Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

 А что в этом не так? Помнится, ты писала, что выбор места обучения после 9 класса  - за Викой, но он считает, что лучше закончить 11 и потом продолжить учебу. И про маму, она что хотела, поселиться у молодых?

Ну тут Вике выбирать: или колледж после 9, или в 10 идти. 

Мама вообще против переезда дочери, она за то, чтобы Вика с ребенком осталась дома. В том числе и из-за бытовых удобств: у Лены водопровод в доме, плюс колонка водонагревательная, а там вода приносная в ведрах с колонки и баня отдельно стоящая. Контрольный, чтоб его, аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

Лене уже выдвинул расклад "семейного жития". И Вика к нему переедет в день заключения брака, и контроль посещения врачей он на себя берет, и учиться-то она будет до 11 класса, и поступать туда, куда он скажет. "А вы, мамО, можете в гости приходить, но только в гости".

Да ничего он ужасного пока не декларирует, не нагнетайте. Просто парень-то, видно, по уровню развития и сам недалеко от Вики ушел, тоже себе мог пупсиков с пяточками намечтать. В таком возрасте и с парнями это случается. Моя племянница за такого замуж вышла, две пары пяточек за год сотворили. Ничего плохого не скажу, папа, несмотря на юный возраст, довольно ответственный. Работает, пытается семью содержать, только получается это не очень хорошо, ввиду отсутствия нормального образования.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец, мама почти решила променять жизнь своего собственного ребенка (Вики) на жизнь гипотетического младенца. Потому что слабо верится в дальнейшее достойное образование девушки, родившей в 14 в условиях,в которых сейчас живет семья (многодетность,деревня), мало шансов. Лишь бы здоровье у девушки,как физическое (роды, лекарства во время сохранения не дай Бог), так и психическое (в первую очередь, необходимость поддержки отношений с явно никудышным человеком - отцом ребёнка, может, еще и отселят к нему в семью, несладко там, я думаю), мамина авантюра не отняла. 

Мне так жалко эту маленькую, глупую ещё, девочку. Слишком большая цена для ребёнка за возможное (которое совсем не факт,что будет) бесплодие в будущем. Тем более, сейчас многие проблемы лечатся, если у человека есть хорошее образование и, следовательно, устойчивая материальная база. Как можно настолько быть черствой к собственному ребенку? Поэтому девчонка и стала так рано искать любовь в других взрослых людях, отца толком нет, и мать идеологическая попалась.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Ну тут Вике выбирать: или колледж после 9, или в 10 идти. 

Ну он так и говорит, судя по вышеприведенной цитате, что Вика будет решать.

1 час назад, Верхотура сказал:

Мама вообще против переезда дочери, она за то, чтобы Вика с ребенком осталась дома. В том числе и из-за бытовых удобств: у Лены водопровод в доме, плюс колонка водонагревательная, а там вода приносная в ведрах с колонки и баня отдельно стоящая. Контрольный, чтоб его, аргумент.

Зато там отец ребенка, так же бабушка с дедушкой, помогут.  И нет младшеньких, которыми маме следует заниматься.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Боюсь, что теперь ей придётся всем своим сверстницам завидовать. Как те гулять будут вольные-бездетные, как учиться поедут. А они ей не будут завидовать, большинство левой пяткой перекрестится, что сами на такую глупость не пошли.

100% так и будет. В моём классе две девочки забеременели в 9 классе, из школы ушли, доучивались дома. Когда мы узнали, то реакция всего класса, и парней, и девчонок, была одинаковая - дуры что ли? Какая зависть, у нас такое в голове не укладывалось. Я с одной из этих девочек за одной партой иногда сидела, так она однажды на уроке мне говорит - Ты знаешь, мне так ребёнка хочется, сил нет! Я и подумать не могла, что она его прямо сейчас хочет, решила, что она детей любит, хочет семью, но не в 9 же классе! Потом уже узнала, что у неё мама родила её в 16 и оставила на бабушку с дедушкой, сама приезжала раз в год. Старикам пришлось вскоре воспитывать правнучку, потому что внучка тоже свинтила через 1,5 года после родов.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

 

Именно так. А сейчас четко ведет партию доброго мужа и любящего папаши, блин, "люблю, трамвай куплю". Весь такой правильный-правильный, куда деваться.

Да понятно, что парень свою задницу прикрывает. Уж лучше формальный брак, чем зона. Думаю, что научили его, что говорить и чего обещать. Тоже, наверно, родители в носу не ковыряли, а суетились, и законы почитали, и с юристами наверняка проконсультировались.

Правильный он... Был бы правильный, не полез бы на малолетку, стопор бы внутренний сработал. А сейчас только и остаётся, что добропорядочного изображать.

1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Боюсь, что теперь ей придётся всем своим сверстницам завидовать. Как те гулять будут вольные-бездетные, как учиться поедут. А они ей не будут завидовать, большинство левой пяткой перекрестится, что сами на такую глупость не пошли.

Всему своё время. И детству и мамству.

Да, девчонке только посочувствовать. Кончилось детство, больше не девочка, а взрослая баба. Одно дело - красивому парню глазки строить, и совсем другое - перед гинекологами на кресле расшепериваться да терпеть, когда они в тебе копаются. Переносить токсикоз и прочие радости беременности, рожать в муках... А потом - одновременно плач младенца, грязные памперсы, молокостаз, расцеживание. И прочее, и прочее. Это всё нормально и отлично для женщины, снедаемой осознанной жаждой материнства, а не для подростка, пусть и озабоченного гормонально.

Конечно, и девочки в этом возрасте разные бывают, с разной психологией, но всё же в большинстве своём не готовы они ко всем проблемам материнства. Не говоря уж про ответственность, которая с приходом оной неизбежно наступает.

А потом ещё до кучи - проблемы с мужем, которые обязательно настанут.

Впрочем, у меня такое мнение, что для формирования нормальной, не инфантильной  личности человек смолоду должен учиться нести ответственность за последствия своих поступков. Отнюдь не призываю бросать накосячившего ребёнка совершенно одного, без помощи, но и полностью избавлять его от всех проблем, им самим созданных, не стоит. В противном случае получаются такие инфантилы, привыкшие к полной безответственности, уверенные, что, чтобы они не наворотили, мамочка с папочкой разрулят, что только диву дашься.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

В моём классе две девочки забеременели в 9 классе, из школы ушли, доучивались дома.

Конечно. Какая школа? 8 класс еще можно на индивидуалке пересидеть, а потом максимум вечерняя школа, хотя бы 9 классов окончить. Какие 11? Что за фантазии? Дальше профессию надо получать. Колледж заочный или курсы и арбайтен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Санитар леса сказал:

проблемы с мужем, которые обязательно настанут

А поскольку Вика настроена на белое платье и романтИк, падать фейсом об тейбл будет больновато.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Верхотура сказал:

Ну уж Викой рулить ему никто не даст, так что будет числиться номинально мужем, а сам жить, как и жил, ну разве что 25% зарплаты ее белой части недополучать.

Насколько я знаю, девушка, вступившая в законный брак до наступления возраста 18 лет, считается совершеннолетней. Может не спрашивая маму уйти жить к парню. Зависит от того, женится ли парень для того чтобы не посадили - тогда скажет Вике, живи ты хоть с мамой, хоть с папой, хоть с чертом лысым, перекрестится что дешево отделался и будет платить деньги. А если он хочет с ней жить, то уговорит и она к нему пойдет не спрашивая маму. И думаю что и маме молодой человек может не позволить хозяйничать как у себя дома. Чего-то не понимаю, чего викина мама хочет, похоже она хочет взвалить младенца на себя, а Вике дать зелёную улицу для дальнейших гуляшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Чего-то не понимаю, чего викина мама хочет

И я. Видимо - пусть, собака, женится, чтобы ребенок родился в браке, а дальше командовать парадом буду я. Но Артем после свадьбы запросто может заворотить теще оглобли, независимо от отношения к Вике. Мамо, у нас семья, а вы приходите в воскресенье чай кушать.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да никого Вика не родит, узбагойтесь. Если мама-врач не в курсе, что с такой патологией выносить младенца чрезвычайно сложно, то мне очень жаль. Плохо училась мама, видимо. Инфантильная двурогая матка - не баран чихнул. В общем, ждём, что скажет обследование.

Сейчас Вику перекрутят со всех сторон, быстро поймёт, что пупсики просто так не даются. Обследования-то сильно отличаются от приятного полового акта.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Инфантильная двурогая матка - не баран чихнул.

Тоже верно. И аборт в четыре месяца тоже. Мама-врач жжот, конечно. Своих пупсиков трое, но надо еще новенького.


 

37 минут назад, natie сказал:

Трындец, мама почти решила променять жизнь своего собственного ребенка (Вики) на жизнь гипотетического младенца.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Верхотура сказал:

И Вика к нему переедет в день заключения брака, и контроль посещения врачей он на себя берет, и учиться-то она будет до 11 класса, и поступать туда, куда он скажет. "А вы, мамО, можете в гости приходить, но только в гости".

А вы не утритуете? Может, не вы, а мама? Просто то " толком ничего неизвестно, один раз разговаривали", то уже целый ультиматум выкатил. Вот не верю, он не в том положении, чтобы ультиматумы выкатывать. 

.

Ёлки-палки, не угодишь! Берет ответственность, контроль посещения врачей и даже обещает, что сделает всё, чтобы девочка получила образование и опять не так. Наверное, про гости сказал, когда понял, что Лена будет главнокомандующим в его доме. А кому оно бы понравилось? Да, если выйдет замуж, то за несовершеннолетнюю жену по Закону отвечает муж.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И я. Видимо - пусть, собака, женится, чтобы ребенок родился в браке, а дальше командовать парадом буду я. Но Артем после свадьбы запросто может заворотить теще оглобли, независимо от отношения к Вике. Мамо, у нас семья, а вы приходите в воскресенье чай кушать.

И правильно сделает. Либо уж пусть держит Вику при себе мама тогда. Ну просто я по себе сужу - я вышла замуж в 18 и ушла жить с мужем. Вышла бы раньше - и раньше бы ушла, никого не спрашивая. Парень хоть и щегол молодой, но это с нашей точки зрения, а женится и возможно ему в семье командиров будет не надоть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Тоже верно. И аборт в четыре месяца тоже. Мама-врач жжот, конечно. Своих пупсиков трое, но надо еще новенького.


 

 

Аборт вряд ли будет, могут сделать заливку, а это полноценные роды. Ужас для девочки.

Некоторые мамы удивляются, как это - вести дочкин календарь. Так вот, лучше вести календарь, чем потом получать такие сюрпризы, которых врагу не пожелаешь.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Наверное, про гости сказал, когда понял, что Лена будет главнокомандующим в его доме. А кому оно бы понравилось?

Да я думаю, что не так он говорил, а как было в первоначальном варианте, что не будет препятствовать общению ни  в коем разе, но опека им не нужна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

правильно сделает. Либо уж пусть держит Вику при себе мама тогда.

О чем и речь. Либо Вика взрослая - будущая мама и жена, либо Вика маленькая и остается под маминой опекой.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Аборт вряд ли будет, могут сделать заливка, а это полноценные роды. Ужас для девочки.

Ну конечно, это в любом случае ужас, что для девочки, что для тетеньки. Но зато мама-врач поигралась в будущую бабушку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Аборт вряд ли будет, могут сделать заливку, а это полноценные роды.

В 16 недель ещё делают аборт, эмбрион длиной максимум 16 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так вот, лучше вести календарь, чем потом получать такие сюрпризы, которых врагу не пожелаешь.

А чем бы тут помог календарь? Ну, узнала бы мама чуть раньше. Вопрос в том, что мама зачем то настроена рожать 14-летнюю дочку. Я не могу понять зачем. У меня просто другие мозги – если бы я залетела до 25 лет – однозначно аборт, даже если 100% потом не будет детей. Будет ли та Вика жалеть в случае возможного бесплодия – бабушка надвое сказала, а погрузиться в пучину кошмара родов и материнства в 14 лет – это гарантия. Даже если ребенка сразу взять под опеку бабушке и вообще не говорить ему, что настоящая мать – Вика. А Вике это каково перенести будет? Жить с ним рядом потом – и не мать и не сестра. Никогда уже не быть на равных сверстникам.

Вон, ветку декретную почитать – взрослые женщины рожают осознанно от любимых и изнывают в декрете от кашек-какашек. И на детей срываются бывают, и ревут от бессилия. А в 14 лет инфантильная глупышка вообще не сможет такой груз поднять.

Я вообще НЕ МОГУ понять, зачем рассматривать вариант рожать, если девочке всего 14. Ну хотя бы 16 было. Обследования, врачи, сохранения «вылежать беременность» - все, что тут обсуждалось – ЗАЧЕМ??? Сделать аборт, промыть мозги (не ором и попреками, а задушевной беседой, что бывает, если поступать бездумно) и жить дальше подростковой жизнью.

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вика Морозова сказал:

А чем бы тут помог календарь? Ну, узнала бы мама чуть раньше.

Чем раньше, тем лучше, если прерывать. Еще же обследоваться надо, хоть аборт, хоть роды, а это тоже время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Некоторые мамы удивляются, как это - вести дочкин календарь. Так вот, лучше вести календарь, чем потом получать такие сюрпризы, которых врагу не пожелаешь.

А я удивляюсь, чему тут удивляться. У меня сын, но, если бы была дочка, я бы за её циклом следила очень внимательно. В первую очередь потому, что это - важнейший показатель состояния здоровья. Да ещё и в подростковом возрасте, когда вся эта система только устанавливается. Естественно, не в прокладках копаться, а изначально поставить дело так, чтобы обговаривать с дочерью каждые месячные. Когда начались, вовремя или нет, обильные или скудные, болезненные ли, как себя девочка при этом чувствует. Чтобы не пропустить, если вдруг какой-то сбой, чтобы вовремя к врачу обратиться, если отклонения от нормы возникнут.

А уж беременность у собственного ребёнка пропустить может только очень невнимательная мать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

В 16 недель ещё делают аборт, эмбрион длиной максимум 16 см.

Дело не в размере эмбриона, хотя и в нем тоже. Вы представляете, что такое двурогая матка? Грубо говоря, как у кошки или собаки. Только у животных дети развиваются непосредственно в рогах, а у человека где прикрепится. Хорошо, если прикрепится по центру, а если нет?

Конечно, многое зависит от степени развитости рогов и насколько сформирована центральная полость. Здесь мы можем гадать что угодно, надо смотреть УЗИ.

Плюс (точнее минус), после 12 недель истончаются стенки матки, почему и стараются не делать выскабливание после этого срока. Опасность прободения матки возрастает в разы. Ведь любой аборт делается вслепую, только под контролем рук акушера.

Ситуация поганая. Девочку очень жаль.

6 минут назад, Вика Морозова сказал:

А чем бы тут помог календарь? Ну, узнала бы мама чуть раньше. Вопрос в том, что мама зачем то настроена рожать 14-летнюю дочку. Я не могу понять зачем. У меня просто другие мозги – если бы я залетела до 25 лет – однозначно аборт, даже если 100% потом не будет детей. Будет ли та Вика жалеть в случае возможного бесплодия – бабушка надвое сказала, а погрузиться в пучину кошмара родов и материнства в 14 лет – это гарантия. Даже если ребенка сразу взять под опеку бабушке и вообще не говорить ему, что настоящая мать – Вика. А Вике это каково перенести будет? Жить с ним рядом потом – и не мать и не сестра. Никогда уже не быть на равных сверстникам.

Вон, ветку декретную почитать – взрослые женщины рожают осознанно от любимых и изнывают в декрете от кашек-какашек. И на детей срываются бывают, и ревут от бессилия. А в 14 лет инфантильная глупышка вообще не сможет такой груз поднять.

Я вообще НЕ МОГУ понять, зачем рассматривать вариант рожать, если девочке всего 14. Ну хотя бы 16 было. Обследования, врачи, сохранения «вылежать беременность» - все, что тут обсуждалось – ЗАЧЕМ??? Сделать аборт, промыть мозги (не ором и попреками, а задушевной беседой, что бывает, если поступать бездумно) и жить дальше подростковой жизнью.

 

Да кто её знает. С головой у мамы траблы. Если бы раньше узнала, можно было сделать медикаментозный, это лучше, чем выскабливание.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вы представляете, что такое двурогая матка?

То есть, если я правильно поняла, то мать Вики знала, что у дочери такая патология, и тем не менее не уделяла внимания женскому здоровью своего ребёнка. Странный медик, если не сказать большего.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:

А я удивляюсь, чему тут удивляться. У меня сын, но, если бы была дочка, я бы за её циклом следила очень внимательно. В первую очередь потому, что это - важнейший показатель состояния здоровья. Да ещё и в подростковом возрасте, когда вся эта система только устанавливается. Естественно, не в прокладках копаться, а изначально поставить дело так, чтобы обговаривать с дочерью каждые месячные. Когда начались, вовремя или нет, обильные или скудные, болезненные ли, как себя девочка при этом чувствует. Чтобы не пропустить, если вдруг какой-то сбой, чтобы вовремя к врачу обратиться, если отклонения от нормы возникнут.

А уж беременность у собственного ребёнка пропустить может только очень невнимательная мать.

Ну вот именно. Я в прокладках не копалась, доверяла, но календарь был наше все. Ровно так же позже следила за приемом таблеток. Никто не умер.

1 минуту назад, Санитар леса сказал:

То есть, если я правильно поняла, то мать Вики знала, что у дочери такая патология, и тем не менее не уделяла внимания женскому здоровью своего ребёнка. Странный медик, если не сказать большего.

Ну, вы меня всегда понимали.

Именно что странный медик.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Плюс (точнее минус), после 12 недель истончаются стенки матки, почему и стараются не делать выскабливание после этого срока. Опасность прободения матки возрастает в разы. Ведь любой аборт делается вслепую, только под контролем рук акушера.

Подруге делали на 17 неделе под контролем УЗИ, правда в частной клинике, за деньги. Сказали, что так безопаснее, чем искусственные роды, а заливку у них вообще не делают.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ситуация поганая. Девочку очень жаль.

Очень. Главное, чтобы не попала на православнутых врачей, для которых надо рожать даже ценой собственной жизни.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×