Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Бабушки имеют право так же декрет оформить на себя

Это-то я знаю, даже ссылку на Закон кинула. Но Лена собирается еще и опекунство оформлять, вот в чем затык. Хотя оно ей туда надо?

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну если будет так, как он предлагает, почему бы и нет? 

Пока только слова. Если последует подтверждение, то, в целом, неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Верхотура сказал:

. Выкруживает все так, чтобы и самому отделаться, и замять всю историю, пока резонанса не дала.

А нужен резонанс? 14-летней девочке? А может это и есть хороший выход - выдать дочь замуж за него, тем более, он делает предложение, и девочка до недавнего времени пищала по нему? Ребёнок родится в браке, у ребёнка будет отец, а не алименты, девочке помощь будет и муж. И психологически это легче для женщины вообще и для малолетней беременной в частности: или ею попользовались и забыли как зовут или зовут замуж. 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

Как по мне, переигрывает Ленку этот Артем сейчас, причем, на ее же территории. Выкруживает все так, чтобы и самому отделаться, и замять всю историю, пока резонанса не дала.

Как по мне, то вот это:

13 минут назад, Верхотура сказал:

Артем тут же попросил разрешения на регистрацию брака у Лены, поинтересовался, даст ли согласие Паша (муж Лены). О том, что муж Лены Вике не отец, этот Артем не знал. Кроме того, Артем заявил, что будет жениться на Вике, и ребенок должен родиться в браке. Семью готов содержать полностью сам, заявил, что гарантирует обеспечение обучения Вики до 9 класса и получения аттестата, а дальше Вика сама решит: 10 класс или колледж, но он настроен на то, чтобы Вика отучилась все 11 классов.

Заявление Лены об опекунстве над внуком отверг, мотивировав тем, что он он отец, совершеннолетний и дееспособный, и его ребенок в опеке не нуждается. Но препятствовать бабушке и прочей родне общению с внуком никогда не станет.

 

13 минут назад, Верхотура сказал:

Против алиментов Вике Артем не возражал, предложил сразу отдавать Лене фиксированную сумму ежемесячно. Лена хотела же оформление через бухгалтерию, но Артем попросил этого не делать: а) зарплата серобуромалиновая, б) лишние лица, поставленные в известность, не нужны Вике. Ему-то все равно, пусть судачат, а Вику вмешивать не стоит. И предупредил Лену, чтобы всех сплетников и любопытствующих к нему отправляли, а Вику не смели цеплять.

ИДЕАЛЬНЫЙ вариант, если Лена решит, что Вике рожать.

Всяко лучше, чем ребёнок от "педофила". Для ребёнка, в первую очередь.

13 минут назад, Верхотура сказал:

Пока реакция ребенка только одна: "Йес! Школу можно прогулять",

Трудно девочке будет, впрочем, такой возраст. Жалко мне её. Жахнет её декрет, если таковому быть. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А нужен резонанс? 14-летней девочке? А может это и есть хороший выход - выдать дочь замуж за него, тем более, он делает предложение, и девочка до недавнего времени пищала по нему? Ребёнок родится в браке, у ребёнка будет отец, а не алименты, девочке помощь будет и муж. И психологически это легче для женщины вообще и для малолетней беременной в частности: или ею попользовались и забыли как зовут или зовут замуж. 

 

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

ИДЕАЛЬНЫЙ вариант, если Лена решит, что Вике рожать.

Со стороны, да, вроде как предложение Артема  идеально для Вики. Даже если брак будет фиктивным, то юридически не прикопаются: женаты, деньги на семью выделяет исправно (но тут не в интересах Артема увиливать), а уж кто в каком доме живет, все же Лена против переезда дочери, общественность как бы может не колыхать, не их дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А нужен резонанс? 14-летней девочке? А может это и есть хороший выход - выдать дочь замуж за него, тем более, он делает предложение, и девочка до недавнего времени пищала по нему? Ребёнок родится в браке, у ребёнка будет отец, а не алименты, девочке помощь будет и муж. И психологически это легче для женщины вообще и для малолетней беременной в частности: или ею попользовались и забыли как зовут или зовут замуж. 

Ага. По моему Артем предложил вполне разумный вариант для всех. И самое главное - для Вики. Раз уж решили рожать - нехай женятся, раз хотят оба. Что выйдет из этого брака дело десятое. Главное брак будет. И ребенок будет рожден в браке, у него будет законный отец, не надо будет отцовство доказывать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

все же Лена против переезда дочери,

Почему? Что такого в переезде к мужу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Весенняя капель сказал:

Трудно девочке будет, впрочем, такой возраст. Жалко мне её. Жахнет её декрет, если таковому быть. 

Ну если в декрет сядет мама Лена, то для Вики, по существу, мало что поменяется. Но при таком настрое Артема (если, реально, действия будут соответствовать словам), о вольной юношеской жизни Вика позабудет.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Почему? Что такого в переезде к мужу?

Так с младенчиком придется Вике возиться, какая там учеба-то. (почти цы)

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Ну если в декрет сядет мама Лена, то для Вики, по существу, мало что поменяется. Но при таком настрое Артема (если, реально, действия будут соответствовать словам), о вольной юношеской жизни Вика позабудет.

Ну и позабудет, и ничего страшного. Не она первая, не она последняя.

Если родители дадут разрешение на брак, так будет лучше для всех. Пожалуй, реально неплохой выход. Если решат все-таки рожать, лучше ребенку родиться в браке.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

Но Лена собирается еще и опекунство оформлять, вот в чем затык. Хотя оно ей туда надо?

Надо, наверное. Ей, как опекуну, какие-то деньги должны платить. С учетом того, что Лена не будет работать, мама ребенка тоже лишние не помешают. Правда, неизвестно, можно ли будет оформить опеку, если брак будет зарегистрирован. И зарегистрируют ли тот брак с 14-летней девочкой? Вот с учетом того что мама ребенка несовершеннолетняя может и можно будет. Короче, тут все надо узнать хорошо, просчитать, обсудить всем вместе и прийти к самому лучшему варианту. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

все же Лена против переезда дочери

Лене шашечки, или ехать?

К чему тогда все эти дёрганья с родами? Против переезда она. Слов нет. 

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну если в декрет сядет мама Лена, то для Вики, по существу, мало что поменяется. Но при таком настрое Артема (если, реально, действия будут соответствовать словам), о вольной юношеской жизни Вика позабудет.

Вика позабудет о своей жизни сразу же после родов. И не важно, с мамой она будет, или нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

о вольной юношеской жизни Вика позабудет.

Она и должна её позабыть, иначе мама сядет в декрет еще не раз.

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Так с младенчиком придется Вике возиться, какая там учеба-то

Ничего, повозится и поучится, ничего хорошего для мамы в "бабушкином" воспитании ребёнка нет.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Почему? Что такого в переезде к мужу?

Из вредности. В ней еще живет убеждение, что Вика ее дочь, а она уже почти чья то жена.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

Это-то я знаю, даже ссылку на Закон кинула. Но Лена собирается еще и опекунство оформлять, вот в чем затык. Хотя оно ей туда надо?

Походу и Лена эта тоже с головой не очень дружит, как и дочь ее. Пока что парень ведет себя наиболее адекватно из всех, Лене нужно думать и о дальнейшей жизни и возможных пересудах о ее дочери.

 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Правда, неизвестно, можно ли будет оформить опеку, если брак будет зарегистрирован.

Мне вот тоже кажется, что нельзя опеку оформить, если имеется в наличии хоть один дееспособный и адекватный родитель.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Из вредности. В ней еще живет убеждение, что Вика ее дочь, а она уже почти чья то жена.

Может еще и не дать согласия на брак. Не исключаю и такой поворот.

Только что, Уважительная причина сказал:

Походу и Лена эта тоже с головой не очень дружит, как и дочь ее.

Не дружит однозначно. Девочка пока еще не выросла, у нее в поле ветер, в попе дым. Маленькая еще, хоть и созрела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Надо, наверное. Ей, как опекуну, какие-то деньги должны платить. С учетом того, что Лена не будет работать, мама ребенка тоже лишние не помешают. Правда, неизвестно, можно ли будет оформить опеку, если брак будет зарегистрирован. И зарегистрируют ли тот брак с 14-летней девочкой? Вот с учетом того что мама ребенка несовершеннолетняя может и можно будет. Короче, тут все надо узнать хорошо, просчитать, обсудить всем вместе и прийти к самому лучшему варианту. 

За декрет маме все равно платить будут. Как понимаю, Лена еще хочет с Государства за опекунство поиметь. Но там Артем прав: он как отец, имея все права на ребенка, и будет его единственным законным представителем до совершеннолетия Вики.

9 минут назад, Весенняя капель сказал:

Вика позабудет о своей жизни сразу же после родов. И не важно, с мамой она будет, или нет. 

Так маме-декретнице надо неотлучно рядом с унечегом быть. Что ей там торчать 24 часа в сутки, не знаю. Ну пойдет Вика на уроки, дитя к маме, делов-то. Это не Москва, где до родни 1,5 часа в одну сторону на транспорте, что там идти-то.

 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Может еще и не дать согласия на брак. Не исключаю и такой поворот.

А тут Лене уже невыгодно не дать, ей юрист всю раскладку выложил, где брак - самое лучшее решение вопроса. Подпишет, как миленькая, да сама в загс впереди ветра полетит.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Может еще и не дать согласия на брак. Не исключаю и такой поворот.

Мне кажется даст, она уже колеблется. Кто категорически против, тот сразу против. Ну не враг же она своей дочери???!?

Только что, Верхотура сказал:

Так с младенчиком придется Вике возиться, какая там учеба-то. (почти цы)

Да, об этом не подумала... А какие то послабления со стороны школы могут быть к Вике? Ну там надомное обучение к примеру или экстернат? Бред наверное, да?

Вспоминаю как я родила в институте ( в медицинском, Карл!!! Это тебе не школа!!!), с ребенком плясали все - и я, которая "отработала" многое вперед, и счастливый папа ребенка, который на радостях отцовства бросил свой институт (придурок) и моя мама, которая пошла таки на пенсию. Мы жили у моих, это был тот еще квест. Все было бы хорошо, если бы у бывшего характер был чуть менее гонористым и мама моя получше бы к нему относилась бы. Но жили же!!! Потом мы переехали к мужу, вернее к его родителям. Мои родители теперь приезжали сидеть с внучкой, как на работу. Но им это было легче, ночами они спали спокойно.

Как вариант. Вика живет у мужа, мама приходит сидеть с ребенком как на работу. А ночи нехай пляшут молодые родители, на то они и молодые. 

Только что, Верхотура сказал:

Так маме-декретнице надо неотлучно рядом с унечегом быть. Что ей там торчать 24 часа в сутки, не знаю. Ну пойдет Вика на уроки, дитя к маме, делов-то. Это не Москва, где до родни 1,5 часа в одну сторону на транспорте, что там идти-то.

Вот, правильно. Мои мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

А тут Лене уже невыгодно не дать, ей юрист всю раскладку выложил, где брак - самое лучшее решение вопроса. Подпишет, как миленькая, да сама в загс впереди ветра полетит.

Ну и хорошо. Пусть выдает дочь замуж, а там видно будет.

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вспоминаю как я родила в институте ( в медицинском, Карл!!! Это тебе не школа!!!), с ребенком плясали все - и я, которая "отработала" многое вперед, и счастливый папа ребенка, который на радостях отцовства бросил свой институт (придурок) и моя мама, которая пошла таки на пенсию.

У меня был не медицинский, но четвертый курс дневного отделения. Это был кошмар, писала неоднократно. Никому не пожелаю такого  опыта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А какие то послабления со стороны школы могут быть к Вике? Ну там надомное обучение к примеру или экстернат? Бред наверное, да?

Со школой Лена пока не разговаривала, но на надомное на больших сроках хочет переводить. Как школа отнесется к этому, разрешат ли, не знаю.

 

11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Как вариант. Вика живет у мужа, мама приходит сидеть с ребенком как на работу. А ночи нехай пляшут молодые родители, на то они и молодые. 

Ну и со стороны папы ребенка полный комплект бабушки и дедушки. Этим тоже расхлебывать сыновий косяк.

 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну и хорошо. Пусть выдает дочь замуж, а там видно будет.

В лучшем случае, заявление подадут (если допустят 14-летнюю невесту) только после викиной выписки из больницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Это был кошмар, писала неоднократно. Никому не пожелаю такого  опыта.

И я не пожелаю, а что делать? Аборт нельзя академ. Поставьте запятую. Выжили все. Школа не институт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Аборт нельзя академ.

Ни то, ни другое. Доучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

И я не пожелаю, а что делать? Аборт нельзя академ. Поставьте запятую. Выжили все. Школа не институт.

Ну у нас среди студенток мам хватало, в основном, академ и брали. Редко кто продолжал обучение нон-стоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Верхотура сказал:

А тут Лене уже невыгодно не дать, ей юрист всю раскладку выложил, где брак - самое лучшее решение вопроса. Подпишет, как миленькая, да сама в загс впереди ветра полетит.

 Если Лена откажется от брака Вики с Артёмом, то его тогда посадят. И будет у ребёнка отец с судимостью. Ребёнку будет закрыт путь в некоторые профессии и учреждения. 

Так же будет закрыт доступ Артёму на хорошие рабочие места с высокой зарплатой. Значит и алименты будут копеечные. Опять же это минус для ребёнка и Вики. 

Тут регистрация брака самый лучший выход из этой ситуации. 

Тем более, что Вике он очень нравится и она его любит, и была сама инициатором этих отношений.  И как она будет себя чувствовать, если её любимого будут судить и дадут реальный срок? Она будет себя во всём обвинять.  Это может непредсказуемо отразиться на её, неокрепшей ещё, психике. 

Это для нас понятно, что Артём виноват,  НЕ должен был спать с малолеткой ни в коем разе. А для Вики это будет тааакой комплекс вины! Зачем это девочке? 

Для неё и так будет непростым испытанием беременность и последующее рождение ребёнка, если для этого будут медицинские показания. 

 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну и со стороны папы ребенка полный комплект бабушки и дедушки. Этим тоже расхлебывать сыновий косяк.

Вот и отлично!!! Парень из приличной полной семьи! Смотрите на ситуацию с другой стороны: это не косяк. это нечаянная радость. Родится крохотулька, все плакать будут от счастья! Аня, напьемся вместе, будем обмывать копытца, я обещаю!!! :drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Аня, напьемся вместе, будем обмывать копытца,

Ээээ, а с копытцами, стесняюсь спросить, кто родится?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

В лучшем случае, заявление подадут (если допустят 14-летнюю невесту)

Допускается регистрация брака в 14 лет при согласии родителей, если невеста беременна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×