Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

24 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Будь у нас такая ситуация в 14 лет - аборт без разговоров

Аналогично. На кого ребенка то повесит? Ясен пень, на семью. Семье это надо? Нет. Ну, а потом поддержала бы, конечно, и объяснила бы, что жизнь на этом не заканчивается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Прежде чем свершится месть, девочку вывернут наизнанку. И не все менты и эксперты, извините, будут щадить ее психику на допросах.

Щаз. Какие допросы ребенка? Поикрайне мере, в моем присутствии,  с психологом, и пусть себе позволят хотя бы косой взгляд. Наизнанку моего ребёнка никто выворачивать не будет. И ее психику щадить придется всем вокруг.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люська сказал:

Если бы мне дочь сказала, что она не может убить своего ребенка. Если бы она не воспринимала это как комок клеток, если бы для нее уже было бы - ребенок ЕСТЬ. Ее ребенок. Знаете, с таким отношением после аборта можно в дурку попасть, и жизнь под откос полетит и без ребенка. А такое отношение и понимание бывает и в 14. Пусть лучше у меня будет дочь и внук, чем...

Простите, Люська, но Вы слишком эмоциональны и примеряете на себя уже родившую. Думаю, что в свои 14 Вы и могли высказать что-то такое своей маме.  А для чего нужны мамы? Дочкины косяки исправлять (шутка). Лично я считаю, что Вы сейчас завуалировано пытаетесь перевалить свою ответственность на дочь, которая по незнанию, глупости, амбициозности, Вашей невнимательности, совершит ошибку.

Я просто помню разницу между собой родившей и еще нерожавшей. Небо и земля. Девочка может гипотетически хотеть ребенка. Может быть холериком, эмоциональной и с развитым языком. Но у девочки еще картинка - кукла, которую можно нарядить и похвастаться подружкам, а потом засунуть в коробку.

Единицы детей за домашним питомцем ухаживают. А ребенок - это не котенок всё же.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люська

Цитата

 

Но она имеет право чувствовать, любить...И право на ошибку. И мою поддержку что бы ни случилось.

Имеет, безусловно. В телефоне, в школе... пусть себе любит. Какие, святые канделябры, у неё права на ошибку? Учиться и учиться! А мать я бы в угол поставила. Дура безответственная. Понятно, что девочка расцвела. Любить будет кого захочет, когда ответственность сама за себя нести будет. А мать, коль девочка такая половозрелая, в аптеку бы на экскурсию сводила что ли. Или к геникологу.

Цитата

Щаз. Какие допросы ребенка? Поикрайне мере, в моем присутствии,  с психологом, и пусть себе позволят хотя бы косой взгляд. Наизнанку моего ребёнка никто выворачивать не будет. И ее психику щадить придется всем вокруг.

Обычные допросы следователя.  И там спрашивают про количество проникновений, поверьте. Глянула я бы на Вас. Мне в судебном заседании было не ловко записывать вопросы, а Вы чепуху говорите. 

Изменено пользователем Полный привод
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люська сказал:

Щаз. Какие допросы ребенка? Поикрайне мере, в моем присутствии,  с психологом, и пусть себе позволят хотя бы косой взгляд. Наизнанку моего ребёнка никто выворачивать не будет. И ее психику щадить придется всем вокруг.

 

Такие допросы, чтобы выяснить, какую статью вешать парню. И экспертизы во все стороны. А вы как думали? В вашем присутствии, да. Но поуродовать психику можно и в вашем присутствии.

Придется щадить. Да не смешите. Вы вообще с нашей правоохранительной системой сталкивались?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да ладно? Так бывает? В наш век интернета?

Если девочка почти ТРИ месяца чего-то выжидает, в наш век Интернета, хотя сразу могла парня за таблеткой постинора отправить, если она готова ЭТИМ просто выделится из толпы, то извините, такая же клуша как мама её.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Если девочка почти ТРИ месяца чего-то выжидает, в наш век Интернета, хотя сразу могла парня за таблеткой постинора отправить, если она готова ЭТИМ просто выделится из толпы, то извините, такая же клуша как мама её.

Клуша конечно. Но может она три месяца выжидает от парня предложения создать семью? Про постинор... Мне кажется секас у нее случился спонтанно, врядли она к нему готовилась. И знаниями про постинор не запаслась. Но постинор вызывает такие нежелательные сбои менструального цикла у неокрепшего организма, что правильно они сделали, что его не покупали. Аборт лучше, правда-правда.

Ань, она вообще выглядела обеспокоенной или просто всё как всегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люська сказал:

И ее психику щадить придется всем вокруг.

С какой стати, интересно?

 

5 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну, а потом поддержала бы, конечно, и объяснила бы, что жизнь на этом не заканчивается.

Почему - потом? Сразу. Трагедь не делать, дело житейское, как говорит Карлсон. На форуме тут попрыгать, а дочке донести, что да - пичалька, но жизнь продолжается.

 

4 минуты назад, Крикуша сказал:

сли она готова ЭТИМ просто выделится из толпы, то извините, такая же клуша как мама её.

Если мама не научила, что этим не выделяются, а выёпендриваются. Тут уже встает вопрос о том, может ли мама детей воспитывать вообще. Но тут меня, конечно уже занесло. И так телефон испорчен - кидай версий - не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Лично я считаю, что Вы сейчас завуалировано пытаетесь перевалить свою ответственность на дочь, которая по незнанию, глупости, амбициозности, Вашей невнимательности, совершит ошибку.

Вовсе нет. Ребеночек то на чьей шейке повиснет? На моей, естественно.

Я вам тоже могу сказать, что вам ваше спокойствие и нежелание впрягаться в помощь дочери дороже, чем ее душевное состояние и дальнейшая жизнь. Поэтому гоните на аборт. Но это ведь не так.

3 минуты назад, Игоревна сказал:

Помню разницу между собой родившей и еще нерожавшей

А в моем случае разницы нет. 

5 минут назад, Игоревна сказал:

Но у девочки еще картинка - кукла, которую можно нарядить и похвастаться подружкам, а потом засунуть в коробку.

Я же конкретно про свою дочь. У нее годовалый младший брат. Девочка отлично видит, что это такое.

Дамы, я тоже ЗА аборт в 14 лет. Но конкретно со своей дочерью есть причина, по которой бы я не отправила ее на это. Думаю, что я, как мать, поняла бы душой и сердцем, что нужно и что лучше моему ребенку. Даже если из-за этого моя жизнь усложнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Но может она три месяца выжидает от парня предложения создать семью?

Я вас умоляю...

 

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

И знаниями про постинор не запаслась.

Она в принципе знаниями не запаслась, ни про презервативы, ни про дни цикла, зачем людям Интернет? Картинки там красивые, да.

 

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Но постинор вызывает такие нежелательные сбои менструального цикла у неокрепшего организма, что правильно они сделали, что его не покупали. Аборт лучше, правда-правда.

Аборт в 14 лет без мамы нельзя сделать, а постинор выпить можно. 

3 минуты назад, Игоревна сказал:

Если мама не научила, что этим не выделяются, а выёпендриваются

Похоже мама в принципе ничему не научила...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ань, она вообще выглядела обеспокоенной или просто всё как всегда?

С Викой поговорить не получилось, разговаривала только с Викиной мамой, но утренний разговор вообще шел сквозь ее слезы, и сама Викуська где-то там фоном рыдала. Похоже, перед звонком был разбор полетов. Порой подруга одергивала дочь, чтобы прекратила рыдать, мол, смысла теперь нет.

И если честно, мне непонятно такое длительное Викино молчание о беременности, зная эту девочку, ну не стала бы она помалкивать.

Но сейчас говорить с ребенком обо всей ситуации... захочет со мной поговорить, свяжется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полный привод сказал:

там спрашивают про количество проникновений, поверьте. Глянула я бы на Вас. Мне в судебном заседании было не ловко записывать вопросы, а Вы чепуху говорите. 

Может быть вы правы, но прекратить и уйти можно в любой момент. Что там будет дальше и как решат дело следователи - тогда это уже будет второй вопрос.

Девушки, пойду-ка выпью валерьяночки)) Правда, тема задела очень. Надо успокоиться и поменьше эмоций)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас,

Цитата

Но постинор вызывает такие нежелательные сбои менструального цикла у неокрепшего организма, что правильно они сделали, что его не покупали.

Аборт лучше? Лучше матери про постинор девке в голову вложить, чем ей там сейчас всё выскоблят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люська сказал:

что вам ваше спокойствие и нежелание впрягаться в помощь дочери дороже, чем ее душевное состояние и дальнейшая жизнь. Поэтому гоните на аборт.

Вы невнимательно читали Поэтому ПОГНАЛА на аборт.

Я когда сама шла на аборт себе ноги руками переставляла, ребенка своего вести - врагу не пожелаю. Я уже писала, что это- тяжелое решение

Цитата

Думаю, что я, как мать, поняла бы душой и сердцем, что нужно и что лучше моему ребенку. Даже если из-за этого моя жизнь усложнится.

Не только Ваша. Вы бы еще и своего ребенка будущего лишили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люська сказал:

Может быть вы правы, но прекратить и уйти можно в любой момент. Что там будет дальше и как решат дело следователи - тогда это уже будет второй вопрос.

Да, конечно. Встала и пошла. 

Изменено пользователем Полный привод
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, С чистого листа сказал:

И если честно, мне непонятно такое длительное Викино молчание о беременности, зная эту девочку, ну не стала бы она помалкивать.

Но сейчас говорить с ребенком обо всей ситуации... захочет со мной поговорить, свяжется.

Прямо как в анекдоте: с этого момента начинаем писю называть членом и лечим сифилис, так и тут, не ребенок она уже, эта Вика, все детство закончилось.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

Да, конечно. Встала и пошла. 

Вообще-то, ребенок в этом случае - потерпевший, а не свидетель или обвиняемый.

Что, задержат, скрутят и не выпустят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полный привод сказал:

@Маркиза Карабас,

Аборт лучше? Лучше матери про постинор девке в голову вложить, чем ей там сейчас всё выскоблят. 

Матери лучше девке в голову вложить, чтобы без резинки никогда и никому, только мужу после свадьбы.

4 минуты назад, Полный привод сказал:

Да, конечно. Встала и пошла. 

Угу. Свободно так. Человек никогда не общался с полицией, сразу видно.

Вообще-то это уголовное преступление. Просто так не встанешь и не уйдешь.

2 минуты назад, Люська сказал:

Вообще-то, ребенок в этом случае - потерпевший, а не свидетель или обвиняемый.

Что, задержат, скрутят и не выпустят?

Могут и не выпустить. Или выпустят, но об уголовном деле забудьте. И парня не посадят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

так и тут, не ребенок она уже, эта Вика, все детство закончилось.

Только вот мозги детскими остались, отстали капитально от тела.

Вот себя вспомнила в 14, какие там влюбленности, какие-такие еще дети? Я мечтала о постере "Элен и ребята" и джинсовой куртке! Мелкая глупая девочка, даже при рассказах о поцелуях нос морщила и кривилась.

У Вики, в принципе, схожие замашки: "Спинер привези, и чехольчик на телефон со "снежком падающим" хочу". От известия о ее беременности я в афиге была, до сих пор там пребываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось услышать @Германика. Она точно знает все про допросы и права несовершеннолетней.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Парня всё равно в полицию вызовут, как ни скрывай, врачи обязаны сообщать о несовершеннолетних беременных.

На несовершеннолетней беременной не написано, что она беременна именно от этого совершеннолетнего гражданина.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люська сказал:

Может быть вы правы, но прекратить и уйти можно в любой момент. Что там будет дальше и как решат дело следователи - тогда это уже будет второй вопрос.

Мда... так просто взять и уйти не получится. С нашей полицией все о-о-о-о-чень непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

Только вот мозги детскими остались, отстали капитально от тела

Это уже навсегда, а детство при любом раскладе закончилось, увы.

1 минуту назад, С чистого листа сказал:

Спинер привези, и чехольчик на телефон со "снежком падающим" хочу".

Она просто хотела быть лучше подруг и... Любви, видимо дома мало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люська, никто ни скручивать, конечно, не будет. Но обвинительное заключение на чём-то нужно основывать? И это будут, прежде всего, показатьия несовершеннолетней. Смотрим выше?

@Сюсюмбер

Цитата

Матери лучше девке в голову вложить, чтобы без резинки никогда и никому, только мужу после свадьбы.

Там просто про постинор реплика была, дескать от него вреда больше, чем от аборта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

У Вики, в принципе, схожие замашки: "Спинер привези, и чехольчик на телефон со "снежком падающим" хочу". От известия о ее беременности я в афиге была, до сих пор там пребываю.

Ага, замашки детские, а мысли уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×