Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Juliy сказал:

Но раз мамаша не прибежала, можно же было вызвать скорую? Да и как бы она доказала отравление, если его не было? Ну не знаю, а если бы все закончилось пневмонией, да еще, ттт, с летальным исходом? Мне кажется, так еще больше рискуют, когда не вызывают ребенку врача при высокой температуре. 

Не вызывают. Рискуя получить то, что вы описали. Надеясь на вот это глупое, русское авось....

Ох,в ы бы знали, сколько у нас русских людей этим пользуется... Кризис. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Juliy сказал:

Ну не знаю, а если бы все закончилось пневмонией, да еще, ттт, с летальным исходом?

Ответственность за ребёнка несут родители в первую очередь. Чем дольше ребёнок находится в саду (круглосуточно, например), тем больше за него отвечают чужие люди, за его здоровье, за его воспитание. А где родительская ответственность? 

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

Ответственность за ребёнка несут родители в первую очередь. Чем дольше ребёнок находится в саду (круглосуточно, например), тем больше за него отвечают чужие люди, за его здоровье, за его воспитание. А где родительская ответственность? 

Да. Государство через муниципальные сады оказывает населению услуги по присмотру и дошкольному образованию детей, о чем с родителями подписывается договор, там все по полочкам. Государство нынче не берет на себя прямые обязанности родителей. Это стоит чётко уяснить этожеродителям.

Изменено пользователем Горихвостка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

дошкольному образованию

Я бы образовательные услуги вообще убрала, только присмотр. Может, все к этому и идёт, кстати. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Я бы образовательные услуги вообще убрала, только присмотр. Может, все к этому и идёт, кстати. 

И не надейтесь.:bleh: Образовательные услуги обязаны оказывать, только при этом должны наизнанку выворачиваться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

матери проблемного ребенка только и остается, что отдать его в дет.дом при невозможности сидеть с ним и необходимости работать. А, кстати, разве нет коррекционных садов? 

Коррекционных :crazy:? Вот по нашей проблеме нет таких садов. Можно было бы отдать в частный при условии сохранения моей последней официальной работы, но, во-первых, ооочень далеко от места жительства (2,5 часа туда и столько же обратно), во-вторых, наш диагноз - это только видимые проблемы, цепочкой тянутся всякие неожиданные реакции+плохая иммунная защита. Ну и в третьих, ведь всё равно задёргуют из сада - то заболела, то ещё не дай бог что, больничные. Ну и в четвёртых, по продуктам, которые необходимо кушать в специализированном платном саду, дочь созрела только после 6 лет, до этого были зверские ограничения. Уже и смысла нет никакого, скоро в школу.

1 час назад, Juliy сказал:

Но я реально не представляю, что делать женщинам в тяжелой финансовой ситуации с болезненным ребенком. 

В детдом не сдала, "болезные" там точно долго не протянут. Держусь за "штаны", что ещё остаётся. "Штаны" совсем не богаты, но он любит дочь, поэтому я могу "продавить" большую часть расходов, необходимых для ребёнка. Сама себя чувствую очень неуверенно, иногда нет самого необходимого. Муж бывает резок, может "опустить" меня неприятно прям при ребёнке. Раньше даже намёка на грубое слово по отношению ко мне не было. Тоже устал - от тяжелого труда, от ответственности за нас всех, я иногда давлю на него (надо и всё, например, на обследования; он бухтит - добивайся бесплатных, ну и что, что через 3 месяца и врачи местные всё равно не понимают результаты :bangin:, но потом находит деньги). Без мужа, как мать-одиночка изначально, не стала бы точно рожать. Молю Бога о здоровье мужу, ухаживаю за ним по мере моих сил, чтобы дорастить дочь до минимальной самостоятельности, чтобы спокойно мне уйти из дома на нормальную работу...и в нормальную человеческую жизнь.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Черника сказал:

Ответственность за ребёнка несут родители в первую очередь. Чем дольше ребёнок находится в саду (круглосуточно, например), тем больше за него отвечают чужие люди, за его здоровье, за его воспитание. А где родительская ответственность? 

Так я вот и спрашиваю, почему работники сада не вызвали ребенку скорую, раз мать отморозилась. Разве не рискуют они получить еще больше ответственности в случае, если с ребенком случится серьезное без своевременно оказанной медицинской помощи?

7 часов назад, natie сказал:

Держусь за "штаны", что ещё остаётся. "Штаны" совсем не богаты, но он любит дочь, поэтому я могу "продавить" большую часть расходов, необходимых для ребёнка. Сама себя чувствую очень неуверенно, иногда нет самого необходимого. Муж бывает резок, может "опустить" меня неприятно прям при ребёнке.

Сочувствую вам. И это еще хорошо, что "штаны" есть и отец любит дочь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Juliy сказал:

Я с первого класса ходила домой сама. Сейчас это действительно запрещено? А больше 30 лет назад не было? Хорошо, что хоть няни есть, надеюсь, доступные 

Моя школьница сейчас в шестом учится. А когда в первый класс пошла, я ее неделю из школы за руку водила (специально для этого отпуск брала), все возможные пути домой со школы (почти 5 кварталов у нас это расстояние) мы с ней вместе прошли, изучили названия улиц и самых ярких их достопримечательностей, договорились, какой дорогой ей лучше со школы ходить. Еще дня 3-4 она со школы ходила "сама", а я следом по другой стороне улицы шла и наблюдала, как она идет, как дорогу переходит. Сердце кровью обливалось от вида этой худенькой маленькой девочки на тоненьких ножках с огромным рюкзаком за спиной. Как она подходила к перекрестку, послушно дожидалась зеленого сигнала светофора и потом аккуратно переходила дорогу...

А потом я пошла работать, а ребенка моя ходила со школы уже самостоятельно (утром в школу мы ее завозили на машине). В школе учительницу я предупредила и расписку оставила о том, что ребенка встречать со школы никто не будет, что ответственность за это я беру на себя. Учительница лишних вопросов мне не задавала, ей главное было за безопасность ребенка не отвечать.

Очень спасал телефон. Закончились уроки, вышла моя первоклашечка со школы, звонит: "мама, я пошла домой". Дошла до дома: "Мама, я дома". Так еще и на тренировки в цирковую студию сама ходила, благо там рядом с домом было, даже через дорогу переходить не требовалось. Единственная проблема с часами была - во сколько из дому на тренировку ей выходить. Учили пользоааться часами....  

Нет, можно водить ребенка за руку и до 14 лет, приставлять к нему нанятую няню. Именно так требует ювенальная юстиция во многих цивиллизованных странах. Но правильно ли это? Не упускаем ли мы время и возможность для воспитания в ребенке самостоятельности, собранности, организованности, ответственности и много другого, так необходимого человеку в его взрослой жизни?

Кто знает, возможно  именно недостаточно сформировавшиеся в девочке эти качества в сочетании с ленью-эгоизмом и являются причиной появления прослойки родительниц, которым наши форумчанки дали такое сочное название "Онажемать".  А что? Лень, безответственность, необязательность, эгоизм и тому подобное в самом начале самостоятельной жизни вполне могут  стать для молодой женщины причиной целой кучи навалившихся на неё проблем.

А если у неё еще и ребенок появляется, за которым надо ухаживать, заботиться, воспитывать, кормить-поить. Во все времена это дело было непростым. А сейчас и подавно. И вот подобные беспомощные молодые мамочки начинают  постепенно озлобляться и свешивать свои проблемы на всех, кто их окружает: на собственных родителей, на мужа и его родителей, на детский сад, а потом и на школу. А если те не готовы или не согласны решать за нее эти проблемы, то вот тут-то и возникают конфликты. И маменька эта берется обвинять в непрофессионализме воспитателей-учителей-врачей, клясть всех и вся за свою неправильную жизнь. А потом подрастает чадушко и либо превращается в продукт "чудесного" воспитания своей маменьки, либо тоже превращается в козла отпущения, который виноват во всех маменькиных бедах...

 Ой, простите, Остапа понесло. Не бейте больно, просто очень захотелось высказать свою точку зрения на явление рассматриваемое в этой ветке и именуемое "Онажемать".

Мне этих женщин по-своему жалко. Это несчастные люди. А наглость, нахрапистость, упертость, непробиваемость и хамство их - всего лишь средство защиты. Кого-то из них жизнь всё же учит. А кто-то, не справившись с навалившимися проблемами, ломается. Мы их с таким удовольствием осуждаем и высмеиваем здесь. А мне кажется, что надо попытаться разобраться в причинах этого явления, чтобы не аырастить новых подобных индивидуумов.

Совершенно сознательно не упоминала о роли мужчины в создании этого образа и явления. Но это уже для другой ветки. "Онжеотец" или "Онжекакбымуж", например.

Простите, если наговорила здесь что-то не то. ИМХО.

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Горихвостка сказал:

И не надейтесь.:bleh: Образовательные услуги обязаны оказывать, только при этом должны наизнанку выворачиваться. 

Думаю, что время своё возьмёт, когда воспитатели перестанут справляться с объёмом документов. И тогда ставка делопроизводителя в саду станет востребованной и постоянно занятой. Эх, мечты... :music_whistling:

Насчёт Анютки, если она существует на этой земле. Парадоксальная ситуация. Хочет, чтобы ребёнок по максимуму находился в детском саду, но при этом поносит и ни во что воспитателей не ставит. Эти же чудовища твоей малышкой по 12 часов в день занимаются! Находясь в хороших отношениях, проще договориться. С платной няней не воевала б небось...

Садам реформа нужна, а то уже сейчас детский сад для отдельных родителей что-то типа передержки для животных. Только за гостиницу для животных платят дороже. И реформа нескоро еще будет.

 

 

Изменено пользователем Грильяж
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Варюша сказал:

Не, ну ты предусмотрительная! 

Мы-же пошли в 1,7 - а он как назло в саду кааак начал ......Дома все нормально, а там "аварии" были (пописы ненормированные) все продолжалось недели две. Сейчас-то нет такого, но тапки там:1eye: и сменка (3 комплекта).

14 часов назад, Звезды в лужах сказал:

Третий ребенок в садик пошел, никогда такого не было.

У нас тоже не было. Это я так, троллю помаленьку^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Мы-же пошли в 1,7 - а он как назло в саду кааак начал ......Дома все нормально, а там "аварии" были (пописы ненормированные) все продолжалось недели две. Сейчас-то нет такого, но тапки там:1eye: и сменка (3 комплекта).

И это, кстати, вполне частое явление.

Уже не раз писала - когда сын отправился в ясли, то нам сразу сказали - не важно, пользуется ребенок горшком - несите памперсы, так как будет стесняться, забываться, да просто растеряется, а то и откат из-за адаптации бывает. 

Поэтому удивляюсь - почему в некоторых садиках категорически запрещают памперсы. ИМХО, хотя бы в первый месяц они необходимы, а потом уже привыкнет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Поэтому удивляюсь - почему в некоторых садиках категорически запрещают памперсы.

У нас по всему городу - низззя! И соски-бутылки нельзя. Только кучу штанов.:mellow: Но тоже есть свой плюс - дети быстро привыкают к горшку-унитазу. У нас сажали на горшки каждые 40 минут:huh:, для нашего и это оказывалось "долго" - успевал надуть пару раз за день.

Дома-то горшок-унитаз под рукой (выдрессировала мама) - захотел - сходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

дети быстро привыкают к горшку-унитазу.

Через пару недель запас памперсов перестала пополнять, через месяц совсем забрала, захламляли ящик. 

За компанию все ходили как по часам :D Но пока адаптируется - может и заартачиться, разреветься, отказаться на горшок сесть, а потом - авария.

И бутылочку, и соску разрешали, но очень быстро отдали - не нужны, засыпает сам. При этом дома продолжал бегать в памперсах и без соски не спал :D

 Я вообще говорила, что наши воспитательницы пользуются магией, иначе никак не объяснить - как они укладывают 15-17 малявок, у каждого из которых свой ритуал засыпания - кому-то дома поют, кого-то качают, я по спинке и головке гладила :music_whistling: А они справляются сразу с целой группой - волшебницы же :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

И бутылочку, и соску разрешали, но очень быстро отдали - не нужны, засыпает сам. При этом дома продолжал бегать в памперсах и без соски не спал :D

Везет. Но у меня Семен соску до сада сам бросил - "кака", а бутылку сосал, но в саду не просил, терпел до дома. Памперсы мы и дома одевали только на ночь и на выход, рано приучила к горшку.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Я вообще говорила, что наши воспитательницы пользуются магией, иначе никак не объяснить - как они укладывают 15-17 малявок, у каждого из которых свой ритуал засыпания - кому-то дома поют, кого-то качают, я по спинке и головке гладила :music_whistling: А они справляются сразу с целой группой - волшебницы же 

Ага. Наша и песенки пела - потом перестала (подпевают:1eye:), а одна девочка танцевала и "ладушки" :D Сейчас книжки читает. Семен и дома без книжки не засыпает.

Вообще ацкая работа, еще и неадеквата полно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Везет. Но у меня Семен соску до сада сам бросил - "кака"

У нас, видимо, это в принципе в городе разрешено, так как двоюрдная сестра водит дочку в другой садик, в другом районе, но там в яслях тоже разрешают с сосками и с памперсами.  У них даже вне тихого часа дети могут ходить с сосками.

Даже была смешная ситуация - сестра растила дочку без пустышек и сосок, первая бутылочка сразу была с трубочкой. Аргументировала тем, что и прикус не испортится сосанием, и не будет трагедий, если соска потеряется, да и с отучением проблем не будет. 

И вот приводит сестра дочку в ясли, девочке чуть больше полутора лет. А в группе часть детей с пустышками. У малышки вот такие глаза :eek: Девочка она боевая, чуть пообвыклась и решила попробовать - что за чудо такое. Как не бдили воспитатели - улучила момент, отняла, засунула в рот и ей понравилось! Еще больше понравилось конфисковать сразу несколько пустышек, пару в рот, остальные - в руках, и бегать так от возмущенных владельцев сосок и даже от воспитательниц :D

Сестра, конечно, возмущалась - почти два года ребенок без соски, а теперь что? Покупать или отучать? И это еще если не поднимать вопрос о гигиене :1eye: Сосание чужих пустышек - не самое лучшее занятие. 

 Хорошо, что как раз закончился набор в группы, детишки попривыкли, соски воспитатели убрали :) Если нет ни у кого - значит, и не надо :) 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

И вот приводит сестра дочку в ясли, девочке чуть больше полутора лет. А в группе часть детей с пустышками. У малышки вот такие глаза :eek: Девочка она боевая, чуть пообвыклась и решила попробовать - что за чудо такое. Как не бдили воспитатели - улучила момент, отняла, засунула в рот и ей понравилось! Еще больше понравилось конфисковать сразу несколько пустышек, пару в рот, остальные - в руках, и бегать так от возмущенных владельцев сосок и даже от воспитательниц :D

:laugh:, а у нас аргументируют тем, что "дезинфицировать нечем и негде", да и головняк лишний. Приводят с соской - соску домой или в шкафчик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама отдала в ясли в 1,5 года и оказалась тоже "яжематерью", потому что работала в школе до 6 часов и раньше  забрать меня никогда не получалось, а всех детей к тому времени уже забирали и воспитатель очень часто стала меня оставлять с охранником, а я плакала потом, на вопросы мамы, что садик работает до 7 часов и она к этому времени успевает, был ответ, что она не собирается сидеть в группе всего лишь с одним или двумя детьми. В итоге маме пришлось меня забрать из-за садика, потому что после похода к заведующей, оставлять с охранником перестали, но это очень отразилось на отношении ко мне. И это учитывая, что у меня мама очень не скандальная и всегда боится ругани.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rostova сказал:

оказалась тоже "яжематерью",

Ваш пример неправильный. У вашей мамы не было других вариантов.

6 минут назад, Rostova сказал:

на вопросы мамы, что садик работает до 7 часов и она к этому времени успевает, был ответ, что она не собирается сидеть в группе всего лишь с одним или двумя детьми.

Вот в этом случае маме надо было стать скандальной и пойти в управление образованием. Там бы быстро объяснили кому и до которого времени работать...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В Америке в детском саду должно быть весело и интересно! Там никто не смеет кричать на детей и унижать их. С детства к детям прививают уважение к себе

А подруга не уточнила, что в Америке нет системы детских садов как у нас? Дети идут в школу с 5 лет, а до этого за них полностью отвечают родители. И еду они с собой носят, потому что родители решают что должен есть ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебство сказал:

Ваш пример неправильный. У вашей мамы не было других вариантов.

Неправильный по другой причине - мама @Rostova оставляла дочь на время, предусмотренное режимом садика, а не сверх него, в отличие от автора. Там уже воспитатель палку перегибала со своими требованиями.

2 часа назад, Волшебство сказал:

Вот в этом случае маме надо было стать скандальной и пойти в управление образованием. Там бы быстро объяснили кому и до которого времени работать...

Это сейчас все знают свои права. Лет 30 назад такое и представить себе сложно было. Единицы отваживались :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

В итоге маме пришлось меня забрать из-за садика, потому что после похода к заведующей, оставлять с охранником перестали, но это очень отразилось на отношении ко мне

Киплю, когда такое читаю, вот же сучка воспитательница, на ребенке отыгрывалась. Из-за какого-то часа, причем законного рабочего времени. Раз вас из садика забрали, значит, было с кем вас оставлять. Тогда почему нельзя было этому человеку просто пораньше вас забирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Неправильный по другой причине - мама @Rostova оставляла дочь на время, предусмотренное режимом садика, а не сверх него, в отличие от автора.

Так Автор не хронически забирает дочь после окончания работы садика. Ну случился форс-мажор, задержалась в пробке, с любым может статься. В чем криминал? Только безотносительно отношения к людям Автора, про истеричность и неадекватность, тут всем понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котовася сказал:

Киплю, когда такое читаю, вот же сучка воспитательница, на ребенке отыгрывалась. Из-за какого-то часа, причем законного рабочего времени. Раз вас из садика забрали, значит, было с кем вас оставлять. Тогда почему нельзя было этому человеку просто пораньше вас забирать?

Меня перевели в платный садик по соседству, там таких проблем не возникло) А забирать некому было, отец дальнобойщик, всегда в разъездах был, бабушка работала, как и мама.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Поэтому удивляюсь - почему в некоторых садиках категорически запрещают памперсы. ИМХО, хотя бы в первый месяц они необходимы, а потом уже привыкнет. 

Заведующая аргументировала тем, что утилизировать такой мусор детскому саду нельзя. Не знаю правда или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, С чистого листа сказал:

Так Автор не хронически забирает дочь после окончания работы садика. Ну случился форс-мажор, задержалась в пробке, с любым может статься. В чем криминал? Только безотносительно отношения к людям Автора, про истеричность и неадекватность, тут всем понятно.

Но автор специально дожидается, чтобы забрать ребенка в самом конце рабочего  дня, назло воспитателям. А чЁ, они ж должны ! А заодно и назло своему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×