Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Господи, откуда этот миф о невозможности родить с отрицательным резусом после аборта?

От недостатка информации. Есть такая сыворотка анти-резусного иммуноглобулина. Её вводят при риске резус-конфликта. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну хотя бы, чтобы пригляделась к девочке, поговорила...

А толку-то? Если она дочери про прокладки в 13 лет только сообщила. Врач. У меня слов нет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Что Аня, сидя в Москве, могла сделать? Маме Вики хвоста накрутить?

Ну накрутила, и что? "Аня, ты параноик и паникерша, не надо кликушествовать, подумаешь, влюбилась и что?" Да так, ничего, когда выделяться из толпы собиралась помадой поядренее и вещами поярче.

8 минут назад, Миледя сказал:

14 лет, слабое здоровье.

Так-то заболеваний хронических нет, но сама Вика худенькая, я бы сказала, тощенькая, да и вытянулась за последний год сильно, и без беременности нагрузка на позвоночник ой-ой-ой какая.

А толку-то? Если она дочери про прокладки в 13 лет только сообщила. Врач. У меня слов нет.

За несколько месяцев до начала первой менструации. Угу.

 

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Ну накрутила, и что? "Аня, ты параноик и паникерша, не надо кликушествовать, подумаешь, влюбилась и что?"

Ну вот и возьми ее за рупь за двадцать. Все мы параноики и паникерши. У кого теперь пузо на нос лезет? У Ани? Неа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

А куда ему деваться? Лучше в ЗАГС чем в тюрьму.

 

Не предохраняясь. ИДИОТ!

Ну если дело было так как пишет автор, барышня пошла ва-банк))). То может просто не успел включить мозг. Ему то тоже всего 22 года, а не 55))). Теперь пусть отвечает. Замужество с малолетней дурой может быть хуже тюрьмы.)) А там еще и мама с тапком и свекровь  с честью девушки))). Красота)).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Понимаете, одна Ваша сестра статистику не делает.

Понимаю. Но она очень в статистику вписывается со своими исходными данными. Остальные миллионы могли сменить партнера, допустим на резус-отрицательного.

 

6 минут назад, Крикуша сказал:

Знали о тренере, знали о влюбленности, а Ане даже сказали, ЧТО девочка сделает чтобы быть не такой как все для этого тренера, и???

Крикуша, тут глобальная лотерея. Зависит от ребенка, от темперамента, от развития. Я вон вроде свою всё время на пульсе держала и то- не углядела.Просто тут - поздно пить боржоми, когда почки отвалились, тут нужно быстро-быстро шевелить извилиной. И мозговой и между полупопиями. Фактически, тут час Х, когда Вику нужно выводить из ситуации с наименьшими потерями. А мама все решила пустить на самотек, и быть вся в белом.

На самом деле, решение о том, что бы сделать аборт своему ребенку - оно очень трудное. Очень тяжелое психологически. Себя на аборт ведешь на жестком поводке. Потом неделями не спишь. А уж ребенка. Эх.

Мамину заполошность я понимаю, но неужели она думает, что ситуация сама рассосется? Еще неделька и будет точка невозврата, а она крыльями машет и тельняшку рвёт. Дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

То может просто не успел включить мозг

Эту опцию полезно не отключать и потом не "шешенадцать" ему как бЭ

 

1 минуту назад, Миледя сказал:

Замужество с малолетней дурой может быть хуже тюрьмы

С дурой можно развестись.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Эту опцию полезно не отключать и потом не "шешенадцать" ему как бЭ

 

С дурой можно развестись.

С ребенком не разведешься. Алименты придется платить. Плюс таких вольностей как тренерство уже не будет)). Будет ходить слава как о любителе малолеток. Да и его однозначно еще будут в полицию таскать. Девице ведь еще только 14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Господи, откуда этот миф о невозможности родить с отрицательным резусом после аборта?

Врачи в советское время его активно распространяли. У моей мамы 4 отрицательная, так ей врач сказала - хорошо, что вы абортов не делали, а то забеременеть вряд ли смогли бы. Гинеколог с 30-летним стажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

На самом деле, решение о том, что бы сделать аборт своему ребенку - оно очень трудное. Очень тяжелое психологически. Себя на аборт ведешь на жестком поводке. Потом неделями не спишь. А уж ребенка. Эх.

Со мной работает женщина, ей 70 лет. У нее есть дочь, 50 лет. В свое время дочь по малолетству, ну как малолетству, ей было 18 лет, но она только начала учиться в институте, залетела, простите за мой французский. Хотела рожать. Но мать настояла на аборте. С тех пор у женщины появилось невынашивание беременности, она растет двух приемных детей.. Но! Это было в те года, когда медицина была не столь совершенна, как сейчас. А мать себя клянет всю жизнь.

Ничего не могу посоветовать, ибо, что не посоветуешь, все будет неправильно. Решение семья должна найти сама. Но склоняюсь все таки к аборту.

Даже если девочка выносит беременность, семья обречена на провал. Разведется, останется с ребенком, без образования. Перспективы тоже не радужные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Господи, откуда этот миф о невозможности родить с отрицательным резусом после аборта?

Врачи в советское время его активно распространяли. У моей мамы 4 отрицательная, так ей врач сказала - хорошо, что вы абортов не делали, а то забеременеть вряд ли смогли бы. Гинеколог с 30-летним стажем.

Да ладно! Дядя резус-положительный, тетя резус-отрицательная. Старшие дети погодки, младшая на 14 лет младше средней, рождена после нескольких тетиных абортов. 16 лет девчонке, 9 класс на отлично закончила, сейчас в 10-ом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Врачи в советское время его активно распространяли. У моей мамы 4 отрицательная, так ей врач сказала - хорошо, что вы абортов не делали, а то забеременеть вряд ли смогли бы. Гинеколог с 30-летним стажем.

Ну так это было в то еще время, понимаете? Я прекрасно помню то время. И не беременеть не смогла бы с отрицательным резусом, а могли быть проблемы с невынашиванием. А беременность возникала.

Есть еще версия врачей того времени: аборт - воспаление - непроходимость труб-бесплодие. Это уже к вопросу не резус-конфликта, а просто абортов. Но современные способы прекращения беременности подразумевают профилактическое лечение, предупреждение этого.

Вообще, по большому, любое оперативное вмешательство, даже самое безобидное, это всегда риск. Риск здоровья и жизни, ибо всякие случайности, реакции и недоразумения никто не отменял. Однако же мы не отказываемся от операций, если это нужно.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, С чистого листа сказал:

Да ладно! Дядя резус-положительный, тетя резус-отрицательная. Старшие дети погодки, младшая на 14 лет младше средней, рождена после нескольких тетиных абортов. 16 лет девчонке, 9 класс на отлично закончила, сейчас в 10-ом.

Так, Ань, родители ОБА отрицательные. Поэтому с детьми все в порядке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, С чистого листа сказал:

младшая на 14 лет младше средней, рождена после нескольких тетиных абортов.

Вот-вот. У меня сестренка тоже залетает как только мужа голым увидит. Только она не на аборты, а на второго была настроена. Думаю, как и Ваша тетя. 14 лет, с ума сойти.

 

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ничего не могу посоветовать, ибо, что не посоветуешь, все будет неправильно. Решение семья должна найти сама. Но склоняюсь все таки к аборту.

Так и я о чем. Тут безболезненно и без потерь выйти не получится. Аборт психологически сложен для мамы. Для нерожавшей девочки - стресс, который можно купировать. Она не будет знать чего лишилась. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, С чистого листа сказал:

Да ладно! Дядя резус-положительный, тетя резус-отрицательная. Старшие дети погодки, младшая на 14 лет младше средней, рождена после нескольких тетиных абортов. 16 лет девчонке, 9 класс на отлично закончила, сейчас в 10-ом.

Так это слова врача, и сейчас в нашем городе пожилые врачи такое говорят тем, кто на аборт приходит. От подруг не раз слышала.

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну так это было в то еще время, понимаете?

Похоже, некоторые доктора сами верят в этот миф. Или делают вид, что верят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Так, Ань, родители ОБА отрицательные. Поэтому с детьми все в порядке.

Дядя положительный, у них с мамой моей одинаковая группа крови. Это мама достоверно знала. Там старший сын отрицательный получился (нашивку на армейской форме видала), а вот девчонки - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну так это было в то еще время, понимаете? Я прекрасно помню то время. И не беременеть не смогла бы с отрицательным резусом, а могли быть проблемы с невынашиванием. А беременность возникала.

Не толшько с невынашиванием, но и с последующей жизнью родившегося ребенка. Мои родители мне рассказывали: их общая подруга родила первого ребенка в конфликте (мать отрицательная, дочь положительная, в папу), потом трое выношенных и рожденных детей подряд умерло в младенчестве, настолько сильным был конфликт. Пятого ребенка удалось спасти ценой невероятных усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это была моя дочь, то я бы настояла на аборте, можете кидать тапки. Какой ребёнок в 14 лет, о чем речь вообще? Ужас. Было бы ей хотя бы лет 18. Рада, что у меня мальчики. Даже если что-то случится, мне никто в подоле домой не принесёт. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Дядя положительный, у них с мамой моей одинаковая группа крови. Это мама достоверно знала. Там старший сын отрицательный получился (нашивку на армейской форме видала), а вот девчонки - не знаю.

Все, прошу прощения, была невнимательна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много лет назад, в начале 90-х, похожий случай произошел. У 14-летней девочки-соседки был мальчик (15 лет). Они целыми днями в подъезде  у ее дверей стояли и разговаривали. Я на тот момент студенткой была и все время им говорила: "Что вы тут третесь? Шли бы хоть на лавочке посидели!" Но они все торчали (как впоследствии выяснилось, изредка заходили в квартиру) и спустя время все узнали, что Оля беременна. Причем не просто беременна, а через месяц уже рожать! Соседки друг другу как анекдот пересказывали историю: "Поехала Машка со своей Олькой на дачу картошку сажать. Дала ей лопату, а Олька копать отказалась. И на мамкины вопросы наконец-то сказала, что ей лопаты противопоказаны по причине глубокого срока беременности. Машка так и упала посреди борозды." Как мать не видела такого срока - никто понять не мог. Мы, соседи, тоже не видели, но мы же видели ее только в верхней одежде! Короче, Оля родила девочку, маму оформили опекуном до достижения Олей 16 лет. Когда ей исполнилось 16, они поженились со своим мальчиком и переоформили дочку на себя. Как у них сложилось дальше, к сожалению, не знаю. Но девочке той уже больше двадцати лет.

19 часов назад, Флер де Лиз сказал:

А может Вика потому и не рассказывала маме, что сердечный друг чесал ей по мозгам, что всё будет хорошо, и они поженятся? Раз мама с боем эту информацию вытянула, про беременность. Получается, и не планировала рассказывать. Допускаю, что боялась - но шутка ли, два месяца бояться.

Видите, можно и семь месяцев бояться.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

Даже если что-то случится, мне никто в подоле домой не принесёт. 

Только постарайся до них донести, чтобы никогда и ни с кем без презерватива не ложились. В рассказанной Аней истории мне жаль не только Вику. Парень тоже влип по самое некуда.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Для нерожавшей девочки - стресс, который можно купировать. Она не будет знать чего лишилась. Как-то так.

Мое мнение - бОльший стресс сама по себе беременность и вероятность стать мамой. А аборт спасение.

Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Похоже, некоторые доктора сами верят в этот миф. Или делают вид, что верят.

Риск есть всегда. Даже когда идешь удалять зуб у стоматолога, подписываешь кучу бумаг, что предупрежден... претензий иметь не будешь... в своей смерти прошу винить Клаву К.... Среди гинекологов почему то много религиозных людей, они против абортов. Но не надо мешать в кучу увлечение и работу. Меняй тогда специальность. 

Только что, Сюсюмбер сказал:

Мои родители мне рассказывали: их общая подруга родила первого ребенка в конфликте (мать отрицательная, дочь положительная, в папу), потом трое выношенных и рожденных детей подряд умерло в младенчестве, настолько сильным был конфликт. Пятого ребенка удалось спасти ценой невероятных усилий.

В каком лохматом году это было? Зачем тащить сюда страшилки из советского прошлого? Ну слава богу шагнула наша наука уже далеко вперед, и в медицине в частности. Не таких вытаскивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Только постарайся до них донести, чтобы никогда и ни с кем без презерватива не ложились. В рассказанной Аней истории мне жаль не только Вику. Парень тоже влип по самое некуда

Это - да. у нас до сих пор неразделенная ответственно. И несоизмеримые сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 

В каком лохматом году это было? Зачем тащить сюда страшилки из советского прошлого? Ну слава богу шагнула наша наука уже далеко вперед, и в медицине в частности. Не таких вытаскивают.

Ой, в лохматых! Я еще мелкая была совсем. Конечно, сейчас все по другому.

Дамы, а вообще откуда пошел разговор про резус? Вика отрицательная?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Вика отрицательная?

Про резус не знаю достоверно. Но Викина мать утверждает, что велик риск бесплодия в дальнейшем, причины уже не стала выспрашивать, это уже слишком будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×