Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

3 минуты назад, Мурчака сказал:

А что у нас в стране ввели всеобщее обязательное высшее образование?

Вика вполне себе вышку может потянуть, учитывая, как она сейчас учится. Но светит ли ей теперь высшее?

Только что, Эмбер сказал:

Так у нее никакого не будет. На сегодня 7 классов.

Ну 9-то всяко-разно обяжут окончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Бабке 36, кстати?

38.


 

23 минуты назад, Кикиморка сказал:
1 час назад, Коттурика сказал:

с деньгами явно не всё благополучно.

Вот поэтому. мне кажется, и приняла Лена такое решение.

Тогда уж логичнее было бы принять решение об аборте и с финансовой точки зрения тоже. Проблемная беременность, юный возраст, восстановление после родов, папа сегодня есть и много чего обещает, завтра в закат учапает. Пособие пособием, но пока этот ребенок родится, на саму Вику куча денег уйдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Так у нее никакого не будет. На сегодня 7 классов.

Про это я уже давно, еще вначале ветки писала. Просто @Коттурика написала так, что не будет высшего никому нужна не будет. Такое ощущение что она считает людей без высшего образования мусором у ее ног. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Коттурика сказал:

А выдать нечто в духе "посмотри на Олю/Таню/Иру - она уже мать! А чего добилась ты?!" - это ж как упороться надо было? Не преставляю... 

То, что старшие не ставили таких девочек в пример - это понятно. Но факт состоит также и в том, что сами девочки не завидовали. Причём даже те, кто уже с раннего возраста начал кокетничать с ребятами, краситься и вздыхать по красивым киноактёрам и певцам.

Одно дело - заиметь видного кавалера, чтобы выходить с ним на прогулку, чтобы до дома провожал. Чтобы, возможно, свадьбу сыграть после окончания школы. И совсем другое - забеременеть не замужем, будучи учащейся. Как-то все, даже соплюшки, понимали, что завидовать нечему, что проблем выше крыши. По крайней мере, в моём детстве так складывалось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Вика вполне себе вышку может потянуть, учитывая, как она сейчас учится. Но светит ли ей теперь высшее?

В нынешних обстоятельствах? С предполагаемым дитем?

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ну 9-то всяко-разно обяжут окончить.

Обяжут, ага. Только как это обязательство реализовывать будут и кто? Государство няню выделит, пока Вика будет за учебниками сидеть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

 

Но несовершеннолетняя, даже будучи в браке, остается несовершеннолетней.

Это называется эмансипация. Если несовершеннолетний вступил в брак - автоматически стал взрослым :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Только как это обязательство реализовывать будут и кто? Государство няню выделит, пока Вика будет за учебниками сидеть?

Есть вон мама Лена продуман, хай и сидит теперь.

В нынешних обстоятельствах? С предполагаемым дитем?

При его отсутствии. Девчонка способная, но ей сейчас всю жизнь ломают нафиг.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

@Коттурика написала так, что не будет высшего никому нужна не будет. Такое ощущение что она считает людей без высшего образования мусором у ее ног.

А я так поняла, что имелось в виду, что без высшего образования и с ребенком трудно будет найти хорошую денежную работу, "кому нужна" именно в этом смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Вика вполне себе вышку может потянуть, учитывая, как она сейчас учится

Если у нее будет лялька то вышка ей может и будет светить. Потом, когда-нибудь. Ей бы 9 классов то закончить. А потом? Техникум? Опять таки с ребенком до какого времени Лена сидеть будет? А если дать шанс Вике выйти замуж, то вполне возможно что к Елисею добавится Моисей, в ближайшем будущем. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Есть вон мама Лена продуман, хай и сидит теперь.

Отож.

Только что, Мурчака сказал:

Ей бы 9 классов то закончить. А потом? Техникум?

Просто профессия хорошая. Мастер маникюра, парикмахер, повар. Много есть хороших и денежных профессий. Вышка - не залог хорошей работы и счастья. Кто более востребован менеджер или швея?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

если дать шанс Вике выйти замуж, то вполне возможно что к Елисею добавится Моисей, в ближайшем будущем.

Кстати да. @Верхотура Ань, там мама Лена хоть про контрацептивы-то доче рассказала, или информации о прокладках достаточно на пороге взрослой жисти? :animal_rooster: Понятно, что на данный момент контрацептивы неактуальны, но так-то Вике до климакса далеко еще, пригодится информация-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Если у нее будет лялька то вышка ей может и будет светить.

Ну да, ну да, и в 40 лет дипломы получают. Но нафига идти кружным путем, которым, не факт, что дойти можно, когда можно спокойно окончить школу и в 22 уже быть бакалавром (при условии поступления сразу после школы)?

Только что, Эмбер сказал:

Просто профессия хорошая. Мастер маникюра, парикмахер, повар.

И кому нужны мастера маникюра и парикмахеры в деревне? Ну не пойдет селянка с зарплатой в 8 тысяч за 500 р. себе ноготки делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А опека там еще не в курсе, школа не прознала, что девочка не с аппендицитом легла? 

У нас в стране, опять же, не великая и многогранная Россия, это ЧП районного масштаба. Директору и классному руководителю голову долой за всё: недостаточная работа с семьей, незанятость школьников в свободное время, отсутствие этического воспитания подростков... Опека задолбает ходить и таскать.

А надомное обучение? Это приходят учителя - разные, по основным предметам - домой, а там такая ученица с пузом примеры решает. Или в конце года: "Я уроки не сделала, сиськой кормила". Атас!

А среднему братику каково, когда в школе и дворе сестру давалкой обзывать станут? Дети бывают злыми.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Кстати да. @Верхотура Ань, там мама Лена хоть про контрацептивы-то доче рассказала, или информации о прокладках достаточно на пороге взрослой жисти? :animal_rooster: Понятно, что на данный момент контрацептивы неактуальны, но так-то Вике до климакса далеко еще, пригодится информация-то.

А фиг ее знает, как-то не спрашивала у Лены о таких вещах.

1 минуту назад, Stella Polare сказал:

А среднему братику каково, когда в школе и дворе сестру давалкой обзывать станут?

Котий бог, брат тут при чем?

1 минуту назад, Stella Polare сказал:

А опека там еще не в курсе, школа не прознала, что девочка не с аппендицитом легла? 

Нет такой информации у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

И кому нужны мастера маникюра и парикмахеры в деревне? Ну не пойдет селянка с зарплатой в 8 тысяч за 500 р. себе ноготки делать.

Ну доярка или свинарка. Кто там востребован? Пусть Лена думает. Санитаркой к себе возьмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Ну доярка или свинарка. Кто там востребован? Пусть Лена думает. Санитаркой к себе возьмет.

Ну разве что в свинарки, если еще свинарники не извели под нож. А санитарка на селе - место теплое (и хлебное, в сравнении с остальными неквалифицированными работами-то), туда посложнее, чем в Газпром пробиться.

Не знаю, может быть в райцентре еще как-то более менее с работой, в деревне, где живет моя родня - полный швах. :( 

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

У нас в стране, опять же, не великая и многогранная Россия, это ЧП районного масштаба. Директору и классному руководителю голову долой за всё: недостаточная работа с семьей, незанятость школьников в свободное время, отсутствие этического воспитания подростков... Опека задолбает ходить и таскать.

Про опеку у нас не знаю, а учителей задолбают, факт :D Вот прям по этому списку. Пачиму не рассказывали детоньке про половую жисть, пачиму не рассказывали детонькиной маме, что надо поговорить с детонькой про половую жисть, пачиму не следили, чем детонька занимается после звонка с последнего урока :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Про опеку у нас не знаю, а учителей задолбают, факт :D Вот прям по этому списку. Пачиму не рассказывали детоньке про половую жисть, пачиму не рассказывали детонькиной маме, что надо поговорить с детонькой про половую жисть, пачиму не следили, чем детонька занимается после звонка с последнего урока :D

У нас в деревне еще район участковых задалбывал до кучи, в 2000-ых точно. Муж троюродной сестры им и был (и сейчас в этой же должности). Так вот 1 сентября он люто ненавидел только за то, что всех неблагополучных детАчек надо было вытаскивать из притонов и тащить в школу - сдавать в руки учителям. А потом тех же учителей дрюкать, если детАчка свалит и не пойдет на уроки. И снова по притонам за детками. И как же он крестился всеми конечностями, когда после 9-го класса (чаще всего) кто-то из неблагополучных выпускался из школы.

Скрытый текст

И детАчки, которые девАчки, очень даже приставали к участковому на предмет большой и светлой любви. Отбивался матюками и грозил дубинкой под ржач дебилоидов.

 

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

А чем бы тут помог календарь? Ну, узнала бы мама чуть раньше. Вопрос в том, что мама зачем то настроена рожать 14-летнюю дочку. Я не могу понять зачем. У меня просто другие мозгиесли бы я залетела до 25 лет – однозначно аборт, даже если 100% потом не будет детей. Будет ли та Вика жалеть в случае возможного бесплодия – бабушка надвое сказала, а погрузиться в пучину кошмара родов и материнства в 14 лет – это гарантия. Даже если ребенка сразу взять под опеку бабушке и вообще не говорить ему, что настоящая мать – Вика. А Вике это каково перенести будет? Жить с ним рядом потом – и не мать и не сестра. Никогда уже не быть на равных сверстникам.

Вон, ветку декретную почитать – взрослые женщины рожают осознанно от любимых и изнывают в декрете от кашек-какашек. И на детей срываются бывают, и ревут от бессилия. А в 14 лет инфантильная глупышка вообще не сможет такой груз поднять.

Я вообще НЕ МОГУ понять, зачем рассматривать вариант рожать, если девочке всего 14. Ну хотя бы 16 было. Обследования, врачи, сохранения «вылежать беременность» - все, что тут обсуждалось – ЗАЧЕМ??? Сделать аборт, промыть мозги (не ором и попреками, а задушевной беседой, что бывает, если поступать бездумно) и жить дальше подростковой жизнью.

 

Упаси от таких " мозгов"...

Какбэ девочка в 14 и девушка в 18-уже немного разные этапы развития и жизненного опыта.

А у кого-то и в 25 лет-однозначно аборт...Даже если цена-бесплодие.:o На контрацепцию не хватает-то ли ресурсов, то ли " мозХа"... Раз так уж страшны кашки-какашки.

 

 

А по сабжу-девочка искалечила себе жизнь. При любом исходе. Виновата мать-тетеха. Однозначно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

А что у нас в стране ввели всеобщее обязательное высшее образование? Что то я о таком законе не слышала. Не всем быть с высшим образованием. Кому то надо и улицы мести и посуду мыть и полы в больницах. Или всех у кого высшего нет в резервации? Бред бредский.

Закона-то нет, но есть реальная жизнь, у которой неписаных законов хоть ведром черпай. ;) И "понты под зонтами" со стороны потенциальных работодателей туда также входят. И если будет работодатель выбирать между двумя, скажем, кандидатами - с дипломом о "вышке" и школьным, пусть даже "пятёрочным" аттестатом, - предпочтение отдадут в большинстве случаев тому, у кого диплом. Если, конечно, не талантлив до посинения.

Будучи студенткой, подрабатывала, как и множество других. И официанткой, и курьером, и на кассе стояла в фаст-фудной, и консультантом в салоне сотовой связи. Так и в этих случаях ухитрялись первым делом интересоваться наличием диплома о высшем образовании. :D И, узнавая, что нет пока его, диплома - делали постное личико. И я их понимаю вполне, как ни странно. Людям, платящим тебе деньги, нужны хотя бы какие-то доказательства, что у тебя есть хотя бы база знаний и какое-то понятие о работе. Диплом - косвенное, но всё же доказательство.

Так-то да, даже с дипломом никто тебе гарантий трудоустройства не даст. Но если его нет вообще - выбор тем более ограничен. А уж наличие при этом ребёнка вообще сужает и без того куцый круг поисков.

Ага, улицы мести можно, полы мыть, никто не спорит. Жрать захочешь - не так раскорячишься. Только домашняя девочка Вика вряд ли будет в восторге от подобных перспектив, да и всё святое семейство тоже. Чтобы их дочь, да на виду у всего посёлка, да с тряпкой и шваброй... "Не для того цветок рос" и прочая. Так что, скорее всего, Вика осядет дома. И превратится в истеричку.

Есть, правда, такая замечательная вещь, как фриланс. Это отдельная песня. Как только я начала "кодить" прилично, я тут же перешла на него. Веб-дизайнер, потом веб-мастер. Только вот стажа это не давало, конечно, и на приличную должность с хорошей оплатой я попала всё равно лишь с дипломом. К тому же даже опытных фрилансеров кидают иногда, про начинающих вообще молчу. Они, по сути, не защищены ничем - трудовым договором в первую очередь.

Изменено пользователем Коттурика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут так возмущаются, как будто беременность в 14-15 лет - эксклюзив. Да рожали и в 14 во все времена...

У меня одноклассница родила в 15 лет. Неблагополучная семья, 80-й год, СССР. Секс в таком возрасте позором был, а уж роды... Шестимесячная беременность, а ее на педсовете склоняют! Из школы уйти пришлось. В дом мужа переселилась. (мать орала про "нагуляла-в подоле принесла-опозорила!!!) Никто никого не сажал, вышла замуж с разрешения Исполкома, в 17 лет родила еще ребенка. Окончила 8 классов вечерки (тогда это было обязательное образование). Когда видела ее в последний раз - она работала продавцом. Поболтали. Трое детей у нее (все от того же мужа) и внучка (дочь родила в 16 лет - молодая бабушка). Нормальная женщина, веселая, ухоженная. Никаких страданий, что "не нагулялась". 

Мне не понятно мнение тех, кто обвиняет мать девочки в том, что не уследила... КАК можно уследить за подростком, если та - без ума влюбленная? 

Еще один пример. В те времена девочка мне была подружкой (пусть будет Ира). Влюбилась в 14 лет на "отлет башки", парню - 17. Переспали, сказала об этом сестре, сестра - матери. Мать взялась "следить за нравственностью". Провожала в школу, встречала из школы, не пускала гулять. Ира истерила, плакала, умоляла... Потом стала сбегать к любимому с уроков. А потом с боем прорвалась на улицу, подравшись с матерью и сестрой! Сбежали с любимым на неделю куда-то на дачу... Ромео и Джульетта, блин.

Результат - роды в 15, замуж не вышла (гордо отказавшись заталкивать пузом в ЗАГС разлюбившего парня). Четыре года вообще не выходила из дома - занималась ребенком. Потом устроила в сад и вышла на работу. С первой волной эмиргации в 90-х вся семья укатила в Германию.

Не надо винить родителей в том, что не досмотрели. В то время матери и бабушки крепко вбивали в голову девочками последствия ранней половой жизни, но молодость, глупость и бесшабашность все равно брали свое. И от любви сносило крышу. Никто не застрахован от этого. Если вы думаете, что "моя дочь - не такая", то ей просто не встретился тот безрогий, который бы развел ее на секс. И весь вопрос лишь в том, были ли у детей деньги на презервативы...

* ****

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эмбер сказал:

Обяжут, ага. Только как это обязательство реализовывать будут и кто? Государство няню выделит, пока Вика будет за учебниками сидеть?

 Да всё очень просто, девочку мать может перевести в вечернюю школу, там всё очень лояльно к учёбе:  домашних заданий не дают, упрощённая программа, на выбор тебе предлагают первая или вторая смена, если совсем нет возможности хотя бы  пару раз в неделю появляться на занятиях, пишешь заявление на надомное ( заочное обучение), там вообще не учёба, а мёд. Будешь приходить  в школу изредка, брать задания и делать их дома (иногда эти задания делают за детей родители). 

В вечерней школе и к посещениям  демократично относятся, главное, хотя бы пару раз в неделю посещать необременительные занятия. Не сможешь посещать занятия- оформим заочное обучение. Будут тянуть его в школе до 18 лет ребёнка, дальше - отчислят, если совсем ребёнок, который стал совершеннолетним по-закону, на все занятия просто "забил". Так что выучиться и получить образование для маленькой мамы вполне возможность есть. Я знаю о чём говорю. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, пламя огня сказал:

Я знаю о чём говорю. 

А экзамены? ОГЭ и ЕГЭ? Какие-никакие знания нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

А экзамены? ОГЭ и ЕГЭ? Какие-никакие знания нужны?

Они сдают там эти экзамены.  Не знаю как, но сдают. У меня одна подопечная моя, девица 17 лет закончила в вечерней школе, наконец-то, 9 классов и сдала ОГЭ. Как уж она там сдавала, появляясь в школе 2 раза в месяц, для меня загадка, но сейчас эта девочка получает профобразование в училище. Вроде бы всем довольна. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

вышла замуж с разрешения Исполкома, в 17 лет родила еще ребенка.

Прочитала "с разрешения Исполкома родила еще ребенка" :D

12 минут назад, Альтер Эго сказал:

КАК можно уследить за подростком, если та - без ума влюбленная?

Как можно дочери-подростку не рассказать про контрацепцию и считать ее лялькой неразумной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×