Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Recommended Posts

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Или так и будет продолжаться? 

Думаю будет. В пять лет вряд ли что изменится, а там - уже и десять. и пятнадцать. Дети ведь растут очень быстро:P

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

У нас в 8 еще темно, а в 17.00 уже темнеет. Сейчас у нас 19.17, за окном ночь. 

То же самое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чудесное создание сказал:

И что? Ее тараканы, ее забота, соскучилась имеет право забрать ребенка тогда когда посчитает нужным

 

31 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Матери позволена любая дурь? Дескать. я тебя родила, ты моя собственность. и неважно, что ты сама хочешь?

Да, конечно. Пока твой сын не женится. Потом все, прав нет, ума нет, с сыном поговорить нельзя, не дай Будда что нибудь не так скажешь и навредишь молодой семье. Денег давать нельзя или можно? С внуками не общаешься-стервь, общаешься такой же стервь. Невестке мало звонишь-не заботишься, позвонила -учишь жить. Вывод такой сыновей рожать нельзя. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Матери позволена любая дурь? Дескать. я тебя родила, ты моя собственность. и неважно, что ты сама хочешь?

 

Когда ребенку три года, да. Все за ребенка решает мать. Ребенок может хотеть есть грязный снег, жить в лесу и начевать у подруги. Но пока ответственность за ребенка несёт мать и ее решения не несут прямую угрозу жизни и здоровью ребенка, ей решать что и как. И я вот не пойму, почему всех это удивляет? Это закон.

И если для бабушки что-то дурь, это не значит что так оно и есть. Для моих было дурью мое решение бросить кормить грудью и перевести на спецпитание. И результаты крови на аллерген и заключение аллерголога это не изменили. Так и считали что это моя дурь и блаж. Да на здоровье, а я поступала так как считала нужным, точка и не обсуждается.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Ребенок может хотеть есть грязный снег,

В санатории ели грязный снег?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

И что в этом страшного? Как люди на работу каждый день ездят? Думаете раньше 10 утра не входят? 

Ничего, кроме того, что тысяч пять, если не больше, потраченных свекровью на оздоровление внучки, потрачены зря. Но это же в радость даже, да? Не лезь! И совсем уж ничего, что у мужа последний выходной. Тут сам бог велел его обломить и ручки потирать в радости, как всех построила. И не надо про вселенскую тоску. Вредность это первостатейная. Желаю Бэлька это понять и смириться. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Иволга сказал:

Денег давать нельзя или можно?

Деньги давать не только можна но и нужна! Только не сыну а невестке лично в руки а то опять не то и не так будет! Скажет дева кривя губки , что стервь втихую деньги сыночке своему от меня суёт:brows:

24 минуты назад, Иволга сказал:

Невестке мало звонишь-не заботишься, позвонила -учишь жить.

 

24 минуты назад, Иволга сказал:

Вывод такой сыновей рожать нельзя. 

Грустно  делать такой вывод :huh: Но сыновей рожать надо!  

16 минут назад, Чудесное создание сказал:

Когда ребенку три года, да. Все за ребенка решает мать. Ребенок может хотеть есть грязный снег, жить в лесу и начевать у подруги. Но пока ответственность за ребенка несёт мать и ее решения не несут прямую угрозу жизни и здоровью ребенка, ей решать что и как. И я вот не пойму, почему всех это удивляет? Это закон.

Тогда изначально, ещё в сентябре этожематери не надо было давать добро на санаторий! Нет и всё! Езжай Белька  до санатория сама, гарцуй на дискотеках, получай душ Шарко и гуляй в чистом лесу на неведомых дорожках!  Кстати! Отличный бы отдых получился! И не клята и не мята! Эх! Не осознавала автор тогда ещё такого счастья:g:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

В санатории ели грязный снег?

Я это как пример привела.

А если уж брать желание ребенка за основу, то ребенок два раза высказал свое желание чтобы мама приехала. Но автору выгодно это желание ребенка игнорировать, дескать что с ребенка взять в три года, болтает не зная сама что.

Так что автору нужно перестать вести двойную игру, тут считаюсь с ребенком и ее желаниями, тут нет, глупая она не понимает ничего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

В санатории ели грязный снег?

Да тут спор ради спора. Просто очень личное , а виноват автор.  И главное в чем ответственность за ребенка? В том чтобы усаживать его с усталым водителем по зимней трассе. Ну верх ответственности, любви и заботы. 

2 минуты назад, Домосед сказал:

Вредность это первостатейная.

Это нелюбовь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Ничего, кроме того, что тысяч пять, если не больше, потраченных свекровью на оздоровление внучки, потрачены зря.

Пять тысяч стоит ночь пребывания в санатории на ребенка на дополнительном месте? То есть за неделю пребывания в санатории автор потратила порядка 100 тысяч? Вы сами-то в это верите?

1 минуту назад, Домосед сказал:

И совсем уж ничего, что у мужа последний выходной

А у нее единственный. И его она хочет провести с собственным ребенком. Вас это удивляет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Кстати! Отличный бы отдых получился! И не клята и не мята! Эх! Не осознавала автор тогда ещё такого счастья:g:

Согласна. Следить за малышом - это большая нагрузка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Матери позволена любая дурь? Дескать. я тебя родила, ты моя собственность. и неважно, что ты сама хочешь?

 

Ну а кому позволена любая дурь? О какой дури идёт речь? Тут просто обстоятельства особые, незачем гнать мужа и правда, а так-то  мама и правда имеет право забрать ребёнка в нужный момент. Она нормальная мать, просто домоседка, видимо. Чем она такая ненормальная? 

Право имеет, хотя бы потому, что строго говоря, за ребёнка в любом случае ответственна мать и отец. 

Разумеется, прекрасно, когда невестка и свекровь на одной волне. Но если этого нет, что же делать, всю жизнь противостоять?  :confused_1: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Барабулька сказал:

Грустно  делать такой вывод :huh: Но сыновей рожать надо!  

Конечно надо. У меня самой сын и я очень рада этому. И еще рада, что жена у него адекватная. 

9 минут назад, Spa сказал:

Пять тысяч стоит ночь пребывания в санатории на ребенка на дополнительном месте? То есть за неделю пребывания в санатории автор потратила порядка 100 тысяч? Вы сами-то в это верите?

А у нее единственный. И его она хочет провести с собственным ребенком. Вас это удивляет?

Да сколько бы не стоила путевка. Чужие деньги не жалко. И да, меня удивляет, что единственный выходной обязательно надо провести в дороге. И с ребенком всего полдня. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Барабулька сказал:

Тогда изначально, ещё в сентябре этожематери не надо было давать добро на санаторий! Нет и всё! Езжай Белька  до санатория сама , гарцуй на дискотеках, получай душ Шарко и гуляй в чистом лесу на неведомых дорожках !  Кстати! Отличный бы отдых получился! И не клята и не мята! Эх! Не осознавала автор тогда ещё такого счастья:g:

Нее, это автору не подходит, а как же тогда на зло невестке причинять добро? Как тогда тыкать в неправильность воспитания. Автору с начала всех ситуаций говорят это, оставьте их, не нужно лезть. Но как видим это не для автора, это ж непорядок, вдруг они спокойно заживут, без скандалов, ультиматумов от мамы, нет она этого не допустить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Тут просто обстоятельства особые,

А я и пишу об этом конкретном случае. Что это, если не блажь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

случае. Что это, если не блажь?

Я думаю, она ревнует ребёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Я думаю, она ревнует ребёнка. 

Я в этом уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

И с ребенком всего полдня. 

А разве это мало? Лучше уж полдня, чем ничего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Нее, это автору не подходит, а как же тогда на зло невестке причинять добро? Как тогда тыкать в неправильность воспитания. Автору с начала всех ситуаций говорят это, оставьте их, не нужно лезть. Но как видим это не для автора, это ж непорядок, вдруг они спокойно заживут, без скандалов, ультиматумов от мамы, нет она этого не допустить.

У меня складывается впечатление, что вы или @Бэлька прямо терпеть не можете или вы про свою свекровь пишете. Прямо все знаете, все видите. Уже по микроскопом все ее ошибки разглядели.

1 минуту назад, Spa сказал:

А разве это мало? Лучше уж полдня, чем ничего.

Как то страшно написали. Если вспомнить про зимнюю дорогу. А почему ничего? Дочь свекровь совсем забрала? На следующий день привезли, получите, наслаждайтесь. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

На следующий день привезли, получите, наслаждайтесь

Так на следующий день мама опять на работе. Некогда наслаждаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Пять тысяч стоит ночь пребывания в санатории на ребенка на дополнительном месте? То есть за неделю пребывания в санатории автор потратила порядка 100 тысяч? Вы сами-то в это верите?

Были 5 дней, умножаем на 5, получаем 25. Что не так? Гостили у сына, действительно, далеко "за Уралом". В одном комплексе за 3 дня заплачено было 33 тысячи с одним завтраком в день и один раз - посещение соляной комнаты. Было это 5 лет назад. Потому не только верю, но и уверена. Кто Вам за тысячу и аниматоров, и завтраки, обеды, ужины, бассейны предоставит?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

. Если вспомнить про зимнюю дорогу. А почему ничего?

Кстати, не все на этом акцентировали внимание. А это самое опасное было. Приехал, отдохнуть некогда, схватил ребёнка и назад, ночью по гололёду или в снегопад. Уставший!!!:huh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Иволга сказал:

Да, конечно. Пока твой сын не женится. Потом все, прав нет, ума нет, с сыном поговорить нельзя

Для вас это новость что совершеннолетние дети сами несут за себя ответственность и решают как им жить. И да прав уже решать за них у мамы нет, а ум, тут все индивидуально. Ультиматумы сыну выдвигать много ума не надо.

 

10 часов назад, Иволга сказал:

У меня складывается впечатление, что вы или @Бэлька прямо терпеть не можете или вы про свою свекровь пишете

Автора то мне за что прям не терпеть? А свекровь моя нормальная, именно потому я знаю как может быть и по этому и недоумевают что прям без манипуляций, без причинения насильно добра, и бабушкой то скучно быть. И не  сможет любить внуков, если не ткнет невестку как она неправильно все делает и воспитывает.

Ваша логика из области, если резко осуждает алкаша, значит у тебя муж алкаш. Л-логика.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чудесное создание сказал:

А если уж брать желание ребенка за основу, то ребенок два раза высказал свое желание чтобы мама приехала.

У меня трёхлетка. И я знаю, что она ВСЕГДА хочет к маме, а если ещё ей задавать наводящие вопросы... :huh:

Тут такое. Можно акцентировать внимание, и ребёнок захочет, даже если до этого ему с бабушкой было ОЧЕНЬ хорошо. Вопрос - зачем это нужно делать маме, если через сутки ребёнок будет уже дома? 

В КОНКРЕТНОЙ ситуации я вижу ревность невестки, что её дочке с бабушкой очень хорошо, а ей, маме, от этого плохо.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Весенняя капель сказал:

Вопрос - зачем это нужно делать маме, если через сутки ребёнок будет уже дома? 

Потому что на следующий день мама опять уйдет на работу и придет когда дочка уже спит. Когда работаешь и не видишь практически своего ребенка, то дорога каждая минута проведенная с ней, пусть даже в дороге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Бэлька не отписывается...Если будет полезен мой совет,  то я скажу так-Вам придется отстраниться от внучки. Мне даже больно об этом писать не то что советовать.Не получится у вас с невесткой найти компромисс. Да и бог с ними, пусть сами во дворе,в огороде, лишь бы с мамой. Не рвите сердце,  никто не оценит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×