Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Recommended Posts

21 минуту назад, Весенняя капель сказал:

В этом вся соль. Вы воспринимаете бабушек как конкурентов, и людей, которые только мешают.

Нет не правильно. Я считаю что для ребенка лучше когда все вокруг придерживаются одной линии при воспитании, ту которую выбрали родители. И что для ребенка вредно когда у каждого свое видение воспитания, ребенок теряется и в итоге в голове у него каша. 

По этому, нет конкуренции. И ее не было, так как изначально я так постановила и бабушки это приняли, не сразу, но поняли что так лучше.

Когда во дворе сосед говорит вашему ребенку, что лизать сосульку хорошо и вы ему делаете замечание по этому поводу, это значит что вы конкуренции с соседом боитесь? Ну бред же.

Да я жёсткий человек в плане мнений и попыток меня учить. Как говориться не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. :music_whistling:

 

15 минут назад, Гингема сказал:

Ну не всегда, конечно, и не о воспитании речь, а о летнем отдыхе-но это было принято тогда, да-ездить летом к бабушке в деревню.)))

А потом когда они вырастают считают что их воспитала бабушка, а мама так, рядом стояла.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови с невесткой много лет натянутые отношения. Внучку вывезли в санаторий по инициативе свекрови, не более. При таких исходных данных очень странно ждать за этот широкий жест радостной благодарности от невестки, которая даже общаться не хочет. Пора вспомнить, что навязанные услуги не оплачиваются. Не устраивает? Не спешите баловать, не оценят никогда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Нет не правильно. Я считаю что для ребенка лучше когда все вокруг придерживаются одной линии при воспитании, ту которую выбрали родители. И что для ребенка вредно когда у каждого свое видение воспитания, ребенок теряется и в итоге в голове у него каша. 

По этому, нет конкуренции. И ее не было, так как изначально я так постановила и бабушки это приняли, не сразу, но поняли что так лучше.

Ну я просто считаю, что бабушки/дедушки для того и созданы, чтобы детей баловать, а не учить. Мы, родители, подходим ко всему холодной головой, рассуждаем, читаем умные книжки, а наши родители наших детей просто балуют, дают запрещённое лакомство и разрешают не складывать вещи, например))))). И это не следует воспринимать, как конкуренцию, и каша в голове не появится, если ребёнок большую часть времени проводит с вами-он знает правила, будьте уверенны и знает ваш авторитет. 

Ну и здорово, что кто-то наших детей балует. Дети и это тоже должны знать и понимать. Это-нормально и даже замечательно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Я считаю что для ребенка лючше когда все вокруг придерживаются одной линии при воспитании, ту которую выбрали родители.

Это кошмар если бабушки будут  придерживаться одной линии воспитания с родителями!  Бабушка - это праздник  а не вторая "взрослая ( старая)  мама" с единым уставом! ИМХО

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын каждое лето проводил у бабушки. Он даже думал, что в Москве всегда зима, а там на юге всегда лето. Сказать, что я не скучала, это ничего не сказать. Каждый выходной сидела дома, ждала звонка, вдруг позвонят а меня дома нет. Но  лето на юге давало свои плоды, мои сын не болел, у него не было простуды, я не брала с ним больничные. Мне летом было плохо, но моему сыну было хорошо. 

Сейчас  бабушку тоже не забывает. Тут узнал, что  бабуля на свой планшет воду пролила и он у нее сдох. Вчера уже вечером после работы часов в 11 вечера пишет мне: Я зайду, не спишь? Принес своей бабушке новый планшет. А то как же ей и в интернете не посидеть, песни не послушать. Бабуля рада, внук ушел, а она плачет сидит. Говорю а что плачешь, ты ж с ним столько времени проводила, неужели все впустую. Он же тебя любит. 

Ну и лишила бы я в свое время сына бабушки, они бы друг друга так не любили и кому лучше было. Детям мамы нужны, никто не спорит, но им нужны и бабушки и друзья. Мама весь мир заменить не может.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а в лагере, садике, школе спрашивают мнение мам по поводу воспитания детей. И вообще пребывание там это разрешенный вариант. А бабушки летние сразу приравниваются к отлыниванию родителей от своих обязанностей. 

В итоге получается воспитала школа, мама на работе стояла. Короче правильная мама должна везде ходить с ребенком и проверять соблюдение линии воспитания. Как- то с трудом это представляю.

А если серьезно, то что такого страшного могут привить бабушки за несколько дней. И как они такие ужасные воспитали мужчин от которых потом детей рожают. Загадка. 

 

У меня сын тоже успел у бабушек летом пожить. У тетушек моих, они еще в силе были. Правда мы ездили каждые две недели. Хоть и 200 км расстояние и летом , однако уставали. Зато ребенку было весело. Дочка к сожалению этого была лишена. Она все по лагерям ездила. Даже сравнивать нечего. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чудесное создание сказал:
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Матери позволена любая дурь? Дескать. я тебя родила, ты моя собственность. и неважно, что ты сама хочешь?

 

Когда ребенку три года, да. Все за ребенка решает мать. Ребенок может хотеть есть грязный снег, жить в лесу и начевать у подруги. Но пока ответственность за ребенка несёт мать и ее решения не несут прямую угрозу жизни и здоровью ребенка, ей решать что и как. И я вот не пойму, почему всех это удивляет? Это закон.

И если для бабушки что-то дурь, это не значит что так

А там , в санатории, была угроза жизни? Ребёнок ходил грязный и голодный? ел снег? Дальше до чего дойдём в этих коментах?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гингема сказал:

Мы, родители, подходим ко всему холодной головой, рассуждаем, читаем умные книжки, а наши родители наших детей просто балуют, дают запрещённое лакомство и разрешают не складывать вещи, например))))). И это не следует воспринимать, как конкуренцию, 

Вот опять, опять неверно, у нас бабушки строже чем я. И так получилось что их балую больше я. 

Так что, я не строгая мама с детьми, а наоборот мама друг по больше части.

А запрещённое лакомство при аллергии очень весело, ага, когда ребенок пятнами покрывается. Слава богу, наша бабушка, до такого не дойдет. В ней я уверена, на все сто.

3 часа назад, Барабулька сказал:

Это кошмар если бабушки будут  придерживаться одной линии воспитания с родителями!  Бабушка - это праздник  а не вторая "взрослая ( старая)  мама" с единым уставом! ИМХО

А мама праздником не может быть, обязательно строгость и муштра? Как по мне бабушки более мнительный и из-за этого больше запретов.  Моя бабушка вот не давала мне плавать далеко. Хотя с родителями я спокойно одна переплывал озеро.

3 часа назад, деревня сказал:

А там , в санатории, была угроза жизни? Ребёнок ходил грязный и голодный? ел снег? Дальше до чего дойдём в этих коментах?

Я говорила что не все желания детей нужно исполнять. И если всех так волнует чтоб желание трехлетки было во главе угла, то трехлетка четко выявила желание чтоб мама приехала пораньше и ее забрала. Что мама и решила сделать. Что не так?

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2019 в 18:16, Бэлька сказал:

Ну у нас не так вовсе. Сноха вышла на работу, когда ребенку было года полтора, и прекрасно оставляла ее с ночевкой у своей мамы. Иногда и на две-три ночи, график работы у снохи такой. Она до десяти вечера работает, пока домой доедет уже почти одиннадцать. Все равно ребенок спит уже. 

Дело, скорее всего, в том, что здесь невестка и свекровь. Если бы мама взяла внучку в санаторий - то проблем бы таких не возникло.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, деревня сказал:

Если бы мама взяла внучку в санаторий - то проблем бы таких не возникло.

А еще лучше свекровь бы все еще и оплатила. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, деревня сказал:

Дела, скорее всего,в то, что здесь невестка и свекровь. Если бы мама взяла внучку в санаторий - то проблем бы таких не возникло.

Так и мамы не обижаются если приехали раньше за ребенком и не угрожают обидеться. Примеры таких ситуаций тут уже приводились.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Вот опять, опять неверно, у нас бабушки строже чем я. И так получилось что их балую больше я. 

Так что, я не строгая мама с детьми, а наоборот мама друг по больше части.

А запрещённое лакомство при аллергии очень весело, ага, когда ребенок пятнами покрывается. Слава богу, наша бабушка, до такого не дойдет. В ней я уверена, на все сто.

А мама праздником не может быть, обязательно строгость и муштра? Как по мне бабушки более мнительный и из-за этого больше запретов.  Моя бабушка вот не давала мне плавать далеко. Хотя с родителями я спокойно одна переплывал озеро.

Ну вот я так и ждала про аллергию. Прям удивилась бы даже, если не написали. Речь об общем исключении из родительских правил бабушками, а не о риске для здоровья ребёнка, конечно.

Хорошо рассуждать, имея мужа, достаток, возможность сидеть в декрете до десяти лет. А потом-что куда девается, если даже не понимание, а нужда приспичит отдать ребёнка на присмотр к бабушкам-тогда и слова и компромиссы находятся. Когда САМОМУ надо.

Только ветка не об этом совершенно. Ребёнка взяли на отдых, заранее договорились, забронировали, заплатили немаленькие деньги, прекрасно отдыхали и вдруг, за день до отъезда, невестке вздумалось показать, кто в доме хозяин. Молодец мужик, что не повелся,  как баран на проволочке. А если она так сильно соскучилась, что есть/спать не могла-электрички ходят, добралась бы как-нибудь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то, говоря о дороге , никто не подумал, что, кроме зимней и тёмной дороге полно в праздники не адекватных водителей. Сколько ДТП в эти праздники? Какая необходимость лишний раз рисковать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гингема сказал:

невестке вздумалось показать, кто в доме хозяин. Молодец мужик, что не повелся,  как баран на проволочке. А если она так сильно соскучилась, что есть/спать не могла-электрички ходят, добралась бы как-нибудь.

Так я вам скажу что и показывать не надо, она. Просто ещё молоденькая и зубы не отрастила, по этому и позволяет ее продавливать и решать за ее спиной что лучше ее ребенку.

Баран повелся на другую верёвочку, автор более умело манипулирует сыном. Годы тренировок.

10 часов назад, Гингема сказал:

Ну вот я так и ждала про аллергию. Прям удивилась бы даже, если не написали. Р

Ну я как мама аллергика и сама аллергик, не понимаю, а какие ещё запрещённые продукты могут дать бабушки? Ну не самогона же налить?

Для меня запрещённые продукты, это те что наносят вред здоровью ребенка. 

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, деревня сказал:

Почему-то, говоря о дороге , никто не подумал, что, кроме зимней и тёмной дороге полно в праздники не адекватных водителей.

А зачем думать о чужом сыне, который только и нужен, что для исполнения желаний собственной  супруги. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

то что такого страшного могут привить бабушки за несколько дней

Ну, например, наши с мужем мамы грешат стремлением накормить детей во что бы то ни стало - уговорами, шантажом (не пойдёшь гулять, не включу мультик). Меня пичкали едой под сказки и чуть ли не пляски, мужа просто не выпускали из-за стола, пока всё не съест. Вот пунктик такой у нашего старшего поколения - здоровый ребёнок должен быть толстый. Мы с мужем вообще не заставляли никогда детей есть, и строго запретили бабушкам пичканье детей пищей. Ничего, бабушки смирились, хоть и каждая встреча начиналась с плача - "Ой, как мальчики похудели!!!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Весенняя капель сказал:

этом вся соль. Вы воспринимаете бабушек как конкурентов, и людей, которые только мешают.

Их советы воспринимаете как влезание и захват своей территории. По сути объявляете войну не существующему противнику.

Отлегло от сердца. А то я подумала, у меня с восприятием что-то не то. Демонстрация именно этого - вы тоже заметили. Конкуренция, борьба, ревность, собственничество - как будто дефицитный в СССР кусок вырезки урвала, а ведь речь о ребёнке. Человеке, хоть ещё и маленьком. Считаться с ним необязательно, на первом плане только  СВОИ чувства и желание указать, кто этому маленькому человеку хозяин. Как будто  никто не в курсе. Уж простят мне участники, но исключительно такие ассоциации после чтения постов.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Так я вам скажу что и показывать не надо, она. Просто ещё молоденькая и зубы не отрастила, по этому и позволяет ее продавливать и решать за ее спиной что лучше ее ребенку.

Баран повелся на другую верёвочку, автор более умело манипулирует сыном. Годы тренировок.

 

Ваш женится бараном не будет, маму сразу за борт и любые ваши слова для него будут пустым звуком? Невестке поможете зубы отрастить?  Или ваши годы тренировок этого не позволят? Как то очень уж  чужих сыновей прикладываете. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домовая сказал:

А зачем думать о чужом сыне, который только и нужен, что для исполнения желаний собственной  супруги. 

Ну так они оба водители. И 150 км, это не так далеко. Я только получив права в 4 утра ездила зимой за 100 км встречать мужа с поезда. Ничего страшного, и это Урал.

3 часа назад, Иволга сказал:

Ваш женится бараном не будет, маму сразу за борт и любые ваши слова для него будут пустым звуком? Невестке поможете зубы отрастить?  Или ваши годы тренировок этого не позволят? Как то очень уж  чужих сыновей прикладываете. 

Мой уже достаточно самостоятелен. И я его достаточно хорошо воспитала, чтоб не сомневаться в том что он сам в состоянии принять правильное для него решение. Тю, я думаю, невестка будет зубастая, мой сын спокоен, так что невестка будет ещё то шило. Я ни когда не шантажировала детей "я обижусь", как то это для меня низко. Я больше стремлюсь аргументировать любую свою просьбу и в ответ прошу аргументировать почему допустим "нет". И если аргумент весомый, я его приму.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чудесное создание сказал:

Ну так они оба водители. И 150 км, это не так далеко. Я только получив права в 4 утра ездила зимой за 100 км встречать мужа с поезда. Ничего страшного, и это Урал.

Не всем так везет. Моя коллега и сама насмерть и сына тоже.

3 часа назад, Чудесное создание сказал:

Мой уже достаточно самостоятелен. И я его достаточно хорошо воспитала, чтоб не сомневаться в том что он сам в состоянии принять правильное для него решение. Тю, я думаю, невестка будет зубастая, мой сын спокоен, так что невестка будет ещё то шило. Я ни когда не шантажировала детей "я обижусь", как то это для меня низко. Я больше стремлюсь аргументировать любую свою просьбу и в ответ прошу аргументировать почему допустим "нет". И если аргумент весомый, я его приму.

Гладко было на бумаге, за забыли про овраги. Вот как раз из таких как вы и получаются так ненавистные всем свекрови. Вы же лучше всех все знаете, никакая бабушка этого и знать не может. Походя назвали чужого сына бараном, но это же ничего, вам виднее какие у @Бэлька отношения с сыном. Как рентген по двум фразам все поняли и диагноз поставили.  Никогда не обижаетесь, а если обижаетесь то об этом не говорите. Вот просто идеальный человек, только не хотите замечать, что вы со своей борьбой за права матери других матерей обижаете. Вон правильно выше написали, сражаетесь как за кусок вырезки при дефиците. Как будто дети это вещь, а не люди. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Зима сказал:

Ну, например, наши с мужем мамы грешат стремлением накормить детей во что бы то ни стало - уговорами, шантажом (не пойдёшь гулять, не включу мультик). Меня пичкали едой под сказки и чуть ли не пляски, мужа просто не выпускали из-за стола, пока всё не съест. Вот пунктик такой у нашего старшего поколения - здоровый ребёнок должен быть толстый. Мы с мужем вообще не заставляли никогда детей есть, и строго запретили бабушкам пичканье детей пищей. Ничего, бабушки смирились, хоть и каждая встреча начиналась с плача - "Ой, как мальчики похудели!!!" 

Было у некоторых такое дело согласна. Но мы же люди и все умеем говорить. Вы пояснили это и все нормально. Так и в данной истории разговор был заранее. И если мы ходим соблюдение условий от одной стороны, то почему не хотим этого же от другой, от нас самих например. 

4 минуты назад, Иволга сказал:

Как то очень уж  чужих сыновей прикладываете. 

Да уж! Тут вот уже и 150 км не расстояние.  У мужа стаж водительский 30 лет и то не считает это ерундой, особенно зимой. Столько аварий именно с усталости. 

 

У меня сын аллергик . Я просто расписала что можно и что нельзя. Ну бывали проколы, так они и у меня бывали. Мне наоборот было жалко свекровь- она так переживала и винила себя. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Чудесное создание сказал:

Когда во дворе сосед говорит вашему ребенку, что лизать сосульку хорошо и вы ему делаете замечание по этому поводу, это значит что вы конкуренции с соседом боитесь? Ну бред же.

Я бы не сравнивала соседа с бабушками. Первого можно не слушать. Со вторыми, если они нормальные люди, можно договориться. Ну а если нельзя, то и правда лучше всё сами-сами, бабушки отдельно.

Знаете, у меня мама  - женщина сильного характера. Но с ней у меня получается договориться. Не смотря на то, что это именно я в зависимой позиции. Это у меня маленькая дочка, а не у мамы моей. Это меня нужно, в случае чего, выручать. 

Моя цель - чтобы было хорошо дочке и моей маме, у моей мамы - чтобы хорошо мне и внучке. Вот это, наверное, и помогает нам найти общий язык в воспитании ребёнка.

А так бабушка с дедушкой по-своему балуют ребёнка, но всё в пределах нормы, как говорится. И занимаются с ней они тоже много, все частные кружки отдыхают. И пекут что-то, и лепят, и читают, и играют, поделки делают. Честно, у меня в декрете не было на это столько желания, как даже у моей мамы. Я более "чёткая", мне надо от сих до сих :) , границы, вольности если и есть, то их мало, я чувствую какой-то особый груз ответственности, и мне важно воспитать ребёнка хорошим и достойным человеком (в моём понимании), наверное, я даже боюсь позволить и разрешить больше, хотя следовало бы. И при этом я ласковая мама, любовью ребёнок не обделён.

А моя мама, она другая. Она ничего не видит страшного в том, что дочка, помогая ей, рассыпет муку, или измажется вся. "Уберём, постираем" говорит моя мама, а я уже на этапе "рассыпать муку" начинаю нервно дёргать глазом :D, хотя понимаю  - это классно, когда есть такие уступки. Убирать, кстати, дочка бабушке тоже помогает. :) 

В своём детстве я помню такой свою бабушку. Мама такой не была.)))

Почему мне лишать моего ребёнка такого? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я только получив права в 4 утра ездила зимой за 100 км встречать мужа с поезда.

Я пропустила, если это так легко, почему невестка сама не поехала?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Я пропустила, если это так легко, почему невестка сама не поехала?

Потому, что с её точки зрения, ребёнка будет проще "выдрать"  у бабушки  руками сына, чем её.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Я пропустила, если это так легко, почему невестка сама не поехала?

Не царское это дело самой упряжкой управлять!:D

Вот ножкой топнуть , в трубку телефонную - "фи" высказать - и т.п это по царски!

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Потому, что с её точки зрения, ребёнка будет проще "выдрать"  у бабушки  руками сына, чем её.

Подленький приёмчик!  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×