Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Продолжение темы "Сын собирается жениться"

Recommended Posts

Только что, Davari сказал:

А что с тех пор изменилось?

Ну, хотя бы та же ситуация с бассейном. Как выяснилось, родители и купальник сами положили, и жилет. Уж не знаю, кто там девочке чемодан собирал - мама или папа.))

1 минуту назад, Davari сказал:

Как была позиция "сделаю по-своему", так она и осталась. 

Ну, и что она "сделала по-своему" сейчас? Внучку силком в санаторий увезла? На путёвки шантажом заставила согласиться? Нет же. А то, что высказала недовольство по поводу блажи невестки, так мало кто высказался бы иначе.

Нет я, конечно, понимаю, что на форуме у нас собрались сплошь идеальные люди, которые сдерживают свои эмоции, контролируют каждое слово и вообще свято блдюдут собственные и чужие границы, но в жизни я имею дело с людьми и отношениями попроще, все эти китайские церемонии мимо меня проходят. И слава богу.))

А если то не блажь была, то её бы и танк не остановил. Буром попёрла бы за дочерью, не обращая внимания на недовольство свекрови и отказ мужа. Тем более, сама водитель. Села бы и поехала, коль расстояние в 300 км зимой на Урале для многих здесь  - фигня полная. Чего же она не поехала, если её грусть-тоска так накрыла? Да-да, свекровь-манипулятор виновата, конечно. Сто раз верю. Для горячей материнской любви и суровые уральские дороги не преграда, а уж про свекровь и говорить нечего.))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алгоритм сказал:

А то, что высказала недовольство по поводу блажи невестки, так мало кто высказался бы иначе

Если б она недовольство высказала самой невестке, то может быть оно и нормально бы было. И вполне возможно что и в ответ бы услышала много нового.  А то высказывает сыну, да еще с манипуляцией " я обижусь". А сын как флюгер тоже - полчаса назад он был согласен уступить жене и ехать за дочерью, но мама позвонила и он тут же переменил своё мнение и не поехал. Неужто кому-то от этого станет лучше? От вот этих раздоров и закулисных интриг с манипуляциями , действиями за спиной невестки, недовольством и продавливанием?  Лишний раз убедилась в справедливости утверждения что в отношениях мужа и жены " третий лишний" , любого толка и степени родства.  

И да - по поводу 

17 минут назад, Алгоритм сказал:

А то, что высказала недовольство по поводу блажи невестки, так мало кто высказался бы иначе

Я бы вообще не высказывалась. Не иначе, а вообще никак. Молча бы отдала ребёнка. Ибо они родители - это их право и их дело. Забирать или нет. И манипулировать и обидки метать тоже не стала бы. Но то я. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

А то высказывает сыну, да еще с манипуляцией " я обижусь". А сын как флюгер тоже - полчаса назад он был сооласен уступить жене и ехать за дочерью, но мама позвонила

 

В 09.01.2019 в 19:51, Бэлька сказал:

сын мой в порядке, если бы он считал нужным забрать ребенка, то мои слова бы на него не подействовали. Он сделал так, как сам решил.

Он понимает, что у нее просто блажь.

А это к тому, что свекровь с ногами в семье сына укоренилась, делает всё по-своему и манипулирует-манипулирует-манипулирует...

В 09.01.2019 в 21:44, Бэлька сказал:

Да не лезу я в их семью, наоборот частенько отбиваюсь от их предложений девочку нам покинуть на выходные. Я работаю, у меня муж еще и младший сын, спортзал, подруги, по выходным дача, баня, лыжи. 

 

8 минут назад, mystery сказал:

Но то я

Золотые слова. Достойны того, чтобы быть на скрижалях выбитыми и над кроватью каждому из нас на стену повешенными.))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

это к тому, что свекровь с ногами в семье сына укоренилась, делает всё по-своему и манипулирует-манипулирует-манипулирует

Не укоренилась - там думаю что невестка не даст укорениться, даже если очень захочется. Но дровишек в тот костёр автор регулярно подбрасывает и маслица подливает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

. Но дровишек в тот костёр автор регулярно подбрасывает и маслица подливает

Такое ощущение, что вы живёте в этой семье.)) Ибо ТОЧНО знаете, что в ней происходило в период с сентября 2017-го года по январь 2019-го года. К мему #форумвсёпомнит прибавился #форумвсёзнает.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

К мему #форумвсёпомнит прибавился #форумвсёзнает.

Это факт. Автор пишет одно, но форум то знает, что на самом деле она только делает вид, а сама только и мечтает проникнуть в семью заменить мать и прожить ее жизнь. Вот и придумывает методы.

Реально уже удивляет такая вот уверенность .  

Сыну все- таки надо озвучить свои эмоции. По поводу того , что не надо втягивать ее в разборки. В принципе в данном соучае я за то, что сын мог и не посвящать маму в проблемы и не портить удовольствие от поездки. 

Только на нашем форуме я встретила идеальный мир. Восхищаюсь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пергидроль сказал:

на самом деле она только делает вид, а сама только и мечтает проникнуть в семью заменить мать и прожить ее жизнь

Ну так-то кому оно не надо тот не проникает и уж тем более не обижается, ибо не на что.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька Да признайтесь уже, что держали сына с невесткой на мушке, пока они чемодан собирали с купальником и жилетом, и под пытками велели сказать, что бассейн они разрешают :D Все равно Вы уже монстр, который врывается в спальню к молодой семье, хватает ребенка и убегает в санаторий (это я, если что, идеи подаю, а то, смотрю, фантазия скоро иссякнет).

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

Сыну все- таки надо озвучить свои эмоции. По поводу того , что не надо втягивать ее в разборки

Озвучить эмоции - надо. А в разборки сын по сути её и не втягивает - автор сама втягивается. Ибо если не втягиваться  тогда ж не получится через сына продавливать свои представления о правильном и нужном. Если б автор не втягивалась, то никаких конфликтов бы не было. Как не было бы и бассейнов с санаториями, развивашек и прочих. Жили бы сын автора с женой и ребенком тихо и спокойно, просто без предложений и идей.  Может позже сами бы вопросом озаботились, а может и нет -ну и тогда жили бы и дальше без развивашек. Без них ещё никто не умер. Зато ссор и взаимных претензий бы тоже  не было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mystery сказал:

А в разборки сын по сути её и не втягивает - автор сама втягивается. Ибо если не втягиваться  тогда ж не получится через сына продавливать свои представления

Где вы узнали кто и что продавливает. Автор выше пишет, что просили сами. Как еще написать она должна я не знаю. А сын как раз втягивает, откуда автор узнала о конфликте? Может вы сообщили? Ну раз все знаете про эту семью. 

Тут сноха меняет мнения по сто раз на ходу, а автор виновата. Ну да свекровь же.

По мне так и обсуждать нечего. Человек пришел ну немного пожаловаться, так ее во всем обвинили, все перекрутили идеальные матери и свекрови. Все как всегда. Говорить не о чем собственно. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пергидроль сказал:

Автор выше пишет, что просили сами 

Чего просили? Развивашек? Или санаториев? Где просили? Про просили я читала только , и то не просили, а " сын намекал(с, автора) " чтобы ребенка летом на море взяли. Про санаторий зимой в снега что просили нигде не было, про развивашки тоже. Это автор фонтанирует идеями, подкидывпет их сыну,  из-за чего вечные обидки и непонимания возникают. И у автора с невесткой, и у сына с женой и сежду ними всеми.  

 

9 минут назад, Пергидроль сказал:

сноха меняет мнения по сто раз на ходу

Имеет право так-то. И варианта только два - либо как тут писали где-то выше не иметь дел с таким хм... непостоянным человеком, либо вопринимать его какой он  есть - быть готовым к тому, что мнение изменится . Тут уже дело личного выбора. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бэлька сказал:

Бассейн был по договоренности конечно, и справку туда брали заранее, и купальник с жилетом родители дали. Не надо выдумывать, что я монстр и руки невестке выкручиваю.

Насчет совместной поездки еще летом сын просил. Когда мы с мужем на море собирались, он намекал, чтоб Алису взяли. Но я сказала, что она маленькая еще, чтоб сами везли. Но вот в санаторий зимой могу, и подрастет немного, и там хорошо с ребятишками, удобно все.

В сентябре вернулись к этому разговору, и получив - да, от родителей, я забронировала путевки.

Я и сама почти до самой поездки не верила, что получится. Так и думала, что или мама передумает, или Алиса заболеет.

Я даже запасной вариант придумала, так как муж мой был согласен ехать только с ребенком, ради нее. А без Алисы ему нафиг санаторный отдых не нужен, я договаривалась с подругой, она бы поехала вместо мужа моего. Сидела на чемодане, со справкой.

Пост автора и ниже пояснения по санаторию и развивашкам. Наверное автору нужно приложить аудио запись разговора, иначе никак. 

Да писали не иметь дело и я в том числе. Но не может человек. Не все так холодно- равнодушны. И жто тоже вина?  Воистину спор ради спора. Ни о чем. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Да писали не иметь дело и я в том числе. Но не может человек

Не иметь дело могут все. Просто желания нет. Примеряя опять же на себя - ну вот живёт мой сын с женой 10 лет. Если живёт - значит его всё устраивает. И если я бы видела что из-за моих идей и инициатив он с этой любимой, устраивающей его женой ссорится - я б себя из любви к сыну по рукам бы била чтоб не лезть. Потому что я не хотела бы быть причиной из ссор. И понимание было бы, что если живут, любит и всё устраивает, то причина этих ссор - я, со своими инициативами, прямо или косвенно. Как-то так. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Примеряя опять же на себя - ну вот живёт мой сын с женой 10 лет. Если живёт - значит его всё устраивает. И если я бы видела что из-за моих идей и инициатив он с этой любимой, устраивающей его женой ссорится - я б себя из любви к сыну по рукам бы била чтоб не лезть. Потому что я не хотела бы быть причиной из ссор. И понимание было бы, что если живут, любит и всё устраивает, то причина этих ссор - я, со своими инициативами, прямо или косвенно. Как-то так. 

Это вы. Видимо и скорее всего идеальный человек. Не все такие и потом в сотый раз не лезет автор со своими инициативами, все по просьбе сына. На этом думаю можно и остановиться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, mystery сказал:

Жили бы сын автора с женой и ребенком тихо и спокойно, просто без предложений и идей. 

Ну надо же, какие неженки, идею им не предложи, сразу поссорятся. Дышать в их сторону можно? В нормальной семье не ссорятся из-за чьей-то идеи. Значит, такая семья, только дай повод.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пергидроль сказал:

. Не все такие и потом в сотый раз не лезет автор со своими инициативами, все по просьбе сына

Не по просьбе сына, а согласовав свои инициативы с сыном, причём только с сыном. Это всё же разные вещи. Развивашек сын не просил - идея была автора. Она ему эти развивашки-буклеты принесла, про путёвку в санаторий тоже её идея была. Сын просто согласился. Вот и получается на практике, что автор фонтанирует идеями, сын с ней соглашается, невестку источник идей вообще ни разу не спрашивала и все ссорятся. Дальше - мой пост выше. Я б не стала привносить идеи любого плана в семью сына,  если б видела что это причина бесконечных ссор. Нынче в век интернета сами все найдут, если захотят- и развивашки и санатории. Чай не в тайге живут и не в пещере. Ну или не найдут, если не захотят. Но ссор никаких не будет. 

3 минуты назад, Katakomba сказал:

? В нормальной семье не ссорятся из-за чьей-то идеи. Значит, такая семья, только дай повод

Ну их-то все устраивает раз не разбежались за почти 10 лет. А насчёт дышать в их сторону - а зачем вообще нужно дышать в сторону другой семьи? Что за странные желания? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Не по просьбе сына, а согласовав свои инициативы с сыном, причём только с сыном.

А сын не отец, он мимо проходил. Про развивашки прочитайте еще раз просил сын , как и про санаторий. Но ввсе бесполезно. Спор ради спора. Я утомилась. Неинтересно читать фантазии чужие. Я автору верю. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пергидроль сказал:

А сын не отец, он мимо проходил. Про развивашки прочитайте еще раз просил сын , как и про санаторий

Так я как раз читала - про развивашки автор где-то их нашла, принесла сыну буклеты и он поддержал идею. Про санаторий - то же самое. Он не просил ни отправить дочь в санаторий, ни развивашки ей найти.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо мое мнение, которое, может быть ошибочным: все конфликты от того, что кто-то лезет в "чужие игрушки". При этом может быть хорошим человеком.

Наша мама перестала в мои "игрушки" лезть - все прекрасно. До этого - ссоры, конфликты, намерение развестись.

Ну вот стОят те "проявления заботы" нервотрёпки твоему ребенку?! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бэлька сказал:

По договоренности с родителями. Я чаще общаюсь с сыном конечно. Лично снохе по этому вопросу я не звонила, упс)

 

Еще раз пост автора- ответ на вопрос о развивашках. Про санатория я уже ее пост цитировала. Но вас ничто не убедит. Поэтому правда давайте закончим обмен мнениями. Утомительно отвечать на фантазии с оттенком личного. 

Но я поняла , что вы знаете что- то еще кроме написанного автором. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жаконя сказал:

Сугубо мое мнение, которое, может быть ошибочным: все конфликты от того, что кто-то лезет в "чужие игрушки". При этом может быть хорошим человеком

Вот и я так думаю.

4 часа назад, Жаконя сказал:

Наша мама перестала в мои "игрушки" лезть - все прекрасно. До этого - ссоры, конфликты, намерение развестись

Вполне закономерно.

4 часа назад, Пергидроль сказал:

Но я поняла , что вы знаете что- то еще кроме написанного автором

Из написанного автором - я сейчас с телефона, поэтому про развивашки неудобно с 1 страницы цитаты дергать. Но там автором написано : я нашла эти развивашки, сходила посмотрела , отдала сыну буклеты - он поддержал идею ( почти с). Дальше, парой постов ниже 1-го в теме  - после раза-двух этих развивашек сноха перестала дочь водить ," чую я что она их ( развивашек) не хочет( с)" . А та цитата что Вы привели -про справку в бассейн и санаторий. И то - поддержали идею вовсе не значит попросили сами.  Идея ( инициатива) была автора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пергидроль сказал:

пост автора- ответ на вопрос о развивашках

А вот и нет, это автор мне отвечала про санаторий. А про развивашки - первый пост, автор нашла, захотела, сын был не против,  сводила ребёнка, выдала сыну буклеты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

вот и нет, это автор мне отвечала про санаторий. А про развивашки - первый пост, автор нашла, захотела, сын был не против,  сводила ребёнка, выдала сыну буклеты. 

Ой вы меня так уели. Аж стыдно :biggrin:.

 Но если серьезно , то я поняла , что и о развивашках был разговор тоже. Хотя в самом начале лично я писала, что развивашки рано и я не думаю, что это так надо. Но кто читает оппонентов. Проще застебать. Как и автора. Сделать монстра, который просто ломится в дверь. Продолжайте это без меня. Автору свое пожелание я написала. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Если б автор не втягивалась, то никаких конфликтов бы не было. Как не было бы и бассейнов с санаториями, развивашек и прочих. Жили бы сын автора с женой и ребенком тихо и спокойно, просто без предложений и идей.  Может позже сами бы вопросом озаботились, а может и нет -ну и тогда жили бы и дальше без развивашек. Без них ещё никто не умер. Зато ссор и взаимных претензий бы тоже  не было. 

А почему нет? Только потому, что невестка неадекватная? Ну вот я очень занятая мама ребенка, если бы мне кто предложил походить с моим ребенком на курсы, отводить-приводить, то я бы эти курсы и сама оплачивала, и еще денег подкидывала на кафешки-парки после. Опять же, если бы, например, мои родители собрались на море и не предложили взять ребенка, я бы поняла, что они хотят отдохнуть от нее и не стала бы просить взять с собой. А так ездят с ней, и я им оплачиваю ВСЮ поездку на троих, а не только за дочь. Потому как прекрасно понимаю, что с ней отдых очень тяжелый, поэтому оплата их части это компенсация. А если бы они оплатили сами за себя и еще оплатили за нее - "ноги мыла и воду пила" (с). 

Надо предлагать, надо. Откуда детям знать, что бабушка хочет поехать с внучкой. Эмпирическим путем? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2017 в 14:19, Бэлька сказал:

 

21 минуту назад, mystery сказал:

Из написанного автором - я сейчас с телефона, поэтому про развивашки неудобно с

Я тоже с телефона - я почти всегда с телефона, и всё очень удобно - также как на компьютере или планшете цитируется парой кликов, что у вас за телефоны такие? Сейчас принесу цитаты из поста первой страницы, написанного чуть ли не полтора (!) года назад, раз вам так неймётся:

В 20.09.2017 в 14:19, Бэлька сказал:

Взяли там буклеты, я дала сыну вечером, сказала обсудите дома с Катей, потом скажешь да или нет

 

В 20.09.2017 в 14:19, Бэлька сказал:

Договорились ходить в Центр "Я сам", по средам и субботам.

 

В 20.09.2017 в 14:19, Бэлька сказал:

 заранее спросила, согласились.

Всё, Катя  потом передумала. Автор насильно внучку никуда водить не стала, но вас это не устраивает - ваши идеи о том, что автор пытается столкнуть лбами сына и невестку вам больше нравятся, понимаю.  Теперь цитата ЭТОГО года:

3 часа назад, Бэлька сказал:

сын хочет, чтоб мы тесно общались с его дочкой, и ему нравиться вся движуха - и санатории, и развивашки. 

Но она вам неинтересна - и это я понимаю. Ибо гораздо легче, когда картинка соответствуют СВОЕМУ вИдению.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×