Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

30 минут назад, Морра сказал:

викина мама хочет, похоже она хочет взвалить младенца на себя, а Вике дать зелёную улицу для дальнейших гуляшек.

Чем тоже пустит жизнь дочери под откос, половая распущенность в очень юном возрасте ни у кого ни во что хорошее вылиться не сможет. А не взвалит младенца на себя - вдруг ребёнок умом тронется от непосильной детскому организму жизни? Вот вообще не вижу ни одного плюса в рождении малыша в школьном возрасте до 18 лет. Хорошо ещё, если ребёнок окажется обычным младенцем, не проблемным.

7 минут назад, Вика Морозова сказал:

«вылежать беременность»

Это самое меньшее из зол, если проблемы возникнут. У меня от лекарств побочки были, здоровье своё подорвала, хронь появилась нехорошая. И не принимать их был совсем не вариант, потому что недоношенный ребёнок - это было бы ещё хуже. Зачем всё это растущему юному организму. Лучше бы мама направила свою энергию на воспитание, уход и реабилитацию своей собственной дочки, а не ещё одного младенца от не пойми кого.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за темой с интересом и изрядной долей скепсиса. В общем, у меня было несколько вариантов развития событий, и разыгрался в итоге худший - но и наиболее ожидаемый - сценарий.

Вике, разумеется, никто не расписал достоверной картины того, что её ожидает. Потому как автор далеко, отец и отчим там вообще, похоже, устранились напрочь, будто их и нет, будто говорить не умеют. Во всяком случае, их мнения и участия - кроме как желания "набить морду жениху" со стороны отчима вообще не видно. В итоге за Вику, у которой от обилия впечатлений голова вообще не думает, взялась мама, и как взялась! Блестяще. Для Вики ребёнок сейчас, пока не родился - это нечто из разряда "принцессы не какают". Так что впереди у Вики ещё пучок открытий, и не самых приятных.

Насчёт зависти одноклассниц - это даже не смешно. Кого в наше время наличием взрослого любовника и ребёнка в школьном возрасте можно удивить? Даже в посёлке - это уже не нечто из ряда вон. И какой-то особенной Вику в глазах ровесниц не сделает. Вот выиграй Вика в лотерею миллионов 20-30 или в наследство получи, тогда да, повод.

Себя вспоминаю в те же 14 лет - я, конечно, знала прекрасно, откуда дети берутся и чем люди занимаются, чтобы это произошло. Но предметом зависти для меня тогда был собственный ноутбук. Уж никак не ребёнок.

Ни минуты не верю, что девочка-подроток, с интересами соотвественно возрасту, - станет образцово-показательной матерью. Да и брак с парнем, который по паспорту взрослый, а на деле баран бараном, просто чтобы Вике "стыд прикрыть", а ему тюрьмы избежать - серьёзно, тут кто-то видит сияющие перспективы? Поизображают первое время счастливую семейку, доказывая односельчанам, что не верблюды оба - а самое большое через год начнут скандалить и выяснять, кто кому жизнь испортил. А ребёнок тут вообще не пришей, ни пристегни.

Что Вику якобы будут ограждать от трудностей - это чушь. А вот что размахивать этим ребёнком у неё перед носом будут каждый раз, когда она хотя бы заикнётся о своих личных интересах - тут сто против одного.;) Ты же мать, ты обязана, какой тебе институт/работа в другом городе, рехнулась?

Плюс - денежный вопрос. Да-да, самый в данном случае неромантичный. Вот ни разу. В семье, где, помимо Вики, ещё двое детей, с деньгами явно не всё благополучно. А по нынешним временам ребёнок - дорогое удовольствие. Заезженная пластинка про "зайки-лужайки" и так уже ничего, кроме усмешки, не вызывает - иначе откуда бы столько просьб о помощи детскими вещами, жильём, деньгами, наконец.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитар леса сказал:

мать Вики знала, что у дочери такая патология, и тем не менее не уделяла внимания женскому здоровью своего ребёнка. Странный медик, если не сказать большего.

Я тоже читаю и тихо офигеваю. Точнее, даже офигевать не поспеваю, вот вы мое офигение изобразили словами, а я настолько офигела, что у меня самой это не получалось :) Я как-то в курсе, что всякие бывают родители, но не до такой же степени. Оказывается - еще как до такой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 в 19:15, Маркиза Карабас сказал:

В 13-14 лет 22 летние дядьки для меня были старики

Если честно, сейчас и многие 30-летние внешне очень молодыми кажутся. Мне, как ровеснику, по крайней мере. А 22-летних так и вовсе полно шкетов.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура Может, тебе попробовать поговорить с Леной на доступном ей уровне? Мол, хочешь пупса - нивапрос, только если у Вики матка "протрется", не видать тебе ни пупса, ни дочери.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вика Морозова сказал:

А вот  заставит родить 14-летнюю и узнает весь спектр истерик, капризов и депрессий "мне все надоело! я хочу гулять! сиди с ним сама, это заставила меня рожать!" и ребенку "отстань от меня! ты меня достал! не хочу ни на какие горки, иди к бабушке"

Ну я вообще не верю, что из 14-летней изнеженной инфантильной девочки получится мать. И да, я не понимаю вообще подхода "мать себе не простит, если дочь в будущем родить не сможет". Почему мать это на свою вину должна взять? Пусть если что именно дочь СЕБЕ своей глупости не прощает. Мне 31, не так уж далека по возрасту от предполагаемой бабушки. Дочь ттоже есть, маленькая правда.Я бы в таком случае НИКАКОЙ вины на себя не брала и виновной себя не чувствовала. В 14 лет уже не должно быть такой полной безмозглости, элементарный просчет последствий своих действий и ответственность за них должен быть. А не просто - гормон играет, подружки завидуют. а я с крутым бойфрендом романтик половой устраиваю.

У меня в 16 лет было серьезное подозрение на залет. Решение было одно - на аборт, причем без ведома матери. И если бы били последствия - ну никак не могу представить, что я мать бы обвинила. Решаешь жить половой жизнью - сразу взрослеешь на этап, это неизбежно. нельзя получать только плюшки от общения с бойфрендом, а чуть что "я не виновата.. это мама не доследила"

Да тут мамаша рискует получить постоянные попрёки от дочери независимо от того, какое решение бы ни приняла. Настоит на аборте - будут претензии, зачем заставила ребёнка убить, почему родить не позволила. Настоит на родах - будут, как вы говорите, попрёки, зачем аборт сделать не дала, всю жизню мою под откос пустила. Людям, даже выросшим, трудно принять, что в своих несчастьях они, по большому счёту, виноваты сами.

Впрочем, тут мама и на самом деле странная. Позволить малолетней дочери заигрывать со взрослым мужиком и даже ни разу не насторожиться - это надо быть ну очень беспечной.

15 минут назад, Коттурика сказал:

Насчёт зависти одноклассниц - это даже не смешно.

Абсолютно не смешно. Все мы, естественно, были девочками, и приходилось видеть или слышать, что кто-то из ровестниц обзавёлся ребёнком, ну или вступил в связь с парнем, сделал аборт - трудно это всё утаить. И что-то не помню, чтобы таким бедолагам завидовали или ими восхищались.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

@Верхотура Может, тебе попробовать поговорить с Леной на доступном ей уровне? Мол, хочешь пупса - нивапрос, только если у Вики матка "протрется", не видать тебе ни пупса, ни дочери.

Лиз, мне матюков уже не хватает. Вчера на очень повышенных тонах пообщались. Я еще пыталась писать без эмоций, давая выжимку по фактам, но меня саму подтряхивает от этого всего. 

Все мы, естественно, были девочками, и приходилось видеть или слышать, что кто-то из ровестниц обзавёлся ребёнком, ну или вступил в связь с парнем, сделал аборт - трудно это всё утаить. И что-то не помню, чтобы таким бедолагам завидовали или ими восхищались.

Да везде, по-моему так было. Никогда ранние половые связи не поощрялись, и те, кто начал жить половой жизнью, скрывал это особо тщательно, особенно, на медосмотрах, когда всех девочек класса сгоняли в один кабинет, бррр.

Завидовали тем, кому компьютер купили или в Египет свозили. Это да, было.

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это тема близка, в 10 классе у меня появилась подружка, симпатичная девчонка 16 лет, по фигуре - маленький велосипедик 150 см роста, без малейших намеков на аппетитные выпуклости. По знаниям в профильной гимназии - очень крепкий середнячок. Сдружились мы. В школьное время у девочки были проблемы со здоровьем, она несколько раз лежала в больнице. Когда мы достаточно сблизились, я навестила её в больнице. Каково же было мое удивление - она лечилась в гинекологии. Она объяснила, что у нее возникло хроническое воспаление по-женски из-за мини аборта, сделанного год назад, в 15 лет. Отец малыша - 19-летний оболтус. Влюбилась, с ним было весело и легко проводить время в отличии от собственной семьи, где папа свалил в даль светлую, а мама нашла нового кавалера и привела его в семью жить. Через пару лет, когда нашли хорошего врача, воспаления прошли.

Сейчас она выучилась, имеет хорошую работу и отличное материальное положение, объездила почти весь мир, купила 2х комнатную квартиру в Москве, есть молодой муж на 7 лет младше. Детей нет. Ну она вообще не особо чадолюбива, хотя одного ребёнка, говорит, надо бы сделать. Врачи дают хорошие шансы, но она сомневается, нужно ли ей это сейчас. Об аборте не жалеет, несостоявшийся папаша пару лет назад почил в морозы, уснув пьяный вдребодан на улице, а до этого успев ещё потомство оставить, которое сейчас учится в коррекционной школе.

* ****

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура Да я понимаю :(  Жесть просто, как будто у нее дочь запасная есть. Ничего, выгуляю тебя в субботу в тиятор, развеешься :) 

2 минуты назад, Шипучка сказал:

было в моей жизни такое, никуда не денешься

Катя, в поддержку. Хорошо, что прошло без серьезных последствий.

3 минуты назад, Шипучка сказал:

с ужасом представляю вот сейчас свою жизнь рядом с этим человеком. Ттт, всё, что ни делается, к лучшему.

Да, понимаю. Аналогично.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Я тоже поддерживаю. Вас и Вашу бабушку. За трезвость оценки обстоятельств и умение принять сложное  решение. А не купаться в мыслях о зайках-лужайках и как-нибудь-утряхнется-само-собой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Катя, в поддержку. Хорошо, что прошло без серьезных последствий.

Да, понимаю. Аналогично.

Там товарищ такой был, что вылезла наследственность в итоге нехорошая. Мы с ним расстались после этой ситуации, а он в своей компании друзей стал потихоньку наркоманить, ну в том районе, где мы жили, много таких судеб. В общем, из всех, кого я оттуда знала, в живых пара человек, остальные давно на погосте. Так что, тут просто стописят раз я уже перекрестилась левой пяткой, что всё вышло так, как вышло:mellow:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Коттурика сказал:

В семье, где, помимо Вики, ещё двое детей, с деньгами явно не всё благополучно.

Вот поэтому. мне кажется, и приняла Лена такое решение. Поэтому и дочь отпускать в замуж не хочет, а хочет алименты на Вику, алименты на младенца, опеку на них же и декрет. Я не знаю российских реалий, но для белорусской глубинку - это бы был отличный вариант. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2017 в 14:00, Флер де Лиз сказал:

Я как-то в курсе, что всякие бывают родители, но не до такой же степени. Оказывается - еще как до такой.

У тётки моего бывшего мужа дочка родила в 15 лет. Тётка заметила когда беременность была 6 месяцев. Вариантов рожать - не рожать уже не было, замуж дочка не вышла, от парня который сделал ей ребёнка, оказалась беременна ещё одна девушка и он куда-то смылся. Но дело не в этом, 6 месяцев не замечать что дочь беременна это что такое вообще? И наверно она бы и дальше не замечала, ей вообще-то старшая дочь сказала, что младшая похоже беременна.

Ещё у одной мадам младшая, из двойни, в 13 лет нагуляла от взрослого парня, та за голову хваталась, ах и ох. Но с кем дочь общается и где бывает, ни разу в голову не пришло проверить, соседи говорили что к ним домой ходит какой-то мужик (у неё 3 девчонки, на тот момент 15 и 13 лет) - она отмахивалась, мол, сплетничают. Уже чуть ли не носом тыкают и не заметила. Девчонка пыталась вытравить беременность, лежала чуть ли не в кипятке, пила какие-то таблетки - мама нифига не видела. Я не знаю как так можно умудриться ничего не видеть и не замечать. Так что бывают родители всякие, в том числе и такие.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, natie сказал:

Об аборте не жалеет, несостоявшийся папаша пару лет назад почил в морозы, уснув пьяный вдребодан на улице, а до этого успев ещё потомство оставить, которое сейчас учится в коррекционной школе.

 

5 минут назад, Шипучка сказал:

Там товарищ такой был, что вылезла наследственность в итоге нехорошая. Мы с ним расстались после этой ситуации, а он в своей компании друзей стал потихоньку наркоманить, ну в том районе, где мы жили, много таких судеб. В общем, из всех, кого я оттуда знала, в живых пара человек, остальные давно на погосте. Так что, тут просто стописят раз я уже перекрестилась левой пяткой, что всё вышло так, как вышло:mellow:

В том и беда, что девочка-подросток совершенно не в состоянии правильно оценить парня, которым увлеклась. Наоборот, часто тянет к плохим ребятам. Да и чего удивляться, хорошие ребята в это время не девчонок портят, а гранит науки грызут, сползающие очки поправляя.

Да вообще трудно предугадать, что выйдет из 18-20-летнего. Хоть немного постарше должен быть, с уже сформировавшимися устоями.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кикиморка сказал:
43 минуты назад, Коттурика сказал:

В семье, где, помимо Вики, ещё двое детей, с деньгами явно не всё благополучно.

Вот поэтому. мне кажется, и приняла Лена такое решение. Поэтому и дочь отпускать в замуж не хочет, а хочет алименты на Вику, алименты на младенца, опеку на них же и декрет. Я не знаю российских реалий, но для белорусской глубинку - это бы был отличный вариант. 

Да вполне нормально там с деньгами для их региона. Тем более, что на старших очень некислые алименты имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Морра said:

6 месяцев не замечать что дочь беременна это что такое вообще?

У нас на 1м курсе техникума (по 15 лет нам было, после 9 класса) была однокурсница беременная. Заметила наша классная на 8м месяце, родители не замечали. Девочка, правда, полноватая была. Оказалось, что отец ребенка вообще женат, и у него самого малыш есть. Вызвали искусственные роды. Что стало с ребенком, не знаю, историю замять постарались тогда. Но родители видимо разные бывают, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одноклассница рано родила. Вот не помню, но незаконченное среднее вроде бы получила, а в 10 классе после новогодних каникул в школу не пришла. 

Девочка очень (!!!) красивая была, мать одевала ее хорошо. Встречалась девочка с мужиком на 10 лет старше. Наша классная на собрании ей внушения делала, понимала к чему все идет. 

Мама у девочки сама в личной жизни была, я так понимаю, сильно не заморачивалась.

Ну вышла с незаконченным средним образованием эта девочка замуж. Муж гулял, жили с его отцом и она всех обслуживала. Руку потом на нее поднимал, когда пыталась не пускать. 

А внешность ее... Это надо было видеть. Мы налюбоваться не могли:)

Развелись они потом. Но сейчас никто не знает где она и как. В соцсетях ее нет, а так как у нас все поразъехались, то так или иначе, всем всё интересно и все понаходились. Кроме ее.

Или в живых ее нет (ттт, но мало ли), или жизнь так пошла, что показываться тем, кто ее раньше знал, не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Абсолютно не смешно. Все мы, естественно, были девочками, и приходилось видеть или слышать, что кто-то из ровестниц обзавёлся ребёнком, ну или вступил в связь с парнем, сделал аборт - трудно это всё утаить. И что-то не помню, чтобы таким бедолагам завидовали или ими восхищались.

Верно. Нет такой школы, где не разыгралась бы подобная история, уж тем более начиная с 90х, когда свободные нравы стали в порядке вещей, и продолжая сейчас. Как минимум две таких ранних нашлись бы. Школа, где училась я - не исключение. Но тоже не получается припомнить хоть какого-то ровесника, с обидой говорящего: вот, у неё-то уже ребёнок есть, а я как дура, без ребёнка... Ну бред бредский. И уж тем более никто не ставил этих девочек в пример. Вот сказать "Гайдар в твои годы полком командовал" - это легко. А выдать нечто в духе "посмотри на Олю/Таню/Иру - ей всего 13-14 и она уже мать! А чего добилась ты?!" - это ж как упороться надо было? Не представляю... 

Только что, Кикиморка сказал:

Вот поэтому. мне кажется, и приняла Лена такое решение. Поэтому и дочь отпускать в замуж не хочет, а хочет алименты на Вику, алименты на младенца, опеку на них же и декрет. Я не знаю российских реалий, но для белорусской глубинку - это бы был отличный вариант. 

Для российской глубинки - не самый удачный вариант. Ждать от 22-летнего идиота, зацикленного на собственных гениталиях, да ещё и от живущего в посёлке, больших заработков и приличных алиментов, - это надо быть совсем оторванным от жизни. Если и Вика после школы пойдёт работать - это будут копейки. Кому она нужна будет без диплома о высшем образовании, да ещё и с маленьким ребёнком на руках - то есть, больничные и прочие форс-мажоры в комплекте.

В общем, влипла Вика накрепко. Если этот ребёнок, конечно, всё же родится. Потому как тут уже достаточно говорили о том, что его ещё выносить надо.

Изменено пользователем Коттурика
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Коттурика сказал:

Кому она нужна будет без диплома о высшем образовании

А что у нас в стране ввели всеобщее обязательное высшее образование? Что то я о таком законе не слышала. Не всем быть с высшим образованием. Кому то надо и улицы мести и посуду мыть и полы в больницах. Или всех у кого высшего нет в резервации? Бред бредский.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кикиморка сказал:

опеку на них же

В Беларуси чтобы получить выплату по опеке, мать должна быть лишена родительских прав. В остальных случаях опека безвыплатная. как, например, родители уехали работать в заграницу или больны и бабушки берут на себя временную опеку, она является безвыплатной.

В России может быть иначе, хотя сомневаюсь, а то много бы таких умных было. А если мать лишить род.прав, то по закону ей нельзя проживать с этим ребенком. Так что опеку-то можно, но шиш с маслом там, а не деньги будут. А если папа себя признает и захочет воспитывать, никто опеку не оформит на бабку. Бабке 36, кстати? :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огневушка сказал:

Заметила наша классная на 8м месяце, родители не замечали.

 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Наша классная на собрании ей внушения делала, понимала к чему все идет. 

Мама у девочки сама в личной жизни была, я так понимаю, сильно не заморачивалась.

Вот что меня удивляет! Учителя замечают, а родители - нет! И все учителя - плохие, в личную жизнь лезут! Просто учителя столько видели-перевидели, что и рады бы ошибиться, ан нет! Статистика не дает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все думаю, "папу" никто не прищучит по закону ответить? Даже если он все там признает и воспитывать захочет. Признаватель хренов...прошу прощения. Злая я на таких "тренеров". Гаденыши.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Коттурика сказал:

Вот сказать "Гайдар в твои годы полком командовал" - это легко. А выдать нечто в духе "посмотри на Олю/Таню/Иру - она уже мать! А чего добилась ты?!" - это ж как упороться надо было? Не преставляю... 

Что-то мне напомнило...

Цитата

В Вероне многие из знатных дам
Тебя моложе, а детей имеют.
Что до меня  в твои года давно уж
Я матерью твоей была.

Но там все очень-очень плохо закончилось.

Я вот сейчас только один случай вспомнила, у бабушкиных соседей дочь в 13 лет родила. Я с этой девочкой (внучка которая уже) в детстве на улице играла. Но там, что мать, что дочь коренастые крепышки такие были, и да, в свои 23-24 года та женщина выглядела гораздо старше моей мамы, которая родила меня в 25 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

А что у нас в стране ввели всеобщее обязательное высшее образование?

Так у нее никакого не будет. На сегодня 7 классов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×