необходимо ему об этом напомнить. И предложить помочь как с поисками, так и с оплатой аренды. Либо пусть выкупает долю в квартире. А то ведь ее можно продать.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

И муж каждое утро спрашивает - ну что, как поиски продвигаются? 

На мой характер, я бы ответила: А зачем мне что-то искать? Я на своей доле тут жить буду.

7 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Потому реально не помню сумму, которую добавляла,

В любом случае - Ваша доля равна 1/4.

 

7 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

но бесит это всё уже.

Спокойствие. Только спокойствие. Не надо беситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кудряво-рыжая сказал:

Никакой я не собственник, я была молодая-глупая-влюблённая и сама добавила ему денег, чтоб он скооперировался с сестрой и мамой и они выкупили эту половину. Какой-то кусок я могу урвать только при судебном разделе имущества, но это такая грязь, такие отношения с его семьёй станут, что мне моя карма дороже, реально.

Не поняла. Вы же сказали, что вы собственник? Вы добавили денег, а доли в квартире у вас нет? А деньги вернули?

На тот момент вы были в браке? Ну так у вас в любом случае есть доля тогда. :) Совместно нажитое имущество.

Не будьте дурой.

Изменено пользователем Эни Сай
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кудряво-рыжая сказал:

Никакой я не собственник,

Вы в браке были. когда долю выкупали? Вспомните, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Наоборот. она в выгодной позиции.

А как это доказать и не остаться лохом? Деньги на адвоката ещё придётся искать. Никакие даже самые душевные родственники просто так не отдадут ей деньги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрау Гримм сказал:

А как это доказать и не остаться лохом?

Я же спросила, когда был заключен брак и когда произошел выкуп доли. Тогда могу что-то сказать. Законы в этой сфере у нас с Беларусью очень схожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кудряво-рыжая сказал:

Какой-то кусок я могу урвать только при судебном разделе имущества,

Ох, ну как бы Вам объяснить то... Вам не надо ничего урывать. Вам уже принадлежит супружеская доля в выкупленной половине квартиры.

При разделе имущества она просто будет конкретизирована как 1/4 доля. Даже не произведя раздел имущества Вы уже являетесь сособственником этой выкупленной доли.

 

18 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Никакие даже самые душевные родственники просто так не отдадут ей деньги. 

Ну и не надо. Просто Автор останется жить на своей жилплощади, ну и делов то...

 

20 минут назад, Эни Сай сказал:

Вы добавили денег, а доли в квартире у вас нет

Даже если она ни копейки не добавила, а доля выкуплена в браке, то доля есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чувак-то не промах, обскакал меня. Нет папки на месте, маме отвёз небось.

Я нигде не писала, что я собственник, моё имя ни в одном документе не указано. Насколько я помню, да - всеми выкупами занимались уже после того, как мы расписались.

15 минут назад, Эни Сай сказал:

Вы добавили денег, а доли в квартире у вас нет? А деньги вернули?

Да, добавляла. Не помню, вернули ли. Вроде нет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×